Дайджест

Немного веселья в этой жизни
Ответить
Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Дайджест

Сообщение Бpycниka » Пт апр 18, 2008 21:23

АНКЕТА

Участвуют: Медсестра, Больной

М - (Раздраженно) Где была, где была?! В морге была! Место тебе готовила! Следующий!
Б - Девушка, мне бы талончик к зубному...
М - Сейчас, подождите, только заполним анкету (смотрит в анкету) Фамилия?
Б - Иванов.
М - Полностью.
Б - Иванов Иван Иванович.
М - Год рождения?
Б - 74
М - Полностью.
Б - 1974
М - Пол?
Б - Девушка, вы что? Не видите?
М - Здесь вверху написано -«Анкета заполняется со слов больного», а ниже «Пол», отвечайте.
Б - Женский!
М - Замужем?
Б - Девушка! Я же мужчина!
М - Поздно, я уже записала!
Б - Замужем!
М - Кем работает муж?
Б - Муж работает официанткой в пив баре.
М - Дети есть?
Б - Нет.
М - Сколько?
Б - Что сколько?
М - Здесь написано «Дети есть______ сколько?»
Б - Нет двоих детей мальчика и девочки.
М - Языками владеете?
Б - Нет!
М - Какими именно?
Б - Не владею английским, французским, нанайским и суахили!
М - Со сларем?
Б - Девушка, со сло-ва-рем!
М - Здесь написано со сларем...
Б - Без сларя!
М - Судимости имеете?
Б - Нет!
М - Какие и за что именно?
Б- Не был судим за бандитизм, разбой, хищения в особо крупных размерах и изнасилование крупного рогатого скота с летальным исходом!
М - За границей были?
Б - Нет!
М - где именно и с какой целью?
Б - Не был в Канаде японским шпионом в пользу Занзибара!
М - Так что же это вы, товарищ японский шпион, там у себя не лечились?! На бесплатненькое потяну-ло?
Б - Мымра!
М - Самурай!
Последний раз редактировалось Бpycниka Вс апр 20, 2008 20:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Пт апр 18, 2008 21:56

Класс :lol: :lol: :lol:
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вс апр 20, 2008 20:42

НОВЫЙ ГОД: ДО И ПОСЛЕ

ДО НОВОГО ГОДА:
ЕЛКА В ЛЕСУ: О нет, скоро НОВЫЙ ГОД! Это ужасно, это смерть и гибель, это самый страшный праздник! Только бы в наш лес не пришел мужик с пилой и санками! Ведь есть же специальные питомники, где выращивают елочки-подростки на убой.
ВТОРАЯ ЕЛКА: Но ты же слышала, какие там елки. Они знают, что им предстоит, и стараются вырасти как можно более кривыми, хилыми и ободранными. Многие люди не хотят покупать елку на елочном базаре, и едут тихарем за лесной красавицей.
ТРЕТЬЯ ЕЛКА: А я мечтала вырасти до неба, дожить до старости и спокойно сгореть дровами в какой-нибудь уютной деревенской печурке. В крайнем случае, погибнуть молодой, но не зря: превратиться в забор, или в бумагу, или хотя бы в спички. Но умереть ради того, чтобы три дня простоять в ведре с песком, осыпаться и быть выброшенной на свалку? Ужасная доля!
СОСНА: Ой, мужик с топором идет! Хоть бы он выбрал елку! Хоть бы он выбрал елку!
МУЖИК С ТОПОРОМ: (размышляет вслух) Одну сестре, одну маме, одну начальнику, и пару на продажу. А себе домой неплохо бы сосенку...
ИСКУССТВЕННАЯ ЕЛКА: Как хорошо, скоро НОВЫЙ ГОД! Наконец меня достанут из дивана, развяжут и поставят в центре комнаты! Навешают этих непонятных стеклянных шариков и мишуры, которую любит жевать кошка! О, как я соскучилась по кошке! Она чаще всех ко мне приходит: то за шариком, то за мишурой, то залезет, то перевернет. Я целый год уже так не веселилась!
КОШКА: Скоро НОВЫЙ ГОД, хозяйка уже закупила курицу, селедку и пять кило фарша на голубцы и котлеты. Допустим, голубцы - это ошибка кулинарии, а вот котлеты есть можно. А селедка! Как я люблю селедку! Лишь бы меня не закрыли на балконе!
ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ: Скоро НОВЫЙ ГОД, опять меня раздвинут, наконец, вытрут пыль и накроют старой не отстиранной с прошлого раза скатертью. А потом наставят кучу еды, не вздохнуть, не потянуться, и рассядутся кругом. Главное, чтобы хозяин сильно не напился и не стучал по мне кулаком. Хозяйка - ладно, она, только когда нервничает, барабанит по мне тихонько пальцами. А под меня сядет кошка и будет выпрашивать кусочки, если её не закроют на балконе, как в прошлый раз. Но если когти вздумает о мою ножку точить, зараза, я точно на нее рухну! В конце концов, я ещё из прабабушкиного приданого!
БУТЫЛКА ВОДКИ, СПРЯТАННАЯ В ШКАФУ: Наконец-то НОВЫЙ ГОД! Я думала, меня до летних пикников заначили! Так и пересохнуть можно! Но с другой стороны приятно, будут пить за столом, из рюмок, как приличные люди. Потом купание на раздевание и снова в прием стеклотары, а там из нашего выпуска, наверно, уже и нет никого! Ладно. Главное, чтобы не разбили по случаю.
БУТЫЛКА ШАМПАНСКОГО: Я элита, я благороднее всех. Меня не прячут в шкафу, меня гордо охлаждают в холодильнике. До серебряного ведерка со льдом, конечно, этой семейке далеко, но и во мне не Дом Периньон. Обычное стандартное быстровыпиваемое. Ох и повеселюсь я! Тем более НОВЫЙ ГОД! Надо постараться пробкой кому-нибудь в глаз! А может, лучше в елку? Гирлянду им расколотить, замыкание устроить? Или в люстру ударить? Боже, сколько возможностей! Обожаю праздники!
ПРАЗДНИЧНАЯ СКАТЕРТЬ: Так, пятно от красного вина, пятно от белого вина, пятно от шоколада, три жвачки, приклеенные к изнанке, дырка от сигареты, силуэт селедки, которую пыталась стащить кошка, но не успела.... Надоели мне эти праздники. Хоть бы кто подарил хозяйке нормальный стиральный порошок. Потому что ещё одно новое пятно - и я порвусь, честное слово, порвусь! И режьте меня на тряпки!
НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ НА АНТРЕСОЛЯХ: Мы могли быть оконным стеклом. Мы могли быть зеркалом. Мы могли быть вазой или, в крайнем случае, стаканом. Но мы стали новогодними игрушками, и на нас возложена ответственная миссия: принести в дом праздник! Пусть с каждым годом нас становится меньше, пусть мы разбитые, пожеванные кошкой и с перегоревшими лампочками. Но без нас НОВОГО ГОДА не бывает!
НОВОЕ ПЛАТЬЕ ХОЗЯЙКИ: Как здорово! Скоро праздник! Хозяйка наденет меня, и я предстану во всей красе! Все будут мной восхищаться! И хозяйка будет носить меня каждый день много лет, и я реализую себя как добротная, удобная и красивая одежда!
СТАРОЕ ПЛАТЬЕ ХОЗЯЙКИ: Не могу смотреть на твое наивное ожидание и спешу раскрыть горькую правду. Она наденет тебя один раз на НОВЫЙ ГОД. Сразу же прольет на тебя масло, вино или жир из-под котлет. Потом напьется и, раздеваясь, бросит тебя на пол, и на тебе ляжет спать кошка, если её только не закроют на балкон, тогда на тебе ляжет спать хозяин. Он обычно в НОВЫЙ ГОД не доползает до кровати. От кошки на тебе останутся шерсть и затяжки, от хозяина различные физиологические жидкости или, если повезет, только устойчивый запах. Наутро хозяйка бросит тебя стирать вместе с носками и кошачьим ковриком, и ты радикально поменяешь цвет. Некоторым нравятся такие перемены, но я консерватор и люблю оставаться собой. После стирки ты сядешь и не налезешь на хозяйку, или она растолстеет и не влезет в тебя. И ты останешься висеть в этом шкафу до тех пор, пока хозяйке не понадобится новая половая тряпка.
СТАРАЯ ПОЛОВАЯ ТРЯПКА: А ведь год назад я была роскошным бархатным платьем! Ну почему меня не купила аккуратная выпускница или жена большого начальника? Почему меня не надели в театр, ресторан или на свадьбу? Ненавижу НОВЫЙ ГОД! Теперь подтирай за ними разлитый суп, кошачьи лужи и хозяйскую рвоту. Но я чувствую, что дальше станет ещё хуже, и меня выкинут на свалку! Страшно. Но может, свалка - это не конец, а начало новой жизни?

ПОСЛЕ НОВОГО ГОДА
ИСКУССТВЕННАЯ ЕЛКА: Опять в диван! Опять лежать с запасным одеялом, рулоном обоев и старыми детскими колготками! А ведь я была королева праздника! И в целом НОВЫЙ ГОД встретили неплохо, меня только два раза уронили и один раз подожгли. Зато кошка сидела подо мной целую ночь. Конечно, остался запах селедки, но ведь друзей не выбирают....
КОШКА: Да, селедка была отменная! И на скатерти я покаталась в свое удовольствие! Праздник удался! Хорошо, что на балконе забыли закрыть форточку. Вот мишура мне что-то не пошла. Ладно, зато прочистился желудок. А новое платье хозяйки очень удобное. На нем так приятно было спать.
ОБЕДЕННЫЙ СТОЛ: Хорошо, что я не операционный стол. Как он выдерживает столько людей каждый день! Это же такая нагрузка! Я бы сломался психологически! Разве можно засыпать на мне, как хозяин, и гасить сигареты? Или ходить по мне, как кошка? И ронять на меня салат, и проливать шампанское? И покрывать меня этой ветошью с гордым названием "праздничная скатерть"? Хотя старушке тоже досталось. На мне хотя бы никто не висел, вцепившись когтями и крича диким голосом.
ПРАЗДНИЧНАЯ СКАТЕРТЬ: Всё, это предел! В меня сморкались! Мной пользовались вместо салфетки! Об меня снова гасили сигареты и точили когти! На меня уронили голубец, ложку салата, торт, и опрокинули кофе. Ну разве это жизнь? Ох, лучше бы я была простыней! Хотя на ней тоже пятна бывают специфические. Так что, уходить в небытие, порваться? Или подождать? Вдруг меня отдадут бабушке в деревню? Бабушка не курит, и праздники у неё религиозные, тихие, без пьяного дебоширства. Ладно, буду ждать.
НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ НА АНТРЕСОЛЯХ: (отсутствуют)
НОВАЯ ПОЛОВАЯ ТРЯПКА: А ведь совсем недавно я была прекрасным шелковым платьем! Ну почему меня не купила актриса или диктор телевидения? Почему я попала в эту жуткую семейку, где не ценят красоту?
БЫВШЕЕ НОВОЕ ПЛАТЬЕ ХОЗЯЙКИ: на меня вылили жир, вино и кофе. На мне спала кошка. Меня кипятили в машине вместе с белыми, черными и шерстяными вещами. Кто теперь вспомнит, что я из светло-зеленого атласа? Какое будущее меня ждет? Секонд Хэнд? Ведро и швабра? Кошкина корзинка? А может, я стану лоскутками для кукол хозяйкиной дочки? Главное - не свалка, говорят, что свалка - это конец всему. А я так люблю жизнь!

НА СВАЛКЕ
ПУСТАЯ ВОДОЧНАЯ БУТЫЛКА: Ну что, отлично погуляли! А мне вообще повезло. Хозяин сделал из меня красивую розочку! Теперь я - произведение искусства! Только хозяйка чуть не порезалась, когда они дрались. И выкинула меня. Жаль, с одной стороны, что я не попаду больше на наш ликероводочный завод, и в меня больше не нальют эту загадочную прозрачную жидкость, которую все так любят. Но, с другой стороны, я на свалке, и я узнала, что свалка - это не конец! Тут тоже как-то существуют.
ПУСТАЯ БУТЫЛКА ШАМПАНСКОГО: Боже, как мне стыдно! Напившись моего игристого и этой прозрачной загадочной жидкости, хозяйка делала со мной такое... Хорошо, что я зеленая, а то бы точно покраснела.... Жаль, что она меня выкинула сюда. Зимой на свалке неуютно. Там, куда она меня совала, было, по крайней мере, тепло. Мой опыт несравненно увеличился. Только зачем мне это здесь?
НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ: Скажите, вы ведь тоже из стекла? Так приятно встретить родственников. Какое здесь интересное место! Как приятно вырваться из круга повседневных забот. Дома мы только и видели: коробка на шкафу - елка - коробка - елка. Никаких новых впечатлений. А тут - столько всего! Мы познакомились с лампочками. Они, правда, не горят, зато столько могут рассказать!
СТАРАЯ ПОЛОВАЯ ТРЯПКА: Наконец-то отпуск! Ничего не надо мыть, скоблить, подтирать и драить! Как хорошо! А когда-то я была платьем, с его глупыми заботами не помяться и красиво сидеть. Как все это суетно! Только здесь я поняла смысл жизни!
БЫВШИЕ ЖИВЫЕ ЕЛКИ: (молчат)
БЫВШАЯ ЖИВАЯ СОСНА: А я пустила корни! Слышите? Я живая!

Екатерина Медведева.
_________________

Аватара пользователя
Бpycниka
Сообщения: 1141
Зарегистрирован: Вт дек 27, 2005 22:15
Откуда: Сейчас -Москва, а родом - из детства: с.ш.№12,81-й г.в.,"ашка".
Контактная информация:

Сообщение Бpycниka » Вт апр 22, 2008 4:02

Игра на вечер.
ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ:
Для игры Вам понадобится: Человек (Вы сами), ванная с натянутыми
над ней верёвками-лесками для сушки белья, колготки.
Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну,
встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете
на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете
несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус. Если при этом надеть
лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну
воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить
включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет
и одеть налобный фонарик, то Вы - метро. Хорошего вечера!!!
В выходные не играть, не почувствуете кайфа!!!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Сообщение PS » Вт апр 22, 2008 20:41

Поржал от души. Особенно от Новогогогогода :lol:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
Дашик
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 15:51
Откуда: Подольск
Контактная информация:

Сообщение Дашик » Ср апр 23, 2008 13:36

Бpycниka писал(а):Игра на вечер.
ПОМОГАЕТ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОГО ТРУДОВОГО РАБОЧЕГО ДНЯ:
Для игры Вам понадобится: Человек (Вы сами), ванная с натянутыми
над ней верёвками-лесками для сушки белья, колготки.
Как играть: Надеваете колготки попой на голову, залезаете в ванну,
встаёте в ней в полный рост, ноги (колготочные, не свои) забрасываете
на верёвки для сушки белья. Медленно трогаетесь с места и делаете
несколько шагов вперёд. Вы - троллейбус. Если при этом надеть
лыжи - получается трамвай. А если надеть лыжи и налить в ванну
воды - получается речной трамвай, а если в ванну с водой уронить
включенный фен, то получится электричка, а если выключить свет
и одеть налобный фонарик, то Вы - метро. Хорошего вечера!!!
В выходные не играть, не почувствуете кайфа!!!
После экзаменов пригодится :lol:
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство(с)Леонардо да Винчи
Затравленный и прижатый к стене кот превращается в тигра(с)Мигель Сервантес
Когда кошка хочет поймать мышку, она притворяется мышкой(с)В.О.Ключевский

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Ср апр 23, 2008 16:01

Дашик писал(а):
После экзаменов пригодится :lol:
Лучше-вместо! :)

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Дайджест

Сообщение PS » Вт янв 27, 2009 13:26

А рашн лэнгвидж разумеем, Фуесоккер? :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Ответить