Нова "утка"?

Истории, сайты, новости, связанные с космосом
Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Нова "утка"?

Сообщение ДНК » Вт ноя 04, 2008 20:49

Тайны на Луне. Итоги
Кена Джонстона и Ричарда Хогланда в Соединённых Штатах часто называют 'астрономами-мятежниками с богатым воображением'. И это самый мягкий из эпитетов. То, о чем они рассказали на вашингтонской пресс-конференции, похоже на фантастику.


Ученые уверяют, что на Луне были обнаружены следы очень древней - и явно внеземной - цивилизации. Развалины городов, огромные сферические объекты из стекла, каменные башни и замки, которые висят в воздухе.
NASA, по словам учёных, об этом знало давно, но информацию засекретило. Но доказательства есть - на фотографиях. Их сделали сами астронавты. Качество снимков оставляет желать лучшего.

Это и понятно, говорит Кен Джонстон, сделаны они сорок лет назад, да еще в космосе. Джонстон в 69-м руководил фотослужбой NASA, и ему было приказано уничтожить все снимки. Но он этого не сделал. Прошло почти сорок лет, и астроном решил, наконец, поделиться фотографиями. 'Терять мне всё равно нечего. С NASA я поссорился, и меня уволили', - заявил ученый.

По его словам, американцы, побывав на Луне, открыли так называемый секрет управления гравитацией. Применяли ли эту технологию на практике в земных условиях - неизвестно. Но, как считают Джонстон и Хогланд, именно с этим связан интерес, который космические державы вновь проявляют к Луне. Лунная гонка возобновилась, и участников теперь не двое, как во времена холодной войны, а, по меньшей мере, пятеро. Кроме США, это Россия, Китай, Индия и Япония. Американцы свою лунную программу разморозили совсем недавно. Одним из главных сторонников этой идеи был Джордж Буш. Штаты собираются построить на Луне базу. Зачем она нужна, точного ответа пока никто еще не услышал.

О подобных планах заявляла также Россия. Амбициозный проект собирается воплотить в жизнь компания "Энергия". Ускоренными темпами к цели идут сейчас китайцы. Неделю назад они запустили к Луне исследовательский спутник, высадить на её поверхности автоматический зонд планируют уже в 2010.

Большинство других астрономов к заявлениям Джонстона и Хогланда относятся скептически. Ведь это люди, которые на полном серьёзе объявили своей миссией раскрыть все секреты NASA, выявить всю информацию, которую, по их словам, агентство скрывает. Даже написали книгу и ведут блог в Интернете. Что касается самих представителей NASA, то они высказывания ученых-изгоев обычно вообще не комментируют.

Источник: gizmod.ru
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Наталия Фролова
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: Чт мар 22, 2007 15:15
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение Наталия Фролова » Вт ноя 04, 2008 22:52

ДНК писал(а): Ученые уверяют, что на Луне были обнаружены следы очень древней - и явно внеземной - цивилизации. Развалины городов, огромные сферические объекты из стекла, каменные башни и замки, которые висят в воздухе.
Какая странная фраза 8)

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Нова "утка"?

Сообщение ДНК » Ср ноя 05, 2008 14:02

Да... фразочка ещё та! Вроде кроманьенцы могли смотаться на Луну и чегой-то там учудить. Ну, или питекантропы...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
sabi_lindemann
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение sabi_lindemann » Ср дек 03, 2008 14:41

Теория интересная, но мне кажется, в Солнечной системем не было разумных цивилизаций, а лишь за её пределами. :mrgreen:

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Нова "утка"?

Сообщение Victor » Вт дек 09, 2008 2:53

sabi_lindemann писал(а):Теория интересная, но мне кажется, в Солнечной системе не было разумных цивилизаций, а лишь за её пределами. :mrgreen:
Женская интуиция, или можете обосновать? :D

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение Sgt.Pepper » Вт дек 09, 2008 19:06

...Ежели нельзя увидеть или пощупать,то не факт,что ЭТО не существует.Электричество,например.Хотя пощупать-таки можно...
В нашей системе точно кроме нас никто не живёт,а вот где-то рядом - вполне возможно.Только надо быть готовым к тому,что ОНИ на нас смотрят как мы на муравьёв,например.Можем и пнуть для интереса...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
sabi_lindemann
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение sabi_lindemann » Вт дек 09, 2008 22:50

Я таки уверена, что ОНИ существуют) что насчёт того, что рядом - это уже относительно) причём именно по теории относительности))
я вполне верю в теорию, что боги Древнего Египта, например, были инопланетянами.
Равно верю в возможность астральных проекций, телекинеза и телепатии... а также в параллельные реальности.
Причём всё это даже объяснимо, только пока нет соответствующего уровня развития науки, да и сознания человека.
Это как существование души, скажем. Душа = энергия. Многие продолжают странно смотреть, когда я с большой долей уверенности утрверждаю, что буду жить вечно. Хотя законы физики доказывают эту теорию.

В общем... Не буду вдаваться в долгоиграющее описание всего, что думаю по этому поводу, ибо это одна из моих любимых тем)

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение Стас » Вт дек 09, 2008 23:55

Чувствуются семинары при Колумбийском университете. Продолжайте, Саби, народ тут тактичный, с пониманием. :angel:
Изображение

Аватара пользователя
sabi_lindemann
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение sabi_lindemann » Ср дек 10, 2008 12:08

Стас писал(а):Чувствуются семинары при Колумбийском университете. Продолжайте, Саби, народ тут тактичный, с пониманием. :angel:
Продолжайте - это похоже на то, будто я тут прововеди устраиваю...)
А про тактичный и понимающий народ... это значит что? что я не понимаю смысла того, о чём говорю или что я напоминаю Жанну Агузарову? Отличная, кстати, женщина)

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение Стас » Ср дек 10, 2008 16:55

Ага, эксцентричная и, главное, живая, как ртуть! :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Ср дек 10, 2008 17:00

sabi_lindemann писал(а):
Стас писал(а):Чувствуются семинары при Колумбийском университете. Продолжайте, Саби, народ тут тактичный, с пониманием. :angel:
Продолжайте - это похоже на то, будто я тут прововеди устраиваю...)
А про тактичный и понимающий народ... это значит что? что я не понимаю смысла того, о чём говорю или что я напоминаю Жанну Агузарову? Отличная, кстати, женщина)
Яркий пример женской логики. Ее хвалят, а ей кажется, что обижают!
Продолжайте! Но не обиды, а ваши рассуждения. Они обаятельны!
:lady:
на полигоне с 1966 по 1973.

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Нова "утка"?

Сообщение Victor » Ср дек 10, 2008 17:42

sabi_lindemann писал(а):Равно верю в возможность астральных проекций, телекинеза и телепатии... а также в параллельные реальности.
Ну, тогда Вы должны понимать, что "разумные цивилизации" могли (и могут) быть не только в Солнечной системе, но и даже под Вашей кроватью :D
А что касается "существования души" и "вечной жизни" - почитайте сообщения В.Куницына и PS в теме "Душа" раздела "Религия", думаю, что почерпнете много интересного...
PS: Не стоит столь сильно и глубоко :D переживать из-за намеков и подколок Стаса. Хотя он и пытается представить себя здесь вот таким: :evil: , но на самом деле он такой: :2jump: , просто над ним политотдел в свое время хорошо поработал :D

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение Sgt.Pepper » Ср дек 10, 2008 20:26

sabi_lindemann писал(а): Продолжайте - это похоже на то, будто я тут прововеди устраиваю...)
А про тактичный и понимающий народ... это значит что? что я не понимаю смысла того, о чём говорю или что я напоминаю Жанну Агузарову? Отличная, кстати, женщина)
...Скорее пианистку из бывшей администрации бывшего штатского президента...:)
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
sabi_lindemann
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 13:27
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение sabi_lindemann » Чт дек 11, 2008 13:56

В продолжение рассуждений... :lol:
Все перечисленные выше способности (телекинез, телепатия,...) можно развить, как говорят учёные. Кто-то с этим сразу рождается. Однако тут, на месте желающих, я бы была более осторожной. Когда наш мозг, который мы используем "на мало" процентов (от 3 до 15 - слышала разные версии), начинает работать интенсивнее хотя бы в 2 раза (т.е. всего до 30, что далеко от 100%) начинается перегрузка системы всего организма.
Сойти с ума в данном случае - это ещё лёгкий исход.

Касательно кого-нибудь под моей кроватью - это вряд ли. Ибо реальность же параллельная, т.е. альтернативная. На каждый выбор существует свой вариант развития событий, следовательно, существует бесконечное множество вариаций. Т.е. в параллельной реальности есть, например, альтернативный 2008 год. Там есть все мы(ну если, конечно, мы не сделали выбор, который повлиял на наше существование). Выходит, что, например Сабина №2 (выделю себя как №1, дабы не обижать своё неальтернативное эго :D ) сейчас не сидит и не пишет это сообщение на форуме, потому что она в определённый момент времени не встретила Колю и не начала с ним встречаться. А есть Сабина №3, которая не пишет это сообщение, потому что её Коля не ушёл в армию. И так вот до бесконечности)

Пойду чаю попью, а то у меня сейчас мозг явно за пределы 15% вышел)))))))))))))

Аватара пользователя
Стас
Сообщения: 3491
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2004 10:58
Контактная информация:

Re: Нова "утка"?

Сообщение Стас » Чт дек 11, 2008 14:26

В космической теме в самый раз вспомнить о недавних традициях отечественного чаепития. Старожилы еще в годы моей юности изустно передавали, что пить чай с сахаром в их время в технике исполнения означало, что берут кусочек колотого рафинада и стукают легонько им об зуб. И открошившиеся крупинки смывают глотком чаю. Ты, Саби, так никогда не делай. И нам всем надо сделать всё, чтобы этого никогда не повторилось.
Изображение

Ответить