СТАЛИН. ДЕНЬ ПАМЯТИ

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт мар 08, 2007 16:16

VVergas писал(а): Это сейчас Шура Прохацкий вольяжно про совок рассуждает. А в году 75 всем был доволен и с блаженной Новодворской на Красную площадь с картонными плакатиками не выходил. И не потому что боялся, а потому что даже не задумывался над тем кто прав и кто виноват.
Я тебе расскажу реальную историю из моей жизни. Училище, военное. Конспекты по Научному Коммунизму, сдавали мы их на проверку.
А у меня там на последней страничке были выписаны альбомы Пинк Флойд и строчка из Высоцкого - Мне не служить рабом у призрачных надежд, не поклоняться больше идолам обмана... Фраза приковала, сделано мастерски. Я ее и записал, где попалось...
Чуть с комсомолу не выперли. Строгача влепили. За что? Тлетворное влияние Запада.
А за строчку из Высоцкого чекист приходил, беседовал - типа а почему это именно в конспекте по Научному Коммунизму вы такое написали? Типа смысл - вы не согласны с правильной линией партии?
Дурка. Ты хочешь возврата? Я - нет.
У нас 11-го выборы в местную и областную думу. Я тоже не пойду. Политика - дерьмо по определению. Какой бы она не была. ИМХО.

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Чт мар 08, 2007 23:14

PS писал(а):
VVergas писал(а): Это сейчас Шура Прохацкий вольяжно про совок рассуждает. А в году 75 всем был доволен и с блаженной Новодворской на Красную площадь с картонными плакатиками не выходил. И не потому что боялся, а потому что даже не задумывался над тем кто прав и кто виноват.
Я тебе расскажу реальную историю из моей жизни. Училище, военное. Конспекты по Научному Коммунизму, сдавали мы их на проверку.
А у меня там на последней страничке были выписаны альбомы Пинк Флойд и строчка из Высоцкого - Мне не служить рабом у призрачных надежд, не поклоняться больше идолам обмана... Фраза приковала, сделано мастерски. Я ее и записал, где попалось...
Чуть с комсомолу не выперли. Строгача влепили. За что? Тлетворное влияние Запада.
А за строчку из Высоцкого чекист приходил, беседовал - типа а почему это именно в конспекте по Научному Коммунизму вы такое написали? Типа смысл - вы не согласны с правильной линией партии?
Дурка. Ты хочешь возврата? Я - нет.
У нас 11-го выборы в местную и областную думу. Я тоже не пойду. Политика - дерьмо по определению. Какой бы она не была. ИМХО.
Действительно, политика - дерьмо. И лень ей заниматьмя.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт мар 09, 2007 11:46

VVergas писал(а): Это сейчас Шура Прохацкий вольяжно про совок рассуждает. А в году 75 всем был доволен ....
Совершенно отчетливо помню то замирание сердца при мысли, что можно увидеть ЗАГРАНИЦУ (!!) Любую, все равно какую, но ДРУГУЮ страну! Побываать там, где, казалось, и деревья другие, и дома, и машины, и люди диковинные, и музыка... Казалось, что эта несбыточная мечта, если осуществится когда-нибудь, то сделает меня самым счастливыым человеком в мире! :)
Увидеть Лондон и умереть (с) :)
И совершенно искренне я считал как раз тогда, заканчивая школу, в 75-м, что можно совершенно спокойно отдать лет 30 жизни за возможность хотя бы один-единственный раз побывать на концерте Битлзззф.
Или хотя бы (понятно же, что живой концерт - НЕРЕАЛЬНО, НЕОСУЩЕСТВИМО, НЕВОЗМОЖНО!) посмотреть не переснятые раз по 20 фоты с альбомов, а, например, живое КИНО!!!! с ними - это заоблачная, неосуществимая мечта была...

ЗА-ШИ-БИСЬ система!

Так кто быдло?
Точно не те, кто, оболваненные "коммунистическим счастьем трудящихся" активно прославляли (и продолжают) свою бывшую тюрягу???
И безгранично благодарны прежней, Сталинской Системе за былую возможность ни хера не делать по жизни (партия за тебя все решит и проведет за ручку до пенсии!) и безмерное счастье жить в клетке и жрать с руки что дают в обмен на засунутый себе в задницу собственный язык и добровольный обряд обрезания: мыслей, желаний и устремлений...

. не, тоже позиция...
имеет право быть

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт мар 09, 2007 17:15

А Прохацкий писал(а):Ну то есть с удовлетворением воспринимать, радоваться и довольствоваться лишь дозволеным, свыше обозначенным уровнем денег (а значит и жрачки, одежды, комфорта в быту), возможностью перемещаться по планете, книгами, фильмами и вообще только обозначенной свыше идеологически правильной культурой, да и образом мышления - только в рамках, очерченных верховным правителем (и многое прочее), а выход за рамки, высказывание собственного мнения "против" карается тюрьмой или смертью - это НЕ низведение человека до уровня быдла??
За быдло - спасиб огромный! А тепереча предлагаю примерять то что ты написал к СЕГОДНЯШНЕЙ ситуации в России и прочих "постсоветских" странах. По-моему - одно - к одному! Вроде как ты в окно смотрел да отписывался.

По пунктам:
1. Кто путешествует по миру? Рабочий, крестьянин, ворюга,(нужное подчеркнуть). Бывают исключения, но они лишь подтверждают правило...
2. Кто самый умный, не Президент ли?(Кто там не согласный в тюрягу отъехал?)
3. Кто свободно выражает своё мнение (отличное от идеологии верховного правителя)? Список убиенных журналистов сам приведёш?
4. Ну и кто радуется отведенным властью, хозяином предприятия и т.п., уровнем заработка?

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пт мар 09, 2007 22:32

Опять А Прохацкий тут разводит антисоветчину, причем в самой грубой и извращенной форме! А Прохацкий , не трожь ты пожалуста то время, не плюй на наши теплые воспоминания. Оставь свои речи своим внукам, которые будут тебя слушать открыв рот, и верить тебе. :wink: А мы живые свидетели той эпохи, и ненадо клеветать! Ведь поверь, если не дай бог судьба повернется к тебе анусом, то ты так же будешь брызжать слюной и на этот период - период дикого капитализма! :wink:
PS: Ты сухари уже насушил? :wink: :D Ведь нары - канары не зря так хорошо рифмуются! :wink: :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт мар 09, 2007 22:48

mamadu писал(а):
разводит антисоветчину,
если не дай бог судьба

Вот что всегда умиляло-это набожность коммунистов.
:)

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб мар 10, 2007 0:44

И все же Сталин - достойный человек. Среди его современников мало было людей сомневающихся в этом, и не только советских людей. А то, что сейчас всякие гайдарки и резуны несут - это полная муйня. Еще Волконогова вспомните, был такой записной пи.дун.
Не надо пинать мертвого тигра. Время его оценок еще не пришло.
Изображение

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Сб мар 10, 2007 5:02

PS писал(а): Политика - дерьмо по определению. Какой бы она не была. ИМХО.
Так это не только твое ИМХО. Пожалуй, это самое распространенное мнение у всего прогрессивного человечества. И, соответственно, чем "круче" политик, тем он ... Это - прямое следствие, и вряд ли есть исключения. :(
Стас писал(а): И все же Сталин - достойный человек.
Достойный чего, Стас? Почему же ты не написал просто, что он был очень хороший, добрый, душевный человек?

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Сб мар 10, 2007 7:07

Гоша писал(а):
mamadu писал(а):
разводит антисоветчину,
если не дай бог судьба

Вот что всегда умиляло-это набожность коммунистов.
:)
Гоша, :wink: не юродствуй!!! Ты неугадал дважды!
Коммунистом я не был ни единого дня! Комсомольцем был! Аж помоему до 27 лет, а потом - беспартийный!! Вот так. А за язык меня ловить не надо! Некрасиво это! "если не дай бог судьба " - это такой же общеупотребительный оборот, Гоша, "как черт тебя дери"! :wink: Я как был атеистом, так и остался.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Сб мар 10, 2007 7:10

Victor писал(а):
Стас писал(а): И все же Сталин - достойный человек.
Достойный чего, Стас? Почему же ты не написал просто, что он был очень хороший, добрый, душевный человек?
Он был великой исторической личностью, и сделал для России и ее государственности немало.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб мар 10, 2007 9:57

...Пара вопросов к Александру Анатольевичу.
...С чего ты взял,уважаемый,что при царе-косаре ты был бы дворянином,купцом или хотя бы помещиком?
...На тему противопоставления нашей страны всему мировому сообществу - с какого перепуга сейчас разного рода штатские и прочие капиталисты дурят свои народы угрозой с востока?Мы,вроде,ни на кого нападать не собираемся,а совсем наоборот - армия в жопе,ВПК продан иноземцам,ресурсы - туда же.Так,может,во времена былые не мы себя противопоставляли и бодались со всем миром,а нас имели в качестве пугала всего мирового капитализма?...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб мар 10, 2007 11:20

Этого не видят, не замечают люди с припасенным пиндосским пропуском в кармане.
Еще одна проблема горбачевской перестройки - рост рядов пятой колонны. Туземцев колонизировали за бусы, нам приготовили стекляшки подороже - жувачки, памперсы, педофильство и прочие нетленные "ценности". Относительно недорого, шапка сухарей в масштабе будующейсявой гегемонии.
До чего же все прозрачно и нагло, чисто по-геббельсовски, чем масштабнее ложь, тем больше у нее приверженцев. Или люди готовят себя в правители второй волны, типа, чюбайс2, боятся, думают, что кто не успел, тот опять опоздал. Для этого очень важно именно похоронить Россию. Именно это с успехом и под аплодисменты наших новообращенцев претворяется в жизнь до сих пор. Есть весьма определенные однонаправленные процессы, не видеть которые способен лишь человек с пропуском, это, собственно, и есть плата за пропуск в "посмотреть ... и умереть". Ладно, Бог рассудит.
Слава буши, надежде всего расейского прогрессорства!
Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб мар 10, 2007 11:32

...Однозначно,Стас!!!...
...Продали ДЕРЖАВУ!
...Я не имею ничего против разного рода лиц "кавказской национальности",но почему,как только речь идёт о наказании за те же преступления,за которые "лиц славянской внешности" упекли бы всерьёз и надолго возникают разного рода институты,типа Сороса,лорда Джада("бедные чеченцы вынуждены в холодную погоду исполнять естественные потребности в холодном сортире") - при товарище Сталине эти вопросы не возникали.Тем более,что бОльшая часть населения России пользуется именно нужниками во дворе.
Это я к тому,что НЕТ сейчас человека во власти и нет института власти,которые спокойно,не обращая внимания на разного рода правозащитные(читай - американские) организации,смогли бы навести порядок в стране.Шура Прохацкий,конечно прав,насчёт нереализованных возможностей при совдепии,-эту тему он поднимал уже многократно,но забыт сам заголовок статьи.
...Я к Сталину никак не отношусь и даже не однофамилец :),но не уважать этого человека нельзя.Собственно,как Наполеона,Чингизхана или Гитлера.И,повторюсь - при Сталине наши заводы в годы Великой войны выпускали 2000 танков в месяц,а сейчас УралАЗ(тогда он назывался Урал-ЗИС) ставит на свои машины мосты(ви будете смеяца) - из поднебесной.ДА!!!На магистральных седельных тягачах миасские автоделы используют продукцию потенциального врага.Хорошо хоть,что на внедорожных ещё своё ставят.Неужели такое возможно было б в те времена?!Когда голодные подростки не искали "переключатель на свой жоп" в виде наркоты,пива или(и) дешёвых баб,а точили снаряды по 12 часов в сутки...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 10, 2007 12:05

Гоша писал(а):
mamadu писал(а):
разводит антисоветчину,
если не дай бог судьба

Вот что всегда умиляло-это набожность коммунистов.
:)
Писал уже - один в один. Десять заповедей и Моральный облик коммуниста.
Сравните, кому не лень.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб мар 10, 2007 12:09

Стас писал(а): Не надо пинать мертвого тигра. Время его оценок еще не пришло.
Тёзка, время оценок пришло.
Не вспоминается ли фраза - мы будем воевать на чужой территории и малой кровью? И во что это вылилось?
Последний раз редактировалось PS Сб мар 10, 2007 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Ответить