Мать чeстнАя! Что это такое?

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб ноя 25, 2006 21:06

Стас писал(а):Представляю, как стремительно угас бы интерес к теме Литвиненко, если бы за убийством замаячила тень спецслужб "свободного" мира.
Однозначно.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб ноя 25, 2006 21:17

...Или же этот козёл представлял бы интересы России.Хлебникова грохнули,так особо никто не плакал,хотя штатское гражданство имел - про Чечню не то,что на Западе надо писал.А вот Политковская - другое дело,-визгу было...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Сб ноя 25, 2006 23:14

Привет, братцы и сестрички,

Вижу, опять лобиками стукаетесь (енто про Литвиненко), дай помогу - чужого не жалко :lol:

1. Тута все свои версии предлагают, а забыли про главную - QUI PRODEST? Если поразмыслить, то логика помогеть, однако...
А если валить все на МОССАД, Иран, и т.д....
Ужо извините миня, но ваши споры напоминают мне моего здешнего знакомого (убежденного нациста, о котором уже писал ранее).
Почти анекдот: я ему полчаса о будущей угрозе со стороны китайцев толковал, а он в конце глубокомысленно замечает - "вот ведь ети жиды, опять такого от них ождать надо!"
No comment, как скажет наш мериканец.

2. Что касается Закаева и протчих - вполне понятная реакция: враг моего врага мой друг. Вот и лезут.

3. Не понимаю (прости, но можно назвать "животной") озлобленности Стаса на Англию: туточки про всякую страну в мире можно наворотить кучу положительного и отрицательного, в т.ч. и про нашу Россию.
Так что лутше не искать сучок, спичку (чо?) у чужого ока, пока в своем имеется соответствующая древесина...
Тьфу, забыл пословицу, пардон-с!

4. Да, Стас, про "йорданскаго" шейха. Неточное описание, по-моему.
Если хорошо помню, израильские агенты отравили одного палестинского екстремиста в Иордании, но полиция их поймала. В результате состоялась сделка - Израиль в обмен на своих людей передал противоядие и выпустил одного палестинского лидера из тюрьмы (вроде пожизненное отбывал етот шейх, старикашка такой, но фанатик невозможный).
Етот деятель переехал в Газу и там все подначивал палестинских боевиков (навродя местного духовного лидера функционировал).
Через несколько лет его точечным ударом ликвидировали.
Ты про него вспомнил?

5. Да, а Л-ку прохфессионально уложили. Сурьезная организация.

6. 2Мерци: давай, девонька, чеши моих бусурманов мирненских в хвост и, ета, капыта!
Я за тибя отсюды болею!

8)
Серега будапештскай.
Sergei D.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс ноя 26, 2006 1:42

Sergei_D писал(а): 3. Не понимаю (прости, но можно назвать "животной") озлобленности Стаса на Англию: туточки про всякую страну в мире можно наворотить кучу положительного и отрицательного, в т.ч. и про нашу Россию.

4.... израильские агенты отравили одного палестинского екстремистав Иордании, но полиция их поймала. В результате состоялась сделка - Израиль в обмен на своих людей передал противоядие и выпустил

5. Да, а Л-ку прохфессионально уложили. Сурьезная организация.

6. 2Мерци: давай, девонька, чеши моих бусурманов мирненских в хвост и, ета, капыта!
Я за тибя отсюды болею!
Имеешь право, но
- про Россию не получится "наворотить", а если ты имеешь ввиду СССР, так ведь его доканала в т.ч. и "жэвотная озлобленность", значить, и для Альбиона это актуально, даже более чем;
- таки поймали отравителей с поличным, выпотрошили противоядие? Вот и я об том же, что приемчик отработан, но Гольдфарб подкачал, противоядья к сроку нЕдал, и изменщик склеил ласты (Господи, прости, и ..., заодно, тоже);
- есть версия самих бриттов, что это не кремлевский происк вовсе, а инсценировка происка, предпринятая БАБовской командой с согласия самого Литвиненко, но закончившаяся трагически, против оЖИДания. Кто поверит, что Полоний-210 не могли обнаружить в течение почти что месяца и путались в каких-то нулях? И что за три неразложившихся ампулы в истлевающем чреве "правозащитника", еще недавно писавшего вполне серьезно на любезных площадях слабодной пресы, о ПЕДОФЕЛИИ Путина, проявившейся в целовании мальчонки в живот, и про прочую х.ету?
- ты там лучче не болей.
Изображение

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вс ноя 26, 2006 3:57

Sergei_D писал(а): 6. 2Мерци: давай, девонька, чеши моих бусурманов мирненских в хвост и, ета, капыта!
Я за тибя отсюды болею!
Ну, не факт, что это не какой-нибудь "мужчина с усами". :D

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Вс ноя 26, 2006 8:13

Sergei_D писал(а):
2. Что касается Закаева и протчих - вполне понятная реакция: враг моего врага мой друг. Вот и лезут.
Тут получается интересная картина:
1)Литвиненко был отравлен Путиным и....
2)башни в Нью Йорке взорвали ЦРУ
3)Гексоген в московские жилые дома заложил ФСБ.

Очень одинаковый почерк.
А между тем, народ повторяет за Литвиненко, что его убил Путин и ФСБ (КГБ). Ну, народ верит предсмертному письму.

Вскрытие ещё не сделано, т.к. это опасно для сотрудников госпиталя, тело излучает радиацию. Интересно, как туда попала эта радиация? Он её вдохнул? Или через кожу, или проглотил? Если проглотил, то это должна быть таблетка-капсула, как она к нему попала? Подложили в бутылочку с витаминами? Преступника можно найти по гайгеру, кто и где излучает радиацию. Полоний конечно не йод, который легко распознать через любые детекторы радиации. Вообще то полоний применяют в фотопродукции фотоплёнки.

Спасибо за симпатию и поддержку, из Будапешта. Я люблю венгерские пирожные. у них есть бульдонеш, ещё что то уже не помню. Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс ноя 26, 2006 14:38

Ты где пропадал, Серега Будапештский? Я-то ладно, я с жылезой маялся :lol:
А с Литвиненкой... Мутное это дело, но ты прав - кому-то это выгодно.
Сдаецца мне, он или написал, или собирался чего-то написать. Совсем кому-то поперек горла. А пИсать против ветра - штука неприятная, а иногда и смертельно опасная. ИМХО.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вс ноя 26, 2006 18:21

Victor писал(а):Ну, не факт, что это не какой-нибудь "мужчина с усами". :D
Знаешь, Вить,
1. Мне с такого расстояния прическу не разглядеть :lol:...
2. Абсолютно наплевать (ффу, чуть не написал - наблю#ть), кто что такое.
3. В пользу "безусости" говорит тот факт, что М. довольно уравновешенна, в отличие от нас, "лучшей" (?) половинки. Если нам что-то (кто-то) не по душе, то сразу - к стенке, в топку, в расход и протчее.
Слава богу, чо есть наши милые довжики, ёжики, клубнички всякие, кто вовремя, ненавязчиво и с тактом укажет, какие же мы животныя и где наше место!
Пользуясь случаем - СПАСИБО, ДЕВОНьКИ!
8)
серега
PS (ето не тот ПыСы):
А вот у тебя - судя по фотке - усишек нэма (а у меня и волос), зато пушка здоровая е... :P :P
Sergei D.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вс ноя 26, 2006 19:38

Привет, Стас,
Спасибо за ответ, попробую расползтись мыслею по пунктикам :)

- про Россию не получится "наворотить", а если ты имеешь ввиду СССР, так ведь его доканала в т.ч. и "жэвотная озлобленность", значить, и для Альбиона это актуально, даже более чем;

Не уверен я в етом, Стас. Приведу 2 причины:
1. Пусть де-юре СССР исчез - де-факто он все-таки продолжает жить - в нас самих (независимо от нашей любви/нелюбви к нему). Нужно несколько поколений, чтобы все ето [хоть частично] отошло в историю.
2. Более прозаическая, неемоциональная. У любого государства, помимо чисто идейных (идеологических) стимулов к действию имеется свой круг сер1езных интересов (економ., т.д.), которые не меняются с исчезновением одной формы существования и появлением новой.
В России (и СССР) такой круг интересов сформировался, я думаю (впрочем могу и ошибиться) где-то с времен Петра Первого. Данные геополитические цели достигаются различными путями, в зависимости от реальной расстановки сил в каждом периоде.
Сюда включется и интеграция в Европу (и не на правах бедного родственника, а на основе диктата своих правил игры), и ведущая роль на Кавказе, в черноморском бассейне, и протчее.
Заслуга Путина как раз и состоит в том, что данные интересы он очищает от политической шелухи и старается проводить их в жизнь более интенсивно.
Если Сталин и Со делали подобное "под сладкий лепет мандолины" (уповая на союзные силы в капстранах, Коминтерн, значить), то П. делает ето своими силами (енергетическое давление, к примеру).
Исходя из етого, я не могу согласиться с тобой в том, что если поменять вывеску, то мы все мгновенно станем белыми херувимчиками.

- таки поймали отравителей с поличным, выпотрошили противоядие? Вот и я об том же, что приемчик отработан, но Гольдфарб подкачал, противоядья к сроку нЕдал, и изменщик склеил ласты (Господи, прости, и ..., заодно, тоже);

Тоже интересный момент. Я считаю, что тайные операции разведок различных государств - неотъемлимая часть деятельности етих стран. Только не надо припутывать сюда морали и прочие етики. Здесь реализуются другие категории - в первую очередь еффективность действий.
Пусть простят читаюшие ету галиматью кгбисты (так, любительский взгляд со стороны на их профработу), но продолжу.
В расчет еффективности должна входить проработка аналитиками всех вариантов - и успешное проведение, и провал и др. недочеты.
Кстати, вред от провалов должен быть просчитан очень тщательно, ведь он может дать такие побочные еффекты, которые обойдутся куда дороже успеха.
К примеру можно привести тот же МОССАД (ситуация, которую я описал), альбионовский шпионский "пень" (иль булыжник?) в Москве, подрыв чеченского лидера в Дубае фсб-совцами (спец. для Стаса). Кстати о последнем: по-моему довольно глупо было посылать двух славян к арабам с довольно примитивной "крышей". Ето как мириканцы послали бы двух негров к ескимосам для проведения спецзадания...

Кстати, Стас, наши ведь тоже на ядах наспециализированы, в 80-х годах в Лондоне, к примеру, удалось одного журналиста "убрать" с помощью зонтика, отравленного рицином.
В случае с Л-о давай лучше подождем с указанием исполнителей, посмотрим, что покажет следствие. Пока тама со счетчиками гейгера бегают по всему Лондону...

- есть версия самих бриттов, что это не кремлевский происк вовсе, а инсценировка происка, предпринятая БАБовской командой с согласия самого Литвиненко, но закончившаяся трагически, против оЖИДания. Кто поверит, что Полоний-210 не могли обнаружить в течение почти что месяца и путались в каких-то нулях? И что за три неразложившихся ампулы в истлевающем чреве "правозащитника", еще недавно писавшего вполне серьезно на любезных площадях слабодной пресы, о ПЕДОФЕЛИИ Путина, проявившейся в целовании мальчонки в живот, и про прочую х.ету?

Ты прав, у британцев - на уровне прессы, разумеетсы - две версии имеются. Там в Times на Путина показывают, даже ввели в обиход новый термин - "поддерживаемый государством терроризм". Более либеральная Guardian предостерегает от преждевременных обвинений за неимением серьезных фактов.

Да, полезный совет - не читай желтую прессу, ни про Путина, ни про кого другого. Ни на русском, ни на англицком. Етим сохраним дух-спокойствие и стройность талии! :lol:

- ты там лучче не болей.
Спасибо за заботу, приятель! Постараюсь умереть здоровым :lol:

Исчо раз спасиба за ответ.
8)
серега б-й.
Sergei D.

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вс ноя 26, 2006 20:02

PS писал(а):Ты где пропадал, Серега Будапештский? Я-то ладно, я с жылезой маялся :lol:
А с Литвиненкой... Мутное это дело, но ты прав - кому-то это выгодно.
Сдаецца мне, он или написал, или собирался чего-то написать. Совсем кому-то поперек горла. А пИсать против ветра - штука неприятная, а иногда и смертельно опасная. ИМХО.
Здорово, Именинникъ!
Вижу, оклемался ужо, проявляешь некий интерес к нам, простым смертным...

А вот мобильник выключать в 6 вечера 10 ноября - ето уже сплошное фюлюганство. Я так и не отдергал тибя за оба уха! 50 разов за каждое! Так что прими и протчее! То исть с днем варения исчо раз!

Да, трюк с железкой - ето вирус тебя так заглючил, или motherboard (матерную плату) алкаголем поливал (дизинфекция по-научному) по Гошиному совету?

Значть так:
1. Согласен с тобой: кому-то выгодно было, ибо Литвиненко чем-то опасен был. Подождем, может и прояснится что-нибудь.
2. В следуюсчую субботу звякну вечерком, если нет претензий и свободен будешь.

8)
серега б-й
PS:
Кстати, на прошлой неделе мне на новой квартире вставили железные двери (теперь или с ключом, или с РПГ-7 можно их открыть), а на следующий день мой коллега рассказал, как однажды он с семьей в воскресенье вечером домой приехали от родственников, а в замке какая-то пружинка лопнула и - конец. Хорошо, что удалось слесаря найти, да и замок средней сложности был...
Значить, призадумался я опосля рассказа....
Sergei D.

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вс ноя 26, 2006 20:53

Sergei_D, старая байка! Как то хозяев квартиры с такой дверью ограбили, проломав стену рядом с бронированной дверью и через дыру вынесли, что захотели. А соседи подумали - ремонт идет! :wink:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс ноя 26, 2006 20:55

За поздравления спасибо, а мобилу я не отключал - батарея села.
Погуляли мы неплохо :lol:

Политика ваще хуже свинюшника по количеству отходов жизнедеятельности. Ну ее.
А виндовос мне перезагрузили, сейчас восстанавливаю свои любимые игрушки :lol:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вс ноя 26, 2006 22:29

Sergei_D писал(а):Слава богу, чо есть наши милые довжики, ёжики, клубнички всякие, кто вовремя, ненавязчиво и с тактом укажет, какие же мы животныя и где наше место!
Пользуясь случаем - СПАСИБО, ДЕВОНьКИ!
Согласен двумя руками. Жаль только, что некоторые из них ветренные какие-то. Только-только привыкнешь, заценишь, можно даже сказать - полюбишь, а они раз - и пропадают.
Aist, Елена, Надин, Spilka, Chih, Laguna, La_val - возвращайтесь! А то спамеров стало больше, чем людей. Сплошной "Жаркий секс", а хочется чего-то доброго, нежного... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пн ноя 27, 2006 7:00

Стас писал(а): - таки поймали отравителей с поличным, выпотрошили противоядие? Вот и я об том же, что приемчик отработан, но Гольдфарб подкачал, противоядья к сроку нЕдал, и изменщик склеил ласты (Господи, прости, и ..., заодно, тоже);
Отравителей не поймали, и неизвестно, были ли это отравители? Может результат неудачного лечения от рака? Неизвестно каким путём этот полониум попал в организм Литвиненко. Незаметно подложить такое? Что то я сомневаюсь. это должен был быть фармацевтический продукт, то ли в плохом, то ли в хорошем смысле.
не поверю, что радиоактивный материал был положен в еду (суп?). В суши баре осталась радиация, потому что Литвиненко там был, и прикасался к посуде и еде, а человек излучающий радиацию, передаёт её на предметы прикосновения, особено там где слизистая, вилки, тарелки, просто так это не смоешь, нужна особая обработка или в радиоактивный мусор. Думаю, что он пришёл в этот суши -бар уже будучи радиоактивным.
-
Стас писал(а): есть версия самих бриттов, что это не кремлевский происк вовсе, а инсценировка происка, предпринятая БАБовской командой с согласия самого Литвиненко,
Что то они там мычат, нечленораздельно, что это самоубийство....
Пока что радиация обнаружена в этом злочастном отеле, который имеет несчастье быть........рядом с посольством США.
Великобритания обеспокоена безопасностью политической иммиграции находящейся в Англии.
Ну, это дело добьют до конца, будут искать , потому что все испугались.
Из всего произошедшего, больше всего меня коробит от статьи, где сообщается, что он "скоропостиженно" принял ислам. Не понимаю, к чему это? наши советские выросли как то без религии , ну, сли и проснулось это чувство религиозности, то обычно вспоминают религию предков, в русском варианте, это христианство, и начинают как то более активно в этом участие принимать. Но мусульманство? Каким это боком? Это же совсем чужая религия.
А вообще, столько разговоров, прямо Убийство Цезаря!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн ноя 27, 2006 9:56

Какой к чёрту иранский след? Попробуй провези радиоактивные материалы через таможню... Даже попытка провоза в дипломатическом багаже былаб отмечена! Местный это полоний, АГЛИЦКИЙ!!!

Ответить