Третья Мировая война

Истории, сайты, новости, связанные с космосом
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Третья Мировая война

Сообщение NVCH » Чт июл 31, 2008 18:44

Третья мировая война: 1.Единая Перспектива 2010

1. Единая Перспектива 2010

Еще в1999 году, во время бомбардировок Югославии, просматривая различные обзоры по вооружениям, я обнаружил, что завершение развертывания Америкой практически всех новейших систем приходится на 2010г.:

переход на космическое управление

развертывание стратегической аэрокосмической группировки

развертывание эшелонированной НПРО

активное строительство новых субмарин, строительство которых было прекращено после распада СССР, главным образом убийц подводных лодок типа Сивулф (морской волк)

модернизация существующих ПЛАРБ с заменой баллистических ракет на крылатые

развертывание высокоточного оружия, в первую очередь крылатых ракет в количестве свыше 100.000 штук морского, воздушного и наземного мобильного базирования

создание (для оснащения высокоточного оружия) ядерных боезарядов сверхмалой мощности глубокого проникновения для поражения командных пунктов и ракетных шахт

принятие на вооружение различных видов "не смертельного" оружия, в том числе и психотронного

развертывание бомбардировщиков-невидимок B-2

В дальнейшем этот список только увеличивался.

Эти и ряд других крупномасштабных военных проектов, на каком-то этапе были объединены в не имеющую аналогов суперпрограмму, носящую условное название "Единая Перспектива 2010" (по названию документа разработанного Комитетом начальников штабов). Что же эта за Перспектива? Единая, чего? Да мирового господства. 2010.... Цифра эта не случайна. Этот момент совпадает по времени с достижением Россией наиболее низкого состояния ядерного щита. Старые ракеты пустили под нож в соответствии с договорами о сокращении вооружений, либо, вследствие полного истечения срока эксплуатации, а новые в достаточном количестве еще сделать не успели, потому, как не очень и спешили успеть. То ничтожное количество Тополь-М с одной боеголовкой, которое сейчас с такой неспешностью изготавливается на Воткинском заводе не сможет защитить нас от угрозы. Тем более, этого не смогут не боеготовые и крайне уязвимые Ту-95 и Ту-160 и пара-тройка ПЛАРБ - все, что у нас останется к тому времени от некогда могучего флота. Следует ли из этого, что 2010г - наиболее вероятная дата нападения Америки на Россию? И какой сценарий готовит Америка по типу Югославского или что-то совершенно иное?

18. Начало пути России в небытие (метод Даллеса)

...мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность... Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. ...Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу: все это мы будем ловко и незаметно культивировать... И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
(Американский генерал Аллен Даллес, руководитель политической разведки США в Европе, ставший в последствии директором ЦРУ.)

Надо отдать должное генералу, его план реализован на сто один процент.

С продолжением: http://forexgid.com/ru/mirovoj-finansov ... 4-561.html

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Чт июл 31, 2008 22:06

Изображение

График хода голосования на сайте http://ukraine-nato.gov.ua/nato/ua/ Украина-НАТО
c 21 июня по 30 июля 2008 года.

Таблица хода голосования приведена на сайте http://salg36.narod.ru

Следует обратить внимание на скачки графиков 4 июля, когда
мастера фальсификации Украинского МИД,а увеличили число проголосовавших ЗА вступление Укрины в НАТО примерно на 2000,
одновременно уменьшив !!!!! число проголосовавших ПРОТИВ примерно на столько же голосов.
Этот факт вынудил меня постоянно следить за ходом голосования на
сайте Министерства Иностранных Дел Украины и еженднвно публиковать результаты.
Думаю, что этот пост укладывается в тему о 3-ей Мировой.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Чт июл 31, 2008 22:19

Нужное количество голосов при голосовании всегда фабрикуется. Не зря же штаты с таким успехом сфабриковали выборы Ющенко, ихнего ставленника. Но, пусть не надеятся, Украина никогда не вступит в НАТО, что бы они не предпринимали.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт авг 01, 2008 17:34

Зашел на этот сайт http://ukraine-nato.gov.ua/nato/ua/ и проголосовал против. Вот не фиг им меня в дерьмо тащить! :twisted:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт авг 01, 2008 17:52

Залез на сайт http://www.rusnatomission.mid.ru/ и удивился: ваше правительство активно занимается тем, за что критикует Украину. А именно: сотрудничает с вероятным противником. И представительство (в том числе военное) при НАТО БОЛЬШЕ украинского, и учений поболее чем здесь проходят... Возникают вопросы:
1. Против кого дружите?
2. Почему России можно то, что Украине низззззя?
3. Имеет место повторение событий 30-х - 40-х годов прошлого века?
4. Имеет место пропагандистская война против "проклятых хохлов" с целью создания врага для консолидации общества, или у вас правая рука не ведает что творит левая, а голова (президент) не в курсе работы собственного правительства (руки-ноги)?
По крайней мере действия России выглядят непоследовательными и мягко говоря странными!
Мне не нравится идея "Украина - в НАТО" но и идея "Россия - в НАТО" тоже дурно пахнет! :evil:
Последний раз редактировалось ДНК Пт авг 01, 2008 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт авг 01, 2008 18:00

Чтоб не быть голословным: "Всего на 2004 год Россия и НАТО спланировали более 100 совместных учений, 20 из которых должны пройти на российской территории." О, как! :roll: http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-5816-catid-5
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт авг 01, 2008 20:52

ДНК писал(а):Чтоб не быть голословным: "Всего на 2004 год Россия и НАТО спланировали более 100 совместных учений, 20 из которых должны пройти на российской территории." О, как! :roll: http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-5816-catid-5
Сотрудничество с НАТО и вступление в НАТО - "две большие разницы". Россия сотрудничает с НАТО, чтобы избежать военного конфликта. Поскольку НАТО создавалось для борьбы с СССР, то теперь основная цель НАТО - противостоять России. Расширяется НАТО тоже в сторону границ России.
И Россия просто обязана сотрудничать с НАТО. Но вступать в НАТО она не собирается. Да ее туда и не возьмут. Тогда зачем НАТО ?

А вот Украинское руководство стремится в НАТО, чтобы насолить России. У них главная цель - борьба с Россией. А вступление в НАТО - одно из средств достижения этой цели.
Главное понять: сотрудничество с НАТО - это нормально и для Украины тоже. Сотрудничество ради мира. А вступление в НАТО - это присоединение к врагам России.
Те в Украине, которые пытались блокировать учения с войсками НАТО, были не совсем правы. Но они были обозлены стремлением руководства Украины именно вступить В НАТО.Я так думаю.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт авг 01, 2008 21:24

Дед, я стобой согласен! Но и то, что по скудоумию позволяют себе российские политики типа Лужкова - лишний довод ЗА НАТО, а не ПРОТИВ. Ума б им побольше...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Пт авг 01, 2008 21:43

ДНК писал(а):Дед, я стобой согласен! Но и то, что по скудоумию позволяют себе российские политики типа Лужкова - лишний довод ЗА НАТО, а не ПРОТИВ. Ума б им побольше...
:beer: :agree: :alco:
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
fregat
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 19:36
Откуда: Атлантида

Сообщение fregat » Сб авг 02, 2008 0:45

Та шапками закидаем... :smt063 :smt065 :bud:
А Лужок не дурак, енто вы зря - ему бабло свое немерянное спасать надо, а не наши голые задницы...
И никто пути пройденного у нас не отберет...
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Сб авг 02, 2008 1:52

fregat писал(а):Та шапками закидаем... :smt063 :smt065 :bud:
А Лужок не дурак, енто вы зря - ему бабло свое немерянное спасать надо, а не наши голые задницы...
Все они штатовские прихлебалы, кроме Путина.

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб авг 02, 2008 19:52

...То-то вид у него замученный,видать голова болит, - нимб давит...
...Как-то давно попадался комментарий на высказывание Ходорковского о том,что он сделает,если станет президентом.Так вот он собирался в том числе лишить Россию ядерного оружия.Я читал только комментарий,довольно объективный,там чётко было сказано,почему ядрёна бомба нам не нужна, - потому что не штатские и евросоюзовские решили статус России как сырьевой базы,а наши.Никто из них не даст команду на запуск ракет,а даже если и дадут,то у исполнителей тоже дети есть и жить хочется.Проще договориться,дёрнуть к врагам,а страну эту поганую пусть другие делят, - они-то своё взяли.Такой примерно смысл был и я его даже разделяю.В случае чего партизанщина уже не прокатит, - с вилами на танки не попрёшь...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Сб авг 02, 2008 23:22

ДНК писал(а):Залез на сайт http://www.rusnatomission.mid.ru/ и удивился: ваше правительство активно занимается тем, за что критикует Украину. А именно: сотрудничает с вероятным противником. И представительство (в том числе военное) при НАТО БОЛЬШЕ украинского, и учений поболее чем здесь проходят... Возникают вопросы:
1. Против кого дружите?
2. Почему России можно то, что Украине низззззя?
3. Имеет место повторение событий 30-х - 40-х годов прошлого века?
4. Имеет место пропагандистская война против "проклятых хохлов" с целью создания врага для консолидации общества, или у вас правая рука не ведает что творит левая, а голова (президент) не в курсе работы собственного правительства (руки-ноги)?
По крайней мере действия России выглядят непоследовательными и мягко говоря странными!
Мне не нравится идея "Украина - в НАТО" но и идея "Россия - в НАТО" тоже дурно пахнет! :evil:
...Сначала про наши СМИ - честно говоря,кроме того что шлющенко(это,в принципе,моё изобретение) чтит память оуновцев и считает,что мазепа был освободителем Украины я не считаю нападками на Hochland.Другое дело,когда это "говорит и показывает" официально.Приезд нашего (мне глубоко безразличного) патриарха прошёл с относительным скандалом и,кстати,наши-то точно не озвучили толком этот скандал.Лично мне - по...Я был в Киеве давно - не думаю,что люди считают нас врагами,а уж мы-то их... :)...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс авг 03, 2008 1:28

Sgt.Pepper писал(а): ...Я был в Киеве давно - не думаю,что люди считают нас врагами,а уж мы-то их... :)...
Все не так уж просто. Есть здесь Тааакие Экземпляры. Вот малюсенький пример рассуждения одного сторонника НАТО
по имени za dobass в ответ на доводы противника вступления Украины в НАТО - Шкипера.



Шкипер писал(а):
za dobassу:Мне интересно. Как ты эрудированный,грамотный с русским менталитетом,остроумный очутился в чужих окопах? Мы, очевидно,ровесники. Тебе сказок русских не читали в детстве? Очевидно, какая-то чуждая программа в тебе сидит. Попытайся включить логику,почитай книги Максма Калашникова, "Проект Россия", выйди на причину присходящего в Украине и России и ты поймешь,что за всем этим стоит враг Рода Человеческого без всякой мистики. Только ты сам можешь излечиться . Успехов на пути к освобождению. Буду рад приветствовать тебя в наших рядах.
za dobass отвечает:
Если ты учился в вузе и изучал философию, то должен был уразуметь, что главное противоречие- внутренне, а не внешнее. И Россию разрушили не мифические внешние враги, а свои доморощенные разрушители, все эти ленины, сталины и пр. братия, да и сами россияне постарались. Ведь раб это не социальное положение, а состояние души! Россияне рабы по ментальности! Ведь НИ ОДНА нация в мире так не кланялась своим угнетателям , как россияе. Не русские заметь! Русский тип остался только на территории Украины-Руси, а в России живет монголоидный тип россиянина! С рабской психологией, ущербным пониманием окружающей действительности. А все эти Калашниковы, Мухины и пр. пишут в кабинетах Кремля по заказу кукловодов- рабовладельцев. И выход тут только один: признать свое рабское состояние и освободиться от него! Тогда и к другим претензии прекратятся. Так, что враг сидит в вас самих, от него и освобождайтесь!
Конец цитаты za donbass'a.
Так что некоторые 'люди' считают нас врагами ( я считаю себя Росиянином. хотя и гражданин Украины в принудительном порядке
).
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вс авг 03, 2008 2:44

Из Директивы Совета Национальной Безопасности США 20/1 от 18 августа 1948 года
из сборника
Thomas H. Etzold and John Lewis Gaddis, eds.,
Containment: Documents on American Policy and Strategy,
1945-1950
NSC 20/1 (pages 173-203)



Что такое "План Даллеса" ЗАДАЧИ В ОТНОШЕНИИ РОССИИ:
.......................................
4. РАЗДЕЛЕНИЕ ИЛИ НАЦИОНАЛЬНОЕ ЕДИНСТВО

Прежде всего, желательно ли в этом случае, чтобы нынешние территории Советского Союза оставались объединены одним режимом или же желательно их разделение? И если желательно оставить их едиными, по крайней мере, в значительной степени, то какую степень федерализма должно соблюдать российское правительство? Как быть с основными национальными меньшинствами, в частности с Украиной?

……Украинцы - наиболее развитый из народов, находящихся под управлением России в настоящее время. В целом они обижены российским господством; их националистические организации за рубежом активны, к ним прислушиваются. Было бы легко прийти к выводу, что они должны получить, наконец, свободу от российского управления и реализоваться в качестве независимого государства.
Мы должны быть очень осторожны с таким выводом. Сама простота делает его непригодным в условиях восточноевропейской реальности.

Экономика Украины неразрывно сплетена с экономикой России в единое целое. Никогда не было никакого экономического разделения с тех пор, как территория была отвоевана у кочевых татар и стала осваиваться оседлым населением. Попытка оторвать ее от Российской экономики и сформировать нечто самостоятельное была бы столь же искусственной и разрушительной, как попытка отделить Зерновой Пояс, включая Великие Озера, от экономики Соединенных Штатов.
Более того, народ, говорящий на украинском диалекте, как и народ, говорящий на белорусском диалекте, расколот по признаку, который в восточной Европе всегда являлся подлинным признаком национальности: а именно религией. Если по Украине и может быть проведена какая-то реальная граница, то логичной была бы граница между районами, традиционно тяготеющими к Восточной Церкви и районами, тяготеющими к Римской Церкви.

Наконец, мы не можем оставаться безучастными к чувствам самих великороссов. Они были самым сильным национальным элементом Российской Империи, сейчас они являются таковым в Советском Союзе. Они останутся самым сильным национальным элементом на этом пространстве при любом своем статусе. Долгосрочная политика США должна основываться на их признании и их сотрудничестве. Украинская территория настолько же является частью их национального наследства, насколько Средний Запад является частью нашего, и они осознают этот факт. Решение, которое попытается полностью отделить Украину от остальной части России, связано с навлечением на себя неодобрения и сопротивления с ее стороны и, как показывает анализ, может поддерживаться только силой. Существует реальная вероятность того, что великороссов можно убедить смириться с возвращением независимости прибалтийским государствам. Они мирились со свободой этих территорий от России в течение длительного периода в прошлом, и они признают, если не разумом, то подсознательно, что эти народы способны к независимости. По отношению к украинцам дело обстоит иначе. Они слишком близки к русским, чтобы суметь успешно самостоятельно организоваться во что-либо совершенно отличное. Лучше или хуже, но они будут строить свою судьбу в виде какой-то особой связи с великорусским народом.

Кажется очевидным, что лучшей из подобных связей будет федерация, при которой Украина будет пользоваться значительной степенью политической и культурной автономии, но не будет независимой в экономическом или военном отношении. Такие отношения полностью удовлетворят требованиям самих великороссов и по-видимому соответствуют тем рамкам, которыми должны ограничиваться задачи США по отношению к Украине.

Следует заметить, что этот вопрос имеет значение не только для отдаленного будущего. Украинские и великорусские элементы среди эмигрантских оппозиционных групп уже энергично соперничают за поддержку США. То, как мы будем воспринимать их конкурирующие претензии, может оказать важное влияние на развитие и успех движения за политическую свободу среди русских. Поэтому существенно, чтобы мы приняли решение сейчас и твердо его придерживались. И это решение должно быть не пророссийским и не проукраинским, а признающим географические и экономические реальности и требующим для украинцев подобающего и приемлемого места в семье традиционной Русской Империи, неотъемлемую часть которой они составляют.

Следует добавить, что хотя, как утверждается выше, мы не склонны поощрять украинский сепаратизм, тем не менее если без нашего участия на территории Украины возникнет независимый режим, мы не должны прямо противодействовать этому. Поступить так означало бы принять на себя нежелательную ответственность за внутрироссийское развитие. Такой режим будет постоянно подвергаться проверкам на прочность со стороны России. Если он сумеет успешно сохраниться, это означает, что вышеприведенный анализ не верен, и что Украина имеет способность и моральное право на независимый статус. Наша политика прежде всего должна быть направлена на сохранение внешнего нейтралитета постольку, поскольку наши интересы - военные или иные - не будут затронуты непосредственно. И только если станет ясно, что ситуация заходит в нежелательный тупик, мы будем содействовать отходу от движения к разумному федерализму. То же самое применимо к любым усилиям по достижению независимого статуса другими российскими меньшинствами. Маловероятно, что какое либо из этих меньшинств сможет успешно поддерживать реальную независимость длительное время. Однако, если они попытаются (а вполне возможно, что кавказские меньшинства сделают такую попытку) - наше отношение должно быть таким как в украинском вопросе. Мы должны внимательно следить за тем, чтобы не становиться в позицию открытого противодействия таким попыткам, что вызвало бы окончательную утрату симпатий этих меньшинств. С другой стороны мы не должны связывать себя поддержкой такой их линии поведения, которая в дальнейшем вероятно может быть сохранена только при нашей военной помощи.

5. ВЫБОР НОВОЙ ПРАВЯЩЕЙ ГРУППЫ

В случае распада Советской власти, мы, несомненно, столкнемся с необходимостью поддержки некоторых политических элементов из числа нынешних многочисленных конкурирующих российских оппозиционных группировок. Нам будет практически невозможно избежать действий, более выгодных для той или иной из этих группировок по сравнению с их соперниками. Но очень многое будет зависеть от нас и от тех концепций, которые мы стараемся реализовать.
Мы уже видели, что среди существующих и потенциальных оппозиционных групп нет таких, которых мы желали бы полностью поддерживать, и за чьи действия в случае их прихода к власти в России хотели бы нести ответственность.

С другой стороны мы должны ожидать, что разные группы предпримут энергичные усилия, чтобы заставить нас вмешаться во внутренние дела России, что угрожает связать нас серьезными обязательствами и сделает возможным политическим группам в России продолжать требовать нашей поддержки. В свете этих фактов очевидно, что мы должны предпринять определенные усилия, чтобы избежать принятия на себя ответственности за решение, кто будет управлять Россией после распада советского режима. Оптимальным было бы позволить всем изгнанным элементам вернуться в Россию настолько быстро, насколько возможно, и проследить, насколько это от нас зависит, за тем, чтобы всем им были бы даны примерно равные возможности заявить о своих претензиях на власть.

Наша основная позиция должна состоять в том, что в конечном итоге русский народ должен будет сделать свой собственный выбор, и мы не намерены оказывать влияние на этот выбор. Поэтому мы должны избегать приобретать протеже и обязаны следить за тем, чтобы все конкурирующие группы получили возможность изложения своих взглядов российскому народу через средства массовой информации. Между этими группировками возможны случаи насилия. Даже при этом мы не должны вмешиваться, если не будут затронуты наши военные интересы или если со стороны одной из групп не будет предпринята попытка утвердить свою власть крупномасштабными варварскими репрессиями тоталитарного типа, применяемыми не только к противостоящим политическим лидерам, но и к массам населения.

Ответить