ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение PS » Пн апр 13, 2009 16:21

Я с Юрой лежал в госпитале, в одной палате, точняк! Ему мениск лишний отрезАли, мне кость лишнюю...Костылями его пользовался, когда курить хотелось.
Он мне написал на однокакашниках, не трогай типа Стаса, пасть порву. Не трогаю, ващще молчу. :D
Бааалин блинский!
Мирный рулит, тёзка!
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Стас » Пн апр 13, 2009 16:56

ПлакалЪ! :beer:
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Стас » Чт апр 16, 2009 21:05

Владимир С. любезно предоставил прекрасные фото из семейного архива. Вот лучшие воины 5 страны:
Изображение
Пока позволяет память, приведу известные мне фамилии и имена людей, изображенных на этих фото. На верхнем, сидят, слева направо, командир в/ч 49563 полковник Коровин Павел Александрович, ?, начальник политотдела в/ч 29512 полковник Седых Виктор Павлович, заместитель командира в/ч 29512 полковник Мазяркин Николай Васильевич, командир в/ч 29512 полковник Базылюк Жан Иосифович, заместитель нач.ПО в/ч 29512 подполковник Вереницын Юрий Иванович и заместитель командира в/ч 46563 по политчасти майор Филатов.
Из стоящих я узнаЮ только двоих офицеров. Самый левый за Коровиным – лейтенант Ваня Ватрасов, офицер ОПД в/ч 29512. Строго за В.П. Седых у самого занавеса стоит лейтенант Игорь Щербаков, служивший в части Коровина.

Изображение
На этом снимке офицеров в/ч 49563 перечислю тех, кого помню, слева направо: третий Сергей Устинов, четвертый майор Филатов, пятый майор Марценюк, шестой Игорь Москвин, седьмой - ? пропагандист, восьмой Сергей Арефьев, девятый Н.В. Мазяркин (29512), десятый - ?, одиннадцатый – генерал Лев Чудов (зам по РВ командира в/ч 13991), двенадцатый Капустин, тринадцатый В.П. Седых (29512), далее Чикалов, А.И. Пальчиков (29512), командир группы - Клименко, П.А. Коровин и Л. Молодцыгин. Чьи-то должности, имена-отчества и звания еще помню, кого-то вспомню позднее. А кто-то может и подсказать, не дожидаясь.
Последний раз редактировалось Стас Ср апр 22, 2009 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение


Аватара пользователя
SAHSA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение SAHSA » Пт апр 24, 2009 12:43

На верхнем снимке над Коровиным пр-к Ильдар Габдрахманов, был у меня техником в расчете вспомогательного оборудования в группе Клименко
Кулаков александр

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Стас » Пт апр 24, 2009 16:01

SAHSA писал(а):На верхнем снимке над Коровиным пр-к Ильдар Габдрахманов, был у меня техником в расчете вспомогательного оборудования в группе Клименко
Большой привет от Нины Ивановны Г., Александр! Нет ли у Вас фото о службе? Было бы очень желательно, особенно если бы была хотя бы какая-то наша техника. :beer:
Изображение

Аватара пользователя
SAHSA
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2005 13:59
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение SAHSA » Пт апр 24, 2009 17:13

Ниночке большой привет.У меня фото в основном города.Есть правда Б.Романов когда мы его на пенсию провожали.
Кулаков александр

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Стас » Вт май 12, 2009 19:34

PS писал(а):Бааалин блинский!
Мирный рулит, тёзка!
Вот-вот, рулит! Ты должон был знать красивую женщину из вашей организации, Любу Мищенко, она работала прорабом, правда, в какой части, не помню. И было это году в 75-м, я тоже лежал в госпитале, в одном отделении Завгороднего с солдатиком-армянином из стройбата, Грантом Мкртчаном. Он когда узнал, что я с Любой знаком, весь извелся, но заставил меня ее вызвать в гошпиталь под надуманным предлогом, чтобы только ее увидеть. Потом я Любу много раз видел и гораздо позднее, а вот наладилась ли ее жизнь, так и не знаю. Жила она где-то на Ломоносова, 8,10 или 12, уж и не помню. А последние годы на полигоне вместе с Анатолием Павловичем Михайлянцом трудился в коммерции, он тоже заслуженный строитель.
Последний раз редактировалось Стас Вт фев 14, 2012 0:26, всего редактировалось 2 раза.
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Walera » Ср май 13, 2009 0:16

Стас писал(а):
PS писал(а):Бааалин блинский!
Мирный рулит, тёзка!
Стас... а вот если ты знаешь, что нибудь....(у меня батя очень редко рассказывал...что...да как ...что по службе...я сейчас понимаю, как я мало в принципе знаю где и как он служил...знаю сначала где -то у Щербакова...)...а вот в конце - в какой -то учебке...но командиром там был Внучков...( батя был у него замом)...а?...
Захарченко

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Стас » Ср май 13, 2009 2:11

Walera писал(а):...но командиром там был Внучков...( батя был у него замом)...а?...
Валера, Внучков по-моему командовал в/ч 08342 (учебный центр РВСН) еще тогда, когда он располагался на площадке 16. Это было где-то до 1975 года. Потом центр перебазировали в Мирный на новую базу, а на 16-й (верхней) образовали штаб 5-й страны. 16-я (нижняя) стала снова космическим стартом для гагаринской семерки (Горный). Это все легко нагуглить в картинках от НАСА.
Но возможно, что я ошибаюсь в сроках по Внучкову. Фамилия-то его сильно на слуху, но вот кажется, что на 16-й еще и полковник Орлов был начальником УЦ. Так что надо проверять. Память сдает.
Изображение

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Walera » Ср май 13, 2009 7:45

Стас писал(а):
Walera писал(а):...но командиром там был Внучков...( батя был у него замом)...а?...
Это все легко нагуглить в картинках от НАСА.
.
Спасибо... :agree:
Захарченко

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Ср май 13, 2009 7:57

Стас писал(а):
Это все легко нагуглить в картинках от НАСА.
Я заинтересовался. А ссылочку или слово ключевое. Я часто в NASA шляюсь.
Но такого не встречал.
Зато у меня про Плесецк есть такие сведения из-за бугра.
http://www.astronautix.com/sites/plesetsk.htm
С моим переводом на русский по абзацам.
Могу выслать чере ICQ, Skype или ooVoo.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Стас » Ср май 13, 2009 14:03

Я имел в виду прогу GoogleEarth c картинками съемки Земли спутниками НАСА. Даже в демоверсии эта прога дает очень приличное разрешение на местности практически всех военных объектов России. Я нашел все места своей службы и даже обрезки луковой ботвы на огороде родителей. Так что если есть желание взглянуть с высоты на современный облик памятных мест, очень рекомендую. Удивлюсь, если сделал для кого-то открытие этого отличного ресурса.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Стас » Ср май 13, 2009 14:06

Изображение
А разве тут положение 41-й и 43-й площадок не перепутано? Спрашиваю, потому что не знаю.
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Ср май 13, 2009 15:27

Стас писал(а):Изображение
А разве тут положение 41-й и 43-й площадок не перепутано? Спрашиваю, потому что не знаю.
Похоже перепутано. Ибо ниже ( в источнике) приведенные координаты этих площадок свидетельствуют о перепутывании.
на полигоне с 1966 по 1973.

Ответить