Ближневосточный кризис

История нашего мира
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 27, 2006 20:01

Во бля!
Особенно понравилось насчет взять и сжечь.
Трезвая мысль.
Вапрос, патихонька - кто будет определять, что именно надо взять и сжечь?
Попы или муэдзины?
Гитлерюгенд или пионЭры?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 27, 2006 20:10

Ну и возвращаясь. Ответов - нет, есть растекание по древу.
Шура, я задал определенные вопросы, на которые ты задал определенные ответы.
Дык ответь боль-мень прилично - порылся ли ты в первоисточниках, нашел ли ты удовлетворяющие тебя хренулюшки, рассказывающие о Ковчеге Завета и т.д.?
Ответь мне хоть чиво-нить, будет аб чём поболтать. :lol:
А то, что ты пишешь - нормальная паганялава, поболтать.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 27, 2006 20:30

Итак, для размышлений на досуге.
... И сожрали они от дерева познания Добра и Зла и стали, как Боги...

Это я не уверен в дословной точности, но смысл - проверьте. ..."Стали, как Боги" - заметьте, во множественном числе.
Познали Добро и Зло. Адам и Ева. Стали равны Богам.
И потом Боги, именно Боги, Элохим по-еврейски, изгнали их из рая. Оне жили же в раю и в ус не дули.
То есть ад где? - ибо сказано было, что мужчина будет добывать хлеб свой в поте лица своего, а женщина рожать будет в муках - так где ад? На Земле.
Вопросы?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 27, 2006 21:07

Йахве, Эллохим, Аллах, Йехова - не одного ли поля слова, если произнести с придыханием?
Да и то, непроизносимое имя Бога, по иврейским параметрам пишется так же.
Ню-ню. И я про то же. Иудеи развели полмира, как лохов.
Хочется верить в Мессию - кто ж против?
Только Он - иудей, обрезаный на восьмой день, как положено.
Он - Мессия евреев, а не всех типа Землян.
Верить можно в кого угодно. Гаутама из рода Шакьямуни, ставший Просветленным, вряд ли был хуже еврея из рода Давидова...

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт июл 27, 2006 21:18

Друг мой, вас опять несет... Не понимаю, почему такое раздражение появляется, когда пишешь на эти темы. Ну нравится людям верить в Мессий, ну не хотят они, что бы им открывалши глаза, чтобы их спасали от заблуждений. "Не тяните бегемота из болота - он там живет в конце концов"!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 27, 2006 21:31

Довжик писал(а):Друг мой, вас опять несет... Не понимаю, почему такое раздражение появляется, когда пишешь на эти темы. Ну нравится людям верить в Мессий, ну не хотят они, что бы им открывалши глаза, чтобы их спасали от заблуждений. "Не тяните бегемота из болота - он там живет в конце концов"!
Ну опять... Я говорю о Мессиях, ты говоришь о Мессиях...
Какая разница, как их называют - Христами или Буддами, допустим?
Католики верят в кого? - опять же в Христа. А пацанов в Варфоломеевскую ночь положили немеряно. Тоже христиан, заметь.
Надоело. Правильно сказал Сержант - манагеры разные. Интырнед - один.
Все. Хватит. Неопределившиеся - на сайт типа религия.нах.ру.
Последний раз редактировалось PS Чт июл 27, 2006 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт июл 27, 2006 21:42

А кто здесь неопределившийся?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 27, 2006 21:59

Довжик писал(а):А кто здесь неопределившийся?
Ира!!!!!!
Я тебя слишком уважаю, чтобы продолжать дискуссию. :lol:
Хотя не против - шпаги оттачиваются и в бою. :lol:

Довжик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: Ср май 26, 2004 16:31
Откуда: Москва

Сообщение Довжик » Чт июл 27, 2006 22:23

Сереж, я книжек про все это прочитала не меряно. Осилить три тома Носовского с Фоменко - сам понимаешь. Мне безумно интересна альтернативная история. У меня после этих книг круто изменилось восприятие. Я поняла, что в науке, а так же и в жизни, нет ничего истинного и однозначного - есть только мнения людей, интерпретация добытых каким-то образом фактов. Есть кортезианская концепция современного естествознания, есть историческая хронология, основанная на на датировке Скаллигера, потому, что научное сообщество договорилось это все принять. То же самое и в религии. Я оставляю историю и философию религии в покое, потому, что оно уже такое, какое есть. Какой смысл с этим воевать, в свое время все изменится само. Есть просто Бог и просто способ общения с ним. И не самый неудачный, потому, что спрашивая, получаешь ответ. Это понять умом невозможно, это можно только почувствовать. Кожей, спинным мозгом и т.д. Я-то тебя как раз очень даже и понимаю, я не пойму, почему эта тема тебя так заводит...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Чт июл 27, 2006 22:46

А для Шуры на посошок. Я не собираюсь тебе рассказывать рассказки. Они все написаны в четырех Евангелиях плюс письма там всякие и Апокалипсис до кучи - Откровение, если опять же перевести с греческого.
Так вот. Апостолов было 12. Евангелий - 4. Причем Марк и Лука не были собственно апостолами.
Евангелия противоречат друг другу, если есть время и желание их прочитать. Я не об этом.
Согласно традиционной истории на Никейском Соборе в 325-м году н.э. собрались попы в Никее и через триста лет с лишним после смерти Спасителя сказали - вот эти Евангелия правильные. А остальное - от Лукавого.
Откуда они знали, что некоторые слова Христа, вошедшие в их, человечий, канон, правильные, а остальные - бред?
Через три века ПОСЛЕ?
Кто дал им право вещать от Имени Господа?
И я о том же. Ты скажешь - традиция, туда-сюда, им видней и всяко-разно. С какого перепуга, через триста лет-то?
А потом понеслось. Крестились на Руси двумя перстами тыщщу с лишним лет, а потом пришел Никон - триста лет назад - и сказал, что с завтрашнего дня будем креститься тремями пальцами.
Это - от Бога?
Или от Никона, человека?
И в эту хрень мне предлагают верить?
Христос сказал самое важное, что написано в Евангелиях - Царство Божие в вас самих.
В это я верю. Остальное - выдумки поповские.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Сообщение jogik-v-tumane » Чт июл 27, 2006 23:20

PS писал(а):
Это - от Бога?
Или от Никона, человека?
Серёж...какая разница?... Бог, он всё-равно один...Кто -то называет его так, кто-то по другому... но когда ты к нему обращаешься ...от души...твоя просьба , молитва всё равно доходят. Неважно, как ты ЕГО называешь и неважно на каком языке...Мне кажется это главное...
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Пт июл 28, 2006 0:06

По-моему знаю способ,как примирить братьев по этому вопросу..

С такими познаниями Сергей может сам организовать приход и продавать опиум народу,при этом оставаясь при своих убеждениях.
А Сане ничего не останется,как защищать его же.
Вот и будет консенсус.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт июл 28, 2006 12:16

Ямщик, не гони! Ты гонишь, ямщик!!!
:lol:
Во поперло-то!
К чему все это - Я ваще ничего не понял.
Кроме одного: каша у тя, братан, в бошке фигенная.
Еще раз: ты вопросы свои неразрешенные задаешь не по адресу. Иди в ближайшую церковь, к батюшке и поговори.
Все ответы получишь.
КВАЛИФИЦИРОВАННЕЙШИЕ.

Я совершенно не уверен, дорогой, что ты и именно ты в России самый знающий богослов и исследователь истории религий, знаток особенностей вероучения и культовой практики православия али католицизма.
В мире созданы сотни одних только Библейских обществ, где тысячи людей профессионально, научно занимаются изучением писаний, вошедших в Библию, исследуют исторические подтверждения фактам, зафиксированным в канонизированных книгах.
МНЕ этого всего не надо. Тебе надо узнать истину, типа как правильно звали Христа? или какого хрена креститься тремя пальцАми? - ищи, узнавай, копайся. Наверное интересно. каждому свое хобби. я, например, охочусь с гончим песом - тоже интересно :)

Мне достаточно в свое время было узнать главное: что необходимо, чтобы иметь возможность войти в контакт с Ним, быть Им услышанным, быть Им принятым.
Мне это подсказали в спец.приемнике - церковью называется.
Я туда пришел и сделал так, как они сказали: принял крещение, поставил свечкофф, стал захаживать и слушать пении.

Дык вот, братик, когда наступило время поставить точки над Ё, я убедился, что ЭТО РАБОТАЕТ! Я был услышан, приобрел глубочайшую внутреннюю уверенность, что я лично могу влиять на события нашего мира бесконтактно, на расстоянии. Могу помочь выжить человеку на пороге смерти, например. Могу, действуя определенным (подсказанным свещенослужителями) способом и в определенном месте (именно в церкви, а не в чистом поле, или сидя на сортире) добиться усилием своего разума от него - высшего разума, управляющего ваще всем в этом мире, изменений в нужном мне направлении.
Почему?
Потому что я пришел когда-то к Нему в церковь. И признал душою этот способ общения с Ним - через церковь, через "попов". Вот и был Им принят, был услышан.

У тебя, дорогой брат, есть большая проблема с Ним.
Твой образ мыслей и неприятие указанных Им Человечеству способов с Ним общения - через церкви - хула и ересь (а что иначе?) приводит к наказанию Им.

jogik-v-tumane сто раз права.

когда ты к нему обращаешься ...от души...твоя просьба , молитва всё равно доходят. Неважно, как ты ЕГО называешь и неважно на каком языке...
Добавлю:
И неважно, сколькими пальцами ты крестишься.
Главное, что ты КРЕСТИШЬСЯ!!!
Последний раз редактировалось Hunter Пн июл 31, 2006 12:04, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт июл 28, 2006 12:29

PS писал(а):...
Дык ответь боль-мень прилично - порылся ли ты в первоисточниках, нашел ли ты удовлетворяющие тебя хренулюшки, рассказывающие о Ковчеге Завета и т.д.?
....
Я не знаю, что такое "Ковчег Завета"
еще раз, дурень:
Чтобы быть с Богом
МНЕ
этого нет необходимости знать.

Я иду в церковь и усилием (немалым, кстати!) разума своего подправляю жизнь и будущие события в ту сторону, которая мне нужна.
Представь себе - получается!

И без глубоких знаний о Гаутама из рода Шакьямуни.

PS Фраза "Гаутама из рода Шакьямуни, ставший Просветленным, вряд ли был хуже еврея из рода Давидова" или:
"Иудеи развели полмира, как лохов.
Хочется верить в Мессию - кто ж против?
Только Он - иудей, обрезаный на восьмой день, как положено.
Он - Мессия евреев, а не всех типа Землян. "
... не есть высокомерное отторжение Бога - Иисуса?

Представь на секундочку, что ты ошибаешься в своих выводах. И вдруг Иисус - реальный Бог и сын Бога. А вдруг ты неправ, возводя хулу??? Ибо сказано в священых писанияхэто - хула на Бога - величайший из грехов. Непрощаемый Им!

У тя по жизни мало проблем, чтобы еще и ТАК рисковать, бросаясь словесами?
Я бы, например, поостерегся. Особенно помня прошлые клизмы, полученные по Его воле.
Выводов никаких, а, высокомудрый ты наш???

Аватара пользователя
Hunter
Сообщения: 1822
Зарегистрирован: Пн ноя 22, 2004 16:49
Откуда: С-Петербург

Сообщение Hunter » Пт июл 28, 2006 16:12

PS писал(а):Итак, для размышлений на досуге.
... И сожрали они от дерева познания Добра и Зла и стали, как Боги...

Это я не уверен в дословной точности, но смысл - проверьте. ..."Стали, как Боги" - заметьте, во множественном числе.
Познали Добро и Зло. Адам и Ева. Стали равны Богам.
И потом Боги, именно Боги, Элохим по-еврейски, изгнали их из рая. Оне жили же в раю и в ус не дули.
То есть ад где? - ибо сказано было, что мужчина будет добывать хлеб свой в поте лица своего, а женщина рожать будет в муках - так где ад? На Земле.
Вопросы?
Это-то вообще ни к сенлу ни в Армию.
Что это- Великое Открытие? Ад типа на Земле?

Был рай. Мир нематериальный.
ОК,
Бог создал помимо нематериального, еще и материальный мир: Тот, в котором мы, потомки Адама с Евой, и живем.
Тоже ОК.
Сослал сюда, в материальный мир эту провинившуюся парочку: мол плодитесь и размножайтесь.
А когда те ужо наплодили немеряно, стал изредка корректировать их нравы, бытие и поведение земное.
Говоря (через посредников-пророков, которые эти знания сначала передавали устно, а по появлении письменности были записаны): будете себя хорошо вести (расшифровка прилагается), попадете с Земли в мир иной - ко мне в рай обратно.
Будете себя не шибко хорошо вести (перечень деяний тоже дан), то попадете
ПОСЛЕ СМЕРТИ (!!!) из этого материального мира на Земле в мир иной, но уже не в рай, а, мля!! в ад.

Есть материальный мир, есть иной.
Душа человека (ДУША!!) попадает после смерти (еще поставить воскл.знакоф?) в этот иной мир. НЕ НА ЗЕМЛЕ!!
Рай или ад - определится по делам его в Земной жизни.

Что тут высасывать из пальца Великие Открытия?

Ответить