Страница 1 из 14

Ближневосточный кризис

Добавлено: Сб июл 22, 2006 15:33
PS
Мне глубоко насрать на разборки семитских племен - пусть буцкаются и выясняют, у кого Авраам недорезал сына (см. Библию).
Меня интересует другое - мы стоим на пороге войны.
Мировой, в которой приоритетами станут источники нефти энд газа.
Мериканьские евреи, имеющие практически всё бабло в этом мире, всё четко и грамотно просчитали - запустили войнушку в Югославии, потом Ирак, теперь сержанта не поделили.
Кофейный Аннан утрахался пот вытирать с лысины, выступая в ООНе, что типа ивреи, хорош нах.
Наши пацаны ноту запустили.
Мерикане, Жорик со Скандализой, в каждой чеченской бочке затычка, молчат.
Выгодно им, бля, это.
А мы-то где жить будем? И дети наши?

Без комментариев

Добавлено: Сб июл 22, 2006 18:01
Николай Смирнов
Без комментариев. Кроме одного: уйдет эта заметка с новостных лент и пропадет в море соскладированной информации БУ. А это её постоянный (если не уберут) адрес хранения:

http://www.vz.ru/columns/2006/7/21/42439.html

Re: Без комментариев

Добавлено: Сб июл 22, 2006 18:37
PS
Николай Смирнов писал(а):Без комментариев. Кроме одного: уйдет эта заметка с новостных лент и пропадет в море соскладированной информации БУ. А это её постоянный (если не уберут) адрес хранения:

http://www.vz.ru/columns/2006/7/21/42439.html
Да я все понимаю.
Только кто девушку ужинает, тот ее и танцует, это народная мудрость.
А я вижу, что танцуют те, кто придумал Лохокост и Эрец-Исраэль.
Цыган тоже уничтожали по расовому признаку, и где их государство в Шамбале?
А славян сколько полегло?
Да в Исраэле живет народу меньше, чем в Питере, а вони...
Пусть повнимательнее изучают Ветхий Завет, там все прописано.
Если они хотят конца света - это их проблемы.
Я - не хочу.

Добавлено: Сб июл 22, 2006 20:47
Николай Смирнов
А мне действительно страшно то, что за 30 лет, примерно с 1950 по 1980 год появились (беру только одну, более близкую ветвь):
МиГ-15, МиГ-17 (не пошел), МиГ-19, МиГ-21 (классика), МиГ-23, МиГ-25, МиГ-27 (не пошел), МиГ-29 (переворот в конструкции планёра).
А что появилось в следующие 27 лет - с 1980 по 2006?
Толком, на серии, массово поставленные на вооружение - ни шиша...
"Стрижи" и "Витязи" летают на машинах, практически выработавших летный ресурс. А что тогда в войсках?

Добавлено: Сб июл 22, 2006 23:16
svetik
Если честно, мне до одури страшно. :cry: Страдают в войнах не те кто их развязал, а мирные желающие спокойной жизни люди. Не зря на руси пословица есть: худой мир лучше доброй ссоры.
А Америка действительно молчит, я тоже об этом после утренних новостей думала.

Добавлено: Вс июл 23, 2006 0:44
Довжик
Израильские агрессоры
Известны всему свету!
Как мать грю!
Как женщина!
Я требую их к ответу!!! :evil:

Добавлено: Вс июл 23, 2006 13:39
Гоша
Евреи-вроде б умная нация.Неужели им неясно,что они обрекают себя на вечную войну со всем исламом.

Добавлено: Вс июл 23, 2006 17:45
jogik-v-tumane
Может я не владею информацией...Кажется это Хисбалла напала на Израиль?...А они уже ответили...Я против любой войны...но если на тебя нападают?...
если бы к примеру, прибалты зашли с танками на нашу территорию с выстрелами мы бы пальчиком погрозили?...
насчёт фильма Неуловимые мстители...не согласна я ..стреляют и убивают...И что теперь вообще нашу историю забыть? Про Володю Дубинина и других пионеров - героев не надо фильмов снимать - потому что они жили тогда, когда убивали... и сами тоже ...
...это страшно, но это было. И это не пропаганда того, чтобы дети убивали. Этот фильм на это не настраивает...

Добавлено: Вс июл 23, 2006 22:03
Гоша
[quote="jogik-v-tumane"]Может я не владею информацией...Кажется это Хисбалла напала на Израиль?.. quote]

Ёжик,это все не имеет значения-кто на кого напал,пока жертв было не больше десятка.Надо как-то договариваться,ноты протеста писать и т.п.

А когда ты начинаешь бомбить мирных граждан,которые не могут ничего сделать с т.н. "Хисбаллой",то против тебя восстает весь арабский мир.А других сосоедей у тебя нет,и ты обречен на вечную войну.
Эту цель преследовал Израиль,когда отвечал?Он её и достигнет.

Добавлено: Пн июл 24, 2006 8:57
Николай Смирнов
jogik-v-tumane писал(а):Может я не владею информацией...
Здравствуйте, уважаемая "Ёжик в тумане"!

Во-первых, постарайтесь найти в Интернете ссылку, рассказывающую о том, как, собственно говоря, появилось государство Израиль (по мере возможности - объективную, без идеологизации и переплескивания эмоций через край). Одновременно вспомните, когда ядерное оружие появилось у США и у нас.

Во-вторых. Для нас, простых смертных, есть такое понятие в законодательстве, как превышение мер необходимой обороны. Конечно, "закон, что дышло...", но всё-таки.

И всегда надо помнить - кто, в действительности стоит "за спиной" Израиля, кто блокирует в ООН, СБ ООН, любые резолюции с минимальными упреками в адрес Израиля.

А сила у этой "спины" немалая. Хотя, как я понял из рассказов своих друзей, проработавших там, в массе своей - они такие же рагильдяи, что и мы.

Это не Германия. Ordnung - и всё! В любой деревушке даже "хозблок" нельзя построить без санкции местного арзхитектора. Потому они такие аккуратные и красивые. А у нас...

Отвлекся. Вот и сейчас США упорно препятствуют урегулированию через ООН. Но они могут и надорваться - слишком много фронтов открыли: и Ирак, и Афган, и Северная Корея, Сирия плюс Украина, Грузия, другие наши "окрестности", ставшие "зоной жизненных интересов Америки".

Плохо всё это...

Добавлено: Пн июл 24, 2006 11:27
jogik-v-tumane
Гоша писал(а): Ёжик,это все не имеет значения-кто на кого напал,пока жертв было не больше десятка.Надо как-то договариваться,ноты протеста писать и т.п..
Против арабов?...ноты протеста?...давай мы против чеченцев писать будем?Думаешь они прекратят свою подрывную деятельность?...Да они замирают только тогда, когда чувствуют, что их не боятся, а фраза " не боятся" для них - не нота протеста, на неё им ***ть, а силовой ответ. Психология у них такая...

.
А когда ты начинаешь бомбить мирных граждан,которые не могут ничего сделать с т.н. "Хисбаллой",то против тебя восстает весь арабский мир.А других сосоедей у тебя нет,и ты обречен на вечную войну.
Эту цель преследовал Израиль,когда отвечал?Он её и достигнет.
Вечную войну...Хисбалла делает выстрелы из какой-нить деревни, уходит, Израэль вычисляет откуда сделаны выстрелы, бомбит данный участок - оказывается там мирное население...Израильтяне сволочи, т.к. бомбят мирное население...? Не Хисбалла, которая подставляет мирное СВОЁ населения, а Израиль?
А насчёт вечной войны...у нас есть своя вечная - Чечня :(...
им бы арабам их воинственную энергию, да в мирных целях...у нас бы рай на земле настал...

Николай, всем понятно, что за спиной Израиля стоит США...При чём здесь - как появился Израиль? ...А у нас раньше Русь Киевская была...а Киев сейчас где?
А в Москве сейчас чёрных, извиняюсь, больше чем русских. И прирост населения в Москве, до слёз - больше именно у них, чем у коренного русского населения... - тоже войной пойти? На Армению, Вьетнам, Китай, Грузию...за "чистоту" Москвы. ...

Я войны ещё как боюсь...у меня мальчик ... причем, без отклонений в здоровье... только думаю, нас уже давно не войной берут, а развращением и медленным выживанием с нашей же земли...

Добавлено: Пн июл 24, 2006 11:59
Довжик
Ежик, если изучить историю вопроса, то станет понятно, что между арабами и Израилем никогда не будет мира. Нигде не звучит в СМИ, Но я знаю из первых ( арабских) рук, что арабы считают, что Библейские события никогда не происходили на территории Израиля и Палестины. Все это было, но в других местах, в другое время и с другими людьми. И евреям в принципе нечего делать на их земле. Когда я лет пять назад спросила ливанца почему их правительство терпит на своей территории Хизболлу, он мне оченнь сухо ответил, что каждый народ имеет право отстаивать свой суверенитет. Так что будем надеяться, что по каким-то недоступным нашему пониманию причинам эта влйна не превратится в последнюю мировую... :cry:

Добавлено: Пн июл 24, 2006 12:03
jogik-v-tumane
Довжик, я думаю, не будет...потому что и там и там сидят не придурки, а политики, просчитывающие ходы. Хоть и сволочные, не жалеющие ни своего ни чужого мирного населения, но политики, а не идиоты...
каждый народ имеет право отстаивать свой суверенитет
думаю, то же самое может сказать и Израэль...вот такая грустная история...
и потом...хм...отстаивание суверенитета заключается в нападении и провокациях?...обстрел, проход на территорию Израиля, смерть нескольких солдат и захват нескольких живых в плен - защита суверенитета? ...На мой взгляд - провокация.
У Ливана нет своей армии, у них есть Хисболла, которая решает и их проблемы и свои, в первую очередь...на мой взгляд, большего осуждения заслуживают люди подставляющие мирное население.
Ириш, в свою защиту и Ливан и Израиль выставят кучу доводов...Это две страны культивирующие свои комплексы и обиды...а всё это ещё и приправляется керосином америки...

Добавлено: Пн июл 24, 2006 13:21
Николай Смирнов
А еще меня просто бесит, как СМИ "освещают" эти события. Еще раз выдали себя и других "с головой", кто наш настоящий ХОЗЯИН...

И с каким удовольствием бы они отключили бы Инет. Что творится на "Форумах" сайтов!

Отключат, думаю, если захочют. А пока - пусть "пар выпускают".

Добавлено: Пн июл 24, 2006 13:24
Sergei_D
Во многом согласен с Ёжонком.

Исчо один интересный аспект:
Когда иракские террористы выкрали и убили русских дипломатов, то вся Россия кипела лютой ненавистью и думала о мести (по-моему, сейчас в тиши идет практическое вычисление данных типов - если ето политически "выгодно" внешней политике). И ВВП сразу же получает разрешение ("свободные руки") на ведение военных действий за границами России.
Когда арабские террористы делают то же самое, и израильтяне начинают "мочить в сортире" Хесболлу, Россия сразу же за переговоры, мир и дружбу....
Слишком уж противоречиво. Если провести аналогию, то израильтянам надо было во всю глотку предлагать ВВП сесть за стол переговоров с Басаевым....
Я понимаю, что "своя рубашка..." и т.д. Но уж слишком близки события...
Прочитал у одного венгерского писателя:
"Все писают в бассейне. Но делать ето, стоя на трамплине, по крайней мере неэтично".

Другое дело, что корень конфликта не в этом, цитирую ПС - "...Мне глубоко насрать на разборки семитских племен - пусть буцкаются и выясняют, у кого Авраам недорезал сына (см. Библию)...". Я бы сказал, что два братца не могут поделить наследство.
Сейчас не хочу заниматься анализами ситуации, и т.д., етим занимаются профессионально тысячи специалистов (за зарплату, есссно).

Мое мнение - большой войны не будет (т.е. Сирии и Ирану чичас не особенно нужна война, ибо слабы). Результатом будет тактическое изменение ситуации в регионе (скажем, Израиль отодвинет от границ Хесболлу).
На отдачу украденных солдат (casus belli?) особенно рассчитывать не придется. Ну и как обычно, погибнет куча мирного народа, много беженцев, мир опять начнет сбрасываться на восстановление Ливана, т.д.

Мож, спустя несколько месяцев, израильтяне выпустят несколько сотен по амнистии, и получат в обмен останки своих.

То есть к решению коренной проблемы не продвинутся ни на шаг, более того, оно будет отодвинуто на N лет назад.
8)

PS: ето не тот ПС :)
Кстати, никто не заметил, что все-таки относительно мало погибших мирных ливанских жителей (несколько сотен). А ведь налеты идут почти 2 недели. Думаю, израильтяне стараются работать точечно, "по адресам", не применяя "ковровые" бомбардировки, то есть используя агентурные данные. Другое дело, где ети точки расположены....

PPS:
Прошу прошения, если кому-то мои замечания кажутся циничными. Просто человеку постороннему легче бросаться всякими выводами, чем заинтересованному.