...Правосудие...

История нашего мира
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн янв 22, 2007 21:51

mamadu писал(а):...
Кто умеет читать , тот поймет!
Нет, я не пойму. Такое раньше было возможно только в пиндосии. Теперь и мы можем гордиццо! И не уговаривайте.
Изображение

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пн янв 22, 2007 22:10

Да что тут уговаривать, Стас, сам удивляюсь! :cry:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 23, 2007 19:12

Про Зурабова сказать ничего не могу, кроме того, что через скОльких коллег и партнеров надо было переступить, чтобы стать Членом. Правительства, в смысле. :lol:
И еще - ни один настоящий врач во власть марацца не пойдет.
Представить можете Шумакова в этой роли?

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Вт янв 23, 2007 19:26

Мир тесен.

Зурабов давно "в поле зрения".

Серая личность. Заурядная из заурядных. Минимум собственных мыслей. Об идеях и речи нет. Порода "чего изволите".

Что касается врачей и других специалистов. Сейчас ВВП и Co строят управление на всех уровнях на мериканский, хнет, те в свое время на этом нагрелись, на свой, дикий манер - во главе должен быть менеджер. А не специалист. Вот и растут они как грибы-поганки. Руководят и менеджат.

В былые времена рядом с главой предприятия (специалистом, в большинстве случаев) был партком и его секретарь. Иногда и лезли в не в свои дела. Но в главные инженеры не лезли, знали, что тут же рылом в землю зароются. Место и так теплое имели. А теперь чего бояться. Вчера он - мелкий клерк, потом - владелец, распределяющий народное достояние, потом - еще кто-то и еще, потом - самый главный по энергетике. Чего учиться. зачем специалисты? Главное - менеджить и ветер чувтвовать. В партии состоять какой-нибудь. В ящике мелькать.

Резалт - производство к нулю, живем за счет внуков, продавая невозобновляемые природные ресурсы. И всё в таком духе.

Там врачи девушку изуродовали. Стрелочников накажут.

Здесь всю страну корежат. И ничего. Капиталы-то, включая стабфонд, в надежном месте - за границей.
Последний раз редактировалось Николай Смирнов Пн фев 05, 2007 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Все вопросы по теме "Бабушкин сундук" через постинги, мой сайт, ЛС, ICQ.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 23, 2007 19:44

Да, манагеры прут со всех щелей... Мы с приходом новой управляющей компании только и делаем, что составляем планы и отчеты. На вопрос - а где деньги, Зин, на стройку - тишина. А хрен ли планировать, если неизвестно чего и скока?
Причем один - полуспециалист. Остальные - манагеры. :cry:

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вт янв 23, 2007 20:45

PS писал(а):Про Зурабова сказать ничего не могу, кроме того, что через скОльких коллег и партнеров надо было переступить, чтобы стать Членом. Правительства, в смысле. :lol:
И еще - ни один настоящий врач во власть марацца не пойдет.
Представить можете Шумакова в этой роли?
PS, ты хоть по ссылке то сходи, прочти Зурабовскую биографию. :wink: Он ведь вообще не доктор, а электронщик-инженер по образованию вроде бы. Вот и керует отраслью, и про свой карман не забывает. :wink:
А доктора-министры были, и неплохие доктора и прекрасные министры!
Чазов, Нечаев - эти фамилии тебе что нибудь говорят? А твоя фраза "ни один настоящий врач во власть марацца не пойдет" вообще непонятна.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт янв 23, 2007 21:21

mamadu писал(а):А твоя фраза "ни один настоящий врач во власть марацца не пойдет" вообще непонятна.
Может, это так же, как и то, что сейчас и ни один порядочный человек в политику не пойдет?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 23, 2007 21:23

mamadu писал(а): Чазов, Нечаев - эти фамилии тебе что нибудь говорят? А твоя фраза "ни один настоящий врач во власть марацца не пойдет" вообще непонятна.
И Чазов, и Нечаев стали со временем администраторами - главврачами больниц и далее со всеми остановками, чьей основной заботой было все-таки обеспечивать и пробивать, а не лечить.
А я говорю про врачей.
Я ж не зря Шумакова поставил в пример.

И потом, ты не согласен, что политика по чистоте своей чуть лучше мусорного бака? :lol:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт янв 23, 2007 21:49

PS писал(а):И потом, ты не согласен, что политика по чистоте своей чуть лучше мусорного бака? :lol:
Именно это я и хотел сказать, може, правда, не совсем внятно.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вт янв 23, 2007 22:05

PS писал(а):И Чазов, и Нечаев стали со временем администраторами - главврачами больниц и далее со всеми остановками, чьей основной заботой было все-таки обеспечивать и пробивать, а не лечить.
А я говорю про врачей.
Я ж не зря Шумакова поставил в пример.

И потом, ты не согласен, что политика по чистоте своей чуть лучше мусорного бака? :lol:
Видно из твоего поста что Чазов и Нечаев для тебя пустой звук, как Иванов и Петров. :lol: Ну а я к своему стыду незнаю такого доктора как Шумаков! :wink:

http://www.jiport.com/?sname=enc&sw=%D1 ... 0%BE%D0%B2
ЧАЗОВ Евгений Иванович (р. 1929)
российский терапевт, академик АН СССР (1979) и АМН (1971), Герой Социалистического Труда (1978). Труды по инфаркту миокарда и другим проблемам кардиологии. Министр здравоохранения СССР в 1987 - 90. Ленинская премия (1982), Государственная премия СССР (1969, 1976).
А Нечаев и Шевченко - это военные дктора , генерал-полковники, министры здравоохранения при Ельцине! Причем Шевченко довольно знаменитый кардиохирург с мировым именем, был начальником военно-медицинской академии в Питере! Прекрасный организаторский талант!
А то что Шумаков нехочет быть министром, у него и так трудный кусок хлеба, этот институт по своим проблемам переплевывает все здравохранение россии :wink: !

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт янв 23, 2007 22:15

Ты же сам на все ответил. Организаторский талант. Генерал-полковники. Ну не врачи они уже. Скорее, руководители. Да, заслуженные люди, почетные, умные...
Я говорил о врачах. И только.
Ну и там про власть чуть-чуть :lol:

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вт янв 23, 2007 22:45

PS писал(а):Ты же сам на все ответил. Организаторский талант. Генерал-полковники. Ну не врачи они уже. Скорее, руководители. Да, заслуженные люди, почетные, умные...
Я говорил о врачах. И только.
Ну и там про власть чуть-чуть :lol:
Опять ты неправ! :evil: НельзЯ рассуждать о людях, абсолютно незная ничего про них, НЕЛЬЗЯ! Чазов был практикующим врачем и во время министерствования и после, Шевченко оперировал на сердце до последнего и по слухам практиковал уже будучи министром, чем сейчас занимается - к своему сожалению не знаю.
Да и Шумаков - тоже прекрасный организатор, ведь руководить такой махиной как НИИ трансплантологии - это ойой какая беда! Да еще при нашем законодательстве и отношении к медицине со стороны государства!
Пойми ВРАЧ - это уже по сути организатор. На простом уровне - организатор лечения больного. Для того чтоб быть хорошим врачем, надо не только знать болезни и знать как и чем их лечить, но надо уметь организовать этот процесс для конкретного больного. А это при нынешних условиях - трудная вещь. И грошь цена тому врачу, кто неспособен это сделать, грошь цена его знаниям и умению.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср янв 24, 2007 4:52

mamadu писал(а): Опять ты неправ! :evil: НельзЯ рассуждать о людях, абсолютно незная ничего про них, НЕЛЬЗЯ!
Только про Шуру Прохацкого можно :!:

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср янв 24, 2007 7:22

Гоша писал(а):
mamadu писал(а): Опять ты неправ! :evil: НельзЯ рассуждать о людях, абсолютно незная ничего про них, НЕЛЬЗЯ!
Только про Шуру Прохацкого можно :!:
Дык Гоша, он сам про себя рассуждает, мы вот только коментируем, да и то, когда затронет! :wink:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Ср янв 24, 2007 20:54

mamadu писал(а):Дык Гоша, он сам про себя рассуждает, мы вот только коментируем, да и то, когда затронет! :wink:
Мне кажется, что мы иногда забываем, как и где мы общаемся. Для тех, кто не знает друг-друга ЛИЧНО, все остальные собеседники - увы, лишь виртуальные образы, наделяемые теми или иными качествами только собственными домыслами, основанными лишь на восприятии того, какими эти собеседники себя здесь выставляют (вольно, невольно или специально). Поэтому, если я (лишь - к примеру) скажу здесь "пользователю" форума "Сереге", что он м-дак (в связи с каким-то его высказыванием), то это совершенно не значит, что я так думаю о Сергее Шарапове, которого я совершенно не знаю, и который высказался так для прикола, или просто неправильно сформулировал свою мысль, или я ее не понял.

Ответить