ПЯТАЯ СТРАНА (С) на любительских фото

История нашего мира
Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Сб ноя 18, 2006 4:30

...
Последний раз редактировалось Бpycниka Сб ноя 18, 2006 4:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Сб ноя 18, 2006 4:33

:!: А тут мой папка сидит в первом ряду слева - пятый, справа - шестой) :!: :)))
[quote="Стас"] Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб ноя 18, 2006 9:17

Тест картинки

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Сб ноя 18, 2006 9:22

Бpycниka писал(а)::!: А тут мой папка сидит в первом ряду слева - пятый, справа - шестой) :!: :)))
Дык! На это и расчет был, Бру, чтобы охватом обеспечить. Конечно, желательно по специфике темы, 5-й страны. Вот это по теме. Но уж как получится. Ждем отклики. А вот могла бы ты сказать, к какому времени отнести этот снимок? Нету у меня точной хронологии, но может у твоего папы упоминание осталось на таком фото? Пошурши, а?
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб ноя 18, 2006 17:50

Victor писал(а): До сих пор помнится часть текста шуточного Гимна 5-й страны (автор А.Григорьев):
Будь веселым везде, будь веселым всегда,
Хохочи до упада и всласть.
Повезло тебе крупно, как никогда –
В столь веселое место попасть.
Здесь работают ночью упорней, чем днем,
И встают только с левой ноги.
Здесь почти антимир, и, как правило, в нем
Остаются одни дураки.
Мы побелим весь снег, всю покрасим траву
Потому, что ей рано желтеть.
Здесь ты можешь увидеть почти наяву
То, что в мире нельзя поглядеть.
Перекатывай куб, перетаскивай шар,
Поощряй непременно плохих.
Здесь свободно бензином потушат пожар,
Если жидкостей нету других.
:D :D :D
Дальше-не помню. Так же, как и уже не помню многие имена из тех, кто на фотографиях – и твоих, и моих. :(
Но самих людей помню, вспоминаю самыми добрыми словами.
Отличный текст. Может кто другой вспомнит остальное? А музыка тоже была? Может есть запись, у кого-нибудь?Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб ноя 18, 2006 18:19

Стас писал(а):На втором фото,
4. Иван Мартынович Адамич, легендарный замполит, мог часами держать на вытянутой руке гирю в 2 пуда, проводя воспитательную беседу с провинившимся в своем кабинете на 31-й. Это был сильнейший элемент психологического воздействия в его арсенале.
У Бальзака есть похожий, очень сильный момент, когда герой , во-время диалога с дамой, выхватывает из горящего камина уголёк и зажимает его в руке, а она бедная, старается разжать его кулак и вырвать этот уголёк. Забыла уж из какого романа и кто герои. Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вс ноя 19, 2006 18:38

Хотел бы уточнить у Виктора, какой Григорьев автор? Я вижу первый раз, хотя суть передана точно. Жаль, концовки нет, да и интересно, на какой мотив исполнялся этот гимн.
Изображение

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Пн ноя 20, 2006 5:09

Стас писал(а):Хотел бы уточнить у Виктора, какой Григорьев автор? Я вижу первый раз, хотя суть передана точно. Жаль, концовки нет, да и интересно, на какой мотив исполнялся этот гимн.
Андрей Григорьев, энергетик, начинал на 31-й, потом был начальником ДЭС на 24-й, закончил в Учебном центре. Замечательный поэт и музыкант. Приведенный мною фрагмент - всего лишь его шуточный застольный экспромт (впрочем, подхваченный "на ура") на мотив какой-то известной, по-моему, битловской песни (редкий для него случай, когда использовалась "чужая" мелодия).
У него есть много серьезных и действительно сильных вещей. А есть и для своего круга (нашего, Мирнинского), так сказать - ДСП, в т.ч. и о Мирном. Если интересно - могу привести тексты (песни, к сожалению, только на ленте).

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Пн ноя 20, 2006 5:28

Еще немного об Адамиче И.М. - действительно легендарная личность. То, что он даже на строевые смотры во время проверок части ухитрялся выходить в парадной шинели, портупее и ботинках - это, в общем, мелочи. Настоящим шедевром были его выступления (на плацу ли во время развода, или на партсобраниях). Были ребята, у которых целые записные книжки были исписаны его "летучими фразами". Я, к сожалению, помню лишь одну: "Я вам (таким-рассяким) выпрямлю мозговые извилины!!! Я вам (таким-сяким) направлю их в нужном направлении..." :D

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн ноя 20, 2006 11:04

Жаль, не могу вспомнить этого парня. Видно, с задатками парень был. А вот мотив наворачивается по ритмике стиха, очень похожий на предвоенный бравурный марш сталинских времен типа "мы с железным конем все поля обойдем" и далее что-то похожее на "разгромим, уничтожим врага". Виктор, если есть свидетельства из 5 страны, поделись с сообществом. Я не могу многое найти сразу, но по мере отыскания обязательно засвечу. Уверен, найдутся и те, кто собирал словесные перлы до лучших времен. Так и их увидим, улыбнемся.
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 23, 2006 23:14

Здесь небольшое отступление к временам, предшествующим рождению 5-й страны. Люди Стройдетали.
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 23, 2006 23:26

А здесь люди некоторые, имевшие непосредственное отношение к 5 стране невдолге от ее рождения и подольше.
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Сообщение Стас » Чт ноя 23, 2006 23:33

Друзья-приятели
Изображение Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Сообщение Мерци » Сб ноя 25, 2006 18:54

Стас писал(а):А здесь люди некоторые, имевшие непосредственное отношение к 5 стране невдолге от ее рождения и подольше.
Изображение
Красивая женщина на этом фото, которая справа стоит. Носили когда то давно такие пальто.Изображение

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Сообщение Victor » Вс ноя 26, 2006 3:40

Мерци писал(а):Красивая женщина на этом фото, которая справа стоит. Носили когда то давно такие пальто.
И сапоги... :D
А женщин красивых в Мирном очень много было, да и есть, наверное. Интересно, это потому, что офицерам больше нравятся КРАСИВЫЕ женщины, или красивым женщинам больше нравятся ОФИЦЕРЫ? :D

Ответить