Олимпийский юмор

Немного веселья в этой жизни
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Мерци » Сб фев 22, 2014 9:52

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
мама мила
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2013 9:11
Откуда: Псковская область

Re: Олимпийский юмор

Сообщение мама мила » Сб фев 22, 2014 19:54

Мерци писал(а):Изображение

Изображение
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение ПОЛЕТ ОКОНЧЕН
Изображение

Служба в/ч 42643 весна 2013 - 2014

uhbif
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Ср сен 11, 2013 22:23
Откуда: Ма-а-а-асква

Re: Олимпийский юмор

Сообщение uhbif » Вс фев 23, 2014 20:24

:lol: :lol:
Хотя я понял и уже нравиться

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Совёнок » Вс фев 23, 2014 23:24

Ну что, вот все и завершилось. Я поздравляю всех нас с первым местом! А церемония закрытия мне гораздо больше понравилась. И штука эта с кольцом, и медвежонок нереально трогательный. В общем, мне показалось все вполне достойным.
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Мерци » Пн фев 24, 2014 8:01

Ну что ж, открытие мне не удалось посмотреть, зато закрытие, ...видела всю церемонию.
Потрясающе. Очень тронул трибют Шагалу , я не ожидала такого.
Острумие режиссёра-постановщика, с кольцом - удалось. Большие мастера делают ошибки во-время своих выступлений, и потом их поправляют, и это становится частью выступления, иногда - самой блестящей. Ну, такое огромнеейшее мероприятие, не могло пройти без сучка , что-нибудь, да должно было не получиться. (на открытии)

А потом, наш диктор сказал :"Только в России, могут осбраться на стадионе 15.000 человек и послушать поэзию".
Да, это уже стало забытым удовольствием.

Чего-то я сегодня подумала, вот у нас есть интернет, радио, телевизор, а раньше, были только книги. И знаете какое преимущество было у книг? У них не было рекламы!

Мишка очень трогательно пустил слезу, одну. Ровно одну. И это после того, как диктор сказал, что русский медведь.....держи с ним ухо востро, а он вот взял и всплакнул.......

Но самое великолепное, это цветовые рефлекшен (отражения)на полу и эти колонны. Это было как в сказке. Не, даже в сказлах такого не было. Там больше скатерти-самобранки. А тут - такое.....
А само представление началось музыкой Баба-яга, Мусоргского из "Картинок с выставки".

А что это за певица пела, на корабле, в белом платье? Очень красивый голос у неё

Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Олимпийский юмор

Сообщение PS » Пн фев 24, 2014 10:52

Мишка только был какой-то не очень белый и слеза зелёная, а так ничё... :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Татиана » Пн фев 24, 2014 12:39

Мерци писал(а):
А что это за певица пела, на корабле, в белом платье? Очень красивый голос у неё
Оперная дива родом из Абхазии - Хибла Герзмава :)

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Татиана » Пн фев 24, 2014 12:47

PS писал(а):Мишка только был какой-то не очень белый и слеза зелёная, а так ничё... :D
Белый мишка и в природе то не очень белый :) . И выкинь свой дуровизор ,вот мой телик показал голубенькую слезу ,как надо :)

Изображение

солнышко
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:44
Откуда: Московская область

Re: Олимпийский юмор

Сообщение солнышко » Пн фев 24, 2014 13:56

А мне очень понравилось исполнение гимна России - 1000 русский детей - патриоты своей Родины! А мальчики барабанщики! Выше всяких похвал! Браво!!! Мне жаль, что не сочинили финальную песню, которая брала бы за душу, как в 80-м. В общем и целом закрытие понравилось больше чем открытие.
Служба в/ч 14003. 2013-2014

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Совёнок » Пн фев 24, 2014 16:05

Солнышко, а мне, напротив, понравилось, что не сочинили. Потому что это уже классика, зачем ее менять? Так получилась очень хорошая традиция, плюс обыграли, как будто медвежонок вспоминает, как это было в 80-м, и никак не может еще раз задуть огонь. А потом его барс так еще погладил по плечу, мол, пора, мужайся. В общем, это было по-настоящему классно!
Debes, ergo potes
Изображение

солнышко
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Сб май 25, 2013 15:44
Откуда: Московская область

Re: Олимпийский юмор

Сообщение солнышко » Пн фев 24, 2014 16:15

Я может не понятно написала. Надо было совершенно новую песню написать, но чтобы за душу брала. Я конечно всё понимаю, что оперное пение кому-то нравится, но было совершенно не понятно о чём поётся. Отсутствовала смысловая нагрузка. Финальную песню Олимпиады-80 знали все ( в СССР точно) а финальную песню Олимпиады-2014 - вопрос.
Служба в/ч 14003. 2013-2014

тигра
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2013 19:18
Откуда: подмосковье

Re: Олимпийский юмор

Сообщение тигра » Пн фев 24, 2014 17:29

Здорово было, даааа. А когда в блестящих костюмах вышли. И черное море ,и дельфины, и скаты, волны. Такая красотища!!!
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Татиана » Пн фев 24, 2014 18:38

Солнышко ,было бы здорово если появилась бы песня не хуже чем на Олимпиаде -80 ,но мне кажется ,что это уже просто невозможно ,лучше не придумать .Мне полностью всё компенсировала музыка Э.Артемьева .Вот она не только за душу берёт а даже на кусочки её разрывает :) . Бесподобная музыка...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Мерци » Пн фев 24, 2014 19:56

PS писал(а):Мишка только был какой-то не очень белый и слеза зелёная, а так ничё... :D

Вообще-то, символ русского медведя, вовсе не полярный медведь, а такой, коричневенький.... :D

Где вы такого диктора взяли, с голосом Левитана? Прямо мурашки по коже. это же традиция, такая постановка голоса и такое исполнение!
У нас дома нет русского телевидения, но были в гостях в Канаде, в Торонто, там у них немного посмотрела. Мне так не понравились дикторы, совсем не тот класс. Я уже думала, всё, конец блестящим ведущим, а вон нет, есть ещё порох в пороховицах. Замечательно он говорил. В лучших традициях русского языка и исполнения.

Мне чего-то жалко стало южно-корейцев. После всего этого русского шика, новых технологий, как они будут представлять свою страну? Их истории 5000 лет, гораздо старше Росии, но насколько она богата, интересна и какая там культура?
Чего-то мне вспоминается разговор с женой одного американского офицера, служившего в Корее. Она сказала, что они закапывают свою еду в землю, держат там какое-то время, потом она прованивается и её едят.......

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Совёнок » Пн фев 24, 2014 20:05

Мерци, мне кажется, в истории каждого народа есть много всего, достойного рассказа. Про наших медведей на улице с водкой тоже многие иностранцы на полном серьезе рассказывают (может, конечно, сейчас уже поменьше будут)... Слишком часто мы предпочитаем повесить лейбл, не пытаясь разобраться, что там и как в реальности. У нас тоже совсем не все гладко, во многих отдаленных деревнях, где доживают свой век последние одинокие бабушки, способ хранения еды чем-то похож на корейский. Однако с этим соседствуют более-менее новые технологии и более-менее развитая городская культура. Так же и у них, я думаю.
Debes, ergo potes
Изображение

Ответить