...Правосудие...

История нашего мира
Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Чт фев 01, 2007 5:12

А Прохацкий писал(а):Victor, а что такое "богатый"
и какой это: "по-настоящему честный человек"? Оч. интересно :)
Я смотрю, "баталия" продолжается. :? Ты теперь в этот топик перебрался.
Я, есс-но, мог бы ответить на все твои вопросы.Только вот скажи - зачем? Переубедить тебя или доказать тебе что-то? Так, как мне представляется, это вообще, в принципе невозможно (по любому вопросу). Дать возможность переубедить меня? А в чем? Ведь ты не понял и половины из того, что тебе здесь говорили (ни смысла, ни интонации). Не хочется тратить время зря по клавишам стучать. Скучно с Вами-с, Александр!

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Чт фев 01, 2007 8:42

[quote="Victor"][quote="А Прохацкий"]Victor, а что такое "богатый"
и какой это: "по-настоящему честный человек"? Оч. интересно :)[/quote]
Я смотрю, "баталия" продолжается. :? Ты теперь в этот топик перебрался.
Я, есс-но, мог бы ответить на все твои вопросы.Только вот скажи - зачем? Переубедить тебя или доказать тебе что-то? Так, как мне представляется, это вообще, в принципе невозможно (по любому вопросу). Дать возможность переубедить меня? А в чем? Ведь ты не понял и половины из того, что тебе здесь говорили (ни смысла, ни интонации). Не хочется тратить время зря по клавишам стучать. Скучно с Вами-с, Александр![/quote]

=D>

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Чт фев 01, 2007 10:38

А Прохацкий, это уже похоже на параною! Ну в какую тему не сунься, везде твой "обиженный" скулеж про нары и канары. Ну это уже не смешно, и наводит на грустные размышления :cry:
А Прохацкий писал(а): Обычный, среднестатистический, работоспособный и желающий жить хо-ро-шо россиянин.
А что ты знаешь про этого россиянина, добавлю - честного россиянина? :wink: Сколько он может заработать? Особенно в производственной сфере, а не в купи-продай! :wink:
Да и твои стенания просто неприличны, когда ты намекнул каким образом заработал свой первоначальный капитал! :wink: .
А потом я не за границей жил, и видел каким образом наживались эти капиталы, ведь не зря Путин трехлетнюю амнистию узаконил!
А Прохацкий писал(а):
Вот у меня давеча подал заявление на увольнение менеджер в сфере оптовых продаж на рынке b tu b. Хороший менеджер, не спорю, но по должности обычный ПРО-ДА-ВЕЦ !!!
Увольняется потому как его не устраивает перспектива в наступившем году зарабатывать всего лишь какие-то 3 тыщи североамериканских баксоффф в месяц.
Уверенно заявил, что найдет возможность зарабатывать бОльшие деньги. 28 лет парню.
Да, сумма конечно приличная , около 85 тысяч российских денег! Но вот меня гложут сомнения, каким образом получает парень эти деньги, неужели полностью, через кассу с уплатой всех налогов от этой суммы. Кажется что большую часть в конверте! :wink: Ты наверняка понял о чем я! :wink:
А Прохацкий писал(а):
mamadu! Если ты рубишь в электронике, да знаешь рынок потребителей компонентов и согласен получать 2,5 тыщи (при условии выполнения поставленных заданий), то я могу тебе предоставить возможность убедиться, что можно честно заработать себе на нары! :)
Приезжай!

Victor, а что такое "богатый"
и какой это: "по-настоящему честный человек"?
Оч. интересно :)
Спасибо за предложение, но специальность моя совершенно другая! :wink: Да и нар опасаюсь!
"Нас и здесь неплохо кормят!"(С)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт фев 01, 2007 10:57

Victor писал(а): ...Скучно с Вами-с, Александр!
Ну вот :( Кровно обидел!
Скучно со мной?! !? :)
СО МНОЙ? :)))

Давайте о правосудии.
Тоже весело!
Экспортировала одна компания топливо. В больших объемах. И предъявила к возврату НДС. Попросили у государства сумму под мильен баксоф. Налоговая, не получив в установленный законом срок (месяц) подтверждения о поступлении НДСа в бюджет (ее проблемы, не фирмы-экспортера!), естественно, пришла с проверкой и насчитала (естественно) недоплат тоже на мильен. Руководители компании, умные, - в суд, мол, обяжите налоговую выплатить, да и вообще неправильная проверка (были нарушения и цифры притянуты за уши). Директора - в налоговую полицию (была тогда такая стркуктура) И объясняет майор: раз в твоей фирме обнаружены такие огроменные недоплаты налогофф, то читай статью: имею право тебя привлечь к уголовной ответственности и прям щаз отправить на шконку.
Директор:
- Ну вы ж понимаете (а он это понимал!), что цифры-то левые, суд докажет, что с потолка бОльшая половина, а остальное - предмет спора.
Он:
- Дык вы судитесь. Кто запрещает? И, вверю, что отобьете половину, а то и все. Через полгода-год-два докажете, что сумма недоплат неверно посчитана. А ты пока посиди в Крестах, директор. У меня ить есть на руках акт из налоговой, а там уже фигурирует цифирь, за которую имею право арестовать.
Директор:
- А может как-то без "крестов", а? Ну ооочень не хочца!
- Ну так иди в суд, забирай свою заяву на налоговую и плати им лимон. Как раз тот, который ты хотел (законно, как экспортер!!!) получить от государства.
Так и получилось: Из предъявленного к возврату мильена триста фирма получила триста. Миллион списали на основании проведенной проверки.

Все очень честно.

По-настоящему честное государство.

Не то, что згнаю фигурантов, а - изнутри! :)
Последний раз редактировалось Hunter Чт фев 01, 2007 11:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт фев 01, 2007 11:02

mamadu писал(а): ...каким образом получает парень эти деньги, неужели полностью, через кассу с уплатой всех налогов от этой суммы. Кажется что большую часть в конверте! :wink: Ты наверняка понял о чем я! :wink:
Да без проблем, дарагой! Пролучишь ежели премию какую в конверте, то и перечислишь самостоятельно 13 процентов государству. Ну или в дом престарелых напрямую, али в детдом!
Кто же запрещает? :)
По-настоящему честный человек всегда так и поступает: Где че схалтурит, или подработает на стройке какой в выходной (потому как те копейки, что получает на государевой службе - мизер), так сразу и идет в налоговую, несет дольку. Но только ТАКОГО по-настоящему честного я не видел ни разу в жизни. Если и подработает где (НЕЗАКОННО, заметим!!!), то все от государства и утаивает, гад!
Любой НОРМАЛЬНЫЙ...
Или есть-таки те, которые платят 13% со ВСЕХ заработков-приработков?
Мне не встречались :(
Последний раз редактировалось Hunter Чт фев 01, 2007 11:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт фев 01, 2007 11:06

mamadu писал(а):А Прохацкий, это уже похоже на параною! Ну в какую тему не сунься, везде твой "обиженный" скулеж про нары и канары.
Аууу!
Мне был задан вопрос: "Саня, и кто ж тебя вором то называл???"
Я ответил "и кто ж"
:D

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Чт фев 01, 2007 11:15

А Прохацкий писал(а):
mamadu писал(а): ...каким образом получает парень эти деньги, неужели полностью, через кассу с уплатой всех налогов от этой суммы. Кажется что большую часть в конверте! :wink: Ты наверняка понял о чем я! :wink:
Да без проблем, дарагой! Пролучишь ежели премию какую в конверте, то и перечислишь самостоятельно 13 процентов государству. Ну или в дом престарелых напрямую, али в детдом!
Кто же запрещает? :)
Да ладно Прохацкий юлить! Из твоего ответа понятно что ведется двойная бугалтерия, скрываются налоги на доходы и так далее. Теперь понятно на чьи деньги вы там разъезжаете по канарам. НА ВОРОВАННЫЕ! Украденные у врачей, у учителей, у детишек в детдомах, у стариков. У всех тех, кого государство содержит за счет налогов.
ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!!! ЭТО АКСИОМА!
Правда у нас сидят в тюрьме те (за редким исключением) кто мало наворовал, и нет денег откупиться от таких же "честных" судей! :wink:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт фев 01, 2007 11:30

mamadu писал(а): Да ладно Прохацкий юлить! Из твоего ответа понятно что ведется двойная бугалтерия, скрываются налоги на доходы и так далее.
:lol: :lol: :lol:
Э! Я сказал "получишь ЕЖЕЛИ!"
Это, мол, вдруг премирую тебя из своей личной з/платы :)

Но будь уверен, ТЫ бы получал БЕЗ премий.
А то еще побежишь в налоговую 13% платить :)

Но звучит пафосно, емко, красиво: украденое у врачей! :)
Ну познакомьте, ну расскажите хоть мне про одного-единственного хотя бы человека, который подхалтурил тыщу и понес в налоговую, "врачам" денег.
А "подхалтуривали" в своей жизни ВСЕ! Те же врачи :)
И mamadu хоть раз в жизни, но украл у врачей! :)
Нет? :)
Не зарабатывал "слева"? Никогда?
Ни копейки?
Колись, приятель, кайся!
Мы простим, мы лояльны е:)

Если "по-настоящему честный человек" это тот, кто платит всегда и все налоги, то мне в жизни ужасно не повезло. я таких НЕ ЗНАЮ.
Разве что тот, кто работает за з/плату в гос.учрежеднии и ему хватает за глаза этих денег.
Есть такие должности?
..............

Позвонил знакомому врачу в Военно-медицинской академии. Мол помоги разобраться с органоном - чета сбоит. Повел по специалистам, качественное обследование, грамотные врачи.
Консультации по 700-1000р. кардиограммма 200, рентген 300, анализы крови 1500 и тд. НЕ через кассу естественно - лично каждому специалисту в руки!!

ЕСТЕСТВЕННО!!!

ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!!!!!

Вы где живете, "по-настоящему честные"? На марсе?
Вы че тут гоните про уплату налогов государству, социалисты-утописты!?
:lol:
Я вообще куда попал? в детсад? в матрицу? в хз кем созданный "правильный" мир? где мои вещи? Пора валить из этой сказки.

:lol:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт фев 01, 2007 12:25

Довжик писал(а):
Б...н! Голубчик, да вы моральный мазохист!... :lol:
:kiss2:
Ну да, где-то рядом :) Но под другим соусом :)

Клин, как известно, клином :)
И чтобы иметь здравый и спокойный рассудок при решении мирских проблем, полезно хряпнуть кулаком по столу и выпустить пар где-то на стороне. Например в инете :)
Давно убедился - помогает :)


Так что:
С кем бы тут еще матом поругаться? :)

Эххх, Шароапов стух.. Во где демагог - неделями можно было вкушать маразм :)

Yuri
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 1:41
Откуда: Israel

Сообщение Yuri » Чт фев 01, 2007 14:45

Последний раз я сталкивался с российским налоговым законодательством в 1996 г. Так вот, в то время предприятию,
чтобы честно заплатить все налоги (включая местные), нужно
было заплатить 113%(!!!) от прибыли.

Т.е. законодательство с самого начала было составлено исходя из того, что никто не будет платить BCE налоги. Опять же ЛЮБОГО руководителя всегда можно было посадить за неуплату налогов...

Но, наверное, за прошедшие 10 лет многое изменилось...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Чт фев 01, 2007 15:03

А Прохацкий писал(а):
ЕСТЕСТВЕННО!!!

ЕСТЕСТВЕННО!!!!!!!!!!

Вы где живете, "по-настоящему честные"? На марсе?
Вы че тут гоните про уплату налогов государству, социалисты-утописты!?
:lol:
Я вообще куда попал? в детсад? в матрицу? в хз кем созданный "правильный" мир? где мои вещи? Пора валить из этой сказки.

:lol:
:shock: :cry: :shock:
Ну это уже откровенный ЦИНИЗМ с вашей стороны, господин Прохацкий! :wink: И этот цинизм присущ всем вам, ворюгам периода недоразвитого капитализма! :wink: Но поражает эта ваша безнаказанность! Поражает что вы, ворюги, еще кичитесь как вы нахлобучили государство, а в его лице пенсионеров, детей, бюджетников! В клоаке моральной живете Прохацкий, откройте глаза. Ведь эта безнаказанность вечно продолжаться не может. Так что призрак НАР для вас реален! Недолго вам раскорячиваться на канарах на деньги пенсионеров! :lol: Сухари должны быть всегда готовы, и смена теплого белья! :lol:
Ну а серьезно, так спроси у Сереги, как там, в пиндосии, относятся к неплатильщикам налогов, причем очень жестко относятся!
И налоги не такие копеечные как у нас! :wink:
Самое интересное что рентабельным предприятием у них считается уже 3-5% дохода. А у нас эти буржуины если доход меньше 150%, то и заниматься этим не хотят!
Страна стала такой! :cry:

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Чт фев 01, 2007 15:08

Yuri писал(а): Но, наверное, за прошедшие 10 лет многое изменилось...
Изменилось, и довольно значительно, вот только у многих привычка скрывать налоги осталась,м хоть копейку, но сокрою, т.е. УВОРУЮ!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт фев 01, 2007 16:33

mamadu писал(а): Ну это уже откровенный ЦИНИЗМ с вашей стороны, господин Прохацкий! ...
Во раскричался! Ты о чем это????

Я ить рассказал как пример следующее:
Пойдя по врачам, я раздаю всем и каждому денюшку. Так?
Так.
И?
Кто из этих врачей бежит платить с моей денюшки налоги? КТО?
Ты, дарагой, знаешь таких????
Знаешь? или прикидываешься, что предполагаешь, будто бы все, кто получает (сплошь и рядом) "левые" доходы платют-таки налоги??? И те мои врачи тоже? ты че, серьезно? Тогда повторю еще раз:

Вы где живете, "по-настоящему честные"? На марсе?
Вы че тут гоните про уплату налогов государству, социалисты-утописты!?
Вы считаете, что те врачи из моего примера бегом бегут сдавать налоги государству???
:lol:
Я вообще куда попал? в детсад? ...
Конечно НЕ платят! ЕСТЕССТВЕННО НЕ ПЛАТЯТ!

Я о чем, mamadu!
О том, что НЕ НАЙТИ того, кто налоги платит всегда и со всех заработков.
ЭТО НЕ ТАК? Не найти таких "по-настоящему честных" в нашем отечестве. А значит (по вашей, не моей, заметьте, логике): ВСЕ ВОРУЮТ!
Вон даже заслуженный педагог с дореволюционным стажем VVergas, и тот признался: ворует. Но вот только в голосе его угрызений совести не прозвучало как-то :)

Ну ты сам хоть раз подработал? что молчишь?
Ужель ни разу нигде. кроме как в кассе родного предприятия (или в/ч), не получал денег? :)
И?
Если получил, то не утаил ли от фискальных органофф?
Ну расскажи, ну плиииз!. ну решись выложить здесь историю о том, как ты отремонтировал соседу телевизор, получил за это 500 рэ и принес на следующий день в налоговую 65 рублей со словами Я НЕ ВОР, отдаю учителям и врачам!!
Ну оооочень интересна !!!

Или 65р украсть совесть позволяет? И клеймим позором только тех, кто ворует больше, чем мы сами? :)

Так может сухарей-то на двоих сушить, ворюга?
Последний раз редактировалось Hunter Чт фев 01, 2007 17:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Чт фев 01, 2007 17:49

А Прохацкий писал(а): Ну ты сам хоть раз подработал? что молчишь?
Ужель ни разу нигде. кроме как в кассе родного предприятия (или в/ч), не получал денег? :)
И?
Если получил, то не утаил ли от фискальных органофф?

Так может сухарей-то на двоих сушить, ворюга?
:D Деньги получаю только через кассу, а там бугалтера сами отчисления делают! Так что вот так то! :wink:
Так что в свою компанию меня не бери!
И не путай крох, заработанных учителем где то на стороне ради хлеба, со своими , наворованными тысячами.
Но цинус в том, что этот учитель не кичится, а ты без зазрения кичишься соими возможностями объегорить государство и закон, кичитесь своей безнаказанностью.
И самое противное что такие как вы считают честно работающих и платящих налоги - ЛОХАМИ! И еще смеют над ними угарать в циничных поддевках!
Вот так то! :wink:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт фев 01, 2007 17:55

Да нет, опять неправ.
Те, кто честно платит налоги, вызывает уважение: Они смогли замутить БЕЗОПАСНЫЙ бизнес!
Ма-Лад-ЦЫ!
А вот расклад: учителям можно воровать (брать за репетиторство, например, при подготовке абитуриента в ВУЗ, да суммы немалые!! и не платить налоги) потому как им на жизнь не хватает, а предпринимателю то же самое делать нельзя (хоть ему на развитие бизиниса тоже не хвватает) - это, звиняйте, не расклад.
Или можно и мы относимся с пониманием, или НЕЛЬЗЯ и мы осуждаем.

А ты тут одним позволяешь воровать, а другим готовишь майдан.
Несправедливый ты какой-то!
Где и кем определена граница, сумма, до которой украсть простительно, а после которой уже воровать становится нехорошо?
:)

Ответить