15 фактов про питерцев

Немного веселья в этой жизни
Ответить
Аватара пользователя
mamadu
Сообщения: 1537
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 18:00

15 фактов про питерцев

Сообщение mamadu » Чт фев 01, 2007 15:25

Посвящается А.Прохацкому!
:D :D :D
1. Если вы покупаете билет на поезд и сообщаете об этом знакомому-питерцу - он будет искренне удивлен, если вы взяли билет не в Питер.
2. Большинство питерцев уверено, что севернее Питера ничего нет, а Мурманск - это мифическая страна вроде Атлантиды или Лапландии.
3. Большинство питерцев уверено, что кроме Питера в России музеев больше нигде нет.
4. Для питерцев есть только две дороги - в Москву и в Финляндию - и обе по работе и обе прямые.
5. Каждый питерец уверен, что все люди, стоящие у него на пути к выходу из вагона метро непременно выходят на его остановке. Поэтому в московском метро питерцы все время создают давку в вагонах - они просто не могут представить, что другим людям просто нужна другая станция.
6. Слово "кольцо" для питерцев ассоциируется с ломбардом. Для питерцев, долго проживших в Москве - с МКАД. Но даже самые продвинутые питерцы, ооочень долго прожившие в Москве не знают про кольцевую ветку метро, а также про Садовое, Бульварное и 3-е транспортное кольца.
7. Питер - самый красивый на свете город. Потому что в мире существует всего 3 города - Питер, Москва и Хельсинки, причем в Хельсинках холодно и там живут финны, а в Москве неудобно ездить на метро (ведь про кольцевую ветку питерцы не знают).
8. Питер - самый безопасный в мире город. Даже несмотря на темные подворотни и одновременное включение зеленого для пешеходов и автомобилей на поворот. Просто потому что в Хельсинках холодно и там живут финны, а в Москве можно заблудиться в метро (ведь про кольцевую ветку питерцы не знают).
9. Солнца нет - это плод больной фантазии москвичей - вечно они хотят чем-то выпендриться.
10. Ночей тоже не бывает. А небо все время серого цвета. Просто у москвичей скрытые комплексы.
11. В мире существует только одна река. Вы все знаете как она называется.
12. Венеции не существует - это прообраз райского Питера.
13. Большинство питерцев уверено, что 7 чудес света это: Невский проспект, Финский залив, Спас, Александрийский столп, Марсово поле, Исаакиевский собор и разводные мосты.
14. Избранный народ - это не евреи, это питерцы.
15. В начале сотворил Бог серое небо и Марсово поле. И населил Бог Питер питерцами и сказал им плодиться и размножаться и наполнять Питер. А финны и москвичи произошли от обезьян.
:D :D :D

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Чт фев 22, 2007 18:57

Что интересного заметили москвичи в Питере (по впечатлениям от поездки на конференцию)

1. Пешеходы переходят дорогу на красный, водители им уступают. Выяснилось почему. Если в Москве в "социальной рекламе" говорят "дождитесь зеленого сигнала светофора, после чего переходите улицу", то в Питере - "убедитесь в отсутствии машин и переходите дорогу".
2. Подсветка туалетов в местном "Ростиксе": М - голубой свет, Ж - розовый.
3. Если в Москве рекламу типа "курсовые, дипломы, кандидатские" расклеивают в тихоря на куцых листочках по дверям метро, то в Питере посреди перехода висит полноценный рекламный плакат с идентичным содержанием. Причем на всех рекламных щитах стоит наподобие штемпеля "одобрено комитетом по рекламе в метрополитене".
4. Контроллеры в электричках. По привычке купили билеты до следующей станции и, естественно, попали на контроль. Вышли в тамбур. Подходит контроллер:
- Ваши билетики.
- Нет билетов, - и тихонько стоят.
- Ну, что вы смотрите на меня влюбленными глазами? 20 руб с каждого и езжайте дальше.
У одного человека двадцати не было и контроллер честно сдал сдачу с сотенной.
В Москве не слышал чтобы тариф назывался напрямую, а уж про сдачу...

(c) LittleOne

Ответить