Омута, кнута и браги...

История нашего мира
Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн янв 22, 2007 9:47

Мерци писал(а): В Китае, политика, по сокращению рождаемости, на днях сказали, что у них 30 миллионов мужчин, никогда не имели свидания с женщиной
И дюже это помогло? Судя по всему, скоро пол-мира по китайски общаться будет.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн янв 22, 2007 10:50

Мерци писал(а): Все народы одинаковые, только иногда выглядят иначе из-за расы и говорят каждый на своём языке.
Не соглашусь.
Все народы - РАЗНЫЕ!
Разные традиции, уклад, различные приоритеты и ценности.
Поэтому от поколения к поколению передается основное, что характерно для жителей данной местности, и это "проникает в гены" народу. Новое поколение рождается уже с введенными в их "нутро" способностями или желаниями, темпераментом или отсутствием оного.
Я слышал, к примеру, от грузин, что среди них, грузин, и то есть отличия: равнинные отличаются от горцев, "породистые" :) - от менгрелов и сванов. Сван, к примеру, - это вор и покровитель беглых преступников. Характерная черта :)

Так вот для русских, кроме пьянства и пренебрежения к порядку и власти (тоже наше, национальное!!!) характерна еще и
НЕНАВИСТЬ
к тем, кто добился успеха.
Как раз та "дубина", за которой хочца потянуться руссому люду.
"Бей жидов, спасай Россию" да
"Отнять и поделить".
Если ты богат (меня богаче!) - значит ВРАГ!
Буржуй и кровопийца!
При возможности - вздернем!!!

Вот ЭТО наше, исконное, родное.

Интересно, много ли америкософф считают Била ихнего Гейтся сволочью и кровососом??
А про превращение никому неизвестного грека Анасиса в миллиардера, оказавшегося способным прикупить первую леди планеты - вдову президента Штатов, расписано по минутам. Как пример для восхищения и подражания!
Тов. Шварц. за первого Терминатора получал по 300тыщ ихиних денег за каждую минуту на экране. И теперь виллы, тачки, яхты и губернаторство!
Да мало ли их, таких?!
Как вам? Яхты у него, да виллы ???? Да на куски порезать скотину! на дыбу!!! К стене, сволочь!
Или как там у Шарапова? Пристрелил бы не моргнув?? :)
А у них там никто не берется за "дубье". А изучают эти жизни и стараются быть похожими - в упорстве, целеустремленности, желании добиться успеха.

Наш пример (один из...)
Как-то, с пяток лет назад видел по тв интервю с приехавшей в Москву бабушкой и внучкой. Дикая история жизни этой внучки (мать-алкашка, заставляла спать со своими корешами с 12-ти лет, загнала девочку жить в собачью конуру на улице, где та отморозила руки и т.д.) привлекла внимание журналистов, те вмешались, создали фонд помощи, собрали денег, построили им дом, обустроили его, купили корову и т.д.
Да организовали экскурсию аж в столицу из глухой сибирской деревни - о чем мечтать не могли их односельчане.
Так вот бабушка на вопрос о том, как восприняли соседи их такую "удачу", отвечала с грусной улыбкой:
- Ненавидят нас... Дети соседские камнями забивают нашу корову, когда она идет пастись...............
....................................................
Дети! Наши, РУССКИЕ.
Им никто не объяснял, не учил, что надо люто ненавидеть тех, кому повезло-таки в жизни. Но в генах уже клокочет злоба лютая ненависть к тем, кто успешнее меня! И выплескивается таким вот способом...

Наше!
Национальное!!!

Так что убежден и повторю:
Мы, рашенки, и будем жить в глухой завднице пожизненно, пока выше стремления к успеху будем ставить брагу да дубье, скорбеть о потере кнута и ненавидеть тех, кто живет лучше нас.

Аминь.
:beer:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн янв 22, 2007 13:31

Гоша писал(а):
Стас писал(а):Во-во! Знаишь, как бы тебя сейчас за это пояснение Боб Моисеев расцеловалб? Будь осторожнея.
А я этого и добиваюсь,меня до Светика PS не допускает! :D
Гоша, у ей муж :lol:
А бодягу-то вы тут развели не кислую :lol:
Было такое, дословно не помню - Россия - это душа Мира. И я согласен с этим. Так же, как и с тем, что штаты - желудок мира. :lol:
А началось-то все со стиха...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн янв 22, 2007 13:39

PS писал(а):Гоша, у ей муж :lol:
А бодягу-то вы тут развели не кислую :lol:
Было такое, дословно не помню - Россия - это душа Мира. И я согласен с этим.
А на мужа я и не покушался :P

Более-менее судить о душе мира может тот,кто видел и прочувствовал
хотя бы ещё одну страну.Поэтому меня здесь интересуют только наблюдения из-за бугра.Звиняй,PS и остальные местные братья.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн янв 22, 2007 14:14

Фигня!
Кому как не нам, изнутри, такссать, не знать наших же достоинств, пристрастий и пороков?
:)

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн янв 22, 2007 15:54

Я русская. Папа, мама, бабушки дедушки тож. Дети тоже русские. Не пьющие мы, (ну чтобы пьяницы там какие не было в роду ) Нет во мне этой зависти ни на ёту. Можете верить или нет, но радуюсь успехам других искренне и способствовать стараюсь, родители мои такие же, дай бог и детей воспитаю в том же духе. Так что на счет того что в крови у русских... Наверное нет смысла обобщать. Намешанного много и помешанных во всех нациях и народах. Ни одна религия плохому не учит. Хороший человек в ней хорошее находит, плохой плохое из контекста вытаскивает. Хорошие давайте объединяться и пусть плохие завидуют.
удачи

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн янв 22, 2007 16:19

svetik писал(а):Я русская. Папа, мама, бабушки дедушки тож. Дети тоже русские. Не пьющие мы, (ну чтобы пьяницы там какие не было в роду ) ....
Не сомневаюсь ни на секунду. :)
Но вряд ли ты будешь спорить, Светик, что русские - нация непьющих... Или, что русские "умеют пить", то есть высокая у нас культура застолья.:) Ну как те же кавказцы: без вина, коньяка или чачи не бывает застолья, но пьют-то как? С тостами, закусками, речами и поздравлениями. Чтобы грузины пили из горлА да в подворотне??? Видела? Алкашей много? Я слышал, что в советские времена в Баку не было ни одного вытрезвителя. Это как?
Мы же - без меры и разбору: все что горит и не для настроения тока, а шоб с ног валило...

Да и про ненависть к буржуям... У Шарапова спроси :)

Покупаю мандарины в ларьке. Расчитался и сажусь в машину. И слышу, как девочка лет 4-х просит у мамы тоже купить мандариноф. На что та в гневе праведном отвечает не знающему мир и нравы человеку:
- Это только эти богатеи на иностранных машинах могут себе покупать такое !!! А мы просто работаем, у нас на ЭТО денег нет!
Или перл из местных:
mamadu писал(а):: Кто может поехать отдохнуть на канарах, только тот, кому раньше надо было лежать на нарах!!
- от образчик. Просто классика жанра!
Можешь накопить на отдых у окияна??? - ВОР и ПОДЛЕЦ!!
Вот тебе и русская школа выживания :)

Кста, mamadu, а к этому как отнестись
Victor писал(а): У жены подруга, Анита – местная, лет 40-45, рядовая компьютерщица ... обычно весь год собирает деньги, чтобы в отпуск съездить «поохотиться» в различные экзотические места. В этом году была в Африке.
В Африке????? - НА НАРЫ!!!
:lol: :lol: :lol:
Нет, Светик, ТАК не бывает? :)
Ты точно в Россее живешь, Светик?? Не видишь ЭТОГО? не слышишь?
Счастливая! :)
Нет смысла обобщать?
Да ЭТО-то как раз наше, родное., отличительное...
Последний раз редактировалось Hunter Пн янв 22, 2007 16:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн янв 22, 2007 16:35

Ну, некоторые считают, что Питер это уже на 50% Европа, так что на 50% в России :) А ты уверен, что русские именно те кто упиваются до уср...? Я нет. У меня много друзей русских и они тоже выпивают, но как-то без эксцессов, не до потери самосознания. Многие веселиться на трезвую голову способны. А зависть она вообще не имеет национальности. Но ты прав, всё из семьи. Довайте себя и свои семи сделаем чище, лучше, добрее может и не будем сами о себе потом гадости говорить и слышать. А то ведь, знаешь, скажи человеку 100 раз свинья на 101 хрюкнет... Банально, Саша, знаю, наивная , заню, а может это и хорошо? Руские то женщины как раз добратой, терпением и наивностью всегда и отличались. Ну это пока до примесей всяких....Разве нет?
удачи

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн янв 22, 2007 19:32

А Прохацкий писал(а): Или, что русские "умеют пить", то есть высокая у нас культура застолья.:) Ну как те же кавказцы: без вина, коньяка или чачи не бывает застолья, но пьют-то как? С тостами, закусками, речами и поздравлениями. Чтобы грузины пили из горлА да в подворотне??? Видела? Алкашей много? Я слышал, что в советские времена в Баку не было ни одного вытрезвителя. Это как?
Мы же - без меры и разбору: все что горит и не для настроения тока, а шоб с ног валило...
Культура застолья? :lol: Это от уровня культуры пьющих зависит. Из моих друзей, русских, никто из горла и в подворотне не пил! Просто надо выбирать круг общения. А алкоголиков и спившихся хватало и хватает и в грузии и в айзербаджане. Кстати при СССР были вытрезвители везде, в том числе и в Баку. Не надо сказки расказывать! Этого хватает везде. Но есть одна физиологическая особенность. И истина не в твоих словах. А Прохацкий, ты незадумывался почему эскимосы, ненцы да и другие северные народы легко спиваются, т.е. становятся алкогользависимыми? И гораздо реже спиваются жители южных стран ( и дело тут не в вере и не в культуре)
Дело в том что северные народности питаются в основном мясной пищей, животного происхождения. Процесс переваривания идет без сбраживания и выделения незначительного количества алкоголя. И у них нет такого фермента в организме как алкогольдегидрогеназы, которая быстро утилизирует продукты брожения из организма.
А жители южных регионов питаются растительной пищей, богатой углеводами, растительной клетчаткой, и в процессе ее переваривания получается некоторое количество алкоголя. И у них есть алкоголдегидрогеназа, помогающая утилизировать алкоголь. А посему они устойчивы к алкоголю и не так много среди них спившихся. Все просто, физиология! :wink: И не надо переть на национальную черту!
А Прохацкий писал(а):

Да и про ненависть к буржуям... У Шарапова спроси :)

- Это только эти богатеи на иностранных машинах могут себе покупать такое !!! А мы просто работаем, у нас на ЭТО денег нет!
Или перл из местных:
mamadu писал(а):: Кто может поехать отдохнуть на канарах, только тот, кому раньше надо было лежать на нарах!!
- от образчик. Просто классика жанра!
Можешь накопить на отдых у окияна??? - ВОР и ПОДЛЕЦ!!
Вот тебе и русская школа выживания :)
А Прохацкий, я давно живу, и как делали себе первоначальный капитал, все это видел! Из всех современных нуворишей(знакомых и так по наслышке), я к сожалению, не могу назвать ниодного честно заработавшего этот капитал. Или воровали, обманывали или укрывали налоги, или даже убивали. Все зарабатывали с нарушением закона, явным или скрытым. Про тебя незнаю, утверждать не буду, вполне возможно что ты то единственное исключение, честное и неподкупное! :wink:
Ну непозволяли те законы нажить честным образом капиталы!
А Прохацкий писал(а):
Кста, mamadu, а к этому как отнестись
Victor писал(а): У жены подруга, Анита – местная, лет 40-45, рядовая компьютерщица ... обычно весь год собирает деньги, чтобы в отпуск съездить «поохотиться» в различные экзотические места. В этом году была в Африке.
Дык пускай ездит , если она одинокая и ни перед кем у нее обязанностей нет. Живет в свое удовольствие, только для себя! :wink:
А вот если бы у нее были дети, внуки, посмотрел как она на свою зарплату програмиста бы ездила в африку!
Последний раз редактировалось mamadu Пн янв 22, 2007 21:58, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пн янв 22, 2007 19:35

svetik писал(а): Банально, Саша, знаю, наивная , заню, а может это и хорошо? Руские то женщины как раз добратой, терпением и наивностью всегда и отличались. Ну это пока до примесей всяких....Разве нет?
Наивность свидетельствует не о глупости или уме, а о чистоте души!

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Пн янв 22, 2007 21:22

Ну и страсти здесь кипят! А истина (если она есть) - как всегда, где-то между.
Для Мамаду:
mamadu писал(а):Дык пускай ездит , если она одинокая и ни перед кем у нее обязанностей нет. Живет в свое удовольствие, только для себя! :wink: А вот если бы у нее были дети, внуки, посмотрел как она на свою зарплату програмиста бы ездила в африку!
С чего ты взял, что она одинокая? Две девчонки, правда - одна живет уже самостоятельно. Другая - в колледже, платном, кстати. Поэтому и приходится "весь год собирать", иначе она "на свою зарплату программиста" могла бы ЛЕГКО ездить куда угодно.

Для Прохацкого А.:
А Прохацкий писал(а):Покупаю мандарины в ларьке. Расчитался и сажусь в машину. И слышу, как девочка лет 4-х просит у мамы тоже купить мандариноф. На что та в гневе праведном отвечает не знающему мир и нравы человеку:
- Это только эти богатеи на иностранных машинах могут себе покупать такое !!! А мы просто работаем, у нас на ЭТО денег нет!
Саш, а может стоило просто-напросто угостить этого ребнка мандаринами? :( Может тогда и мама что-то другое сказала бы, да и "не знающй мир и нравы" ребенок открыл бы для себя, что в мире есть не только жлобы на иномарках, но и просто добрые люди?

Для Гоши:
Гоша писал(а):Расскажи,конечно,но заранее практически уверен,что будут разные варианты,как и у нас.
Ты, как всегда прав, я и сам думаю так. Поэтому стараюсь писать максимально объективно и осторожно. Уже начал, но в связи с вышеизложенным - влёт не напишешь.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн янв 22, 2007 21:36

...пишет:
Так что убежден и повторю:
Мы, рашенки, и будем жить в глухой завднице пожизненно, пока выше стремления к успеху будем ставить брагу да дубье, скорбеть о потере кнута и ненавидеть тех, кто живет лучше нас.


Ода семибанкирщине, я х.уею, дорогие товарищи.
Максим Петрович! Он не то на серебре - на золоте едал!(С)
Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн янв 22, 2007 21:49

...Забыл Шура Прохацкий ещё одну особенность русскую,-в БОЛЬШОЙ БЕДЕ бить всех,невзирая на национальность(свою).Именно так,-татарин ли,башкир,еврей,-все стали русскими и в 1812-м и в 1941-м...И одолели супостатов.Нам БЕДА нужна.Великая беда,тогда мы сделаем великую победу...
...А про порядочность гансов я уже говорил,-когда у них бензин подорожал шибко,то началось катастрофие(на их заправках по-другому платят,-сперва заливают,а дальше в кассу по счётчику) - залили и ноги делать...
...А ты,Шура,продолжай зверушек на джипе стрелять - их регулировать надо.Только ненависть к богатому из-за другого проявляется,-неправедным путём зачастую нажито и прожжено это тоже неправильно часто...Понятно,что по пятницам ты не подаёшь,но помочь можешь людям иногда?Ты их ленивыми считаешь?Недоделанными?Им так кем-то быть предписано иногда и если нищая учительница не может своим детям липисинку купить,то не раздражение это вызывать должно,а ненависть!К тому,что не может и не хочет государство дать ей заслуженное вознаграждение за её труд,при этом просто тащится от своей значимости в вопросах защиты газпрома...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Пн янв 22, 2007 22:00

...А ты желчный,Шура...Вспомни,что про князя Болконского сказали после Аустерлица...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн янв 22, 2007 22:02

Sgt.Pepper писал(а):......
...Только ненависть к богатому из-за другого проявляется,-неправедным путём зачастую нажито и прожжено это тоже неправильно часто...Понятно,что по пятницам ты не подаёшь,но помочь можешь людям иногда?Ты их ленивыми считаешь?Недоделанными?Им так кем-то быть предписано иногда и если нищая учительница не может своим детям липисинку купить,то не раздражение это вызывать должно,а ненависть!К тому,что не может и не хочет государство дать ей заслуженное вознаграждение за её труд,при этом просто тащится от своей значимости в вопросах защиты газпрома...
Молодец Sgt.Pepper, полностью согласен с тобой!

Ответить