ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

История нашего мира
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

Сообщение Стас » Чт ноя 09, 2006 13:10

Пора, братья и сЕстры! Будем размещати запечатленные облики ее современников, воспоминати и обсуждати, памятуя о некоторых добровольных и актуальных ограничениях, в том числе этического свойства. Приближается 50 лет ПОЛИГОНУ! Надо остановиться, оглянуться. Все, что есть любительского об ЭТОЙ ПЯТОЙ СТРАНЕ - пожалуйста, на обозрение. Просьба к действующим ветеранам хозяйства Г.К. Михеева, на площадях которого эта страна распростерла свои чресла и уды, тоже поделиться сведениями из своих альбомов. Просьба к их потомкам помочь с современными технологиями.
Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Стас Вс ноя 12, 2006 1:53, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб ноя 11, 2006 21:10

Изображение
...Это наш приёмный центр.Вид с колокольни релейки - Р-409 у нас была...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Сб ноя 11, 2006 21:20

Sgt.Pepper писал(а):http://g.foto.radikal.ru/0611/afa61edcae23.jpg
...Это наш приёмный центр.Вид с колокольни релейки - Р-409 у нас была...
Да, Сирега-Сиржант,
Вот такие и похожие фотки я видел в свое время в музее кгб, куда нас классом однажды водили...
Надо попросить, чтобы присоединили к коллекции. :lol:

PS: Ладно уж, вешайте и дальше, ить и нам интересно, где жили :roll:
Sergei D.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб ноя 11, 2006 21:24

...Это ты насчёт КГБ комплимент сказанул,аль попугать решил?:))).В моё время уже не так сильно за аппаратами особисты охотились - в 1991г.,кажется,"КП" о космодроме рассказала,а потом и в новостях показали...Так что свой "Зенит" я почти в открытую по площадке таскал...Кстати,купола здания как раз и нет на фото - релейные вышки(4 штуки) в аккурат вокруг бугра стоят,а на снимке казарма,взлётка,котельная и прочие хозпомещения...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Сб ноя 11, 2006 21:41

Вестимо камплименты ,батюшка!
Я представил, как под покровом ночи ты данные кадры снимал, а ла Штырлиц.:lol: :lol:
Повеселился однако.
А из музеевского запомнился кусочек твердого ракетного топлива. Видимо кто-то для кострозажигания припас (у нас в деревне все пригодится), да на ентот раз не получилось... :cry:
Sergei D.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб ноя 11, 2006 23:29

Sergei_D писал(а):А из музеевского запомнился кусочек твердого ракетного топлива. Видимо кто-то для кострозажигания припас (у нас в деревне все пригодится), да на ентот раз не получилось... :cry:

От твердого топлива,ежели поджечь в квартире,почему-то тараканы разбегались.Чо им не нравилось-хрен его знает,но я их так выводил на
какое-то время.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс ноя 12, 2006 0:05

Изображение
Изображение
...Всё там же 1993г.Весна...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс ноя 12, 2006 2:04

Хоть убей, а уже не вкурю никак, так где ж был наш ПРЦ?
Изображение

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс ноя 12, 2006 18:02

Стас писал(а):Хоть убей, а уже не вкурю никак, так где ж был наш ПРЦ?
...А это даже мне знать не положено - военная тайна!
...На самом деле,ХЗ,как определить месторасположение нашего центра.Знаю только,что одна дорога туда шла асфальтовая и вёрст 12 до города по ней...Неподалёку склад ГСМ...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс ноя 12, 2006 20:27

Как-то забирал проданные в нархоз Р-125, 2 штуки, собссна, только шасси ГАЗ-66. Это было из-под Савинского где-то. Бензоагрегатов уже не было, а вот две штуки Р108 в нишах достались в подарок. Их там просто забыли. Представляю, что было при бегстве из Германии.
Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн ноя 13, 2006 14:07

удачи


Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн ноя 13, 2006 14:45

Спасибо, Светик. А если Вы еще и Евгеньевна, то не избежать длинного разговора.
Изображение

Аватара пользователя
svetik
Сообщения: 716
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 23:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение svetik » Пн ноя 13, 2006 15:14

Стас писал(а):Спасибо, Светик. А если Вы еще и Евгеньевна, то не избежать длинного разговора.
Пожалуйста. Я рада, что Вы открыли эту тему. История Мирного в лицах и пейзажах - это генеальная находка. Вынашиваю мысли предложить тему "Истории о людях космодрома", ну или типа того... Истории, не просто байки, а биографии, чтоли. В Мирненских газетах нет-нет, да мелькнет статья о ком-нибудь, но многие из нас в мирном давно не живут, а историю то люди делают. И надо, чтобы о них знали и помнили. Моё мнение. Вот Алпаидзе например почти до 90 лет дожил, а после смерти его семья в музей Космодрома передала его награды и фотографии. В истории полигона это человек хороший след оставил. А Полковнику Кирилову С.А. через год 60 - он на своих руках солдат в 1980 из огня выносил, может и не идельный характер у человека , но он то же к истории космодрома причастен. А Сашка Алехин, сосед мой и друг детства, мечтал пекарем быть, на космодроме служит, булочки вкуснецкие печет для вояк и Путина кормил, когда тот в Мирный приезжал. Во! История!:wink:
Нет не Евгеньевна я , но долго поговорить тоже люблю :D
удачи

Аватара пользователя
sergio
Сообщения: 294
Зарегистрирован: Сб дек 06, 2003 18:56
Откуда: местный я

Сообщение sergio » Пн ноя 13, 2006 20:48

Стас писал(а):так где ж был наш ПРЦ?
В районе аэродрома - пл.107

Ответить