Олимпийский юмор

Немного веселья в этой жизни
Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Мерци » Ср фев 12, 2014 17:11

У нас что, опять холодная война между США и Россией? Я не понимаю, что происходит, откуда пришла волна ненависти, злости, беспричинной злости.
Вчера слушала своё любимое фокс радио. Раш Лимбо. Журналист NBC Боб Костас, имеет покраснение на глазу, наверное ячмень. Он сейчас в Сочи, на Олимпиаде. Как это преподнёс Раш Лимбо:" Ну где ещё, кроме Сочи со своим бывшим коммунистичеким режимом можно получить Pink eye!"

В чём дело? Из-за чего это началось? Были же хорошие отношения у Путина с Бушем.

click here

Неужели такому маститому журналисту как Раш Лимбо, больше нечего сказат; о Сочинской олмпиаде?
Столько олимпиад проводилось в разных странах, я никогда не видела столько злости вокруг. Да и сами россияне, очень недоброжелательны к своей же олимпиаде. Зараза либерализма уже всем в мозги вьелась.

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Совёнок » Ср фев 12, 2014 20:48

Мерци писал(а):Да и сами россияне, очень недоброжелательны к своей же олимпиаде.
Мерци, русские всю жизнь были причудливой смесью ухарской гордыни и самоуничижения. Это в нашей крови, ничего не попишешь. Мы к себе не умеем быть снисходительными, поэтому у нас в любой ложке меда всегда найдется бочка дегтя :lol:
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Татиана » Чт фев 13, 2014 0:45

Сегодня первый раз увидела и узнала ,что существует такая спорт .дисциплина ,как сани двойки . Вроде так звучит :) .Ну ,скажу я вам ,улыбательное зрелище для первого раза . Даже как то растерялась ,когда такое увидела .И не могу понять ,зачем такое придумывать :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Олимпийский юмор

Сообщение PS » Чт фев 13, 2014 13:08

Решили мы с мужем прикинуть, во сколько обошлась бы нам вдвоем поездка на Олимпиаду в Сочи. Авиабилеты по акции Аэрофлота 5 тыс. руб. на человека туда-обратно (очень даже нормально), самая дешевая гостиница 6 тыс. руб в сутки с человека с завтраком (надо брать дней на 10). Мы - фанаты биатлона, поэтому нам необходимо попасть на все гонки, а их всего 9, билет на стоячем месте на трибуне стоит 3,5 тыс. с человека. А если бы решили пойти на церемонию открытия/закрытия это еще по 10 тыс. с человека на каждую церемонию. А еще 10 дней нужно кушать и как-то себя развлекать (возьмем 4 тыс. день на двоих). Итого: 233 тыс. рублей, не считая открытия/закрытия, а это еще минимум 20 тыс.руб. При наших зарплатах надо было начинать собирать деньги еще с 2007 года, и то не факт, что получилась бы нужная сумма. А Путин сказал: мы сделали Олимпиаду доступной для каждого гражданина России. Вывод: гражданами России наша семья не является, мы так, как-то сами по себе, как и многие те, кто не может позволить себе посетить Олимпиаду в своей собственной стране. Вот так и живем: ни дорог, ни Олимпиады, НИЧЕГО! Россия - страна возможностей!!! (с)
.......................................
Нашел в сети. Семь с половиной тысяч долларов на 10 дней... На Канарах обошлось бы раза в три дешевле...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Совёнок » Чт фев 13, 2014 14:46

PS писал(а): А Путин сказал: мы сделали Олимпиаду доступной для каждого гражданина России.
Люди неблагодарные какие-то пошли :) Факел вон по скольким городам проехался! На факел посмотрели - считай самое главное из Олимпиады увидели :lol: И чего еще этим неугомонным надо? :lol: :lol: :lol:
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Совёнок » Чт фев 13, 2014 14:50

А если серьезно... Хм, людям на питание надо 4 000 рублей в день на двоих. На одного, значит, 2 000. То есть в среднем в месяц на это у них уходит 60 000. Только на питание и развлечения. Сравнила со своими доходами :lol: Блин, плачевно... Я так питаться не могу :D
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Antoshik » Чт фев 13, 2014 14:56

Хм, я тоже :lol:

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Олимпийский юмор

Сообщение PS » Чт фев 13, 2014 16:22

Люди раз в год выезжают отдохнуть, предположим. Покататься на лошадях, на катере по морю, купить сувениры, а в гостинице - только завтрак. Как вы думаете, сколько стоит сходить пообедать и поужинать в олимпийском Сочи? Или брать с собой кипятильник и варить в банке яйца, а на ужин бычки в томате под пиво??
Там всегда цены были неслабые, почему россияне и выбирают для горных лыж Италию, а для покупаться - Египет с Турцией... В Сочи ездят или богатые, или невыездные... :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Совёнок » Чт фев 13, 2014 17:22

PS писал(а):Или брать с собой кипятильник и варить в банке яйца, а на ужин бычки в томате под пиво??
Ну а что, не такой уж и плохой ужин, если приходится поэкономить :lol:
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Олимпийский юмор

Сообщение PS » Чт фев 13, 2014 18:15

Совёнок писал(а): Ну а что, не такой уж и плохой ужин, если приходится поэкономить :lol:
Сдаётся мне, что ездят зажигать, а не экономить. :D
Вареные яйца - они и в Сочи вареные яйца...
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Совёнок » Чт фев 13, 2014 19:53

Сергей, ну что поделать... Все и сразу отнюдь не всегда бывает. Тут уже вопрос приоритетов: позажигать или олимпиаду посмотреть. Коль скоро люди заядлые болельщики, логично предположить, что если встает выбор, они ради одного готовы пожертвовать другим. А раз не готовы, возникает сомнение, так ли уж сильно хотели? И, опять же, если есть большое желание посмотреть соревнования, обязательно ли посещать все-все, в данном случае - все 9? 3,5 тысячи - конечно, дорого, но не заоблачно. Билеты на многие концерты дороже стоят.

Моя подруга и ее муж - заядлые любители "Формулы". И летом на нее едут в Германию. Они не едут на 10 дней, а только на выходные: им нравится само зрелище, и они вполне готовы ради этого проделать неблизкое путешествие всего на 3 дня. И уверена, что на продукты особенно тратиться тоже не будут, все вполне скромно. Ведь необязательно выбирать только крайность: либо все, либо ничего. Отдых, это ж не всегда all inclusive... По поводу "доступной олимпиады для каждого" - это, конечно, занос :) Но при большом желании возможно многое. Это, повторюсь, как мне кажется, вопрос приоритетов. Мне нравится в этом смысле стих Асадова: "В любых делах при максимуме сложностей / Подход к проблеме все-таки один: / Желанье - это множество возможностей, / А нежеланье - множество причин". Наверное, в описанном вами случае желание отдохнуть на каких-нибудь Канарах (фигурально выражаясь) 10 дней просто перевесило желание отдохнуть на Олимпиаде 3 дня. И это отнюдь не заслуживает порицания, всем нам всегда хочется всего покомфортнее и подольше, но в данном случае это все-таки немножко разные мероприятия.
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Олимпийский юмор

Сообщение PS » Чт фев 13, 2014 22:26

Мерци - не я - завела тему про олимпийский юмор. Люсьен (Мерци), ты начала с юмора, продолжила вашими каналами телевизионными, потом начала хвалить олимпиаду ... а я в теме про юмор :lol:
http://www.sochinskie-novosti.com/%D0%B ... %81%D0%B0/
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Татиана » Чт фев 13, 2014 23:36

Совёнок писал(а):А если серьезно... Хм, людям на питание надо 4 000 рублей в день на двоих. На одного, значит, 2 000. То есть в среднем в месяц на это у них уходит 60 000. Только на питание и развлечения. Сравнила со своими доходами :lol: Блин, плачевно... Я так питаться не могу :D
Извиняюсь ,но если питаться на такие деньги дома ,то это обожраться можно двоим :) . Совёнок ,В Питере намного дешевле можно покушать в приличном ресторане ,так что не бойся своих доходов .Приезжай к нам покушать :)

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Мерци » Чт фев 13, 2014 23:46

Россияне разбили Словению, 2 - 5 .

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Олимпийский юмор

Сообщение Татиана » Пт фев 14, 2014 0:05

Мерци писал(а):Россияне разбили Словению, 2 - 5 .
Молодцы ребята ! Надеюсь и дальше будут побеждать :)

Ответить