100 лет со дня рождения!!!

История нашего мира
Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вт дек 19, 2006 23:06

mamadu писал(а):PS, сам я коммунистом ниразу не был! :wink: Неповезло вот, прослужил как то вот все время без партии, вернее она рядом была, а я членом не был! :lol: Но честно говоря, вроде и не бедный сейчас, и доход 700 баксов в месяц. Но того,что при Брежневе, на бытовом уровне, позволить себе не могу . :cry: И нет , как в то время, стабильности, уверенности в завтрашнем дне! А былаб возможность, сбежал бы без оглядки в ту эпоху! :wink:
Да, мамаду, тижило, канечно.
Мне тоже хоцца иногда, штоб заботы кто-нибудь снял с моиво горба, погладил по лысинке и рассказал сказку на ночь... :lol:
Токмо поверь, что следуюшие поколения, знающие советские времена по книгам и фильмам, не будут так тосковать, как иногда мы, им легче будить.
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт дек 19, 2006 23:07

Ну да. Финики до сих пор празднуют день отделения от Российской Империи - Ленин сдуру в первый и последний раз осуществил закрепленное во всех совдеповских Конституциях право нации на самоопределение.
А когда прибалты начали это право - закрепленное в Основном Законе - осуществлять, так и понеслось... Танки и прочая хня.
Показатель, кстати, на чем Единый и Нерушимый Союз держался :lol:
И надо же еще название придумать - социалистический лагерь.Круче некуда :lol:

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вт дек 19, 2006 23:14

PS писал(а):
mamadu писал(а)::lol: А я пойду праздновать его 100летие, стол уже накрыт. Ведь хороший дядька то был!! :wink:
С этого бы и начинал... А то развели галиматню :lol:
В институтском общежитии Вернер Грютцмахер (гдр, однако), живший с нами в комнате, однажды сказал:
"Была бы водка, а повод всегда найдется!"
8)
Sergei D.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вт дек 19, 2006 23:24

PS писал(а):Я про адекватную оценку не спрашиваю, я про впечатления. Того, что ты сказал, для меня достаточно :lol:
Мне хочется все поменять - место жизни, образ и т.д. Я вот и думаю - то ли к Сержанту податься, то ли в канадщщину :lol:
Меня климат интересует, Таньке резкие перепады ни к чему. :lol:
У Сиржанта хорошо, наверно...
А в канадах тожа. Мои приятели оттуда сообчали, что природа на рассейскую похожа. Только с калаголем проблемы будуть - дорог, все заведения в 10 закрываются, пить токмо в определенных местах можно.
Климата? Гони на Канары, там (Тенерифе, к примеру) вечная весна и все времена года за день увидишь - чем выше в гору, тем холоднее.
Правда не знаю, мож испанцы опосля твоего младшОго въезд Прохацких на территорию ограничили...
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт дек 19, 2006 23:26

Ты ж давно с Родины? У нас щаз говорят так - дурака пошли за водкой, он одну и принесет :lol:
Кстати, знаешь что такое недоперепитие?
Это когда выпил больше, чем мог, но меньше, чем хотелось :lol:

Для тренингу в русском, для памяти :lol:

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вт дек 19, 2006 23:38

PS писал(а):Ты ж давно с Родины? У нас щаз говорят так - дурака пошли за водкой, он одну и принесет :lol:
Кстати, знаешь что такое недоперепитие?
Это когда выпил больше, чем мог, но меньше, чем хотелось :lol:

Для тренингу в русском, для памяти :lol:
Спасиба, тринируюсь. :)
И с дочкой тоже. Она чичас в Пушкинском институте культуры русский изучает (писать-читать-грамматику не умеет, зато болтать... :lol:

Да, сегодня заходил в новую квартиру, там каменщики как раз стену (по моему проекту) старым кирпичом выкладывали.
Я посмотрел на ето дело и спросил - ребята, не знаете, внутренняя стена тюрьмы в г. Вац очень похожа?...
Sergei D.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср дек 20, 2006 0:06

Victor писал(а):Мамаду, а чего это мы все в списке действующих пользователей голубые, а ты зеленый? :shock:
Дык я в партии зеленых состою! Видно комп. это знает и помечает, а вот в какой партии ты состоишь, что комп. тебя в такой цвет красит? :wink:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Ср дек 20, 2006 2:46

Да, чувствуется, что ты в детстве во всякие партии не наигрался. А с меня довольно, даже в Партию любителей пива не ходок!

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Ср дек 20, 2006 3:00

PS писал(а):Меня климат интересует, Таньке резкие перепады ни к чему. :lol:
Ну, если ты уж так серьезно интересуешься, то я бы тебе не советовал. И не из-за климата. Он-то здесь как раз нормальный, как в России, и даже берез не меньше. Но, во-первых, иммиграция - это огромный стресс, а он (я так думаю) тоже ей совсем ни к чему. А, во-вторых (и главное), в Канаде нужно быть здоровым. Медобеспечение-то здесь бесплатное, соответственно, и качество - как в среднестатистической российской больнице. Нет, материальное обеспечение и условия содержания не сравнить, конечно, с российскими, но вот уровень подготовки врачей... К тому же все они здесь такие пофигисты. :(

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср дек 20, 2006 8:46

Братья и сЕстры! Вам не кажется, что цивилизаторскую миссию Гитлера на просторах России после уничтожения рейха подхватили, как флаг, и попунктно воплощают в жизнь пиндосы? Предлагаю Вашему вниманию такой взгляд:

22 июня 1941 года, вероломно, без объявления войны, войска нацистского вермахта вторглись на русскую землю. Началась Великая Отечественная война, унесшая жизни десятков миллионов советских граждан. Но мы победили. Да, мы заплатили слишком высокую цену за нашу победу, но все же победили и спасли своей кровью весь мир от жестокого рабства.

И сегодня, после тотального очернения всего советского периода истории нашего народа, затеянного "реформаторами" в угоду своим заморским хозяевам, с горечью приходится констатировать тот факт, что фальсификаторы истории добрались уже и до событий Великой Отечественной войны.

При этом они утверждают, что никакой Отечественной войны не было, а было лишь столкновение двух тиранов – Гитлера и Сталина, не сумевших поделить европейский континент и весь мир. Другие же идут еще далее, утверждая, что в случае победы нацистской Германии все бы мы, в одночасье, превратились в добропорядочных буржуа западного пошиба и сегодня были бы вполне обеспеченными подданными Германии и не мучались проблемой собственного выживания.

Итак, какие цели преследовала нацистская Германия, осуществляя "цивилизаторскую миссию" на русскую землю?

Задачи "Натиска на Восток"

Цели нацистской Германии по отношению к Советскому Союзу были изложены в таких документах, как "Директива N21" ("план Барбаросса") от 18 декабря 1940 г., и "Ост-план" (генеральный план "Ост" ("Восток")), утвержденный А.Гитлером 25 мая 1940 г. Первый из них, предусматривал ликвидацию Советского Союза военным путём, что являлось важнейшей программной задачей Германии на пути к достижению мирового господства. Доминирование на континенте Евразия – вот основной геополитический императив нацистов.

В рамках этого дискурса следует рассматривать и план "Ост", который был разработан "Главным имперским управлением безопасности" под руководством Г.Гиммлера, совместно с "Рейхсминистерством по делам оккупированных восточных территорий" А.Розенберга. Полный текст "Ост-плана" не найден, но связанные с ним документы позволяют восстановить его основные положения.

По "Ост-плану" предусматривалось физическое уничтожение до 30 млн. чел. населения и выселение (а практически также уничтожение) свыше 50 млн. белорусов, поляков, русских, украинцев, чехов и др. в Западную Сибирь, на Северный Кавказ, в Южную Америку и Африку (до 85% населения Польши, 65% – Западной Украины, 75% – Белоруссии, значительную часть населения Литвы, Латвии и Эстонии). "Освободившиеся" территории намечалось заселить немцами (около 10 млн.), а оставшееся на них население подлежало онемечиванию. Русский народ должен был быть разгромлен как народ, разобщён и ослаблен.

Цели "Ост-плана" предусматривалось достигнуть уничтожением и выселением народов, а также путём раздела национальной территории, создания военных поселений, ограничения рождаемости, замены национальных языков немецким, ликвидацией среднего и высшего образования. "Ост-план" начал проводиться в жизнь на территории Чехословакии, Польши и оккупированной территории СССР. Разгром фашистской Германии Советской Армией сорвал его полное проведение в жизнь ("Большая Советская Энциклопедия").

Сопутствующими документами к этому плану следует считать: "Замечания и предложения по генеральному плану "Ост" рейхсфюрера войск СС", начальника отдела колонизации Первого главного политического управления "Восточного министерства" Э.Ветцеля от 27.04.1942 г., письмо Бормана Розенбергу "Относительно политики на оккупированных территориях" от 23.07.1942 г., Замечания по "Ост-плану" рейхсфюрера СС Г.Гиммлера.

Для порабощения народов Евразии предусматривалось расчленение Советской России на ряд псевдогосударственных образований, так называемые рейхскомиссариаты. "В состав первого – под названием Остланд – должны были войти Эстония, Латвия, Литва и Белоруссия. Эта территория предназначалась для полной германизации в течение двух поколений.

Вторым должна была стать Украина – с включением в ее состав Восточной Галиции, Крымского полуострова, территории по Дону и Волге, а также бывшей советской Республики немцев Поволжья. Как считал Розенберг, это губернаторство должно было иметь определенную автономию и стать опорой Рейха на Востоке.

Третье губернаторство заняло бы территорию Кавказа, отделив Россию от Черного моря. Четвертое – собственно Россия до Урала. Пятым губернаторством должен был стать Туркестан" (Ольга Сорокина. "Этносы на оккупированной территории СССР в годы второй мировой войны").

Исчерпывающую характеристику нацистской политики на оккупированных территориях дал А.Гитлер: "Наша политика относительно народов, населяющих широкие просторы России, должна заключаться в том, чтобы поощрять любую форму разногласий и раскола".

Помимо этого, правящие круги фашистской Германии собирались лишь временно использовать промышленность стран Восточной Европы в целях продолжения борьбы против Англии и США. После окончательной победы в войне нацисты намеревались превратить всю Восточную Европу в аграрно-сырьевой придаток Третьего Рейха. Большую же часть промышленных предприятий Советского Союза они планировали разрушить или перевезти на Запад
(см.: А.Dallin. German Rule in Russia 1941-1945. London, 1953, р.307).

http://www.vitrenko.org/news.php?lang=1 ... onth_id=08
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср дек 20, 2006 8:58

План «Ост» в современном исполнении

65 лет назад на нашу страну обрушились страшная беда и тяжелейшее испытание. 22 июня 1941 года был приведён в действие гитлеровский стратегический план «Барбаросса». Он предусматривал полный разгром Советского Союза в «молниеносной войне» до осени 1941 г.
А то, что нацистское руководство намеревалось сделать с нашим государством и нашим народом после своей победы, было изложено в генеральном плане «Ост», разработанном в ведомствах Гиммлера и Розенберга – в главном управлении имперской безопасности и в так называемом восточном министерстве нацистской Германии. Это один из самых изуверских и позорных документов ХХ века, перед которым меркнут все другие политические программы завоеваний и уничтожений того времени.

Рассмотрению целей и содержания этого зловещего плана посвящена одна из глав моей четырехтомной книги «Стратегия Гитлера: путь к катастрофе» (Издательство «Наука», 2005 г.). Работая над этой главой, я не мог отделаться от ужасного впечатления, что то, что произошло с нашей страной после разрушения Советского Союза в декабре 1991 г., удивительно напоминает замыслы, изложенные в генеральном плане «Ост». Только замыслы эти были осуществлены собственными, «отечественными» руками. А за всем этим стояла протянувшаяся к России «невидимая рука» другого новоявленного претендента на мировое господство – правящей элиты Соединённых Штатов.
После падения Советского Союза она решила, что для неё пробил час стать властителем мира. Процесс развала Советского Союза был перенесён ею на Россию, ставшую объектом необъявленной войны. В отличие от Германии, эта война велась новыми методами – без применения силы и занятия территории. В ход была пущена «стратегия непрямых действий», т. е. подрыв страны изнутри. Такая стратегия сокрушения России, осуществлявшаяся режимом Ельцина с помощью «шоковой терапии», ваучерной приватизации и прочими навязанными извне методами, оказалась намного эффективнее, чем гитлеровский «блицкриг» с использованием вермахта – в то время сильнейшей армии мира.
А внешне всё выглядело благопристойно...

Продолжение (новодворским и новообращенным - не читати!):
http://www.lgz.ru/archives/html_arch/lg ... y/11_1.htm
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср дек 20, 2006 10:39

Sergei_D писал(а): То есть теперь трудно заключать такие сделки - я сяду на шею государства, пусть оно обо мне заботится. А за ето буду молчать в тряпочку, разрешать партелите делать гадости, хлопать в положенньх местах и верить, что живу в [будущем] раю.
Manus manum lavat. Рука руку моит, то исть.

Если же берешь ответственнось за судьбу в свои руки, намного труднее и нестабильнее, зато получаешь больше свободы (возможностей) в жизни. Как етим всем воспользуешься - твое дело.
как говорит мой братик - прям в дырочку.
:agree:
Наш брежневский развитОй социализм - общество для распиздяев по жизни.
Тех, кому кроме кило вареной колбасы в неделю и зашибательского авто АЗЛК (автомобиль, заранее лишенный качества) ничего по жизни не нужно. Действительно: сел на шею дяде Брежневу и с ручки кушаю тока то, что дают. О бОльшем и не мечтаю: все "необходимое" есть, жопу рвать не надо. Класс!
А сейчас, оказывается, приходится пахать!!! Во, блин, развалили страну - заставили ра-бо-тать!

И как там про "канары-нары"?
10 дней там в не самых дорогих отелях в сезон обходится примерно в $1500 с человека. Перелет, питание проживание.
Разделить на 12 мес - накопить же надо! :) - значит желающий должен откладывать ежемесячно по 125$, или по 3250р.
Ну да. по совковому менталитету такие деньжищи может иметь исключительно вор.

НАШИ люди в булочную на такси не ездят! (с)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср дек 20, 2006 11:13

Где ж Серега?
Тут мы его обкатанную тему мусолим, а он и не знает!

Во где демагог!
Вот кто завалит доводами, что жить было при социализме - счастье неописуемое. Аргументированно причем, с цифрами и фактами! Зачитаесся!

ШАРАПОооооВ! Ау!
Давно я твои бредни по этому поводу не слышал!
:smt008

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср дек 20, 2006 12:18

А Прохацкий
Наш брежневский развитОй социализм - общество для распиздяев по жизни.
Ага, мы и наши старики - распиздяи по жизни. Лихо ты примочил тех, кто такую страну создал. Теперь , такие как ты, развалив эту страну, отплясываете на ее останках. А какая страна то была!
А сейчас, в эпоху недоразвитого капитализма, хорошо живут и приплясывают те, кто в свое время откусил сладко от государственного пирога за счет других. Те же идолы ваши: недотравленные Гайдар с рыжим Чубайсом. Как страну вместе с этим ЕБНутым раздербанили, чтоб только жирно жить. Так опустили страну!
А сейчас, оказывается, приходится пахать!!! Во, блин, развалили страну - заставили ра-бо-тать!
Вот тут ты зря, это уже похабно! Пахали, иначе таким как ты нечего было бы откусывать от пирога! :wink: А так на 10 лет хватило дербанить страну! Это вы скажите думе спасибо, что трехлетний срок дала на расмотрение дел, а что позже - амнистия. А тоб многие бы не в канарах были, а на нарах.
И что это за горбатый капитализм , которому ты оду поешь? Оглянись, старики и немощные дохнут, россия вымирает. Молодые спиваются и на иглу садятся. Такого расцвета наркомании еще никогда не было! Общество деградирует! И далеко то ездить не надо, выедь за кольцевую из москвы, посмотри. В деревнях полувымерших - грязь, пьянство, убожество. Ну а про магазины, навалом дешевого импорта. Съел как то на свою беду кусок импортной колбасы (венгерской) так пятнами диатезными от нее пошел! Весь отстой купи-продаи тащат в россию, чтоб 125$ заработать в день на канары! А наше то где?
Про стариков забыли вообще, эти гребанные строители капитализма, отвели им на житье 2 - 3 $ в день, да еще и называют их распиздяями по жизни! А бюджетники, к коим и я пренадлежу сейчас? В той же канаде за такую работу, как сейчас, с моей квалификацией я бы получал 150 -200 тыс баксов в год. А тут копейки. И таких как я очень и очень много. И по мне лучше тот социализм, чем этот горбатый, недоразвитый капитализм.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср дек 20, 2006 13:16

Я не буду особо рассуждать про вымирающие деревни,не особо в материале.
Но то, что такие как Шура, свои Канары заслужили пахотой от зари до зари,с отказом от многих интересных вещей,я знаю точно.Он ничего не распиливал,не тот уровень.
Я бы мог много рассказать сколько Канар и нервов эти ребята положили на госчиновников,да смысла особого не вижу.
Если кто-то достиг большего,чем ты, стоит задуматься,-а может он просто умнее и трудолюбивей?

Ответить