Ближневосточный кризис

История нашего мира
Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт июл 28, 2006 16:16

От действительно:
Довжик писал(а):Друг мой, вас опять несет... Не понимаю, почему такое раздражение появляется, когда пишешь на эти темы.
??
Что тебя бесит-то?
- Вас дурют, люди, уже 2000 лет!!! не верьте обманщикам!!! Я и только Я знаю истину!!!
Так чтоли?

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Пт июл 28, 2006 16:56

Небольшая история из жизни.

Работал я тогда в МГУ, в большой лаборатории-институте, занимавшейся биотехнологией, генной инженерией и прочим подобным. Коллектив был разношерстный: и медики, м биологи, и физики, и матстатистики, всех не перечесть. Сложная, комплексная проблема.

И тогда же по ТВ и радио начали твердить (может быть, помните), что вот-вот искусственно создадут живую молекулу.

Вышел в холл покурить. Туда же, со своей трубкой, вышел и руководитель другого отдела, доктор физ.-мат. наук, д.б.н., д.х.н, профессор, ученый с мировым именем.

Стоим, смотрим к окно, курим, я ему рассказываю про всё вычитанное в газетах.

Он внимательно выслушал, вздохнул и сказал:

"Да, Коля. Всё правильно. Но только ещё Б-г нужен..."

И ушел обратно в отдел.

Это было в советские времена, во времена парткомов, истории КПСС, диамата и истмата....

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт июл 28, 2006 17:16

Ни фига себе "ближневосточный кризис" получился...

Хотя там,наверно.так же начиналось.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Пт июл 28, 2006 17:38

Гоша!
У меня от того, что ТАМ творят и зубы, и голова болят. Всегда хреново, когда ничего сделать не можешь. А вот с нами они, наоборот, что хотят, то и сделают.
И, чувствую, сделают. Денег и власти навалом, теперь видно крови захотели.
Тьфу-тьфу-тьфу..

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июл 28, 2006 19:19

Гоша писал(а): Вот и будет консенсус.
Пративнай. Братьёв-та делить зачем?
Мы - братья, одной мамой рожденные. Мы имееем разночтения - дык кто сказал, что наши восприятия мира будут одинаковы?
Мы имеем право налево, точняк, Шура?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Пт июл 28, 2006 19:49

[quote="Николай Смирнов"

Вышел в холл покурить. Туда же, со своей трубкой, вышел и руководитель другого отдела, доктор физ.-мат. наук, д.б.н., д.х.н, профессор, ученый с мировым именем.

Стоим, смотрим к окно, курим, я ему рассказываю про всё вычитанное в газетах.

Он внимательно выслушал, вздохнул и сказал:

"Да, Коля. Всё правильно. Но только ещё Б-г нужен...[/quote]
Ну. Николай, если лень, то можно и так. Определить начало ДО сингулярности - и хватит.
Канечна, типа схлопывалась и расхлопывалась, куды бечь-то?
Были они, Энштейн и Хокинг. Арбайтен унд орднунг думали.
И пришли к одному выводу - мы знаем КАК образовалась вселенная.
Не знаем - Почему.
Важней вывода нет.
Ибо к Богу можно приблизится., а понять Его - необходимо Знание.
Дык.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Сб июл 29, 2006 9:42

Постоянного места хранения у этого материала нет, привожу его полностью

Русские признаны одной из самых несчастных наций
29 июля 2006, 06:29

Ученый-психолог из Лестерского университета составил «мировую карту счастья», согласно которой самыми счастливыми чувствуют себя датчане, а россияне занимают 167 место из 178.

Сотрудник школы психологии Эндрю Уайт опубликовал на интернет-сайте Лестерского университета результаты анкетирования 80 тысяч человек в 178 странах мира. По результатам опроса об основных составляющих их жизни и был рассчитан индекс удовлетворения жизнью жителей разных государств.

По словам ученого, «анализ показал, что уровень счастья той или иной нации более всего ассоциируется людьми с уровнем здоровья, финансового благосостояния и доступа к образованию». «Существует убеждение, что капитализм делает людей более несчастными, - пишет Уайт. - Однако, когда людей спрашиваешь, счастливы ли они в жизни, утвердительный ответ чаще дадут те, кто живет в странах с хорошим здравоохранением, более высоким уровнем ВВП на душу населения и доступным образованием».

Первое место по совокупности различных составляющих формулы счастья заняли жители Дании. Следом за ними идут швейцарцы и австрийцы. Замыкают пятерку наиболее счастливых наций мира Исландия и Багамские острова. США занимают 23 место, Великобритания - 41. Самого ученого удивил тот факт, что крупные по населению страны мира, прежде всего в Азии, заняли в рейтинге счастья достаточно низкие места. По его словам, в крупных азиатских странах у людей сильно развито чувство коллективизма, и многие исследования обычно причисляют этот фактор к числу позитивно влияющих на мировоззрение людей, сообщает РИА «Новости».

Россия и страны бывшего СССР занимают места в нижней половине рейтинга. Выше всех из бывших советских республик поднялся Узбекистан, а самой несчастливой из «пятнадцати сестер», согласно результатам исследования, признана Молдавия.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июл 29, 2006 15:25

Что-то действительно на форуме, того и гляди, случится ближневосточный кризис.
Давйте лучше про пиво. Недавно дали мне испробовать швейцарское пиво, где к ячменю и солоду добавлены вытяжки цветков конопли.
Очень неплохая штучка, позволю заметить.

Аватара пользователя
Николай Смирнов
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Чт янв 12, 2006 15:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Николай Смирнов » Сб июл 29, 2006 16:04

Ну ежаля з каноплей тады оно канешно позабористей буде.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июл 29, 2006 16:33

Николай Смирнов писал(а):Ну ежаля з каноплей тады оно канешно позабористей буде.
Не, я как понял - только для скусу. Дури нету, да и продается у нас, а не в Голландии.

А дела в Палестинах мне тоже не очень нравятся. Я, собственно, с этого и начал.
Тема слегка сместилась в сторону иудейско-христианского культа. Виноват. Считайте меня Даосом или Буддистом...
Я хотел о другом - о понтах иудеев, заставивших ООН на основании иудеями написанной книги создать им государство.
Результат на лице. :lol:
Сатана там правит бал,
Там правит бал...
Люди гибнут за металл,
и далее по тексту... :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Сб июл 29, 2006 18:01

А Прохацкий писал(а):От действительно:
Довжик писал(а):Друг мой, вас опять несет... Не понимаю, почему такое раздражение появляется, когда пишешь на эти темы.
??
Что тебя бесит-то?
- Вас дурют, люди, уже 2000 лет!!! не верьте обманщикам!!! Я и только Я знаю истину!!!
Так чтоли?
Не-а. На вопрос ответь - раскол церкви дело Богом данное, или людьми сотворенное?
И еще - где Христом сказано, что в Него надо верить в церкви?
И что ортодоксальная церковь(в смысле, православная, это одно из ее названий) лучше или хуже любой другой христианской?
Вот и все.
А пока - частушка.
Мы с тобою два еврея,
Два весёлых молодца,
Приходи ко мне скорее,
На столе стоит маца... :lol:

Sergei_D
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2005 16:10
Откуда: Budapest

Сообщение Sergei_D » Вс июл 30, 2006 21:56

PS писал(а):Скажу еще, чиста от себя.
- Ни одного исторически корректного документа, подтверждающего вапще существование когда-либо иврейского государства на территории нынешнего исраэля - нет....
Привет, ПСерега,
Извини (да и другие наши) за краткий перерыв по данной теме, дело в том, что заинтересовало твое высказывание (см. выше). Я написал в Канаду одному знакомому, вот его ответ. Он на латыни писал, так я перевел в транслите, для пусчей читабельности:

"Site по истории - www.fordham.edu/halsall/jewish/jewishsbook.html
Вообшче иесть много археологических находок... И охота тебе етим заниматсиа?
Ведь до сих пор иешчо ние наидено ни одного подтверждениа о сушчествовании Канадского государства на территории Севернои Америки до нашеи еры..."


А ситуция пока паршивая, так что лучше обождать некоторое время, пока не обустроится...

Да, твою религиозную перестрелку с Шуриком пару месяцев назад с большим удовольствием наблюдал из укрытия (бункера), радостно хлопая ушами и моргалками.
Хорошо видеть таких любящих друг друга братцев... У меня с сестрой тоже так - как встретимся, так начинаем друг друга шпынять (а зимой я еще яё в сугроб по уши втыкал, хе-хе). А ведь друг без друга прожить не могем, да...

Последнее - мой Грязноносый растянулся около компа, все четыре конечности кверху, от жары двигаться не может, но Шмоньке привет передает!

Серега, Будимпештский

8)
Sergei D.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн июл 31, 2006 11:22

PS писал(а): [На вопрос ответь ...
И еще - где Христом сказано, что в Него надо верить в церкви?
О!
От это помню!
(хоть Библию читал кусками да лет 15 назад)
Иисус назвал одного из своих учеников Петром.
А это слово означает "камень" и до того никогда не употреблялось как имя.
Но Иисус назвал этого ученика, извините, Камнем, сказав, что на нем и будет построена ЦЕРКОВЬ Его.

Покопайся. Ты ж любишь - выкопаешь, что Им сказано создавать Церкви Христовы. Там и молиться, почитать и ходить тудой.

Все ВСЕ сообщества людские всегда создают специальные культовые сооружения для служения своим богам.
Идиоты, наверное, все.
Просто так, на ровном месте. Сами придумывают.
Но чтож тогда так одинаково придумывают?
Что ж никто не молится в сортире-та?
А приходят (идиоты, точно!) в специиально предназначенные для этого места? А?
Ну все идиоты... есть тока один умный, но пальцем показывать не буду. Не возгордился чтоб.
ибо.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн июл 31, 2006 11:45

PS писал(а): [На вопрос ответь - раскол церкви дело Богом данное, или людьми сотворенное?
И еще - где Христом сказано, что в Него надо верить в церкви?
И что ортодоксальная церковь(в смысле, православная, это одно из ее названий) лучше или хуже любой другой христианской?
Эххх, бррателла!!
Да НА КОЙ МНЕ ЭТО ?
И тебе родной, не кой, никак понять не могу.

Я, представь себе, совершенно не знаю, ну ноль полный про то, где, кто и когда принял решение изготавливать шины Yokohama, да какого хрена по именно такой технодлогии, и хренли с металлическим кордом унутре, а не капроновым!
Я не готов до усеру спорить с производителями, что капроновый корд лучше, выискивать и приводить с хренову тучу аргументов, да перед тем, как одеть эту резину на свою субару, выискать в первоисточниках, на каком--таком соборе (собрании акционеров) в 1974 году было принято решение, отвергающее другие технологии, да КАКОГО ХРЕНА? И почему именно этот рисунок, а не другой?? А состав резины? Точно у сотен других производителей хреновее? а можыт лучше???
Мне, представь себе, насрать, почему они тогда решили, что эти вот шины правильные, а остальное - от Лукавого.
Наверное лучше меня знают-та!!!!

Я просто ими пользуюсь. И очень доволен, что это мне помогает . :)

Ты же, мля, сидишь возле машины и репу чешешь: фигли так сделано, фигли не эдак, и какого мне пудрют мозги, что по ентой технологии правильнее делать, а не по ут той...
Забей. Просто садись и ехай.
Клевая резина. зашибись катит.

Я 28 лет пользуюсь автомобилем. Очень зашибательская техника. Очень мне по жизни помогает.
А ить знаю достаточно поверхностно и устройство, и принципы, ни на каком заводе, кем и когда были приняты решения креститься слева направо... эээ... то есть пластик для торпеды лить и из каких компонентнов, и что в первую очередь сувать в печь.

Мне оно надо, чтобы пользоваться?
Я просто поверил производителю, что оно будет ехать так, как я хочу.
Сел.
И, представь себе, еду!!!! Не особо-то вникая, почему, но ЕДУ!

Ты же мучаешься своими охеренными познаниями :))
Вместо того, чтобы просто пользоваться тем, что ДО ТЕБЯ познано, изучено и все решения давно приняты.

Ну-ну, искатель.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пн июл 31, 2006 12:49

Вспомнилось:

Задали вопрос сороканожке:
- Как ты умудряешься передвигать сразу столько ног?
Задумалась сороканожка.... и больше не смогла сдвинуться с места.

Ответить