Страница 1 из 1

А у нас опять 56...

Добавлено: Вт сен 19, 2006 11:41
Sergei_D
Привет хворумсчикам и Сереге!

Вчера вечером демонстрация была перед парламентом, а потом перешли на пл. Свободы (неподалеко), перед зданием Центрального ТВ, и началось....
Орали - Свободу слова! Пытались захватить здание (в конце удалось проникнуть), поджигали машины (кой-какие обчистили).

Полиция была неподготовлена (дилетанты?), многих отвезли в больницы (человек 70-100). Бутылками, камнями забросали.

Состав участников - 3000-4000 человек, хде-то 30-40 активная часть (представьте фанатов Спартака с помесью скинхедов). Пытались подражать событиям 56-го году, только трусовать были малость, зато спиртного более чем достаточно (исчо один козырь Шурику в антиалк. пропаганде).

Непостредственным поводом для етого послужила аудиозапись майского совещания соцпартии, где нынешний премьер-министр говорил о том, что в последние 1,5-2 года руководство страны врало, не говоруло правду о состоянии економики.
Канечна, оппозиция оседлала ето, и понеслось.
То, что в данной записи речь шла о том, что премьер говорил о том, что не желает вести ету политику дальше и - при введении новых налогов и т.д. - хочет откровенно объяснить народу ситуацию, мало интересовало толпу.

Кстати, там на площади стоит памятник советским солдатам, погибшим при освобождении будапешта. Там на фото можно видеть, как ломают его.

Фотки здеся:

http://index.hu/gal/0/pic.php?dir=0609/ ... eri/&pid=0

Кстати, на 23 сентября запланирована след. демонстрация (студенты против платного обучения). А 23 октября 50-летие 1956-го года...
В обчим, осень ожидается нескучной...

8)
Я (скромнюга)

Добавлено: Вт сен 19, 2006 18:43
Геня
Сергей, ты там поосторожней.

Утром в ящике причина прозвучала так: замалчивание (искажение) истиной картины социально-экономического развития страны. Думала, что ослышалась. неужели всерьез это может быть причиной таких кровавых столкновений?

Добавлено: Вт сен 19, 2006 20:26
Sergei_D
Геня писал(а):Сергей, ты там поосторожней.

Утром в ящике причина прозвучала так: замалчивание (искажение) истиной картины социально-экономического развития страны. Думала, что ослышалась. неужели всерьез это может быть причиной таких кровавых столкновений?
Родная, спасибочки за заботу!
Я и так токмо по стеночке хожу, да ясчик смотрю - староват-с для подобных развлечений...
Да мне кажется, што больше дыму чем шуму - как писалось мною, людишки больше фотоаппаратиками (мобилка) счелкали, чем булыги метали. Кстати, все ранения в основном от камней, бросит хто-нибудь, да и в соседа попадет. Вояки...

Кстати, завтре-опослязавтре надо будет туда переться, а то из банка (наш клиент) пишут, что не так работает наш сервер, надо на месте тестировать и опровергать инсинуации.
Заодно и посмотрю, что к чему.

23-го студентов зовут на демонстрацию, только в хорошую погоду я пойду кататься на байдарке, мальков (рыба енто, рыба) кирпичами замачивать.

Чичас жонка звонила - мамуля бедная услышала про здешние страсти, так бросилась к тилифону скорее. Та ей объяснила ситуацию для всеобчего успокоения.

Таковы наши коврижки.

PS:
Зато не скучно! :wink:

Добавлено: Ср сен 20, 2006 19:46
PS
Новости смотрел, пугает. Серега, приезжай ели чё. :lol:

Добавлено: Чт сен 21, 2006 12:05
Sergei_D
PS писал(а):Новости смотрел, пугает. Серега, приезжай ели чё. :lol:
:agree: