Омута, кнута и браги...

История нашего мира
Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Пт янв 26, 2007 21:20

Сереж! Да пусть стреляет себе на здоровье, да и фотки выставляет. Кому не нравятся - те не смотрят. Ну и на Канары - флаг в руки, а если занесет к нам - рад буду лично познакомиться. И мысли-то, в целом, тоже правильные. Горяч вот только дюже и обидчив - но это по молодости (она часто от возраста не зависит). А молодость, к сожалению, проходит.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт янв 26, 2007 22:34

Victor писал(а):Сереж! Да пусть стреляет себе на здоровье, да и фотки выставляет. Кому не нравятся - те не смотрят. Ну и на Канары - флаг в руки, а если занесет к нам - рад буду лично познакомиться. И мысли-то, в целом, тоже правильные. Горяч вот только дюже и обидчив - но это по молодости (она часто от возраста не зависит). А молодость, к сожалению, проходит.
Вить, прости за наглость обращения, ладно?
У Шуры, братана моего, начало старости происходит таким образом. У меня происходит другим. У тебя - третьим.
Простим нам всем это, ладно? :o :) :)

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт янв 26, 2007 23:14

PS писал(а): Простим нам всем это, ладно? :o :) :)
Хорошо,но Шуру-на нары! :)

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Пт янв 26, 2007 23:17

Гоша писал(а):
PS писал(а): Простим нам всем это, ладно? :o :) :)
Хорошо,но Шуру-на нары! :)
А нары - на Канарах!!! :D

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт янв 26, 2007 23:18

Ну вот и договорились,полный консенсус!

VVergas
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:45
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение VVergas » Пт янв 26, 2007 23:19

Гоша писал(а):Ну вот и договорились,полный консенсус!
Ага...
И этот консенсус нам сосать! :D

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пт янв 26, 2007 23:29

А Прохацкий писал(а): Объясню что, хоть ты-то знаешь прекрасно!
Этим, "честным" объясню:
Пока они блюли нравственность и "не воровали", я крутил баранку по 20 часов в сутки.
Ты опять все продолжаешь оправдываться, что то доказывать! Не надо ничего доказывать, это дочке и внукам будешь доказывать и рассказывать, как тебе тяжело было! :wink:Я прожил такую же жизнь как и ты, да и многие на этом форуме. И не надо сказку лепить про равные права и условия! У каждого разное отношение к своему долгу и закону! И только вот твое:"Пока они блюли нравственность и "не воровали"" - ото несовсем прилично!
Ты не видел ребят-офицеров, неделями безвылазно вкалывающих на площадках во время испытательных работ с Тополем, с красными от недосыпания глазами, засыпающими как только где то присядут! И все это за мизерную зарплату. А подработать где то закон запрещал тогда, да и где в Мирном подработаешь честным путем!
А в это время генеральские жены и их прихлебатели прибирали к рукам в Мирном и по округе все что плохо лежит, бизнес свой мутный крутили( Ворчун подтвердит) !
А Прохацкий писал(а):
Иди и "поворуй" так сам, чтобы обеспечить жизнь беспроблемную жене и детям. Нет? Не хочешь? Честный потомушта?? Усцаца!
Это уже хамство! Всем в то время тяжело было, и как накормить семью я в Мирном в то время тоже крепко думал, бывало неделями на макаронах с грибами, которые осенью запаслись с женой, жили!
Всем тяжело было!
А Прохацкий писал(а):
Аа когда стал до хера нефтяным магнатом, то попал в сферу таких денег, за которые отстреливали тогда все места с легкостью. Но не спрятал голову в песок, влез "в тему", и сумел выбраться из говна.
Ну слава богу что вовремя сумел, и жив и даже на воле! :wink:
И на канары ездишь, и о нарах помнишь! :lol: :wink:
А Прохацкий писал(а):
Теперь, когда стал управленцем, что называется, с опытом, знающим принципы "кухни", могу успешно работать и в новой области, да добиваюсь от своей команды тех результатов, которые ждут от меня владельцы компании. И даже бОльших. За что и платят мне достойно...
Ну ты стал нормальным и толковым приказчиком, так в старые времена кажись называли управленцев бары! :wink:
Но будь внимателен, как бы не превратиться в зицпредседателя! :wink:
А Прохацкий писал(а):
Дык воть: Когда мне хз какие хрены с горы начинают рассказывать,
Ну что ты начал то хамить, с тобой же тактично, хреном с бугра никто же не называл! Будь любезен, повежливей!
А Прохацкий писал(а):
что я теперь эксплуататор и вор, причем только потому, что отдыхал, видите ли, летом на окияне и не раздаю чужим деткам мандарины, во мне просыпается что-то Шараповсккое и рука тянется к кобуре...
Ну а кто ты есть, почитай Маркса и Ленина. :lol: Самый что ни есть настоящий эксплуататор, причем жадный до мандаринок! Эх ты, дитю мандаринку пожалел! :wink: Но ничего, вот прийдет время, приедет Шарапов со своими карабинами и мы начнем экспоприацию эксплуататоров! И начнем с тех, кто любит мандаринки! :lol:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб янв 27, 2007 0:31

Чего Шарапова-то ждать,хрен он приедет!
Начинай сейчас хотя бы,раз в Мирном генеральских жен с прихлебателями испугался...

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Сб янв 27, 2007 2:54

Мужики, есть предложение взять сейчас тайм-аут, а вернуться к этой теме месяцев эдак через 8. Может же быть такое стечение, что все где-нибудь у PS-а встретимся? Особенно, если захотеть! Заранее условимся: с меня - горючее, а с А.Прохацкого - кабанятина (или кабанина?) :D Вот тогда будет и консенсус, а может даже и коитус :D (если PS обеспечит).

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб янв 27, 2007 3:56

Victor писал(а):Мужики, есть предложение взять сейчас тайм-аут, а вернуться к этой теме месяцев эдак через 8. Может же быть такое стечение, что все где-нибудь у PS-а встретимся? Особенно, если захотеть! Заранее условимся: с меня - горючее, а с А.Прохацкого - кабанятина (или кабанина?) :D Вот тогда будет и консенсус, а может даже и коитус :D (если PS обеспечит).
Да мне по фигу,хоть в Ростове.

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб янв 27, 2007 8:36

Изображение

test.

Это просто я сделала фото у нас во Флориде. Тут говорили про Канары, и я вспомнила про Багамы, у нас пропал весь фотоальбом с инета, но кое-что сохранилось в Фотобукете и я тут битый час мучалась, как эту фотографию правильно вставить в этот форум и чтобы она была сначала маленькой, а потом большой. Если найду фото с Багам то расскажу, у меня там был небольшая работка.
А это фото, конечно не по теме, но, у меня просто технически получилось! Хоть бы не забыть как я это сделала.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн янв 29, 2007 10:17

По теме - по теме!
ТАМ бы я посидел... На той вот скамеечке. Хоть пожизненно :)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн янв 29, 2007 10:36

mamadu писал(а): ...
Это уже хамство! Всем в то время тяжело было, и как накормить семью я в Мирном в то время тоже крепко думал, бывало неделями на макаронах с грибами, которые осенью запаслись с женой, жили!
Всем тяжело было!
...
Ну?
Подрабатывал?
Мой однокашник целый майор печки на дачах складывал, кафель в квартирах клеил. А ты? Удавалось ПОДРАБАТЫВАТЬ?
Да?
Удавалось???
Тогда:
ВОР!
На нары!!!!
Что я и долблю здесь тем, кто строит из себя высоконравственных, да клеймит позором, утверждая, что все, кто хоть чуть выше уровня дерьма в этой стране, тот ВОР!
А ты? а Вася Пупкин?
А все?? ВСЕ, кто ХОТЕЛ выбраться из говна - ВСЕ воры. Потому как ЗАПРЕЩАЛОСЬ сладким и любимым соц.обществом ЗА-РА-БА-ТЫ-ВАТЬ честно.
Хотел жить НЕнищим должен был нарушать закон.

Так и сейчас. и впредь будет хз сколько.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн янв 29, 2007 10:49

А Прохацкий писал(а): Подрабатывал?
Мой однокашник целый майор печки на дачах складывал, кафель в квартирах клеил. А ты? Удавалось ПОДРАБАТЫВАТЬ?
Да?
Удавалось???
Тогда:
ВОР!
На нары!!!!
Что я и долблю здесь тем, кто строит из себя высоконравственных, да клеймит позором, утверждая, что все, кто хоть чуть выше уровня дерьма в этой стране, тот ВОР!
А ты? а Вася Пупкин?
Отвечаю :lol: !! Хотя ты по своему уже тут попытался ответить ! Но неправильно!
Не получалось тогда! Уходил из дома в 8.00 и приходил со службы в 20.00 , и в выходные и в будни. Такая вот беда была, не было тогда таких законов как сейчас. :cry: Да и Мирный деревня маленькая. Как тогда говорили: не успеешь пернуть в одном конце деревни, как с другого будут орать шо обосрался с ного до головы! Это в Питере ты вышел из кабинета и растворился в городе и никто не знает чем ты там занимаешься! :cry: Так что меня совесть не мучает. сплю спокойно не нан нарах! :lol: И никого ХЕРОМ с бугра не называю.
Слушай, Прохацкий, а может тебе как Льву Толстому в народ пойти, или вместо езды на канары , на сэкономленные средства богадельню для стариков организовать, или детишкам в Питере МАНДАРИНОК накупить? :D :D :D Может тебя совесть и перестанет мучать! А то вижу она у тебя вся в сумлениях и в поиске! :wink: :D :D

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн янв 29, 2007 12:10

БЫЛЬ.

Лет 20 не был в Мирном, и вот, 6 лет назад засобирался. Созвонился, договорился, взял ружо и сына :)
Он у меня именно там, в Мирном родился, прожил первые месяца 4 и попал в Питер. И, конечно, хотел помсмотреть на Родину. Почуствовать дух, атмосферу...
Со мной поехало еще двое: один наш мирнинский, и дружбан-охотник.
Оччч качественно тогда отдохнули, но тема вот о чем.
Идем как-то утром по городу нашему и ищем, где бы можно было позавтракать. Вспомнили, что вроде в Заре была не то столовая, не то кафе. Думаем, мол, гостиница, должны кормить. Ан нет. Там ничего не работало общепитовского.
Вышли, идем по Ленина в сторону площади, раздумывая, где бы поесть в 12-м часу дня и спрашиваем попавшегося навстречу мужчину, лет 30-ти:
- Не подскажете ли, уважаемый, где здесь, в городе, есть работающий в это время ресторан или кафе, где можно бы было отобедать?
И слышим ответ. Чел, приподняв подбородок до уровня ушей, четко поставленным офицерским голосом заявил:
- Я ПО РЕСТОРАНАМ НЕ ХОЖУ!!!
и, помолчав полсекунды, да окинув нашу компанию быстрым взглядом, добавил:
- Я ЗНАЮ, ГДЕ ЗДЕСЬ СТАДИОН !!!
!!!!!

Ни тени улыбки, ни грамму иронии, ни намека на шутку.
Полнейшая уверенность в том, что он дал достойный ответ этим приезжим четырем штатским, привыкшим, похоже, к мерзкой разгульной жизни в столицах. В голосе и взгляде сквозило.. нет, ЛУЧИЛОСЬ торжество великой ИДЕИ! (правда, нами не до конца пОнятой) :)
Я тогда повернулся к сыну, долго молчал, не зная что ответить на его изумленный взгляд, говоривший: "Это че было, папаня?"
:)
А потом рассказал, что, мол, еб..тов хватает, сынок, в любом городе...
..........
Повторю: БЫЛЬ!

А может там, в гарнизоне, климат другой? Или ракеты насверлили слишком много дырок в азоновом слое?
Может действительно там "призрак коммунизма" материализовался и давит на мозги??
Воры, честные, порядочные, отдых за границей? - в тюрьмук!... по ресторанам не хожу!!!!! знаю где стадион!... ... беда!
Что-то там аномальное-таки есть :)
Дух... атмосфера...
:lol: :lol: :lol:

Ответить