Омута, кнута и браги...

История нашего мира
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт янв 19, 2007 13:52

А Прохацкий писал(а):Ниччччччче не понял.
Ну, типа, мы подтверждаем, ага, мол, альтруизм - это наше всё, русский эксклюзив. А тут нас и накрывают пыльным мешком по голове - типа, что самый-то главный альтруист - Боб Моисеев? Хуже водки лучше нету, поал теперь?
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт янв 19, 2007 18:10

Стас писал(а):...самый-то главный альтруист - Боб Моисеев?
тонко. без стаканА никак....

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб янв 20, 2007 7:29

Слышала такую характеристику русского человека - открытая книга. Т.е. то что есть в человеке, то и видишь, по сравнению с англо-саксами, которые не показывают эмоций, это является отличительной чертой.

Наши люди почти всегда показывают эмоции, как позитивные, так и негативные. Так же больше динамики во время разговорной речи, больше мимики лица.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Сб янв 20, 2007 9:38

Точно, энергия так и прёть! И через мимику и через жестикуляцию... вплоть до кулаком по морде ( ежели собеседник не понииимаааает).
Но в целом вполне согласен.
А насчёт янкесов, которые выпрыгивают и помогают автомобилисту, так енто не альтруизм, это чуство самосохранения: сегодня он попал под раздачу, а завтра - я. А любимый способ помочь людям у них - послать войска (как в Ирак). Да надовать "полезных" советов, как нашему президенту, чтоб он скис!
А вот отдать последнюю рубаху погорельцу - эт к словянам... Я думаю что каждый из личного опыта примеров наберёт достаточно. Да, и у нас жлобья развелось много, кто ж спорит? Однако, случаи бескорыстной помощи посторонним людям совсем не редки. И альтруизм, помноженный на широту души остаётся (сугубо моё мнение) главной составляющей загадочной русской души. А водка... А куды ж без неё? Руси есть веселие пити! Старый киевлянин (Святой Владимир) сие прозрел задолго до нас. :lol: А пьют, в литрах на душу населения, по статистике у нас меньше чем в той же Хрянции. Просто количество выпитого опять умножается на нашу энергию и широту души. Вот и " мааємо, те що маємо", как сказанул наш бівший президент. :wink:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Сб янв 20, 2007 20:52

Извините ребята, но разговор дилетантский какой-то. Чтобы рассуждать об отличительных чертах "души" того или иного народа (в сравннии со своим), нужно, по крайней мере, быть знакомым вживую с его представителями, причем не с "единичными экземплярами". А так - это все равно, что обсуждать какой-то фильм, не смотремши его. Смешно читать все это. К сожалению, сейчас нет времени много писать, но если интересно - могу попоже вернуться к этой теме и рассказать о своих наблюдениях "с натуры".

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб янв 20, 2007 21:57

Victor писал(а):Извините ребята, но разговор дилетантский какой-то. Чтобы рассуждать об отличительных чертах "души" того или иного народа (в сравннии со своим), нужно, по крайней мере, быть знакомым вживую с его представителями, причем не с "единичными экземплярами". А так - это все равно, что обсуждать какой-то фильм, не смотремши его. Смешно читать все это. К сожалению, сейчас нет времени много писать, но если интересно - могу попоже вернуться к этой теме и рассказать о своих наблюдениях "с натуры".
Расскажи,конечно,но заранее практически уверен,что будут разные варианты,как и у нас.
Например,пусть кто-нибудь попробует создать хотя бы мужской портрет обитателя данного форума.
С женщинами-то попроще будет,с ними нам повезло.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб янв 20, 2007 22:11

...Боб(Bob) на вражьем сокращённое от Роберт(Robert)... :)
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб янв 20, 2007 22:22

Sgt.Pepper писал(а):...Боб(Bob) на вражьем сокращённое от Роберт(Robert)... :)
Неа, это штука,куда по 4 бобслеиста влазят :)

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб янв 20, 2007 23:02

Гоша писал(а):... штука,куда по 4 бобслеиста влазят :)
Во-во! Знаишь, как бы тебя сейчас за это пояснение Боб Моисеев расцеловалб? Будь осторожнея.
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб янв 20, 2007 23:45

Стас писал(а):Во-во! Знаишь, как бы тебя сейчас за это пояснение Боб Моисеев расцеловалб? Будь осторожнея.
А я этого и добиваюсь,меня до Светика PS не допускает! :D

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн янв 22, 2007 6:36

ДНК писал(а):Точно, энергия так и прёть! И через мимику и через жестикуляцию... вплоть до кулаком по морде ( ежели собеседник не понииимаааает)Но в целом вполне согласен.
Вот кулаком по морде, это уже черезчур. Я это не имела ввиду. Такие вещи, как и многие другие негативы есть у всех народов, но, в определённых слоях.

И вообще, характерные черты я бы разделяла не по народам и нациям, а по разным группам.Стереотипы.Например, Шекспир создал такие стереотипы и они есть у всех; и ревнивые Отелло, ни за что наехавшие на жену, и влюблённые как сумасшедшие тинейджеры Ромео и Джульетта, и коварные Яго, и несчастные покинутые короли Лиры. Все народы одинаковые, только иногда выглядят иначе из-за расы и говорят каждый на своём языке.
И никто не имеет добрых диктаторов.
Культурное наследие , вот тут народы внесли разную лепту, наука- тоже. Хотя, в разную эпоху разные народности выходят с передовыми прогрессивными мыслями, открытиями.
Ну, и ещё, я бы добавила, что южные народы отличаются от северных тем, что имеют значительно больше детей. Жизнь идёт с юга.

Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн янв 22, 2007 6:50

...А как же чукчи разные?Они тоже плодятся нормально...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн янв 22, 2007 6:54

Sgt.Pepper писал(а):...А как же чукчи разные?Они тоже плодятся нормально...
В смысле, народы совсем Севера? Чукчи, якуты, эскимосы? Вот про них я как то ничего не знаю. Но так, по демографическим сообщениям вроде бы не выплёскиваются из своего жизненного пространства?

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн янв 22, 2007 7:00

...Это понятно - они в тепло не стремятся и от огненной воды дохнут.А насчёт рождаемости вот что мыслю - не от благосостояни это зависит,а от идеологии(религии).Намедни про фюрера кино документальное посмотрел,так он там капитальную пропаганду развернул насчёт будущих воинов.И ведь повелись на это,причём задарма,в смысле,без всяких денег...
...Здравствуй,ночь-Людмила,где тебя носило...(Шевчук) :))
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн янв 22, 2007 7:23

Sgt.Pepper писал(а):...Это понятно - они в тепло не стремятся и от огненной воды дохнут.А насчёт рождаемости вот что мыслю - не от благосостояни это зависит,а от идеологии(религии).Намедни про фюрера кино документальное посмотрел,так он там капитальную пропаганду развернул насчёт будущих воинов.И ведь повелись на это,причём задарма,в смысле,без всяких денег...
...Здравствуй,ночь-Людмила,где тебя носило...(Шевчук) :))
Тут такая штука есть. показывали намедни фильм, документальный, о немецкой колонии в Чили, организованной нацистом Шифером,. Он её организовал....кажется в 1961 году, и за все эти годы, на её территотории в 53 кв. километра не родилось ни одного ребёнка. Тоже т.с. идеология. Но, это страшное место. В Китае, политика, по сокращению рождаемости, на днях сказали, что у них 30 миллионов мужчин, никогда не имели свидания с женщиной, 30.000 000. Это же целое европейское государство. Но у них не религия , а закон, такой зверский.

Ответить