Откуда есть пошла вера и религия(для братьев)

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пн окт 02, 2006 22:05

Я просто уже все сказал. Кто хотел, тот услышал. Лао-Цзы - это для примера. А в Бога я верю давно и, поверь, гораздо раньше тебя. Если ты не понял, что Бог, которому молятся в церкви, синагоге или мечети с ашрамом суть один, то это не ко мне. Пока, хлопцы. Будут вопросы - задавайте. Я в эту нему больше не ездец. :lol:

Аватара пользователя
Walera
Сообщения: 1735
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2004 15:08
Откуда: г.Сосновый Бор Ленинградской обл

Сообщение Walera » Пн окт 02, 2006 22:15

Будут вопросы - задавайте. Я в эту нему больше не ездец. :lol:[/quote]

Ну слава богу....( тот который един.... во всех ипостасях) :lol:
Захарченко

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сам с собой, поразмышлять :)

Сообщение Hunter » Вт окт 03, 2006 11:01

Сам с собой, поразмышлять :)
PS писал(а): А в Бога я верю давно и, поверь, гораздо раньше тебя.
Все мы родом из детства мирнинского.
По определению - коммунистического. Причем в самой идеологически жесткой интерТРепации :)

Какие в пень религии?
Какое христианство?
Попы придумали этот гнусный культ исключительно для того, чтобы жировать на горе и несчастьях широких слоев трудящихся масс, обирать их и держать в страхе.
Какая в пень жизнь после физической смерти? Вы о чем? Мы материалисты до корней волос на всех местах!

А как по-другому, ежели ни услышать что-либо иное, ни увидеть, ни прочитать было нечего - занавес.

Но лет 15 взад стало иначе. И появилась возможность получать инфу не только и исключительно одобренную коммунистами, а любую.
И через какое-то время стало совершенно понятно, что описанная ком.идеологией картина мира, оказывается, совершенно иная. В ней, этой картине, присутствуют явления и события, совершенно не объяснимые с точки зрения материализма.

Выяснилось, что та же Кулагина (или Калугина?) вогнала в ступор коммуняк, заставляя двигаться предметы (то есть - изменять материальный мир!!) исключительно благодаря своему желанию! Волей, душой, мыслью!
А Мессинг?
Болгарская Ванга?
И море того, что так старательно пряталось идеологами соц.реализма :) и что стало доступно простым советским смертным...

Ну дык и я не без глаз и ушей. Стало понятно, что мы, человеки, со своим "высшим" разумом - далеко не самые "высшие" (если коротко)
И что стоит по-внимательнее относиться к сказкам "поповским". Потому как в этом явно что-то есть.

А вот что дальше?
А?
Начать копаться в истории, в причинах и следствиях возникновения мировых религий и религиозных учений?
Изыскивать отличия и зерна истины?
Да глубоко окунуться во всю эту толщу знаний, чтоб определить, какая религия "правильнее", какая - бред?

Сколько религий? Сколько течений? конфессий? сект?
Сотни? тысячи?
И у всех своя правда, свои догмы и железобетонные доказательства "правильности".
Ну, дык?

Так вот: Понимая, что, как выше совершенно спреведливо изрек мой единоутробный,
Бог, которому молятся в церкви, синагоге или мечети с ашрамом суть один,, я как и любой НОРМАЛЬНЫЙ РУССКИЙ, тупо пришел в православную церковь, наш Казанский собор.
В 2000-м году. Посчитав, что самое время.

Мы с братиком некрещенные были. Теперь я - крешенный.
А братик - сами видите. Ищет путя. И активно неприемлет церковь, хритсианство, стебается над православием и верующими христианами.

Я в церкви был последний раз с полгода назад. А как-то не чувствую потребности. Грешен. каюсь :)

Но когда-то клюнул в задницу петух.
И я тут же вспомнил, что крешен и православный, вообще-то!
И?
Да в церковь! Бегом! Куда же еще?
Без долгиих размышлений "а почему я должен верить в Бога в церкви? кто это сказал? цитатку мне покахжите из Библии" ((с) PS)
Не в синагогу, не к буддистам или мусульманам. Легко и без мучительныйх поисков "путя" - в православную церковь. Первую, что попалась на пути.

Так вот ходил каждый день - более 30-ти дней.
Давал обеты и обещания...
Молил помочь ...
..............................
ПО-МО-ГЛО....

И главное, что почувствовал и понял, приходя в церковь и после не единожды - года 2,5 бывал регулярно - что ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО становишься ближе, слышим и твои просьбы и желания МОГУТ влиять на материальный мир, на события и ситуации.
Появилось не просто ощущение, а УВЕРЕННОСТЬ !!!, что это так!

Я ить не предполагаю, мне не кажется там что-то эфемерное, я совершенно четко ЗНАЮ!! что церковь - действительно то место, где ты можешь быть услышан тем разумом, который не чета нешему :)

Ну тык и?
До сих пор крутить бошкой по сторонам, копаться в истории вековой, выискивая почему эт отменили "неправильные" Евангелия, да хренли пасха празднуется хз когда?
:)

Я просто посмотрел в ту сторону, куда смотреть ближе, понятнее, традиционно для нас, простых смертных русских.
И глубокомысленные "какого хрена вы поклоняетесь орудию убийства" меня забавляют.

Какого?
Чтобы жить легче, чтобы быть с Богом.

Для того, чтобы на старости лет не завернуться от дибилизма, называемого "дао"...
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт окт 25, 2007 10:54

Братан!!!
А пошли бы мы... сюда.
А то народ возбуждаетца не нашутку :)
PS писал(а): Шуре - я уже предлагал путь. Он прост. Думать, мыслить, изучать, искать... Хотя бы Бога в себе.
Дарагой PS!
Тобою постоянно, с завидным упорством, активно и неустанно пропогандируется один-единственный "путь" - отказ от церкви!
Ты целенаправленно, уверенно и изумительно аргументированно доказываешь при каждом удобном случае, что "в церкви бога нет", что "попы" (в широком понимании священослужители любой конфессии) всего лишь "рубят бабло", дурят народ и заставляют оболваненных людей поклоняться (например, как христиане) хз какому еврею, распятому всего-то пару тыщ лет назад и верить в сказки (или как там? - "придуманное") еврейские про сотворение мира и прочих Адамов, Раи и потопы.

Ты тем самым старательно убеждаешь людей НЕ ИДТИ К БОГУ !!! тем путем, который обозначен для людей именно им - БОГОМ!
Ведь в любом вероучении, во все времена, у всех народов и народностей существовал и существует этот самый институт - церковного СЛУЖЕНИЯ БОГУ! И любой нормальный человек во всем мире, чтобы "прийти к Богу"идет в храм!!!
Этим путем все наше грешное человечество ИДЕТ К БОГУ уже не один десяток тыщ лет! Строит и посещает храмы испокон веков!!

Ты же высокомерно и нагло ( а то!! :)) заявляешь, что все мы, стремящиеся к Богу таким путем - идиоты, поверившие в сказки! (а что иное?)

Ты, уважаемый, можещь понять наконец-то главное?:
Речи твои, исполненные презрением и ненавистью к вере христианской (например) и церкви православной (например опять же), направленные на развенчание, как необходимого, церковного СЛУЖЕНИЯ БОГУ, а значит - на отвращение народа от церкви - ДОМА ГОСПОДНЯ по любой вере!!!
- определяются любым вероисповеданием как грех, хула против Бога и по заявлению самого БОГА, сделанному еврею Моисею - на заре развития человеческого общества - не останется безнаказанным

PS: а не умерить ли пыл?
а не прийти ли в место, исключительно, специально предназначенное для одного-единственного - общения с Богом, а не покаятся ли?
а вдруг и проблем по жизнЕ станет меньше?
:umnik:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт окт 25, 2007 12:58

Hunter писал(а):
Ты тем самым старательно убеждаешь людей НЕ ИДТИ К БОГУ !!! тем путем, который обозначен для людей именно им - БОГОМ!

PS: а не умерить ли пыл?
а не прийти ли в место, исключительно, специально предназначенное для одного-единственного - общения с Богом, а не покаятся ли?
а вдруг и проблем по жизнЕ станет меньше?
:umnik:
Цитату, плиз, где у Иисуса сказано, что верующие в него должны ходить в церковь. Кроме - Симон, типа, нарекаю тебя Петр ( то есть Камень ) и на камне сем ты построишь церковь мою...
Нет у Учителя - кстати, так его нарекали Апостолы, Ребе даже по Евангелиям - более ни одного слова про церковь.
А я наебарот убеждаю идти к Богу. Только я считаю, что это можно сделать и без помощи попов. В широком смысле слова, не только христианских. Это мое личное мнение. Надеюсь, я имею право его иметь :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт окт 25, 2007 13:28

PS писал(а): Цитату, плиз, где у Иисуса сказано, что верующие в него должны ходить в церковь. Кроме - Симон, типа, нарекаю тебя Петр ( то есть Камень ) и на камне сем ты построишь церковь мою...
Нет у Учителя - - более ни одного слова про церковь.
Оть опятттть. Я отвечал уже однажды, цитат вывешивал.
Вопрошал у тебя:
- Что на Исаакие в Питере написано????
Сам же и отвечал: Храм Мой храмом молитвы наречется!!
И разжевывал уже однажды сверхтщательно каждую буковку в этой фразе.
Что Иисус называет церковь (храм) СВОИМ ДОМОМ.
"Домом" - значит тем местом, где он находится, ЖИВЕТ!!! Чем совершенно недвусмысленно утверждает, что ежели хочешь прийти к БОГУ, то должен прийти в ЕГО ДОМ - храм то исть... А где еще Его можешь найти? только "дома" :)
И там, в этом доме, должны мо-лить-ся! то есть именно там, а не где-то в чистом поле, в этом спец.доме - общаться с Ним!!
И только для этого, как Он сказал, и нужен храм!

Все еще не понятно?

От Матфея 21:12-17
"И говорит им: написано: "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали
его вертепом разбойников" (13)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт окт 25, 2007 13:35

Hunter писал(а): "И говорит им: написано: "дом Мой домом молитвы наречется"; а вы сделали
его вертепом разбойников" (13)
Не путай левую руку с правым яйцом. Слова эти Иисус говорил во Храме Иерусалимском и имел в виду то, что из Храма Бога (Отца Его, еврейского Бога) сделали обменный пункт. И место по продаже жертвенных голубей и баранофф. Он потому там шухер и устроил.
Изучай Первоисточник :lol: Желательно непредвзято.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт окт 25, 2007 13:49

Говоря о храме, он совершенно четко употребил слово "МОЙ дом", а не "дом МОЕГО ОТЦА" - так излагает первоисточник.
:)

Тем самым Он (еще раз)
совершенно недвусмысленно утверждает, что ежели хочешь поговорить прийти к БОГУ, то должен прийти в храм - ЕГО ДОМ то исть...
("молитва" - не что иное как обращение к Богу, разговор, общение с Ним)
Последний раз редактировалось Hunter Чт окт 25, 2007 14:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт окт 25, 2007 14:05

Hunter писал(а):Говоря о храме, он совершенно четко употребил слово "МОЙ дом", а не "дом МОЕГО ОТЦА" - так излагает первоисточник.
Почему?
:)
Я же сказал - изучай Первоисточник. Войдя в Храм, Иисус увидел там колхозный рынок и менял с баблосами. И стал цитировать этим лохам Священное Писание иудеев - другого они знать не могли, поскольку веры в Христа тогда еще не было.
Потому Он им и сказал - вы чё, уроды? Типа сказано же в Писании - это Дом Мой, место для молитвы. А не место для торговцев.
Прикинь, что было бы с Ним, если бы Он сказал иудеям - это именно Я Бог ваш?
Его и считали в лучшем случае Мессией, то есть посланником Божьим.
Мешиах по древнееврейски и Христос в греческом переводе обозначает только одно - Мессия, посланник.
Последний раз редактировалось PS Чт окт 25, 2007 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт окт 25, 2007 14:09

PS писал(а): Войдя в Храм, Иисус увидел там колхозный рынок и менял с баблосами. И стал цитировать этим лохам Священное Писание иудеев - другого они знать не могли, поскольку веры в Христа тогда еще не было.
Потому Он им и сказал - вы чё, уроды? Типа сказано же в Писании - это Дом Мой, место для молитвы.
Интересная трактовка :)
Тогда и с тебя ссылка:
где, в какой стихе какого Евангелия ты нашел, что Иисус произнес : "сказано же в Писании Богом-отцом: Это МОЙ дом".

Как-то ты смело так :)

Он произнес что произнес: МОЙ дом.
Безо всяких ссылок на кого-бы-то ни было другого.

НО:
Ежели та же фраза существует и в Ветхом Завете, то значит, что еще тот самый Бог-отец совершенно четко и определил, что верующим в Него необходимо приходить в церковь ! :)

Кроме того (вспомнилось :)): В Ев. Матфея (18:19-20) сказано: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Что значит сие?
Что один человек услышан Богом не будет. А только тогда, когда вы соберетесь кучкой (как мин. 2-3 ч-ка, верующих в Него), да еще и в "доме Моем" - вот тогда только и возможно общение с Богом.

Вот тебе и ответ, зачем ходить в церковь :)

Один ты не видим и не слышим.
Ока!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт окт 25, 2007 14:29

Hunter писал(а):
НО:
Ежели та же фраза существует и в Ветхом Завете, то значит, что еще тот самый Бог-отец совершенно четко и определил, что верующим в Него необходимо приходить в церковь ! :)

Вот тебе и ответ :)
Это не ответ. Это вопрос.
Там есть про храм, но нет про церковь. Это разные вещи.
Напоминаю - Иисус был иудеем по вере. Такого кощунства, как назвать себя иудейским Богом, позволить даже Он себе не мог.
В Евангелиях Он называется или Сыном Божьим или Сыном Человеческим. Но нигде и никогда Богом.

А верующие в Бога-отца ходили в Храм. Пока там хранились Скрижали Завета, полученные Моисеем на горе Синай и начертанные на камне перстом Божьим.
Храм для этого и был построен. Храм по иудейским делам может быть только один. Его разрушили римляне, а куда делся Ковчег со Скрижалями - не знает никто.
Потому евреи до сих пор и не восстановили Храм, хотя он со всеми еврейскими подробностями описан в Библии. Хранить там нЕчего, просрали евреи свою величайшую Святыню. Потому и молятся в синагогах, молельных домах.
Насчет того, что Иисус не сказал - так в Писании... Вспомни, он проповедовал среди иудеев и Евангелия писАли тоже иудеи. Для них это совершенно естественно, ибо о каком еще Боге мог говорить правоверный иудей? :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт окт 25, 2007 14:41

Hunter писал(а):
Кроме того (вспомнилось :)): В Ев. Матфея (18:19-20) сказано: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
Что значит сие?
Что один человек услышан Богом не будет. А только тогда, когда вы соберетесь кучкой (как мин. 2-3 ч-ка, верующих в Него), да еще и в "доме Моем" - вот тогда только и возможно общение с Богом.

Вот тебе и ответ, зачем ходить в церковь :)

Один ты не видим и не слышим.
Ока!
Насчет "вспомнилось" не тарахти. :lol: Прочиталось найденное быстренько в поисковике - это верней. А я пишу по памяти :lol:
И, кстати, не услышал до сих пор твою трактовку моей любимой фразы - Царство Божие в вас самих. Вернее, не твою, а что говорят тебе попы на эту тему :lol:
Это к теме, что на троих надо собираться, иначе Бога не понять.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт окт 25, 2007 17:10

PS писал(а): ... ибо о каком еще Боге мог говорить правоверный иудей? :lol:
Он и не говорил о Боге! Он скромно так заявил:
ЭТО МОЙ ДОМ!

А про то, что он имел в виду - ты неубедительно домыслил :)

(есть в Ветхом Завете эти слова Бога-отца: "Мой дом, домом молитвы наречется"? Где?)

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Чт окт 25, 2007 17:11

PS писал(а):
И, кстати, не услышал до сих пор твою трактовку моей любимой фразы - Царство Божие в вас самих. Вернее, не твою, а что говорят тебе попы на эту тему :lol:
.
А ничего не говорят.
Не спрашивал потомушта.
Зачем? :)

По моему скромному разумению фраза сия означает познание и обретение Бога лишь при условии отстранения, отречения от окружающей суеты сует, от мирских наслаждений и страстей.
Именно это царствие "в себе" ищут монахи, да отшельники всех мастей.

И как это свыязано с нашим бодаловом?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт окт 25, 2007 17:40

Hunter писал(а):
(есть в Ветхом Завете эти слова Бога-отца: "Мой дом, домом молитвы наречется"? Где?)
Ветхий Завет - это минимум пятикнижье. Я чё, раввин штоли, чтобы помнить наизусть?
Я помню, что про это он говорил Мойше на Синайской горе. И дал ему кроме Скрижалей Завета два свитка. В одном было подробно описано создание Ковчега для Скрижалей, а во втором - описание Храма. И там же было сказано - типа построй мне дом Мой. Ну и утверждаемая часть проекта приложена :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить