Специфический юмор.

Немного веселья в этой жизни
Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Специфический юмор.

Сообщение PS » Пн июл 27, 2015 13:21

Есть такая книжка Сорокина, " Норма"... любителям - туда.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

SB1986
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2015 12:43

Re: Специфический юмор.

Сообщение SB1986 » Чт янв 21, 2016 13:51

Изображение

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Специфический юмор.

Сообщение Мерци » Пн янв 25, 2016 15:58

Изображение

Аватара пользователя
Anjasha
Сообщения: 4130
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 0:23
Откуда: Riga

Re: Специфический юмор.

Сообщение Anjasha » Сб авг 06, 2016 15:28

Месть обманутой мексиканской женщины...
image.jpg
Изображение

vvs
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2009 18:37

Re: Специфический юмор.

Сообщение vvs » Сб авг 06, 2016 16:45

:lol: а нечего изменять

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Специфический юмор.

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс авг 07, 2016 13:44

Это уж точно!
Вложения
nogi_02.jpg
nogi_05-cor.jpg
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Специфический юмор.

Сообщение Татиана » Чт авг 11, 2016 16:07

Anjasha писал(а):Месть обманутой мексиканской женщины...
болван,глаза закрой :lol:

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Специфический юмор.

Сообщение Татиана » Чт авг 11, 2016 16:09

Сергей Гвоздев Дед писал(а):Это уж точно!
Сергей ,это вы срежиссировали ? :)

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Специфический юмор.

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт авг 11, 2016 18:03

Татиана писал(а):
Сергей Гвоздев Дед писал(а):Это уж точно!
Сергей ,это вы срежиссировали ? :)
Про месть - не я. А деревья просто перевернул. :lol:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Специфический юмор.

Сообщение Татиана » Пт авг 12, 2016 16:06

Сергей Гвоздев Дед писал(а): А деревья просто перевернул. :lol:
Какой вы смекалистый ! В этом то же есть секрет вашего супружеского долголетия! :lol:

Аватара пользователя
Татиана
Сообщения: 16906
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 17:06
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Специфический юмор.

Сообщение Татиана » Пн окт 10, 2016 17:04

Жалко наших мальчиков :)

Самый понятный инструктаж по вождению танка в армии.

https://www.youtube.com/watch?v=7sbFAgd ... redirect=1

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Специфический юмор.

Сообщение jogik-v-tumane » Пн окт 17, 2016 14:06

Вот, честно говоря, мне так же иногда хочется. Жаль, права не имею.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Специфический юмор.

Сообщение Мерци » Пн окт 17, 2016 15:39

jogik-v-tumane писал(а):Вот, честно говоря, мне так же иногда хочется. Жаль, права не имею.

Помимо аморального момента, в использовании языка матом, есть ещё серьёзный ущерб, который наносится русскому языку как таковому. Люди в армии, смолоду, привыкают к тому, что нормальные слова заменяются словообразованием из матерных слов. От этого страдает весь русский язык. Он не развивается. Многие слова никогда не используются, забываются и уходят из употребления. Запас слов уменьшается и русская словесность скуднеет.

Да и помимо мата, разные выражения типа "эта фиговина", тоже наносят вред языку. Должно применяться точное слово. Активность языка лучше всего поставить на теле и радиовещания. Чтобы люди слышали эти слова в повседневной речи. Приводить цитаты из классики, из научных статей с малопонятными словами и пояснять их значение. Да из всех областей науки, техники, сельского хояйства, спорта, искусства, специфические слова пускать в обиход.

А насчёт мата в армии, запретить это невозможно, потому что это язык эмоций, он тоже нужен для моральной поддержки если страшно или волнуешься. Но проводить инструктаж оскорбляя подчинённого и подменять технические слова матом, это вредит знаниям, образованию и самому Великому и Могучему.

Аватара пользователя
jogik-v-tumane
Сообщения: 2665
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 23:33
Откуда: Подольск Московской области
Контактная информация:

Re: Специфический юмор.

Сообщение jogik-v-tumane » Пн окт 17, 2016 18:43

Мерци писал(а): Помимо аморального момента, в использовании языка матом, есть ещё серьёзный ущерб, который наносится русскому языку как таковому. Люди в армии, смолоду, привыкают к тому, что нормальные слова заменяются словообразованием из матерных слов. От этого страдает весь русский язык. Он не развивается. Многие слова никогда не используются, забываются и уходят из употребления. Запас слов уменьшается и русская словесность скуднеет.

Да и помимо мата, разные выражения типа "эта фиговина", тоже наносят вред языку. Должно применяться точное слово. Активность языка лучше всего поставить на теле и радиовещания. Чтобы люди слышали эти слова в повседневной речи. Приводить цитаты из классики, из научных статей с малопонятными словами и пояснять их значение. Да из всех областей науки, техники, сельского хояйства, спорта, искусства, специфические слова пускать в обиход.

А насчёт мата в армии, запретить это невозможно, потому что это язык эмоций, он тоже нужен для моральной поддержки если страшно или волнуешься. Но проводить инструктаж оскорбляя подчинённого и подменять технические слова матом, это вредит знаниям, образованию и самому Великому и Могучему.
Дело не в аморальности, Мерци. Я не говорю, что хочу разговаривать с матом. То, что здесь показано, это не оскорбление, это выброс эмоций на, прости, идиотов, которые до сих пор думают, что с ними в игрушечки играют. А это военная техника, которая может и отомстить за незнания. Эти, как ты назвала, подчинённые, просто не знают технические слова. Должны были выучить, но не выучили. Поэтому, даже если товарищ сказал бы эти технические название, они этим дэ Билам(прости, Господи), ни о чем не сообщили бы. А вот вопль о том, куда надо двинуть х****ну, запомнят точно.

Когда 16ти летние лбы приходят в 10 класс (по своей воле или воле родителей, но уж никак не в обязаловку) и них*** не делая, говорят - Я не понимаааю, думая, наверно, что знания и умения залетят в мозг, как инфекция воздушно-капельным путём через нос, очень хочется сказать...Да, вот так же, как этот дядька хочется сказать.
ПРОСТО ВОЗЬМИ ФОРМУЛУ ДОЛБО** И ВМЕСТО БУКОВОК ПОДСТАВЬ ЦИФЕРКИ!!!
Тогда поймут, как это не грустно.
А пока я говорю - уважаемые родители, я обеспокоена успеваемостью Вашего ребёнка. По итогам 1 четверти он может быть неаттестован, поскольку у него не сделано ни одной домашней работы, не сданы формулы и определения и контрольная работа выполнена на "2".
А родители мне в ответ - Вы понимате, М.М., он очень переживает, потому что не понимает физику. Ведь физику нель зубрить, её надо понимать.
А я отвечаю - В теме кинематика идут одни формулы, которые как раз надо просто вызубрить. И определения тоже надо знать наизусть. Законы Ньютона прежде всего надо выучить. Но, к сожалению, по всем этим вопросам у Вашего сына "2", потому что он не учил.
А родители - ...
А я - ...
А родители - ...
А я - ...
А можно было бы просто сказать:
- ***,***!!!***!!!
И всё вызубрилось бы на раз. Без антимоний. :(((
Последний раз редактировалось jogik-v-tumane Пн окт 17, 2016 19:58, всего редактировалось 1 раз.
...Каждый летящий в тебя сегодня камень – это один из разбросанных тобою ранее...

...Такая, как есть... Попробуй, пойми...

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Специфический юмор.

Сообщение PS » Пн окт 17, 2016 19:31

М-да. Я некоторое время был военным строителем, ещё при СССР, так , поверьте мне, некоторые вещи без использования ненормативной лексики ни только не понимались, но и не воспринимались :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить