Ближневосточный кризис

История нашего мира
Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт авг 08, 2006 0:09

Довжик писал(а):Сегодня по каналу Культура начали показывать сериал ВВС "Кто написал библию".

А разве не братья Прохацкие? :shock:

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вт авг 08, 2006 0:22

На днях сдуру-то посмотрела какую-то передачу по ТВ про вашу Хезбаллу, Ливан, Исраэль вместе взятые...на фоне с высказываниями PS полезли мысли про мировую войну...всё-таки профессор Преображенский был прав - не читайте газет перед едой...и вообще...про политику не читайте... :? ...такая гадость...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вт авг 08, 2006 0:38

jogik-v-tumane писал(а):На днях сдуру-то посмотрела какую-то передачу по ТВ про вашу Хезбаллу, Ливан, Исраэль вместе взятые...на фоне с высказываниями PS полезли мысли про мировую войну...всё-таки профессор Преображенский был прав - не читайте газет перед едой...и вообще...про политику не читайте... :? ...такая гадость...
Так ты про еду иль про газеты?И телевизор-то причем?
Может,в консерватории что-то поправить? :)

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Ближневосточный кризис

Сообщение Victor » Вт авг 08, 2006 4:32

PS (у):
Сереж, ну ты чё опять? :shock:
Я тут одну закономерность заметил: как ты чей-нибудь день отметишь, так у меня что-то с головой – никак тебя не понимаю. :D
Вот и сегодня, если б не прочитал сообщение Стаса, так и не понял бы, что твоё :" А если ты паперся в Израэловку, так и воюй...." – ко мне относится. Логика твоего мЫшления сногсшибательная! Однако ж, увы, не был я там ни разу. Но обязательно побываю – программа у меня такая по жизни – мир посмотреть. Хотя – тоже "русич", и даже фамилия не подкачала :D, просто у нас интересы с тобой чуть-чуть разные. Но это же не значит, что кто-то из нас сволочь, верно? Так же, как и то, что каждый из нас может иметь свою точку зрения на некоторые процессы. Впрочем, даже точки зрения наши во многом схожи, мог бы заметить, просто я чуть менее категоричен в суждениях. А у тебя, наверное, еще юношеский задор не прошел, но этому можно только позавидовать.
А все-таки самые умные здесь – женщины! Lagune я уже кланялся, а сегодня вот Ёжик выдала замечательную мысль: "...про политику не читайте... ...такая гадость...". Согласен на 100.

Nick2006
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Сб мар 25, 2006 16:20

Сообщение Nick2006 » Ср авг 09, 2006 18:41

Еще одна точка зрения:

http://www.vz.ru/columns/2006/8/9/44612.html

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Ср авг 09, 2006 19:33

Довжик писал(а):Сегодня по каналу Культура начали показывать сериал ВВС "Кто написал библию".
Смотрю. Интересно, как и все, что касается истории вообще.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Ср авг 09, 2006 22:45

Гоша писал(а):
jogik-v-tumane писал(а):На днях сдуру-то посмотрела какую-то передачу по ТВ про вашу Хезбаллу, Ливан, Исраэль вместе взятые...на фоне с высказываниями PS полезли мысли про мировую войну...всё-таки профессор Преображенский был прав - не читайте газет перед едой...и вообще...про политику не читайте... :? ...такая гадость...
Так ты про еду иль про газеты?И телевизор-то причем?
Может,в консерватории что-то поправить? :)
...я про газеты, телевизор и политику...такая гадость...:(
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Ближневосточный кризис

Сообщение PS » Чт авг 10, 2006 19:38

Victor писал(а):PS (у):
Сереж, ну ты чё опять? :shock:
Я тут одну закономерность заметил: как ты чей-нибудь день отметишь, так у меня что-то с головой – никак тебя не понимаю. :D
Вот и сегодня, если б не прочитал сообщение Стаса, так и не понял бы, что твоё :" А если ты паперся в Израэловку, так и воюй...." – ко мне относится.
А все-таки самые умные здесь – женщины! Lagune я уже кланялся, а сегодня вот Ёжик выдала замечательную мысль: "...про политику не читайте... ...такая гадость...". Согласен на 100.
К тебе там ничего не относится. Это относится к тем, кто знал куда едет и знал, как местные арабы будут к этому относиться. Если б у твоего народа забрали землю и отдали пришлым пацанам, ты бы не воевал? И я о том же, и только.

А девушки здеся, на форуме, как на подбор. И умницы, и шьют и вяжут и слова не скажут ( это из сказки Морозко ) - просто супер! :lol:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Ближневосточный кризис

Сообщение Victor » Чт авг 10, 2006 22:22

PS писал(а): А девушки здеся, на форуме, как на подбор. И умницы, и шьют и вяжут и слова не скажут ( это из сказки Морозко ) - просто супер! :lol:
Ну, вот видишь, я же говорил, что у нас с тобой на многое взгляды одинаковые. :D
Жаль только, что многие симпатичные девушки появляются здесь редко, а некоторые вообще пропали: Геня, наверное, на пляже днюет и ночует, Аист заблудился где-то в своей другой реальности, Елена Самарская видно сына своего из Мирного дождалась и забыла о нас, ну и т.д. (Chihа очень не хватает). :(

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Сб авг 12, 2006 23:11

сегодня мелькнула мысль, что третья мировая идёт давно...только очень локально и эти локальные войнушки перемещаются по земле, как колючки по пустыне...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс авг 13, 2006 0:05

jogik-v-tumane писал(а):сегодня мелькнула мысль, что третья мировая идёт давно...только очень локально и эти локальные войнушки перемещаются по земле, как колючки по пустыне...
Да неужели! Какая трезвая мысль!
А я о чем писал?
Читай сначала :lol:
Ёжик, блудить в тумане - здоровско.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Вс авг 13, 2006 0:14

мы стоим на пороге войны.
А я про то, что она давно идёт, но локально...:(
В тумане я , в тумане... :wink:
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вс авг 13, 2006 12:36

jogik-v-tumane писал(а):
мы стоим на пороге войны.
А я про то, что она давно идёт, но локально...:(
В тумане я , в тумане... :wink:
К сожалению, она может стать и не локальной. К этому все и идет.
Передел нефтяных рынков - кому он выгоден и нужен, догадайся с трех раз?
Ирак, Ливан... Еще чуть-чуть - и понесется.
Печально это.
Штатам давно надо дать в репу, они ведут себя, как хозяева Земли.

Аиф, интерьвью с Робином Гиббом, Bee Gees, была такая неплохая группа, если помнишь. Он живет ныне в Америке.
... Меня потряс тот факт, что американцы даже не знают, где находится Ирак, с которым их страна сейчас воюет! Самые "образованные" знают лишь, "что там жарко"... Америка старается насадить по всему миру демократию. Только вот в собственной стране они про демократию забыли. Если в 60-х годах еще проходили демонстрации против решений правительства..., то сейчас этого нет.
...Дети, прежде чем переступить порог школы, обязаны клястся в преданности американскому флагу! Я этого НЕ ПОНИМАЮ! Кто из этих детей вырастет? Фанатики-националисты? В гитлеровской Германии 30-х годов тоже вся страна ежедневно клялась тряпке со свастикой.
Если Америка не поменяет свою политическую направленность, она и кончит, как фашистская Германия.

Мне добавить нечего. Старые рокеры криво не насОдют.

Геня
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2005 13:00
Откуда: Сочи

Сообщение Геня » Вс авг 13, 2006 16:33

Как вы думаетет, если бы Горбачев остановил события в Карабахе, жестоко остановил, наказав обе стороны. может быть не было бы Сумгаита, Приднестровья, Абхазии, Крымских татар, и т.д. и т.п.?

Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

Сообщение mamadu » Вс авг 13, 2006 19:42

Было бы то же самое , только несколько позже!

Ответить