100 лет со дня рождения!!!

История нашего мира
Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт дек 19, 2006 14:21

mamadu писал(а): Меньше бы черножопым бля.ям помагали бы, да и гребаных афроазиатских "комунистов" бы не поддерживали (средства нехилые шли), то все нормально было бы. И лысомеченного к ногтю в свое время бы прижать.
А в швеции фактически тот же социализм, только уровенем повыше, что и у нас тридцать лет назад был. Принцип тот же. :wink:
А кто это делал-то?Чубайс с Тимошенко,чтоль?А может возможности прижать не было?

А про Швецию откуда сведения,у меня друг недавно оттуда приехал-так ничего, и близко похожего на СССР, там нет.Принципы абсолютно
разные,ни хрена там Политбюро не решает.А вплоть до премьера все ходят без охраны,и любой швед может зайти в мэрию или куда там ещё и осведомиться- а куда,собственно,мои налоги пошли?Как у Жванецкого в рассказе про "танк на средства артиста."
А сейчас там уже румыны и пр. появились,так что и шведскому социализму скоро трындец.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Вт дек 19, 2006 14:39

mamadu писал(а): А в швеции фактически тот же социализм, только уровенем повыше, что и у нас тридцать лет назад был. Принцип тот же. :wink:
???
В Швеции однопартийная система и руководящая, направляющая роль этой партии закреплена законодательно?
И один-единственный генсек имеет безграничную власть и крутит так, как хочет и природными и материальными рессурсами и человеческими жизнями?
И в Швеции запрещена частная собственность на недвижимость, землю, средства производства?? Все это исключительно в собственности правящей партии, то есть лично генсека??
И за частное предпринимательство сажают также, как у нас 30 лет назад??
А за куплю-продажу золота и валюты других гасударств в Швеции подрасстрельная статья, как и у нас 30 лет назад??
И в Швеции хера из деревни выедешь? тоже паспартов нет у колхозников? - обязан сидеть там, где сидишь и не дергаться?
Тоже институт "прописки" и никакой возможности поменять место жительства, кроме как устроится там, где партия разрешит? типа Магадана?

Тогда даааа, круто в Швеции!
Прям тот же самый социализм!
ну да...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт дек 19, 2006 15:17

А если в двух словах-то при коммунистах я хрен бы в своей жизни увидел живого Маккартни.Мне этого достаточно,чтобы делать выбор.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вт дек 19, 2006 15:47

:shock: А Прохацкий :shock: Откуда ты эту бредятину взял? :lol: Эти сказки ты можешь рассказывать своим внукам, но не мне! :lol: Я то жил при Брежневе! :lol:
И в Швеции хера из деревни выедешь? тоже паспартов нет у колхозников? - обязан сидеть там, где сидишь и не дергаться?
С 60-х годов у колхозников были паспорта 9мои родители с деревни, и дедушки с бабушкой исправно ездили в гости через всю страну с паспортами) У всех уже тогда были паспорта!
Тоже институт "прописки" и никакой возможности поменять место жительства, кроме как устроится там, где партия разрешит? типа Магадана?
Тоже бред!! Даже в Москве прописаться можно было, если дефиц. специальность. Впринципе прописывайся где угодно, окромя закрытых городков и Москвы с Питером. Твоя воля. (если закон не нарушал) В Магадане прописаться было трудней , чем в Питере! :lol: Дифицит жилплощади!
Гоша про швецию помянул имея ввиду не ее партии, а социальное устройство. Там принципы бесплатного здравоохранения, образования, социальной защиты пенсионеров такие же как и при Брежневе были.
А сейчас что? Кто может поехать отдохнуть на канарах, только тот, кому раньше надо было лежать на нарах! Бюджетник сейчас не может поехать в отпуск даже в сочи летом! А про пенсионеров - лучше помолчать!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт дек 19, 2006 16:56

Воплощается до буквы гитлеровский план "Ост", а тут такие споры. Чюбайс сказал ЕБНю, что придется распрощаться с 20 млн стариков во имя светлоты в будующемсявом, тот кивнул. Потом леди тхатчер вообще планку стране опустила до 50 млн. гоев, ибаста, мол. И точно по этому сцынарию чешем, шаг вправо-влево - измена либерстным ценностям. Но некоторые, повыносливее, радываются, подгоняют передних, мешкающих. Так в метро в Минске задавили молодежь, от незапного дождя прячучись, а еще раньше в Бабий Яр строями шли евреи, шикая на тех, кто нарушал общий орднунг. Ну, блядь, лепота! Приехали!
Последний раз редактировалось Стас Вт дек 19, 2006 22:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт дек 19, 2006 17:04

В детстве (т.е.-при Брежневе) я так же с дедом своим спорил, что сейчас мол лучше, чем при Сталине.
Все приводимые аргументы имеют очень субъективный окрас. И Гоша, как всегда, очень тонко показал, что немаловажное значение имеет ностальгия по молодости.
Но неоспоримо то, что и тогда были, и сейчас есть определенные положительные моменты. Жаль только, что у нас как всегда:"...разрушим до основанья, а затем...".
Меня только всегда коробит от того рода рассуждений, как:"Вот, такую страну РАЗВАЛИЛИ, вот ласого дурака к власти ДОПУСТИЛИ", ну и тд. А кто это сделал-то? Сам-то ты тогда где был? Ведь тогда была власть трудящихся... Так сиди теперь, и не ной!

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт дек 19, 2006 17:11

Ну, вот, сама жизнь за нас решает - пока я тут распинался, рядом уже "Веселые попки" обосновались. :D

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вт дек 19, 2006 17:13

О! СМЕРШ работает оперативно - "Попок" - в попку! Слава СМЕРШ!!! :D

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт дек 19, 2006 18:35

mamadu писал(а):
А все остальное - бред полуумных перестроечников! Перестраивали! А что перестраивали? Куда перестраивали? Дилетанты лысомеченные!
Между прочим - так, для справки - лысомеченый был коммунистом и, мало того, Ген.секом. И вы все, коммунисты, как обычно в едином порыве поддержим и одобрямс. Вашей волей всё это затеялось.
Впёрлись, что нефтедоллары в цене упали - и голяк на базе. Жрать нечего. А сейчас, видите ли, страну разворовывают. А на какие шиши мы в Канаде с Эмерикой зерно покупали, чтоб хлебных бунтов не было? Не за нефть ли с газом?
Газопровод Уренгой-Помары-Ужгород Чубайс строил? Или Брежнефф фсетки? :lol:
Последний раз редактировалось PS Вт дек 19, 2006 18:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт дек 19, 2006 18:38

mamadu писал(а):PS
Тока если сациализьм был такой зашибительский и передовой, какого ж хрена он не выиграл у проклятого капитализьму и так легко сдал позиции?
Меньше бы черножопым бля.ям помагали бы, да и гребаных афроазиатских "комунистов" бы не поддерживали (средства нехилые шли), то все нормально было бы. И лысомеченного к ногтю в свое время бы прижать.
А в швеции фактически тот же социализм, только уровенем повыше, что и у нас тридцать лет назад был. Принцип тот же. :wink:
Кто, собственно, помогал? Не человек ли Эпоха, как сказано было выше?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт дек 19, 2006 18:40

Гоша писал(а):А если в двух словах-то при коммунистах я хрен бы в своей жизни увидел живого Маккартни.Мне этого достаточно,чтобы делать выбор.
:agree:

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вт дек 19, 2006 19:27

PS, сам я коммунистом ниразу не был! :wink: Неповезло вот, прослужил как то вот все время без партии, вернее она рядом была, а я членом не был! :lol: Но честно говоря, вроде и не бедный сейчас, и доход 700 баксов в месяц. Но того,что при Брежневе, на бытовом уровне, позволить себе не могу . :cry: И нет , как в то время, стабильности, уверенности в завтрашнем дне! А былаб возможность, сбежал бы без оглядки в ту эпоху! :wink:

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вт дек 19, 2006 19:33

...В Днепродзежинске и прямо коммунизьм может был,но опять же,-слишком равные у всех возможности...Меня тогда это ещё не бесило,потому как маловат был для самореализации,но разговоров на кухнях достаточно наслушался и вынес вот что.Закалымил человек после работы рублей достаточно для телевизора цветного ,а нету его,нету.Вроде и работает и не ворует,а нельзя много денег иметь.Уж про дом или машину можно молчать.Квартиру купить нереально было...Ещё и за левый приработок на товарищеских судах и партсобраниях пялили...На машине собственной,мозолями и язвой купленной по очереди бомбить нельзя было,что уж о ЧП всяком говорить...Не хочу в ту эпоху...
...Всякое в жизни случается,но сейчас можно при наличии головы и правильно приделанных рук себя и семью прокормить ещё и на маразм со склерозом останется...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вт дек 19, 2006 19:40

Sgt.Pepper, когда он помер, тебе только 10 лет было! :wink: А ты описываешь период Андроповщины. Это когда по улицам еще шарили, и документы проверяли: а почему не на работе?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт дек 19, 2006 19:43

mamadu писал(а):PS, сам я коммунистом ниразу не был! :wink: Неповезло вот, прослужил как то вот все время без партии, вернее она рядом была, а я членом не был! :lol: Но честно говоря, вроде и не бедный сейчас, и доход 700 баксов в месяц. Но того,что при Брежневе, на бытовом уровне, позволить себе не могу . :cry: И нет , как в то время, стабильности, уверенности в завтрашнем дне! А былаб возможность, сбежал бы без оглядки в ту эпоху! :wink:
Ну ладно насчет коммунистов, я тоже там не был.
А если раю сациалиссисського хочется - так есть КНДР и Куба. Ну Монголия... Норвегия еще, только там гражданство тяжело получить и процент самоубийств самый в Ивропе высокий. От щастья, наверное. От стабильности :lol:

Ответить