100 лет со дня рождения!!!

История нашего мира
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт дек 22, 2006 11:48

Стас писал(а): ... Нас не вывели из окружения, нас просто предали...
Ну да. Должен быть в жизни добрый и умный дядя, который возмет за ручку и не только выведет, но и поведет дальше, к светлому будущему. Приведет и скажет: сиди и наслаждайся.

Нет никакого "дяди", нет никакого "государства", которое о тебе позаботится.

Ты - один в очень враждебной, жестокой среде.

Задача не только выжить, но и обеспечить своим близким и родным достойную жизнь в мире, где можно расчитывать ТОЛЬКО НА СЕБЯ!

И старость свою безбедную тебе не обеспечтит никто, кроме тебя.

И старикам твоим-родителям никакое "государство" не поможет. И не надейся. Только ты!

Надеялся? зря!
Ты ошибся.

Чего ради кто-то там, наверху, станет думать о твоих проблемах?
Зачем ты им?

ЗАЧЕМ ТЫ ИМ НУЖЕН ???
===================

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Пт дек 22, 2006 15:35

Многое из твоих рассуждений, Александр, я принимал с пониманием, но ждесь - уж явный перегиб. Не слишком ли много цинизма? Прямо гимн философии "ЧЧВ"! Если ты никогда в своей жизни не сталкивался с другим, то искренне жаль тебя. :(

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт дек 22, 2006 16:46

Victor писал(а):Многое из твоих рассуждений, Александр, я принимал с пониманием, но ждесь - уж явный перегиб. Не слишком ли много цинизма? Прямо гимн философии "ЧЧВ"! Если ты никогда в своей жизни не сталкивался с другим, то искренне жаль тебя. :(

Хотелось бы ярких иллюстрированых примеров столкновения с другим,
чтобы разобраться- цинизм это или реализм.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт дек 22, 2006 18:39

[quote="Гоша"]
Шура, можыт, и погрячился. Но по-своему он прафф, ацкий сотона :lol:
Он стреляет, я рыбок ловлю. На лыжах катаюсь - у каждого свои прибамбасы.
То, что трупики убиенных зверушек опубликовал - может и лишнее.
Деушкам не в кайф. :lol:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт дек 22, 2006 20:43

Yuri писал(а): ..А требовать с человека, не приносившего присяги, чтобы он жил
так, как будто ее принес - это слегка фашизмом отдает... :o
Браво, Юрий.
Не этим ли самым фашизмом, ежедневно присягая, занимается и отдает все добропорядочное население США? Или граждане Израиля, освобожденные от формальностей по оформлению присяги, но по рождению (по понятиям) и богоизбранности присягнутые раз и навсегда.
Вы правильно выделили такую категорию обманутых, как ратные люди. Присягавшие, они точно расчитывали свой человеческий ресурс. Вот по ним и пришелся удар тимуровцев, над ними до сих пор изощряются прогрессоры, всю жизнь державшие в заднем кармашке пропуск в плен (ага, ту самую свободу выбора). Ничего. Все вернется. Вернулись Ильин, Деникин, Каппель, Врангель. Миша Козаков вернулся, и он не последний. Молодец, не дал себя обмануть.
Изображение

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пт дек 22, 2006 22:09

А Прохацкий, Был крепко занят по работе, вот только прочитал ваши посты. Ну только на вашем примере лишний раз убедился, что Москва и Питер - это два отдельных государства в России. И их жители абсолютно оторваны от реальной действительности, живут в своем мирке, ограниченным МКАД. У вас действительно все неплохо, в двух городах, в которых централизуется весь капитал россии, и зарплаты хороши, и работы навалом, цены порядочные. Но поедте за 101 км. Спросите хоть как тому же Sgt.Pepper живется. :wink:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб дек 23, 2006 0:59

mamadu писал(а):А Прохацкий, Был крепко занят по работе, вот только прочитал ваши посты. Ну только на вашем примере лишний раз убедился, что Москва и Питер - это два отдельных государства в России. И их жители абсолютно оторваны от реальной действительности, живут в своем мирке, ограниченным МКАД. У вас действительно все неплохо, в двух городах, в которых централизуется весь капитал россии, и зарплаты хороши, и работы навалом, цены порядочные. Но поедте за 101 км. Спросите хоть как тому же Sgt.Pepper живется. :wink:
Он уже отвечал,почитай.
У меня в твоем Харькове тетка и сестра двоюродная живут,причем точно не хуже Прохацкого.Вкалывают стоматологами в своей клинике.
И в Москве ноющих военных пенсионеров достаточно,вполне рабочеспособного возраста.
Только они остались в придуманной ими же чудесной стране СССР.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб дек 23, 2006 1:46

Гоша писал(а): И в Москве ноющих военных пенсионеров достаточно,вполне рабочеспособного возраста.
Только они остались в придуманной ими же чудесной стране СССР.
Ну ни хуя себе ты залупил, скока скрытой ненависти к присягавшим.
Тебе ведь невдомек, что это выработанные люди, даром, что возраст трудоспособный. Или не по-децки к раннему пенсионному возрасту ревнуешь? Бляха, у меня аж сон прошел. Не, ну ты залупил. Надо менять столицу срочно, разложение и тлен уже даже не стесняются скрывать. Совсем другая реальность. Закулиса. С такой столицей России пиздец, однозначный, причем.
Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб дек 23, 2006 2:02

Стас писал(а):Ну ни хуя себе ты залупил, скока скрытой ненависти к присягавшим.
Тебе ведь невдомек, что это выработанные люди, даром, что возраст трудоспособный. Или не по-децки к раннему пенсионному возрасту ревнуешь? Бляха, у меня аж сон прошел. Не, ну ты залупил. Надо менять столицу срочно, разложение и тлен уже даже не стесняются скрывать. Совсем другая реальность. Закулиса. С такой столицей России пиздец, однозначный, причем.
Мне-то,конечно,невдомек.И ревную страшно.Особенно,из-за того,что сам такой.Мне бы сидеть да гундеть,какие вокруг ссуки,а я,мудак,
на работе пропадаю по 12 часов в день.
А о скрытой и явной ненависти...Вообщем,роль обличителя общественных язв не совсем тебе подходит .

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Сб дек 23, 2006 5:17

Гоша писал(а):Хотелось бы ярких иллюстрированых примеров столкновения с другим, чтобы разобраться- цинизм это или реализм.
Знаешь, Гоша, я тут было повёлся, начал наперебой клавишами стучать, а потом понял, что мне даже рассказать обо всем целого вечера не хватит. Я не ухожу от ответа, доведется встретиться - можем всю ночь напролет проболтать, не впервой.
Наверное, каждый видит в жизни то, что хочет увидеть. Я в свой жизни видел очень много добра, очень много хороших, добрых людей - и в период застоя, и после, и даже здесь, в Канаде. Поэтому мне действительно искренне жаль тех, кто считает:
"Ты - один в очень враждебной, жестокой среде." :(
Последний раз редактировалось Victor Сб дек 23, 2006 5:52, всего редактировалось 1 раз.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Сб дек 23, 2006 5:29

mamadu писал(а):Ну только на вашем примере лишний раз убедился, что Москва и Питер - это два отдельных государства в России.
Мамаду, так ведь Москва всегда была государством в государстве. И при Боре, и при Мише, и при Лёне с Никитой, а по рссказам предков - и ранее. Чему тут удивляться, наверное, это объективная закономерность. По крайней мере - для России.
И вообще - чего-то тут развоевались все, уже до антагонизмов всяческих дошли. Лучше - айда все в Приют поэта или в какой-нибудь бар. :D

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб дек 23, 2006 11:31

Victor писал(а):[. Я в свой жизни видел очень много добра, очень много хороших, добрых людей - и в период застоя, и после, и даже здесь, в Канаде. Поэтому мне действительно искренне жаль тех, кто считает:
"Ты - один в очень враждебной, жестокой среде." :(
Вить,я не о людях вообще,а о системе взаимоотношений "власть-человек",причем не в Канаде.Думаю, про это же и Шура.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Сб дек 23, 2006 16:26

Гоша, я сегодня работаю, отвечу вечером (часов через 10)

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб дек 23, 2006 21:48

Victor писал(а):Гоша, я сегодня работаю, отвечу вечером (часов через 10)
Не,я уже тебе баранку записал!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб дек 23, 2006 23:07

Гоша писал(а):
Victor писал(а):[. Я в свой жизни видел очень много добра, очень много хороших, добрых людей - и в период застоя, и после, и даже здесь, в Канаде. Поэтому мне действительно искренне жаль тех, кто считает:
"Ты - один в очень враждебной, жестокой среде." :(
Вить,я не о людях вообще,а о системе взаимоотношений "власть-человек",причем не в Канаде.Думаю, про это же и Шура.
Шура своеобразен. Я тоже.
Но. Точка зрения его мне понятна. Иногда и непонятна.
Зато он брат. :lol:

Ответить