ТЕРРОР В МОСКВЕ ( НОРД-ОСТ)

История нашего мира
Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вс дек 10, 2006 2:39

Думается мне, что унижение (или принижение) других ради собственного самоутверждения свойственно очень закомплексованным людям. :(
Не стоит судить об американцах по ужимкам Задорнова. Наверное, лучше иметь собственное представление, основанное на личном опыте. Истинный патриотизм, мне кажется, не предполагает, что обязательно нужно топтать другие народы. ПЕРЕБОР!
Ну, а о таком подходе, как:"Сам еще не видел, но уже знаю..." здесь уже писалось не раз.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вс дек 10, 2006 8:29

Sgt.Pepper писал(а):...Сейчас смотрю "Вермахт в России" аглицкое кино и узнаю с ужасом(!),что фрицы Ленинград,оказывается не стали штурмовать из-за того,что Маннергейм имел договорённость о недопустимости штурма им Ленинграда(он там был раньше и даже русский язык знает)И ещё потому,что финны не подошли вовремя...Жонтльмэны...
Sgt.Pepper, Маннергейм не только знал русский хорошо. Он был блестящим, талантливым офицером русской армии. Получил образование в Питере и молодость его прошла в Питере. Утверждать не буду, но дослужился он вроде до офицера Генерального штаба, а после революции и приобретения Финляндией независимости (Ильич расстарался) остался в финляндии!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс дек 10, 2006 9:57

...Спасибо,конечно,за информацию - я об этом просто не стал расписывать,-форум не резиновый и тема другая немного.Гудериан тоже на наших полигонах с Тухачевским панцеры гонял до войны.Одного потом казнили,а второй к нам приехал на своих роликах...Это к тому,что я тоже книжки листаю иногда.А Маннергейма упомянул только потому,что он там командовал.Речь о том,что вражье кино ссылается на отказ от штурма по чьей-то воле,а не на стойкость наших бойцов...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс дек 10, 2006 15:38

Видел я сооружения Маннергейма, у нас там полигон был. Впечатлят. Их так и не взорвали.
В принципе, Финская компания, хоть и не стала победоносной войной, помогла отодвинуть границу за Карельский перешеек и дальше до Выборга. Сталин был кем угодно, но не дураком и понимал, что война будет и граница в тридцати километрах от Питера - недопустимая роскошь.
А насчет какой-либо договеренности... Сумлеваюсь я, однако(с)

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Ср дек 13, 2006 21:51

...Продолжаю смотреть то же кино и узнаю (с восторгом!) от британского профессора,что в октябре 1941г.,после поражения гансов под Москвой в войну вступают штаты на стороне британии и СССР,что в корне меняет ход войны(!)...
...Охренеть!Сталинград,оказывается,был стратегическим капканом для гансов с целью отвлечения от Москвы!По "Барбароссе" как раз наоборот - хрен с ней,с Москвой,-надо выйти на Архангельск - Астрахань и наступление фрицев на Москву в 1942г. именно было предпринято для дезинформации наших...Всё крабом в этом кино.Но досмтрю обязательно.Ещё на очереди Рифеншталь...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт дек 14, 2006 21:22

Пивом запасись и тазиком :lol:

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Чт дек 14, 2006 21:28

PS писал(а):Пивом запасись и тазиком :lol:
...Да уж и так - пю и улыбаюсь.Кипятком. :(
...Уж лучше Пикуля почитать... :(
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт дек 15, 2006 10:21

...Уж лучше Пикуля почитать...

Да, тоже сказочник был хороший.... Однако, не стеснялся архивами пользоваться, потому и достоверней выглядит.

Ответить