100 лет со дня рождения!!!

История нашего мира
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср дек 20, 2006 13:56

:agree:
Короткая справка:
Я, как недоучившийся студент-двоечник, в 1979м году сел за руль. И жировал на этих "пирогах" аж лет 15. Профессионал, 2-го класса, категории В,С, Е. Поколесил на грузовиках от Питера аж до Барнаула. Работал и на членовозах - днем шефа катал, по ночам бомбил. Потому как наше сраное соц.общество платило мнена "волге" по 2-му классу аж 135 рэ. Когда возил инкассаторов, то доплачивали аж 25 рэ за оружие. На грузовиках - эт да. по 400 могло быть.
Во счастье-та!
А детей - 2 штуки.
Вот и бомбил, халтурил, или "воровал", на нашем, шОферском слэнге. Потому как в соц,бля, стране такая пахота, по 20 часов в сутки, чтобы просто достойно жить - воровство! Жить не на 200-250 рэ вчетвером, а чуть более комфортно.
Зато со временем купил москвича аж за 5653 рэ. По скока в месяц надо было откладывать и скока лет? А?
Дык еще отец помог деньгам, да занял и отдавал почти год.
Вот тогда просто увлолся и сел сторожем на сутки через трое. И продолжал бомбить. А не работать нельзя было - посодют. А работать за их гребанные 200 рэ - спасибо.
Перестройка меня и застала за баранкой, водилой с 20-летним стажем.
И тогда настала нам, таксерам, жопа. Потому как желающих возить стало больше, чем желающих ездить.
Какой нах прирог? какие нах капиталы или богатенькие партейцы у водилы?

Конец социализьму дал всем одно: и возможность и НЕОБХОДИМОСТЬ как-то выживать, выкарабкиваться и затевать новую жисть.
А потому как водилой уже не прокормиться было, вынужден был взять ноги в руки, и вспомнить, что у меня есть еще и голова на плечах.

А потому совершенно ответственно заявлю щазз:

Возможности в нашей нищей соц стране были у всех практически одинаковые к моменту перестройки.

Все, ВСЕ были одинаково нищими.

Но вот теперь кто-то на Канарах отдыхает, а кто-то брыжжит слюной от злобы, что его лишили возможности хавать вареную колбасу, сидеть на жопе ровно и не дергаться.

Бюджетники , говоришь?
Так шли нах бюджет!! Что сидеть-то на копейках?? А?
Оторви задницу от сладкого государства и пошевели мозгами, где и как заработать...

Кто виноват, что ты в жопе??
Я?

такие как ты, развалив эту страну, отплясываете на ее останках ???
Ну да, ну да.

Громко. Звучно. Глупо.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср дек 20, 2006 14:22

У нас за счет районных земель городское кладбище новое заложили лет 5-6 назад с перспективой лет на 20 спокойной жизни емкостью 20.000 захоронений. Там уже сейчас упокоили 30.000. Хотят дотянуть хотя бы до 50.000 и искать новое. Как думаете, долго ждать этой цифры? В принципе, так можно решить и жилищный вопрос кардинальным образом в стране либерастной экономики, токо подождать чуть-чуть. Жилье само освободится. И эту катастрофу Михаил Чеченович Зурабов предлагает решить привлечением людей из-за рубежа и закрытием сиропитательных и детских домов-интернатов. Клево, блин! Я, товарищи, йухею!
Изображение

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср дек 20, 2006 14:27

Гоша
Если кто-то достиг большего,чем ты, стоит задуматься,-а может он просто умнее и трудолюбивей?
К сожалению специальность у меня только бюджетная, сколько гос-во платит, тому и рад, а все остальное от лукавого, могут и на нары, вместо канар!
А Прохацкий
Возможности в нашей нищей соц стране были у всех практически одинаковые к моменту перестройки.
А нихрена! Разные они были. Меня перестройка застала в погонах, да и специальность моя не позвояет заниматься легально бизнесом! Вот а уволиться по тем временам из армии можно было только тупым и длительным пьянством, совершив какое либо правонарушение или по болезни. :wink: Так что вот так! Работаю сейчас достаточно! И зарабатываю по местным меркам достойно! Но вот в чем вопрос, нет того , что было в середине и конце 70-х. Нет внутреннего удовлетворения, нет внутренней стабильности.
Так шли нах бюджет!! Что сидеть-то на копейках?? А?
Оторви задницу от сладкого государства и пошевели мозгами, где и как заработать...
В моем возрасте посыл.нах всю свою жизнь - тяжело! А чтоб стать специалистом моего уровня - 7 лет учиться и 10 лет работать, только тогда ты становишься спецом! И потом по моей специальности нет внебюджета! :cry: По крайней мере достойно оплачиваемой!

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср дек 20, 2006 14:47

mamadu писал(а): В моем возрасте посыл.нах всю свою жизнь - тяжело! А чтоб стать специалистом моего уровня - 7 лет учиться и 10 лет работать, только тогда ты становишься спецом! И потом по моей специальности нет внебюджета! :cry: По крайней мере достойно оплачиваемой!
Сейчас мне 48.
По моей специальности в перестройку вообще не было работы. Нигде.
Но было желание не сдохнуть от голода и прокормить семью.

Вот именно тогда, в перестройку и были возможности в бизнесе безграничные!
Ведь у нас была страна тотального дифицита! - Восполняй чем хошь: от женских трусофф до бензозаправок.
Не было НИ-ЧЕ-ГО!
Рынка не было, одини ниши :)
И сейчас еще полно дыр, где есть потребности либо в услугах, либо в товарах....

Уйти из армии?
Спроси у PS, как он в деревне Селихино в 80-ти км от Комсосольска-на-Амуре майором служил и увольнялся. Как раз потому, что нах тот бюджет - ЖИТЬ хотелось!
НЕ там и НЕ так, как эта ...ная Родина Брежневская приказывала.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср дек 20, 2006 15:11

А Прохацкий
НЕ там и НЕ так, как эта ...ная Родина Брежневская приказывала.
Ты все попутал и в единое ведро все смешал, период Брежнева не путай. Тогда наша с тобой страна уважаемой была, сильной! И жили все спокойно и в достатке (по тогдашним меркам) Ну и хрен что на канары не ездили, наши курорты тоже неплохие были, да и мест для туризма было достаточно. На любой вкус, от субтропиков до тундры!
Образование дети получали достойное и бесплатно, лечение квалифицированное и доступное, все были сыты, обуты. А сейчас, старики мрут как мухи, молодежь деградирует. В глубинку поедь, половина сел заброшена с развалившимися хатами. А где живут старики, так лампочка горела еще при советской власти (поедь в Тарасовку - 60 км от Мирного) Какова численность населения россии была при Брежневе, и какова сейчас. Вот где геноцид!
А то, что дальний восток уже фактически китайско-корейским стал?
А все началось с этих перестроечников, когда начали они валить страну, без плана, дилетантски , и отрыжка до сих пор идет!
Все началось с 85 года! И пошла потеха, даже пиндосы растерялись, они такой прыти то неожидали! Кровь до сих пор льется!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср дек 20, 2006 16:52

Мамаду, это ж сетевой маркетинг, где товар - жизнь. Пирамидка чюбайса. Чтобы оно жило хорошо, надо похоронить двоих-троих, в зависимости от шага аукциона. Письма щастья, не помнишь? Вот то, что строят в своей песочнице чюбайсята-тимуровцы-едровцы. "Сдохни ты первый, я -второй, ты - сегодня, я- завтра". ЧЧВ - принцип трупоедства. Я с тобой полностью согласен. Шарапов правильно говорил про наоборотцев - не люди они, а зверьки. Им нельзя останавливаться, это у них смерть. А оно нам нада такое?
Изображение

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср дек 20, 2006 16:55

Да хрен знает про тот могучий нерушимый Советский Союз. какая в жопу единая и нерушимая держава?
Прибалты? - только штыками удерживались!
Кавказ? - слов нет.
Украина? - вмомент сбежала от такого счастья, быть под русскими.
Казахстан? - те вооще жили в голимой нищете: какие-то гребаные русские качали из их земли нефть с газом и мимо нищих деревень и голодных жителей по трубе отправляли в эту сраную Россию. Та продавала и деньги тратила на хз что.

Кто там жил счастливо до сходки беловежской? Какие народы? Кто там завалил страну?
Все сами бегом помчались из этого счастья, как только вожжи кремлевские приотпустили, да танками бряцать перестали.

Ну да. Стабильность и уверенность в завтрашнем дне была.
Уверенность в том, что хрена мы лучше жить станем.

А потому и разразилась очередная революция.
По разрушениям и бедам, да человеческим жертвам, кстати, значительно менее опустошительная для России, чем та, что устроил Ленин со товарищи.

Но без революции на земле нашей хрена что построишь достойное.
Вот, вроде, выстраивается.

ПыСы. Дык и сейчас мест для путешествий до дури в россее. Тока вот в Греции, али Испании и сервис лучше (у них нет совдеповского пох..зма) и теплее :)
Имею право?
ТЕПЕРЬ имею!
:lol:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Ср дек 20, 2006 18:25

Стас писал(а): Мамаду, это ж сетевой маркетинг, где товар - жизнь. Пирамидка ... А оно нам нада такое?
Если прочитать так, то как раз про СССР.
:)
Именно тогда жизнь людей - срань, товар.
Кто их считал, жизни? кто о них заботился?

Кто дорожил теми жизнями?
Примеров из жизни СССР - масса, перечислять лень.
Именно пирамидка, где все мы - у подножья, расходный материал. сырье для производства великого и амбициозного "Я" правящего генсека.

И кормушка для тех, кто пасся вокруг тела.
Именно в Брежневское правление образовалась "элита" - отраслевые и региональные группы интересов , которые постепенно подмяли под себя партийные органы и вобрали в себя многихпартийных лидеров и руководителей КГБ. К смерти Брежнева эти компашки истиных партийцев (узкий круг революционеров :) фактически бесконтрольно распоряжались большей частью ресурсов на всей территории СССР. Уничтожение КПСС высвободело эти мощные отраслевые и региональные группы интересов из-под остатков опеки партийных органов.
Вот они-то, эти сформировавшиеся ни сейчас, ни в перестройку, а именно при Брежневе группы "товарищей" и стали "экономической властью" на постсоветском пространстве.

Кого виним-то в "бедах" страны советов???
Брежнев енд компани.
Чужих к закромам не подпускали.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Ср дек 20, 2006 18:50

Эх, браццы, браццы!
Опять кидаимси екскриментами всякими, значить?
Опять "глобально" выражусь, штобы в диталях не утонуть:

1. Капитализьму своийственно деление на богатых, средних и бедных, енто не уравниловка.
2. То, что в России переход оказался неоптимальным (слишком много жертв), имеет свои причины:

Никто не знал, как ето делать. Поетому постарались радикальными методами, как можно быстрее. Ето немного похоже, пардон, на то, как человека каменного века вводят в современный ХХ-ХХI-й век и пытаются научить жить по другим законам и нормам. Да, то же самое делали после 17-го году, только в другую сторону.
То есть заставили за пару годиков перепрыгнуть 100-200 лет. А ето бесплатно не пройдет. Ведь таким путем "честно" никакого капиталу не соберешь...
Тут многие из вас ругают неолибералов, совершивших данный скачок (Гайдар и протчие). Если же немного абстрагироваться от личных емоций, то можно понять и их - короткая (10-20 лет), но болезненная терапия, либо постепенность. Второе малоприемлимо, ибо существовала опасность реставрации (ГКЧП) или замораживания (вспомните, как первоначальные реформы Хрущова в 60-х годах были выхолощены его последником)...

Китай (я ужо писал об ентом тожа) был умнее - они посмотрели, что в России получилось и как, сделали соответствующие выводы и стали постепенно, под "коммунистическими" лозунгами вводить у себя "китайский" капитализьм. Конечно, некоторые наши ошибки они избежали, но понаделали новых, которые когда-нибудь исчо подгадят в Поднебесной.

Ишшо одна причина - переход осуществлялся в момент, когда страна сидела в нищите, а на такие прыжки нужны значительные дополнительные средства...

И исчо. За многие годы совстроя, и в особенности "застоя", жизнь сломала во многих моральные устои, оставив инстинкт самосохранения (любой ценой) и презрительного (+ подозрительного) отношения к окружению.
"Дикость" российского перехода исходит и отсюда.

Может вы и не задумывались, но то, что происходило в стране за последние 20 лет, сравнимо по тяжести, жертвоприношению (и героике, не боюсь етих слов) с самыми тяжелыми временами российской истории.
Сейчас есть реальный шанс вывести Россию из того тупика, в котором она оказалась.

Тут хочу исчо заметить, что и в совпериод в стране проходили
изменения, события, которыми можно и нужно гордиться.
уи8хю [енто ругательство мне написала тетя Нерыжик, пробежав по клавиатуре] :lol:
К тому же ето была наша молодость, пора возмужания, наша жизнь. Со многим хорошим, ну и плохим тоже. Не стоит ее хаять, но и возврашаться к ней тожа глупо.
Давайте смотреть вперед.

серега, ибн Будапештскай.

PS:
Если данной заметкой наступил кому-то на мозоль, или другое чуйствительное место - прошу извинения!
8)
Sergei D.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Ср дек 20, 2006 19:07

mamadu писал(а):... Ну а про магазины, навалом дешевого импорта. Съел как то на свою беду кусок импортной колбасы (венгерской) так пятнами диатезными от нее пошел! Весь отстой купи-продаи тащат в россию, чтоб 125$ заработать в день на канары! А наше то где?...
Извини, мамаду,
вступлюсь за венгрофф - не уверен я однако, што ты венгерское лопал - в России, да наверное и на Украйне полно подделок.
Кады последний раз был у родителей в Костроме, интересу ради стал искать венгерские товары. Ничего не нашел, кроме нескольких бутылок вина явной подделки (нереальные адреса фирм, ошибки в правописании и пр.).
Если интересует тема, то сделай пару фоток с описания данной колбасы и пошли мне, посмотрю, что ето.

серега.
8)
Sergei D.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср дек 20, 2006 19:37

Sergei_D писал(а):Извини, мамаду,
вступлюсь за венгрофф - не уверен я однако, што ты венгерское лопал - в России, да наверное и на Украйне полно подделок.
8)
Вся контрабанда делается в Одессе,на Малой Арнаутской(С)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср дек 20, 2006 20:00

Victor писал(а):
PS писал(а):Меня климат интересует, Таньке резкие перепады ни к чему. :lol:
Ну, если ты уж так серьезно интересуешься, то я бы тебе не советовал. И не из-за климата. Он-то здесь как раз нормальный, как в России, и даже берез не меньше. Но, во-первых, иммиграция - это огромный стресс, а он (я так думаю) тоже ей совсем ни к чему. А, во-вторых (и главное), в Канаде нужно быть здоровым. Медобеспечение-то здесь бесплатное, соответственно, и качество - как в среднестатистической российской больнице. Нет, материальное обеспечение и условия содержания не сравнить, конечно, с российскими, но вот уровень подготовки врачей... К тому же все они здесь такие пофигисты. :([/quote
Э-э-э. Я жы ф целом, типа ерундой поболтать :lol:
Нах оно надо? А можыт и надо - сам не знаю! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Ср дек 20, 2006 21:24

Sergei_D :lol: ту колбасу я в Мирном покупал, в магазине. Чтоб было что в дороге жевать! Вот в Мирном то один венгеро-польский импорт колбасный, даже сало в магазинах было импортное , в целофане, без вкуса и запаха! Ну а то, что венгерская, так на ней было написано, и вроде как Туристская называлась, в голове то это название отложилось. По вкусу как кислое салями, только крепко перченое красным перцем! А после нее месяц отходил! А сфотографировать не могу, так как съел ее в дороге! :lol:
Тут, на украине, я магазинным не питаюсь, все с базара и свежее! Благо базаров сейчас навалом!
А Прохацкий
Кто там жил счастливо до сходки беловежской? Какие народы? Кто там завалил страну?
Все сами бегом помчались из этого счастья, как только вожжи кремлевские приотпустили, да танками бряцать перестали.
Вот как раз не надо! Я был в отпуске когда тут референдум был, и весь народ был за СССР (украина) , такое же было и в беларусии, и в казахстане. Но нашим князькам поместным самим порулить захотелось, и плевали они на референдум, бо царями захотели стать. Да это еще чмо лысомеченное подставу фороскую учинило! И понеслось! Как еще россия сама не развалилась, татария и башкирия были на грани. И дальний восток репу почесывал, а про чечню я уж молчу! Вот кровушка из-за этих дерьмократов и полилась, до сих пор течет. Афган со своими потерями и в подметки не годится. Я уже не говорю склько народу полегло в москве в 1993 году когда Ельцин с Хасбулатовым пиписьками мерялись. И заметь что сейчас все в шоколаде бывшие комсомольцы, ленинская смена етить иху мать!
А как эти дерьмократовы экономисты - Тимур и его команда обошлись с нашими сбережениями, до сих пор старики получить не могут, а эта ваучеризация? Кстати ты куда свой ваучер тогда всунул? :lol:
Но в Питере то можно было куда то сунуть, а у нас, в мирном, только в МММ. И приватизировали на них кое кто заводы! А нам шиш с дыркой!
Разве такое при СССР могло быть? Чтоб старики от голода помирали!
Вот в Харьковской области прошлая зима была снежной, занесло деревню, а в ней только старики доживали. Хлеб им на машинах возили. Три недели никто проехать не мог к ним, и морозы крепкие стояли. Хочешь верь, хошь не верь, но семь человек, стариков от голода померли в той деревне. А наши дерьмократы - молчок!
И эта гребанная "революция " не разразилась, ее сотворили и в самом похабном обличье!
Ну и про брежнева там отстой ты писал, так сколько миллионов его семья захапала? Вот то то. А вот наши дерьмократы за семь лет аж в голове не укоадывается! И ни одной фамилии брежневца среди элиты и олигархов ты не услышишь, все то поросль младая, комсомольская, чубайсовитая: Березовские да Абрамовичи. НЭПовцы
современные.

Yuri
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт дек 07, 2006 1:41
Откуда: Israel

Сообщение Yuri » Ср дек 20, 2006 22:01

PS:
Нах оно надо? А можыт и надо - сам не знаю!
Иммиграция для человека зрелого возраста - это такой особый стресс, который невозможно представить, побывав за границей в турпоездке или командировке...
Да,иностранные участники этого форума сдюжили, не стали white trash, но чего это стоило (и стоит) знают только иммигранты - there is no free lunch...

А вот для молодого человека, которому все равно надо пробиваться в
жизни и который не боится много и тяжело работать, иммиграция
в США,Канаду,Европу,Израиль - это путь, который стоит рассмотреть
очень серьезно...

И в завершение: иммиграция - это путь решения внешних проблем
(типа "или на кичу или за бугор"(c) ).
А если на душе кисло и т.д. и т.п. - иммиграция здесь не поможет.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Чт дек 21, 2006 0:22

mamadu писал(а):Sergei_D :lol: ту колбасу я в Мирном покупал, в магазине. Чтоб было что в дороге жевать! Вот в Мирном то один венгеро-польский импорт колбасный, даже сало в магазинах было импортное , в целофане, без вкуса и запаха! Ну а то, что венгерская, так на ней было написано, и вроде как Туристская называлась, в голове то это название отложилось. По вкусу как кислое салями, только крепко перченое красным перцем! А после нее месяц отходил! А сфотографировать не могу, так как съел ее в дороге! :lol:
Тут, на украине, я магазинным не питаюсь, все с базара и свежее! Благо базаров сейчас навалом!..
О-о-о-о, мамаду, да, ты попался, голубь сизоглазенький.... :lol:
Ета самая паршивая из всех колбас, которые здесь изготовляют!
Я лет 20-25 назад попробовал ее, дважды: в первый и последний раз (енто венгры так шютят).
По-моему, токмо бомжи ею питаются, как ее занесло в Мирный?...
Иё же из всяческих остатков собирают, а чтобы не воняла - красной паприкой пересыпают. Какой же хрен выпустил енту бедолагу на експорт?...

PS:
А питаемся мы тоже с базару по возможности, скусно!
Sergei D.

Ответить