Омута, кнута и браги...

История нашего мира
VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Вт янв 23, 2007 19:18

Саня, такое ощущение, что у тебя возле подъезда мобильник с портмане пьяные подростки отобрали, или налоговые органы на твою фирму наехали... :(
При чем тут "отобрать и поделить"?
Я перед теми людьми, которые на пустом месте, балансируя на грани закона, рискуя головой и собственным благополучием добились богатства в этой жизни - преклоняюсь. И завидую. Заметь, по-хорошему завидую : они смогли, а у меня духу на это не хватило.
А вот те, которые из комсомольцев и партийцев, на связях, на криминале, на родственных завязках - отобрать в пользу государства и за мошонки подвесить!!!
Надеюсь, та понял об ком я

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт янв 23, 2007 20:53

А Прохацкий писал(а):Когда мужчины начинают вести диалог на уровне баб-с, я умолкаю. Не умею я обзываться. Особенно за глаза и зная, что останусь безнаказанным :)
Саша, стоило бы читать внимательнее то, на что отвечаешь.
Девушка спросила мнение,- я ответил. Причем специально оговорился, что не знаю тебя и "сужу лишь по фоткам и изречениям".
Что касается твоей фразы насчет безнаказанности: это ты чтоль на сатисфакцию намекаешь? :D Что ж, надеюсь, что месяцев через 8 буду к твоим услугам. :D

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт янв 23, 2007 21:16

Гоша писал(а):А претензии надо предъявлять к тем,кто создал такие условия для жизни в стране,к депутатам и правительству,а не друг к другу.
Гош, а откуда взялись те человеки, которые сейчас и являются депутатами и правительством? Не из среды ли тех самых «успешных бизнесменов» (Саша, кстати, писал об этом)? Значит их вполне устраивают «такие условия для жизни в стране», и за которые так ратует Александр.
Спорить можно бесконечно, но лучше, чем Сергей-Сержант (см. пост от 22.01) не скажет никто.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вт янв 23, 2007 21:17

:D А Прохацкий ты чего так и на кого разобиделся! Да какой ты богатый человек? Не переживай, ты просто мелкий буржуа, со средним питерским достатком, и все! Никто тебя на нары посылать не будет, ты же не Ходорковский, и не подпольный Абрамович. Так что смело на ночь сто грамм хорошей водочки и спокойный сон! Это у тебя от авитаминоза наверное депресия! Лечится витаминами "Це"! А этот витамин в сальЦе, винЦе, яйЦе и бабЦе!

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт янв 23, 2007 21:24

mamadu писал(а)::D А Прохацкий ты чего так и на кого разобиделся! Да какой ты богатый человек? Не переживай, ты просто мелкий буржуа, со средним питерским достатком, и все! Никто тебя на нары посылать не будет, ты же не Ходорковский, и не подпольный Абрамович. Так что смело на ночь сто грамм хорошей водочки и спокойный сон! Это у тебя от авитаминоза наверное депресия! Лечится витаминами "Це"! А этот витамин в сальЦе, винЦе, яйЦе и бабЦе!

:!: :!: :!: :D

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт янв 23, 2007 23:57

Ях уею, дорогие товарищи. Вот мне понравился момент, когда один персонаж форума ставит себе в упрек собственную наивность, а другой совершенно справедливо протягивает ему спасательный круг, мол, не наивность это, а чистосердечие.
Нас тут рашками кличут только за то, что, садясь играть в лото, мы и играем в лото. Правила нам ясны, внятны, неизменны, по крайней мере, до конца кона. Кроме фишек и горсти монет у нас за столом ничего нету. Но нам говорят, вы, мол, дураки, кто же в лото так играет? При этом поглаживая за пазухой обух или кистень.
А. Прохацкому. Можыд, ты и святой, но мне почему-то кажется, что все у тебя наоборот. А здесь ты просто комплексуешь, страхи вываливаешь ночные, камлаешь с бубном. Убитые кабаны - это и есть те самые страхи. Мне симпатичны люди, выживающие в этой проклятой эпохе не за счет других, а за счет духа. Мне симпатичен математик Перельман, плюнувший на миллион, но оставшийся в согласии со свои эго. Эти люди продолжают играть по своим внутренним правилам в эпоху повальной измены, предательства, крушения идеалов. Вот ориентир, который страшно потерять. А чтимый тобой образ каждого успешного Абрамовича начинался со спижженного вместе с главой Республики Коми ж/д состава светлой тяжелой нефти, добытой ярежскими шахтерами за просто так. И я очень хочу, честно, даже после того, что сделал для чукчей Абрамович, чтобы он подавился этой нефтью вместе с Спиридоновым, потому что зло, принесенное ими своей стране, многократно страшнее. Никакой благотворительностью никакой абрамович никогда не искупит греха. Он будет отходить в мир иной в славе и почете, а ярегский эшелон нефти все равно будет его последним видЕнием.
Изображение

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Вт янв 23, 2007 23:59

А Прохацкий писал(а):
Victor писал(а):.............
Когда мужчины начинают вести диалог на уровне баб-с, я умолкаю. Не умею я обзываться. Особенно за глаза и зная, что останусь безнаказанным :)
Саш, пока Светик тебя уговаривала ее услышать и дать обратную связь, не было никакого ответа. Зато на "пендаль" среагировал сразу. :? Это способ превратить твой монолог в диалог, а еще лучше в дискуссию? :wink: Хотя, я в принципе против оценок и ярлыков...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 24, 2007 0:15

Мне симпатичны люди, выживающие в этой проклятой эпохе не за счет других, а за счет духа. Мне симпатичен математик Перельман, плюнувший на миллион, но оставшийся в согласии со свои эго.

Стас, извини, пример не того... Перельман, безусловно, гений, но ведь там клиника... О согласии в этом случае лучше не рассуждать... А Жорес тебе как?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 24, 2007 0:33

Довжик писал(а):Мне симпатичны люди, выживающие в этой проклятой эпохе не за счет других, а за счет духа. Мне симпатичен математик Перельман, плюнувший на миллион, но оставшийся в согласии со свои эго.

Стас, извини, пример не того... Перельман, безусловно, гений, но ведь там клиника... О согласии в этом случае лучше не рассуждать... А Жорес тебе как?
Зачем сразу про клинику, ведь именно от этого предостерегает А.Прохацкий. Все заработанное личным трудом и признанное мировым сообществом объявлять клиникой? Может, правильнее - чудак? Типа Василия Блаженного. А в итоге - красота непревзойденная.
Про Алферова ничего не скажу плохого, подозревать его в корысти или подлости поводов нет. Честная игра. Я ведь про Перельмана не за то, что он отказался от денег, а за то, что он очень хорошо понимает, при каких условиях он их согласится взять. У человека есть принцип. А у Абрамовича оно есть?
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср янв 24, 2007 3:17

Довжик писал(а):Дык вот.
1.Они успешные люди в бизнесе,но почему-то начинают считать,что и во всем остальном они умнее и лучше других.
2.Не знаю,как в Канаде,или в США,но у нас они работают на своих сотрудиков, а не наоборот,как говорит Виктор.Не до всех это доходит.

Или я чего-то не поняла? Еще раз, плз, кто на кого работает?!
Именно так,Ирин.Я так вижу этот процесс в России.Не согласна,звони или назначай место и время,обсудим.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 24, 2007 8:03

Именно так,Ирин.

Именно как? Я на самом деле не уловила и уточняю.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Ср янв 24, 2007 8:08

Зачем сразу про клинику, ведь именно от этого предостерегает А.Прохацкий.

Про клинику потому, что пример не удачный, если говорить об адекватности действий, только и всего.

а за то, что он очень хорошо понимает, при каких условиях он их согласится взять. У человека есть принцип.

А чем отличаются условия награждения у математиков от условий Нобелевской? Я может просто не знаю, а там что-то принципиальное?

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Ср янв 24, 2007 8:31

Довжик писал(а):Зачем сразу про клинику, ведь именно от этого предостерегает А.Прохацкий.

Про клинику потому, что пример не удачный, если говорить об адекватности действий, только и всего.

а за то, что он очень хорошо понимает, при каких условиях он их согласится взять. У человека есть принцип.

А чем отличаются условия награждения у математиков от условий Нобелевской? Я может просто не знаю, а там что-то принципиальное?
Нобеле в завещании четко оговорился, что математикам премии не давать!
А про то, что Перельман от денег отказался, сплошная утка! Это питерские журналюги придумали. Сам он об отказе публично не разу не заявлял. И в комитете по премии про его отказ ничего не знают.
Просто Перельман - гениальный затворник. Он не от денег отказывается, а от публичности бежит. Знаю я таких математиков. Сам физ-мат кончал. Так у нас был один такой. Он с учебником мат-анализа Фихтенгольца (здоровенный такой том) в туалет ходил.

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Ср янв 24, 2007 9:07

Елки палки, начитаешься обобщений и так и тянет сказать знаменитое : "Все мужики сволочи, все бабы.. ну вы знаете" Нет Гоша прав, я сюда больше ни ногой, а то ощущение что мимо стая уток пролетала и разом опорожнилась. А тебе Саша Прохацкий ,тем немение, удачи! И В церковь сходи . крещенской воды выпей! Злость она разлагает изнутри....
удачи

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср янв 24, 2007 10:42

А вам не кажется, господа, что от загадочной русской души мы плавненько переходим на "физиков vs лириков"?

Ответить