Омута, кнута и браги...

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср янв 24, 2007 22:26

Достойное завершение полемики :agree:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср янв 24, 2007 23:49

Гоша писал(а):...
А кто-то прое..л свой номер,и теперь кричит,что для него надо было повторять 15 раз.
А Прохацкий писал(а): Кинотеатр "Х" в Питере тихо умер в перестройку. Киноф ноль, народу не до фильмофф. Кинотеатр государственный. Выставили на продажу. Ответственный чел шепотом об этом сообщил дургу-приятелю, комсомольскому вожаку "со связями" (кореша-"Комсомольцы" в перестройку расползлись по всем структурам) ...
Что плохо, Рашенки?
Так все же, прое.ал или тихо, шепотом объявляли? Вы уж как-нить договоритесь меж собой, заединщики.
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт янв 25, 2007 0:00

Стас писал(а): Так все же, прое.ал или тихо, шепотом объявляли? Вы уж как-нить договоритесь меж собой, заединщики.
А я про комсомольцев и замполитов ничего и не говорил,с т.н.заединщиком вообще не знаком,хочешь ответить мне-не надо отвечать Шуре,или наоборот.А то я ведь тоже тебя как коммуниста с Горбачевым объединю,и будете мне рассказывать,как СССР продавали.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт янв 25, 2007 0:07

Это же ты сказал, что ПРОЕ.АЛ, и просил повторить 15 раз.
А тебе чел тут же пояснил, что все было не так.
Ты не виноват, что ПРОЕ.АЛ, просто очень тихо говорили. Ты не виноват. Ланна, забыли.
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Чт янв 25, 2007 0:13

Стас писал(а):Это же ты сказал, что ПРОЕ.АЛ, и просил повторить 15 раз.
А тебе чел тут же пояснил, что все было не так.
Ты не виноват, что ПРОЕ.АЛ, просто очень тихо говорили. Ты не виноват. Ланна, забыли.
Да ничего мне там не поясняли,пока он писал,моего ответа ещё не было,но забыли-так забыли.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Чт янв 25, 2007 6:26

Victor писал(а): Потом я стал задумываться: если они идиоты – то почему так хорошо живут? (А живут действительно хорошо, но на эту тему писать не хочется). А сейчас иногда думаю: а может это мы идиоты – нервничаем, дергаемся, всё куда-то спешим?
Потому что они здесь живут давно, много поколений, получают наследства, а мы ничего не получаем, только то, что заработали. Даже небольшие наследства имеют значение. И где то к 40-50 годам, деньги начинают переходить от стариков к нашим ровесникам. И так, Вначале непонятно что происходит, вроде мы вместе бегали, мучались, работали, жили на одном уровне, а потом у них раз! И скачок. Кроме того, дело идёт к сокращению семьи, и один человек больше получает в наше время, чем когда то, когда было по многу детей и всё это делили на 14.(!)Например у моей знакомой одна единственная дочка, лет 10 девочке. У моей знакомой есть ещё 3 братьев-сестёр, никто не имеет детей И у мужа тоже, несколько сестёр-братьев, никто не имеет детей. Девочка у всех записана наследницей. Семья небогатая, средний класс, но все вместе - это собирается приличная сумма. Может и не такая чтобы жить не работая, а такая, чтобы жить спокойно, не мельтешиться, типа ну, потерял работу, ну и чёрт с ним, трагедии не случится. У нас же всё иначе, мы не имеем тех запасов предыдущих поколений, поэтому и более нервные и т.д.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Чт янв 25, 2007 6:36

svetik писал(а): Кто желает Александру удачи, богатства и счастья оставьте здесь просто смайлик с улыбкой. .
Изображение
Не только Александру, но и всем присутствующим на форуме, желаю богатства, счастья и удачи. :D

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Чт янв 25, 2007 15:29

:lol: Очень много букв написали, после суточной работы тяжело читать, в глазах мерехтит! :lol: Завтра дочитаю!
Но могу сказать: Аксиомы:
1) ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !!! (С)
2) ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ ЗАКОНЫ НЕПОЗВОЛЯЛИ ЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ НАЖИТЬ МИЛИОННЫЙ КАПИТАЛ!!!! (с этиим уже согласились в предыдущих постах)
:lol: :lol:
Вывод: Тот кто ездит на канары, должен отдыхать на нарах! :lol: :wink:
Какая прекрасная речевка получилась!! :lol: :wink:
Прохацкий, ты это, мне кажется или курить бросил или пить!
:lol: Давай колись что случилось, почему и откуда взялось полное отсутствие чуства юмора. :lol: Зациклился на канарно-нарной теме! Или предчуствия тебя смутные гнетут! А? :lol:
Если что, то в преципитарной системе архангельской области у меня знакомые остались! :wink: Бугром, не бугром, но уважаемым человеком будешь! (шучу :lol: , а то опять тебя понесет, хотя в каждой шутке то ..... :wink: )

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Чт янв 25, 2007 18:05

mamadu писал(а)::lol: Очень много букв написали, после суточной работы тяжело читать, в глазах мерехтит! :lol: Завтра дочитаю!
Но могу сказать: Аксиомы:
1) ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ !!! (С)
2) ЗА ПОСЛЕДНИЕ 15 ЛЕТ ЗАКОНЫ НЕПОЗВОЛЯЛИ ЧЕСТНЫМ ОБРАЗОМ НАЖИТЬ МИЛИОННЫЙ КАПИТАЛ!!!! (с этиим уже согласились в предыдущих постах)
:lol: :lol:
Вывод: Тот кто ездит на канары, должен отдыхать на нарах! :lol: :wink:
Какая прекрасная речевка получилась!! :lol: :wink:
Прохацкий, ты это, мне кажется или курить бросил или пить!
:lol: Давай колись что случилось, почему и откуда взялось полное отсутствие чуства юмора. :lol: Зациклился на канарно-нарной теме! Или предчуствия тебя смутные гнетут! А? :lol:
Если что, то в преципитарной системе архангельской области у меня знакомые остались! :wink: Бугром, не бугром, но уважаемым человеком будешь! (шучу :lol: , а то опять тебя понесет, хотя в каждой шутке то ..... :wink: )
В саму дырочку!!! :smt041 :smt041 :smt041

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт янв 26, 2007 11:51

mamadu писал(а): :Прохацкий, ты это, мне кажется или курить бросил или пить!
:lol: Давай колись что случилось, почему и откуда взялось полное отсутствие чуства юмора. ...
Ну вот, откатился с позиции "непримиримого" :)

Я пить бросил 20 лет назад, курить - 15. Юмор уже восстановился :)

И говорил я здесь о ТИПОВОМ отношении совка к тем, кто сумел выбраться из дерьма в смутное наше время.
Ты, уважаемый, своим слоганом про нары-канары продемонстрировал этот типаж в полной красе.
Да и не ты один такой остроумный :)
До тебя здесь как-то Сергей блеснул остроумием, выдав на мое размещение фоторгафий личного самолета нашего мирнинского выпускника 3-й школы 1975года В.Грибова, превратившегося (ЗАКОННО!!!) за смутные наши 15 лет из таксиста и автослесаря в очень успешного и состоятельного владельца "шляпной" фабрики http://www.velegia.ru/ : ДА ПУСТЬ ОН ПОДАВИТСЯ ЭТИМ САМОЛЕТОМ!!
Не восторг, заметьте, не удивление типа:
- Вовка? Грибов? из 3-й школы? Да ты че!! ОН же был таксером!! Фигасе! Во молодец! А как это он умудрился?? и т.п.
Не, "русский люд" брыжжжит пеной: Пусть подавится!
Типовое остроумие :)

Да и в этой теме острили немало:
- "В существующем обществе невозможно стать богатым по-настоящему честному человеку" (а почему это, интероесно? ну плати до копейки все налоги с любого дохода - будешь по-настоящему честным, что мешает? Пробовал? )
- Ты директор фирмы? у тебя 24 человека получают приличную з/плату? - Эксплуататор!!...

Смешно.
и печально.

Моя глубокая ИМХА: Пока родители в Россее будут ТАК относиться к людям "состоявшимся", то и дети их никогда не вылезут из дерьма, впитав с юности не желание быть активным, предприимчивым, решительным и желающим за-ра-бо-тать немеряно деньгофф, а ненависть к тем, кто "может покупать мандарины"...

Ну да ВАШИ дети, ВАШЕ воспитание...
А моя дочь работает модельером на фабрике эксплуататроа Грибова, и я рад за нее и очень - за его бизнес.
Ма-ЛА-ДеЦ!!!
Пусть и дальше процветает Вовка, летает на своем самолете на Волгу рыбачить, может и меня когда-нить возмет!
:beer:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт янв 26, 2007 13:35

Шура! Я знаю всю ситуёвину, которая окружает тебя и всех наших Питерских друзей. Собака лает, ветер носит... Не обращай внимания.
Хуже тебе и семье твоей от этого ж не будет?
Тем более, ты сам говорил - к твоему возрасту надо быть железобетонно убежденным :lol:
Чё ж тебя так цыплят? :lol:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт янв 26, 2007 15:02

Объясню что, хоть ты-то знаешь прекрасно!
Этим, "честным" объясню:

Пока они блюли нравственность и "не воровали", я крутил баранку по 20 часов в сутки. То на гос. машинах, возя днем шефа или инкассаторов, а ночью - пассажиров по Питеру за рубли-трешки, то, позже, на своем москвиче, проехав за апервые 3 года 250тыщ км по Питеру (попробуйте кто-нибудь! сдохнете за рулем!), что, кстати, квалифицировалось нашим честным государством, ни хрена не платившим достойную з/плату трудящимся, как "нетрудовые доходы" и подлежало наказанию и этими, местными здешними"честными" расценивается как воровство.
Иди и "поворуй" так сам, чтобы обеспечить жизнь беспроблемную жене и детям. Нет? Не хочешь? Честный потомушта?? Усцаца!

А когда началась жопа, я, самый обыкновенный водила, не ныл и не скулил, что какое-то там "государство" меня кинуло, а на изнанку вывернулся, но влез в эти "новые" отношения и рисковал, набивал шишки и приобретал опыт, и, как правильно сформулировал VVergas "балансировал на грани", а когда стал до хера нефтяным магнатом, то попал в сферу таких денег, за которые отстреливали тогда все места с легкостью. Но не спрятал голову в песок, влез "в тему", и сумел выбраться из говна.

Теперь, когда стал управленцем, что называется, с опытом, знающим принципы "кухни", могу успешно работать и в новой области, да добиваюсь от своей команды тех результатов, которые ждут от меня владельцы компании. И даже бОльших. За что и платят мне достойно...

Дык воть: Когда мне хз какие хрены с горы начинают рассказывать, что я теперь эксплуататор и вор, причем только потому, что отдыхал, видите ли, летом на окияне и не раздаю чужим деткам мандарины, во мне просыпается что-то Шараповсккое и рука тянется к кобуре...
:)

PS: да ну иХ всеХ наХ, братан! пошли пиво пить :)

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт янв 26, 2007 17:24

Шура,не изводите себя,Вы же не отсидели ещё за то дело.(с)М.Жванецкий.

Никогда никто не признает,что его беда- в нем самом,а не в обстоятельствах и других гадах.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Пт янв 26, 2007 18:38

А Прохацкий писал(а): Этим, "честным" объясню:...
Все это ВЫ, гражданин А.Прохацкий, прокурору расскажете, или славным революционным матросам! :D
А вот за мандарин, что ребенку пожалели дать - перед Богом отвечать будете. :wink:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт янв 26, 2007 19:23

[quote="А Прохацк

PS: да ну иХ всеХ наХ, братан! пошли пиво пить :)[/quote]
Лагична. Дык и братан ты мне не из-за свиней. Брат ты мне.
А остальное - дело твое.
Нравицца - пуляй.
Мне лично не нравицца. Типпо фотки трупикофф.
Мог бы и поскромнее :lol:
Хотя мусчинское начало-кончало прёт отовсюду :lol:
Можно и без особых ахотничифф понтов обозначить - мужик я. :lol:
Словами.

Ответить