Мать чeстнАя! Что это такое?

История нашего мира
Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Чт ноя 30, 2006 5:08

[quote="Стас"]Что-то кажется мне, что невдолге копы найдут БАБа, подавившегося альпенштоком.

quote]
...У оппортунистов всегда,если не изотоп стрихнина,то альпеншток в крови обнаруживают.Исторически...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Чт ноя 30, 2006 9:38

И что характерно, и изотоп и альпеншток славянской наружности, в будённовке и с парашютом за спиной...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 30, 2006 16:54

Sgt.Pepper писал(а): ...У оппортунистов всегда,если не изотоп стрихнина,то альпеншток в крови обнаруживают.Исторически...
ДНК писал(а): И что характерно, и изотоп и альпеншток славянской наружности, в будённовке и с парашютом за спиной...
Сильные, неизгладимые образы, благодарю.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт ноя 30, 2006 19:27

Стас писал(а):
Сильные, неизгладимые образы, благодарю.
По английсцкому изыку птичка - э бёд. А не-птичка? Ну вы поняли.
Не э бёд. Что за проблема? Ну умер человек. У нас в автоавариях за год 30000 человек гибнет.
Он выбрал себе такую стезю. А нех было. Хотел - получил. Строить на этом политические выводы об Альбионе и России и их взаимных претензиях глупо. Литвиненко знал, что он уже засунул голову под нож гильотины.
И кто бы его не убил - Моссад, КГБ, ЦРУ или МИ-5 - ему от этого легче не станет.
А мы будем на эту тему болтовню разводить. Да, цинично. И чё?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 30, 2006 19:48

Не соглашусь. В постоянно меняющихся системах координат надо уметь себя позиционировать, то ись в каждом должна быть своя местная система со своим волчком-гироскопиком. Есть она, устойчива к внешним возмущениям (типа измышлений о рашке), значить, порядок на борте. Вот и приходится сверять каждый раз. А то вот Литвиненко не справился с прецессией, вырвало у него подшипники. Бог с ним, как бы. Но ведь та же судьба готовится целому народу! Значить, урок усомнившимся и давать, и извлекать надо. О,как!
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Чт ноя 30, 2006 19:52

Ещё один человек пропал со сцены, неожиданный человек, не знаю это связано или не связано, имя этого человека............Хиллари Клинтон. В то время, как началась предвыборная гонка и демократы во-всю рекламируют никому неизвестного Зубоблещущего Барака Обама, Хиллари "играется в прятки" якобы она отдыхает в своём доме в Читакуа. Ничего не известно о её состоянии здоровья. Может просто грипп? Но в сложившейся ситуациии с Литвиненко, Гайдаром, двумя пропавшими пассажирами при пересечении Ла Манша и 5 (пяти) заражённых самолётов полонием 210, уже все мысли и домыслы работают в определённом направлении. 32.000 человек побывали на заражённых самолётах.
Вот такие пироги с котятами. Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт ноя 30, 2006 20:51

Стас писал(а): Но ведь та же судьба готовится целому народу! Значить, урок усомнившимся и давать, и извлекать надо. О,как!
Эта с каких таких - целому народу? Типа нам штоли? Далана. Где и что та великобритания? Название одно. ИМХО, мы слишком много внимания уделяем всякой шла%бени.
Дураццкая привычка оглядываться на якобы цивилизованный запад.
Ищщё Эмерику сюда до кучи - гасите свет, поливайте фикусы.
Ну сбежал шпиён, ну замочили его... Он где работал, уборщицей в прачечной? Он не знал, что его ждет, если чё?
И нефиг. Совать пальцы в розетку. Ислам он принял или иудаизм - мне побоку, и там и там обрезают.
А кто его насовсем обрезал, дело десятое. Шпиён или разведчик - это пожизненно. Или посмертно.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 30, 2006 20:55

Знаете, подтверждаются худшие опасения о перспективах американского общества. Не дале как вчера сосед по больничной койке рассказывал о своей поездке в Москву. Там он встречался с родственником, молодым человеком, студентом, приехавшим из 3-месячной поездки в США. На вопрос, остался бы он там, парень честно сказал, что уровень жизни его впечатлил, но ни за что бы он не остался. Отгадка одна - удручающий уровень образованности сверстников, говорить с ними, мол, не о чем. Примитивные существа. Думаю, это лишь часть доводов против. ЗнАковая часть.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт ноя 30, 2006 20:59

Стас писал(а):Отгадка одна - удручающий уровень образованности сверстников, говорить с ними, мол, не о чем. Примитивные существа. Думаю, это лишь часть доводов против. ЗнАковая часть.
Серегу почитай, он в ентих штатах года с 91-го, по-моему, тусуется :lol: Бедненький :lol:
У него было - типа спросил у местного мерикана какова формула воды, ну Аш2О. Тот говорит - а на фига мне это, я что, химик штоли? :lol:
Такая же бредятина была у нас с немчурой. Один немчик купил лыжи & крепления и начал всех доставать - а где здесь мастер по установке креплений на лыжи?
Ну мы ему за 15 минут все установили. Он приволок пузырь коньяку.
Ну не уроды? :lol:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 30, 2006 21:11

О! А ФУрсенке эта наобороцкая модель аброзования очень нравица, и никто не сопротивляется. Впрочем, неправда, сопротивление есть. Честные составители учебников иногда умиляют. Мой 5-классник недавно спросил помощи в ответе на упражнение по английскому языку. Тема - семья Стьюпидов ( с английского - глупец, тупица, идиот). Я ужахнулся, спросил, правда, мол, так и написано? Он приносит учебник. Читаю - Семья Стьюпидов. Был в смятении недолго. Принял позицию автора. В случае с учебником английского он таки прав. Трезвый взгляд с младых ногтей формирует. Хороший учебник.
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт ноя 30, 2006 21:33

С другой стороны, они умеют и прикалываться - над собой же. Фильмы типа Горячих Голов, Очень Страшное Кино и т.д. Не говоря о Симпсонах и Бивисе с Баттхедом :lol: Или мультик про Южный Парк - тоже не кисло :lol:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт дек 01, 2006 6:53

BBCRUSSIAN.com
Следы радиации на 12 лондонских объектах
Могут быть и другие самолеты, о которых у нас пока нет данных
Джон Рид,
глава МВД Великобритании
Британские эксперты, работающие над расследованием обстоятельств смерти бывшего офицера ФСБ России Александра Литвиненко, обнаружили следы радиоактивности на 12 объектах. Об этом заявил в четверг министр внутренних дел Великобритании Джон Рид.

В числе этих объектов два самолета "Боинг-767" авиакомпании British Airways, находящихся в лондонском аэропорту Хитроу и один стоящий в московском Домодедове и ожидающий вылета в Лондон, где он также пройдет проверку.

Александр Литвиненко, бывший подполковник ФСБ и яростный критик нынешних российских властей в целом и президента Владимира Путина в частности, получил политическое убежище в Великобритании, а недавно стал гражданином Соединенного Королевства. Литвиненко умер на прошлой неделе от радиоактивного заражения. В его организме были найдены следы полония-210. Этот же изотоп обнаружен и в местах, которые он посещал в Лондоне 1 ноября, в тот день, когда почувствовал себя плохо.

В четверг в одном из судов британской столицы было официально открыто дознание по делу о смерти Литвиненко, которое тут же было перенесено на более поздний срок - это обычная практика в подобных случаях.


ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЛИТВИНЕНКО
1 ноября 2006 г.
1: Встреча в отеле 'Миллениум'
2: Встреча в суши-баре 'Ицу'
3: Дом в районе Масуэлл-Хилл
4: Доставлен в клинику Барнет
17 ноября
5: Переведен в клинику Юниверсити-Колледж, где умер 23 ноября

Другие места, где обнаружена следы радиактивного материала:
Даун-Стрит, 7
Гросвенор-Стрит, 25 и 58
Отель 'Шератон Парк-Лейн'
Два самолета в аэропорту Хитроу
Автомобиль на севере Лондона
Вскрытие тела назначено на пятницу. При этом коронер доктор Эндрю Рид отметил, что уровень содержания полония-210 в организме Литвиненко свидетельствует о том, что радиоактивное вещество попало в тело "не из естественного источника".

Пять самолетов

Как заявил депутатам палаты общин британского парламента министр внутренних дел, радиоактивным обследованиям будут подвержены в ближайшее время и другие объекты. "На этот момент наблюдение проведено или проводится на 24 объектах, и эксперты подтвердили наличие следов заражения на 12 из них", - сказал Джон Рид, добавив, что в это число входят и упомянутые самолеты.

Эксперты полагают, что полоний-210 мог оказаться в местах, где находился Литвиненко, либо по причине утечки из контейнера, в котором содержалось вещество, либо потому, что оно присутствовало в его организме или в организмах других людей.

В четверг вечером руководство British Airways объявило, что один из двух самолетов, в которых были обнаружены следы радиоактивного заражения, - с регистрационным номером G-BZHA - уже получил разрешение на дальнейшую эксплуатацию. Британское Агентство по охране здоровья подчеркивает при этом: эксперты уверены, что пассажиры этого лайнера никакому риску не подвергались.

Интерес следователей вызывает также "Боинг-737", переданный в лизинг российской авиакомпании "Трансаэро" и совершивший в четверг утром посадку в лондонском аэропорту Хитроу. По словам представителя "Трансаэро", никаких токсических веществ на борту этого лайнера не обнаружено.

Британские власти говорят также о возможности проверки и пятого самолета, российского, однако в этом случае подробности пока не сообщаются. "Могут быть и другие самолеты, о которых у нас пока нет данных, - отметил в выступлении перед парламентариями глава МВД страны, - но об этих пяти мы уже знаем".

"Риск очень мал"


РИСК ЗАРАЖЕНИЯ
К заражению может вести контакт с потом или мочой носителя
Чтобы нанести вред, полоний-210 должен попасть в пищеварительную систему
Излучает радиацию в очень малом радиусе и не может проникать сквозь кожу
Следы полония-210 смываются водой
С 25 октября по 29 ноября - именно этот период интересует сейчас следователей - три "Боинга" British Airways совершили 221 полет по Европе, причем почти четверть из них пришлась на маршрут Лондон - Москва. В общей сложности за это время этими самолетами перевезено около 33 тысяч пассажиров, и руководство авиакомпании приглашает каждого из них связаться со специализированной службой и в случае необходимости пройти обследование.

На вечер четверга, по данным Агентства по защите здоровья Великобритании, в специализированные клиники для прохождения таких обследований направлены 24 человека.

При этом министр Рид подчеркивает, что опасность радиоактивного заражения для пассажиров и членов экипажей самолетов крайне низка.

"Полоний-210 распространяет радиоактивность в радиусе не метров, а сантиметров, - заявил глава МВД парламентариям. - При этом эффективной защитой от его поражающих элементов служит практически любая преграда, даже толстая бумага, не говоря уже о стекле. Чтобы заразиться полонием-210, нужно либо принять вещество внутрь, либо вдохнуть, либо войти с ним в непосредственное соприкосновение, например, через порез на коже".

Подозрения

Мы открыты и готовы предоставить любую необходимую помощь
Анатолий Сафонов,
спецпредставитель президента России
Как считает Алекс Голдфарб, глава Фонда гражданских свобод и друг Александра Литвиненко, то обстоятельство, что британская полиция сосредоточила свои усилия на авиаперелетах из России в Британию и обратно в период, предшествовавший заболеванию бывшего сотрудника ФСБ, "подкрепляет теорию о том, что источник материала, убившего Александра, находится в Москве".

В то же время спецпредставитель российского президента по вопросам борьбы с терроризмом Анатолий Сафонов в интервью агентству Рейтер отметил: "Как мы уже говорили, мы открыты и готовы предоставить любую необходимую помощь".

О том же сказал и глава британского МВД, заявивший, что министр иностранных дел Великобритании Маргарет Беккет в среду беседовала со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, который заверил ее в том, что сотрудничество в расследовании обстоятельств этого дела распространяется "на самый высокий уровень".

"Не будет, безусловно, никаких политических запретов на действия полиции, которая будет двигаться в том направлении, на какое укажут ей свидетельства", - заверил Джон Рид и добавил, что Лондон будет контактировать с правительствами всех стран, на территории которых могли совершать посадки упоминавшиеся самолеты.

Российские власти между тем отдали распоряжение руководителям региональных и международных аэропортов "усилить контроль за самолетами иностранных компаний [в отношении] перевозки жидкостей, гелей, а также контроль за радиоактивной безопасностью в кабинах пилотов и пассажирских салонах".
Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/rus ... 197406.stm

Дата и время публикации: 2006/12/01 01:36:30 GMT

© BBC MMVI

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт дек 01, 2006 7:10

BBCRUSSIAN.com
Реакция британцев на смерть Литвиненко
В адрес Всемирной службы Би-би-си приходит множество писем с реакцией на смерть бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в одной из больниц Лондона.

Что думают британцы о смерти Литвиненко? Отразится ли этот скандал на отношениях между Россией и Британией? Узнаем ли мы когда-нибудь правду?

Мои соболезнования семье Литвиненко. С того момента как появилась новость об отравлении Литвиненко, отношения между Британией и Россией фундаментально изменились. Эти события откидывают нас в прошлое "холодной войны". Лондон больше не является безопасным местом для российских олигархов. Есть еще один момент, который делает Лондон не самым лучшим местом для россиян. Недавно было подписано новое соглашение об экстрадиции между Россией и Британией. Российское правительство уже давно добивается экстрадиции некоторых россиян, живущих здесь. Теперь у них появилось законный механизм для этого. Если же Британия опять откажет в экстрадиции, отношения между странами ухудшатся еще больше.
Джон Коллинс, Бромли, Британия

Нет никаких доказательств, что русские замешаны в этом. Мы даже не знаем, от чего он умер. Мне кажется, пресса часто бежит впереди паровоза и делает выводы, не основываясь на фактах. Смерть этого человека - трагедия, но только давайте постараемся быть объективными.
Гэвин, Эдинбург, Британия

Неужели это действительно важно был ли он отравлен или нет? Шпионаж всегда связан с ложью и предательством. Как можно верить в то, что они говорят? Я не верю.
Кевини, Уолфхамптон, Британия

Мне кажется, что сколько бы Россия не пыталась представить себя дружественной Западу, ей нельзя полностью доверять. Так ли нам нужен российский газ? Надо искать альтернативные источники энергии.
Мэри Смит, Лондон, Британия

Россия, возможно, уже не такая великая военная держава, но это все еще довольно сильное государство. Убийство Литвиненко показывает, что россияне играют в опасные игры. Еще одна причина для того, чтобы начать строить новые атомные станции.
Питер Иглен, Шипли, Британия

Мне кажется, что сколько бы Россия не пыталась представить себя дружественной Западу, ей нельзя полностью доверять
Мэри Смит, Лондон, Британия
Наша проблема в том, что мы начинаем все больше зависеть от российского газа. Поэтому я не думаю, мы будем делать что-то, что огорчит Россию. Нам надо бросить все ресурсы на то, чтобы найти альтернативный источник энергии.
Энди, Фалкирк, Британия

Многие тут говорят о шпионаже, международных отношениях, газе. Мне хочется задать другой вопрос. Неужели убийцы останутся безнаказанными?
Дэвид, Редхилл, Британия

Я удивлен, что никто не видит связи между сегодняшними событиями и реакцией британской прессы и правительства на события годовой давности, когда в Москве нашли британский "шпионский камень". Ощущение, что речь идет об идеологии - око за око.
Джордж, Лондон, Британия

Меня не столько занимает дело об отравлении, сколько возможное осложнение отношений между Россией и Великобританией на почве разногласий по Ближнему Востоку. Британия не должна рисковать отношениями с источником своего энергоснабжения. Это может подорвать нашу экономику.
Элоиз Ирмайер, Британия

Понимая, как нам нужен газ Путина, я думаю правительство Британии постарается проигнорировать этот инцидент.
Сэм, Баф, Британия

Меня настораживает, что об этой истории столько говорят в прессе. Думаю, тысячи шпионов в разное время были отравлены на почве их деятельности. Почему же к этому случаю столько внимания? Может быть средства массовой информации пытаются разжечь враждебность по отношению к России, как это было в годы холодной войны?
Гарри, Фарнхэм, Британия

Почему же к этому случаю столько внимания?
Гарри, Фарнхэм, Британия
Как выходец из России я кое-что знаю о двуличности и расчетливости этих людей. Недаром они хорошо играют в шахматы. Они создают видимость дружественных отношений, но я бы не стал им доверять. Правда? Гласность? Не смешите меня.
Профессор Сбоин Приник, Лондон, Британия

Для отношений России и Британии не будет никаких последствий. Ведь не доказано, что Кремль имеет к этому отношение. По какой-то неизвестной причине пресса пытается навязать антироссийские настроения, но это не слишком удается. Россия становится все богаче и влиятельнее, и некоторым это не нравится. Я уверен, что Литвиненко нажил себе много врагов во времена Бориса Ельцина, когда многие разбогатели ни на чем.
Алекс, Лондон, Британия

Парню досталось за то, что он не боялся открыто говорить. Наверняка российские агенты приложили руку к его отравлению. Однако вопрос в том, был ли на это приказ сверху? Кто-нибудь наверняка докопается до истины.
Стефан Доуд, Лондон, Британия

Доказать, кто причастен к этому деянию, невозможно, поэтому отношения между нашими странами тоже не изменятся. Даже самое очевидное все равно надо доказать.
Роберто, Лондон, Британия

Адрес статьи на bbcrussian.com
http://news.bbc.co.uk/go/pr/fr/-/hi/rus ... 179698.stm

Дата и время публикации: 2006/11/24 10:03:55 GMT

© BBC MMVI

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт дек 01, 2006 10:10

Об иноземцах. В частности немчуре.
Приехала к однокласнику в гости немка, Дагмар. За столом зашел разговор о берлинской стенке. Я в шутку предложил выкопать туннель, выдать за настоящий и устраивать для янкесов шоу "побег из ГДР". Гы, воспламенилась, предлагала приехать и организовать бизнес, благо копать не надо: из её дома такой есть - восстанови, приукрась и коси бабло... Отговорился тем, что уже организовую шоу "последний бункер ОУН на Херсонщине". Поверила!

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Пт дек 01, 2006 11:17

Мерци, на кой ляд здался тебе этот Литвиненко, что ты такие посты выкладываешь. Не был бы Литвиненко, придумали что нибудь с Писюненко, Попоненко или ишо с кем нибудь. По телеку им задрали уже, и ты еще охреневающие по количеству букв посты выкладываешь! :lol: Брось телик смотреть, выгляни в окно, сходи в театр. Отдохни и думай о хорошем.

Ответить