ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

История нашего мира
Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт ноя 14, 2006 22:34

На втором фото, ранней стадии существования 5-й страны, представлены ПЕРВЫЕ командиры и замполиты. Называю по памяти.
Слева направо. Стоят:
1. Ничем себя не обессмертил, имя его неведомо, скорее всего, замполит.
2. Анатолий Таранов, замполит еще с Р16У.
3. Рунов Владимир Васильевич, командир, сменивший А.П. Соколова на пл. 25.
4. Иван Мартынович Адамич, легендарный замполит, мог часами держать на вытянутой руке гирю в 2 пуда, проводя воспитательную беседу с провинившимся в своем кабинете на 31-й. Это был сильнейший элемент психологического воздействия в его арсенале. Еще он мог говорить, как никто. Больше. Не мог (пожалуй, вру, был еще один краснобай - Евгений Семеныч Беда, но тот был на полигоне).Он таки стал начПО. Очень не любил сапог. Неформал-на!
5. Бицкий Владимир (?) ..., командир недолгой счастливой судьбы, не обессмертил, не успел, не дали.
Сидят:
1. Ковальчук Евгений Дмитриевич, командир, душа-человек, впоследствии стал генерал на Байконуре. С ним я дежурил в Тупике, когда 18 марта 1980 года случилась трагедия с гибелью людей. Мы ничего не могли сделать, кроме того, что мобилизовали всю аварийно-спасательную технику нашей 5 страны и выдвинули ее к месту трагедии.
2. Анатолий Зиятдинович Саинов, бывший заместитель А.П. Соколова на Р16У, ставший впоследствии командиром в структуре 12 ГУМО.
3. Лев Вениаминович Форсов, строгий командир, требовательный, интеллигентный, проявил себя и ушел в Главный штаб. Я служил под его началом тоже. Он мог простить лейтенанта, всю ночь квасившего шило и подобранного в командирский уазик на переезде по пути в часть. Вам знакомо амбрэ в тесноте под брезентом? Вот такой был Форсов.
4. Виктор Павлович Седых, начПо страны. Чистый Мехлис. Говорят, кто слышали его гармонь и пение, плакали. Меня с моей женой он называл в приватной беседе "два сапога пара"(это отдельная история). Страдал от повышенного давления. Категорически отказался дать мне рекомендацию в партию. Мол, статус секретаря райкома ему этого не позволяет. Тогда я пошел к РАФу. РАФ сказал - говно вопрос, и дал.
5. РАФаил Искандерович Садретдинов, умница-мужик, командир от Бога. Но, говорят, мог дать в рог, если сильно просили (боксер по спортивной специализации). Мне в рог так и не дал, хотя я и заслужил, именно перед ним. Просто сказал наедине - ДУРАК ТЫ. Лучше бы в рог дал.
6. Колчанов Николай Васильевич, заместитель командира, трудяга и скромняга. Командир БСП еще при Соколове на 25-й. АННАБОРИСВЕРА, кто знает. А кто знает?
Последний раз редактировалось Стас Вт ноя 14, 2006 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт ноя 14, 2006 22:45

Это головка 31-й площадки. Слева направо:
1. Не обессмертил.
2. Е.Д. Ковальчук, командир (см. пост выше).
3. И.М. Адамич, замполит, неформал-на (смотритя, он таки без сапог!)
4. РАФ, посто РАФ!
5. Гена Прозвицкий, молодой заместитель, так и сгинул ( в смысле, назад после учебы не вернулся) в недрах столицы, но память оставил добрую.
6. Владимиров ..., командир подразделения связи.
Изображение

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Ср ноя 15, 2006 19:15

Поймал книженцию:

МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Факультет военного обучения МФТИ
Для служебного пользования
Инв.
Экз. №
ИВАНОВ С.Н.
ЛЕКЦИИ ПО ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ
БАЛЛИСТИЧЕСКИХ РАКЕТ И РАКЕТ-НОСИТЕЛЕЙ
Часть 1
Ракетные комплексы РВСН
Учебное пособие
г. Долгопрудный
1999 г.

Вродеб и по теме, а вроде и не всем интересно...
Существует пока в виде тиф-файлов со сканера, трансформировать 80 страниц с иллюстрациями тяжкий труд, да и надо-ли?
Так шо ежели кому интересно - брякните!

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 16, 2006 20:23

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 16, 2006 21:13

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Это события 9 июля 1979 года на озере Хандога. Состязание гарнизонного общества охотников и рыболовов. Фото мои.
Последний раз редактировалось Стас Пт ноя 17, 2006 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 16, 2006 21:17

Тест локатора
Изображение

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Пт ноя 17, 2006 16:13

Стас, твое сообщение в 8-23, 3 снимок, во 2-м ряду слева 3-4 фамилии озвучь, если помнишь.

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт ноя 17, 2006 18:24

Геня писал(а):Стас, твое сообщение в 8-23, 3 снимок, во 2-м ряду слева 3-4 фамилии озвучь, если помнишь.
Генечка, наведи поточнее. Это с комсомольской конференции 5-й страны. Содатиков по фамилиям вообще не помню, а офицеров еще потяну, и то не всех. Строго говоря, стоят во втором ряду слева 3-й - это майор Картушов Виктор Кузьмич, а 4-й - это сержант срочной службы, фамилию никогда не скажу, не знаю. Но подозреваю. что мы могли др. друга не понять. Если ты говоришь "слева", я гляжу в левый край фото, так? Второй ряд - это тот ряд, следующий за сидящими в первом ряду. Тогда первым слева стоит старший лейтенант, политработник, фамилию забыл, вторым, высоким стоит лейтенант, кажется, энергетик, страстный охотник и рыбак, мирянин коренной, у него сестра Татьяна, кажется, в книжном одно время работала, тоже высокая. Фамилию знал, но забыл. А про третьего слева, майора, я сказал без ошибки. Это пермяк-солены уши, технарь по образованию, но через комсомол приобщившийся к политработе и прикипевший к ней. Стал таки полковник на этой стезе, начПО страны. В то время об этом бы никто не поверил. Однако ж!!! А про четвертого слева - уволь, срочник, не знал даже. Может, я говорю, уточнишь. Я их многих еще помню, но назову только по просьбе.
Последний раз редактировалось Стас Пт ноя 17, 2006 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт ноя 17, 2006 18:28

Прямо за старшим лейтенантом (в очках) стоит лейтенант Корыгин Александр, замполит группы, будущий мэр Мирного.
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт ноя 17, 2006 23:13

Здравствуйте, мой первый пост на этом форуме. не знаю куда попаду, нажимала много, очень много кнопок, ну, куда-нибудь меня вынесет. :lol:

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пт ноя 17, 2006 23:19

Мерци писал(а):Здравствуйте, мой первый пост на этом форуме. не знаю куда попаду, нажимала много, очень много кнопок, ну, куда-нибудь меня вынесет. :lol:
Привет новичкам. Не смущайтесь. Обживетесь еще. Осматривайтесь. Не спешите с заключениями. :bis:
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт ноя 17, 2006 23:20

Так, для закрепления победы над техническими трудностями, повторим бессодержательный пост. Кажется я поняла как это делается.Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Пт ноя 17, 2006 23:27

Стас писал(а):
Мерци писал(а):Здравствуйте, мой первый пост на этом форуме. не знаю куда попаду, нажимала много, очень много кнопок, ну, куда-нибудь меня вынесет. :lol:
Привет новичкам. Не смущайтесь. Обживетесь еще. Осматривайтесь. Не спешите с заключениями. :bis:
Спасибо за тёплый приём, пойду в универмаг, за новыми шмутками (аватаром).Изображение

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб ноя 18, 2006 0:21

Мерци писал(а):Спасибо за тёплый приём, пойду в универмаг, за новыми шмутками (аватаром).Изображение
Да можно и со старыми,не дом моды,чай :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб ноя 18, 2006 3:35

Гоша писал(а):
Да можно и со старыми,не дом моды,чай :)
Попробовала загрузить, и что то не получается. Придётся поднимать народ с вилами, топорами, компьютерами и проч.......Изображение

Ответить