Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Истории, сайты, новости, связанные с космосом
Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение Садовод » Чт июл 09, 2009 4:04

не смешно. Нина ! Посмотри ! -
http://www.youtube.com/watch?v=SkGMOAbb1sw

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение NVCH » Чт июл 09, 2009 4:21

Садовод писал(а):не смешно. Нина ! Посмотри ! -
http://www.youtube.com/watch?v=SkGMOAbb1sw
Я с этой песней выкладывала ролик в "Космосе", не помню, в какой теме, про самолет "Белый лебедь". Очень хорошая песня и клип тоже.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Садовод
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 16:07
Откуда: СССР

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение Садовод » Чт июл 09, 2009 9:52

NVCH писал(а):
Садовод писал(а):не смешно. Нина ! Посмотри ! -
http://www.youtube.com/watch?v=SkGMOAbb1sw
Я с этой песней выкладывала ролик в "Космосе", не помню, в какой теме, про самолет "Белый лебедь". Очень хорошая песня и клип тоже.
Слава РОСИИ !


Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение PS » Чт июл 09, 2009 17:50

...Восприятие еврейства как антикультуры, поддерживаемое частью иерархов и священников Русской православной церкви, стало в настоящее время настолько сильным, что в некоторых приходах... паства практически начисто забыла о еврейском происхождении Христа и апостолов. (с)
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение PS » Пт июл 10, 2009 15:35

Садовод писал(а):обьект
http://www.youtube.com/watch?v=ZF9axu0VKak&NR=1
Правила любого нормального форума предполагают несколько иные нормы ведения дискуссии... Хамство по отношению к людям другой веры или национальности некорректны, по меньшей мере. СМЕРШ, ау! :D
....................................................................................................................................

Антисемитизм в прошлом был создан главным образом христианами, для которых он наиболее невозможен... Для нас, христиан, еврейский вопрос совсем не есть вопрос о том, хороши или плохи евреи, а есть вопрос о том, хороши или плохи мы, христиане. Со скорбью приходится сказать, что христиане в этом вопросе оказываются очень плохи, перед высотой христианского сознания они обыкновенно бывают много хуже евреев.
Н.Бердяев
...............................................................................................................................
А о направлении нанесения боевого удара ты, Садовод, Нине ответил исчерпывающе. Только сюда надо добавить мусульман,
буддистов, индуистов, даосов, конфуциан, католиков, протестантов, адвентистов седьмого дня, баптистов...
Да и цыган до кучи. :D Удачи вам, смиренные христиане :D Кто-то там про дорогу к храму рамой дребезжал, не помнишь? Мне лично точняк не по пути... :D С такими верующими.
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение NVCH » Пт июл 10, 2009 16:13

PS писал(а):Правила любого нормального форума предполагают несколько иные нормы ведения дискуссии... Хамство по отношению к людям другой веры или национальности некорректны, по меньшей мере.
Сергей, мне очень удивительно от тебя это слышать, что-то корректности в твоих высказываниях в мой адрес по религиозному вопросу и в адрес Православия я ни разу не наблюдала. Что-же ты сам критику спокойно не воспринимаешь? Или ты думаешь, что ты во всём прав?
По данному ролику можешь претензии высказывать Константину Кинчеву. Хотя не понятно, что тебя в нем задевает? В ролике показаны сионистские структуры, которые занимают руководящие роли в России. Тебя такой факт не настораживает? Когда у руля власти не русские, а ортодоксальные иудеи.

Антисемитизм в прошлом был создан главным образом христианами..........
Понятие - антисемитизм было создано самими евреями, чтобы легче во всём было обвинять славянские народы (и гоев, вообще). Странно только, почему понятие - русофобия не очень-то приживается, ее пытаются каждый раз заткнуть (всё те же...)
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение PS » Пт июл 10, 2009 16:38

Меня настораживает другой факт - то, что православные чтут Тору и поклоняются иудею, празднуя в православных церквях день Его обрезания. А потом еще и наезжают на евреев. Что-то в этом, воля ваша, не то... :D Это, по-моему, достаточно корректно, я привожу только факты, без хамства в сторону представителей веры или нации.
Слова Бердяева для меня лично более значимы, чем твоИ...
...................................................................................................................


Николай Бердяев: "В основе антисемитизма лежит бездарность... Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют большую роль в науке и философии: делайте сами великие открытия, будьте великими учеными и философами... Это область свободы. Свобода есть испытание силы. И унизительно думать, что свобода всегда оказывается благоприятной для евреев и неблагоприятной для неевреев". 26 Бердяев Н. Судьба еврейства. В кн.: Тайна Израиля, София, С-П., 1993. Впервые: Бердяев Н.А. Смысл истории, Берлин,1923, с. 332
................................................................................................................................................:D И ващще - в Религию. Здесь тема про Космос. :agree:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение NVCH » Пт июл 10, 2009 16:51

PS писал(а):Меня настораживает другой факт - то, что православные чтут Тору и поклоняются иудею, празднуя в православных церквях день Его обрезания. А потом еще и наезжают на евреев. Что-то в этом, воля ваша, не то... :D Это, по-моему, достаточно корректно, я привожу только факты, без хамства в сторону представителей веры или нации.
Слова Бердяева для меня лично более значимы, чем твоИ - об антисемитизме. :D И ващще - в Религию. Здесь тема про Космос. :agree:
Про религию ты сам тут разговор завел. Последний вопрос касался того, кто стоит у власти.
Навено в тысячный раз повторяю, что Христианство и иудаизм - антиподы!!! Поверь хоть на слово! Я вру крайне редко, восновном, когда на работу опаздываю. Здесь точно, не вру! И не лицемерю, как некоторые.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение PS » Пт июл 10, 2009 17:08

NVCH писал(а): Про религию ты сам тут разговор завел. Последний вопрос касался того, кто стоит у власти.
Навено в тысячный раз повторяю, что Христианство и иудаизм - антиподы!!! Поверь хоть на слово! Я вру крайне редко, восновном, когда на работу опаздываю. Здесь точно, не вру! И не лицемерю, как некоторые.
Я говорю только о том, что Христиане чтут Пятикнижие Моисеево (Тору) и что Иисус по рождению и вере - иудей, обрезаный на восьмой день согласно Моисееву Закону.
А на слово верить попам и апологетам их не приучен... Сорьки. В Религию, плз, там пообщаемся.
Садоводу спасибо скажи, что тему зафлудил. :D
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение ДНК » Пт июл 10, 2009 21:00

PS писал(а):Николай Бердяев: "В основе антисемитизма лежит бездарность...
Я бы заменил "антисемитизма" на "ксенофобии" - более обобщающе, что-ли. А так - всё верно! И о однобокой политкорректности, да и о зафлуживании темы - тоже. В общем "..в сад, все в сад!" (с).
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение NVCH » Сб июл 25, 2009 18:17

Эфир "ЭХО МОСКВЫ"

Гости: Александр Проханов
Ведущие: Ольга Журавлева
Передача: Особое мнение


О.ЖУРАВЛЕВА: ....... У нас есть еще одна важная тема, по которой к вам обращают многие вопросы. Всех интересует ваша реакция НАТО, что сегодня произошло - сегодня произошла отставка, - или сам подал, или отправили, - ну, мы знаем, что ушел в отставку Соломонов, один из руководителей проекта, который опять неудачно запустился - «Булава» опять неудачно стартовала. Очень много побочных еще каких-то сведений.

А.ПРОХАНОВ: Юрий Соломонов, несомненно, это человек русского оружия. У него есть огромная заслуга, что бы о нем ни говорили, есть одна гигантская заслуга – он поставил на вооружение и на боевое дежурство «Тополь» - по-существу, единственную ракету, которая у нас осталась после «Сатаны», которую мы добровольно уничтожали.

О.ЖУРАВЛЕВА: Да «Тополь « 1985 года?

А.ПРОХАНОВ: А есть «Тополь-М», есть продолжение выпуска этих «Тополей». Повторяю - его уход - он тоже могиканин, он как Савва Ямщиков в русской культуре, так Соломонов – в деле русского вооружения, стратегического. У этой «Булавы» очень сложная предыстория, я не буду о ней рассказывать - ее лоббировал покойный маршал Сергеев, который был таким прожженным ельцинистом, но у него тоже была огромная заслуга - в то страшное ельцинское время маршал Сергеев сохранил ракетные войска. Сохранил войска стратегического назначения, которые могли Чубайсы уничтожить. Соломонов был представителем вот этой плеяды русских ракетчиков. Его уход – это трагедия.

О.ЖУРАВЛЕВА: Почему он ушел, - если он ушел сам?

А.ПРОХАНОВ: Сам он не ушел. Вокруг него была создана атмосфера травли, атмосфера, которую делают наши новые корпоранты, главы новых корпораций, желая заместить на этих высоких постах таких проверенных, мощных людей, своими новыми ставленниками, ничего не понимающими ни в управлении корпораций…

О.ЖУРАВЛЕВА: А что хорошего в этих постах? Это же сплошные нервы – ничего не запускается к тому же.

А.ПРОХАНОВ: Ну, вы мать, у вас тяжелый ребенок - вы что, будете бросать его? Что хорошего? Это его детище – русское оружие, русская оборона - детище его.

О.ЖУРАВЛЕВА: Нет, я говорю о тех людях, которых на эту синекуру якобы хотят продвинуть.

А.ПРОХАНОВ: Туда идут большие деньги, и они стригут эти деньги - это бонусы. Теперь, что здесь интересно - в этом событии, - то, что слышал комментарий, будто бы назначается некая комиссия, чуть ли не из ФСБ состоящая, которая проведет расследование этих неудач. И если она заметит, что эти неудачи связаны с неправильной комплектацией, изготовлением и выполнением деталей, это будет расцениваться как акт государственной измены и предательства. Это чудовищное заявление, потому что русское вооружении е- любое, в том числе, тяжелое – оно должно погибнуть в ближайшие несколько лет. Ибо разгромлен весь ВПК. Эту ракету собирают на заводе, но она состоит из тысячи комплектующих, эти комплектующие крохотные – маленькие триггеры, маленькие изделия, какие-то элементы из сверхпрочных сплавов, их создают отдельные заводы – все эти заводы уничтожены. Когда в 1991г. прекратилось финансирование ВПК, они стали умирать, как умирают бабочки при великом похолодании – выжили только самые тяжеловесные и сильные - скажем, сборочные производства. «Булава» не летит именно потому, что в ней не хватает какого-нибудь световода, какого-нибудь стекловолокна.

О.ЖУРАВЛЕВА: Почему в «Синеве» хватает, а в «Булаве» не хватает?

А.ПРОХАНОВ: А вот в «Синеве» хватает до того момента, когда «Синеву» будут принимать на вооружение и у «Синевы» не будет подводных лодок – нет стартовых площадок, куда будут «Синеву» совать. Значит, ее будут совать на грядки, потому что для «Синевы» кончается поколение подводных лодок – их не построили. Совершено предательство в 1991 - уничтожение комплекса, военно-промышленного, это гигантское предательство, совершенное руководителями государства и индустрией 90-х гг. Более того, я считаю, что второе предательство совершено теперь, недавно, когда у России скопились огромные деньги, гигантские, которые мы хотели направить на развитие, мы мечтали, что они пойдут на восстановление русской индустрии, на восстановление высоких технологий, а они пошли на поддержание этих лживых, фальшивых и вороватых банков и банкиров. Из этой катастрофы мы выйдем с яхтами Абрамовича и без стратегического ядерного вооружения. Поэтому уход Соломонова я считаю огромной утратой. Я перед ним снимаю шляпу и считаю, что вины здесь его нет. Есть вина вот этих людей, проектирующих российскую жизнь. Мы обречены на Черкизовские рынки, обречены на супер-курорты Сочи, мы обречены на то, что американская технология военная обгонит нас на два столетия вперед.

О.ЖУРАВЛЕВА: Вы упомянули Черкизовский рынок – если можно, может быть, вы отреагируете на последствия? Ведь все продолжается – как от радиации – все длится и длится. Китай направил в Россию зам.министра торговли решать вопрос с закрытым Черкизовским рынком. Китайская делегация, во главе с зам.министра торговли прибыла в Москву для проведения переговоров по поводу закрытия рынка, в делегацию вошли представители МИДа и Таможенного управления – крупные, серьезные люди приехали разбираться, что там происходит. Как вам кажется, что происходит и до чего это доведет?

А.ПРОХАНОВ: Мы же говорили с вами, что Черкизовский рынок он только на первый взгляд является локальным произведением московского искусства. Это глобальное явление, это глобальная страшная черная дыра, куда уходит и продолжает уходить вся русская жизнь, и китайцы приехали бороться за свои китайские интересы – за ворованные китайские товары, предъявляя счет в 5 млрд. долларов за разворованные товары, - не прошедшие контрабандой через наши таможенные пункты. Но сюда приедут не только китайцы. Думаю, что на Черкизовском рынке мы обнаружим источники новых эпидемий, или ВИЧ, или как он называется, гриппозный штамм – он тоже может там рождаться, Черкизовский рынок – это эмблема сегодняшней российской внутренней политики. Это то клеймо, та «печать зверя», которая лежит на челе всех сегодняшних руководителей.

О.ЖУРАВЛЕВА: Спасибо большое. Александр Проханов высказал свое особое мнение по событиям дня в программе «Особое мнение», меня зовут Ольга Журавлева, всем спасибо, всего доброго.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение NVCH » Пн авг 03, 2009 17:03

Вопрос спецам: почему наша булава в таком плачевном состоянии? из-за нехватки хороших специалистов или из-за недостатка финансирования?
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение NVCH » Пн авг 03, 2009 23:33

Стратегическое увольнение

Командующий РВСН генерал-полковник Николай Соловцов отправлен в запас и, возможно, перейдет на работу в ОПК

3 августа 2009, 20:48
Фото: ИТАР-ТАСС
Текст: Геннадий Нечаев

Отставка командующего Ракетными войсками стратегического назначения генерал-полковника Николая Соловцова принята президентом. На эту должность назначен бывший начальник штаба, первый заместитель командующего генерал-лейтенант Андрей Швайченко. Некоторые СМИ уже высказали предположение, что Соловцов займет место главы Московского института теплотехники, где ведется разработка «Булавы». Газета ВЗГЛЯД проанализировала причины и последствия этой кадровой перестановки.

Генерал-полковник Николай Соловцов освобожден от должности командующего Ракетными войсками стратегического назначения и уволен с военной службы, сообщает «Интерфакс».

Официально причина увольнения Соловцова – достижение предельного возраста пребывания на службе. В январе 2009 года, когда Соловцову исполнилось 60 лет – предельный возраст для военачальников в звании генерал-полковника, – ему был продлен срок службы на один год.


«Генерал Соловцов после увольнения с военной службы, скорее всего, продолжит трудовую деятельность в оборонном комплексе»
Несмотря на то что многие СМИ увязали отставку командующего с последними неудачными испытаниями баллистической ракеты для подводных лодок (БРПЛ) «Булава», в данном случае не стоит плодить сущности. Командующий РВСН никоим образом не отвечает ни за испытания ракеты морского базирования, ни тем более за ее производство. Более того, БРПЛ даже не подчиняются командованию РВСН – они числятся по морскому ведомству. То есть в данном случае никакой особой подоплеки отставки искать не стоит: идет обычный процесс ротации кадров.

Примечательно, что в первых сообщениях об отставке Соловцова, появившихся за несколько часов до информации о подписании официального указа, сообщалось, что бывший командующий продолжит свою деятельность в оборонно-промышленном комплексе. Эти сообщения также породили некоторые инсинуации в СМИ. Правда, в данном случае они, похоже, имеют реальную подоплеку.

Согласно сообщению ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в ОПК, Николай Соловцов примет участие в конкурсе на замещение должности генерального директора Московского института теплотехники (МИТ). Именно в этой организации разрабатывается БРПЛ «Булава». Напомним, во время очередных испытаний ракеты 15 июля произошел очередной сбой, и она самоликвидировалась. Вскоре после этого в отставку ушел прежний глава МИТ Юрий Соломонов. Пока исполняющим обязанности директора и генерального конструктора института назначен бывший первый заместитель Соломонова Александр Дорофеев.

СМИ неоднократно называли неофициальные причины постоянных сбоев при запусках.

Новым командующим РВСН назначен генерал-лейтенант Андрей Швайченко
В частности, указывалось, что специалисты института теплотехники традиционно разрабатывают ракеты наземного базирования и при создании «Булавы» должны были освоить методы конструирования принципиально иного вооружения. Действительно, это мнение ближе всего к истине, однако решение принято, и оборонщикам ничего не остается, как доводить это изделие, даже несмотря на то, что конкуренты МИТ, специалисты ГРЦ им. Макеева, специализирующегося на «подводной» тематике, по свидетельству очевидцев, как-то развесили в коридорах «Севмаша» объявления: «Спроектируем баллистическую ракету. Быстро, недорого».

Тем не менее в результате отставки Роскосмосом был объявлен конкурс на замещение вакантной должности. Как сообщают представители организации, прием документов от претендентов будет проводиться с 1-го по 4 сентября, а сам конкурс пройдет 14 сентября.

Между тем, даже если доктор военных наук Соловцов действительно претендует на эту должность, непосредственно доводке БРПЛ он может способствовать только административно-управленческими методами. Соловцов – «сухопутчик», всю жизнь имевший дело со стратегическими комплексами наземного базирования. Морские ракеты он, скорее всего, видел разве что в цехах и на картинках. В любом случае, специфику морского базирования ракет экс-командующий представляет лишь теоретически. Между тем МИТ является ведущим предприятием-разработчиком именно наземных комплексов, поступающих сейчас на вооружение РВСН или готовящихся к поступлению: «Тополь-М» и «Ярс». И в этом плане экс-командующий, как человек, имеющий богатый практический опыт, был бы, вероятно, полезен на данном посту.

В то же время «Интерфакс» со слов источника в ракетно-космической промышленности распространил сегодня следующий комментарий: «Генерал Соловцов после увольнения с военной службы, скорее всего, продолжит трудовую деятельность в оборонном комплексе. Однако он вряд ли возглавит МИТ, поскольку его кандидатура не соответствует условиям объявленного Роскосмосом конкурса на замещение вакантной должности гендиректора этой организации».
Источник пояснил, что согласно требованиям Роскосмоса кандидат должен иметь, в частности, опыт работы в ракетно-космической промышленности не менее 10 лет, из которых последние пять – на руководящих должностях.

Как сообщил газете ВЗГЛЯД собственный источник в оборонно-промышленном комплексе, экс-командующий, военный практик на посту руководителя проектной организации представляется многим военным идеальной фигурой. Такое «государево око», «обер-прокурор по ракетному ведомству». Однако против этого возражают представители промышленности, традиционно относящиеся к военным с их подчас жесткими, командными методами руководства, мягко говоря, сдержанно. Кроме того, чисто формально Соловцов действительно не конструктор и не бывший руководитель предприятия. Тем не менее источник газеты ВЗГЛЯД не отрицает возможности назначения экс-командующего на эту должность в директивном порядке, минуя всяческие конкурсы. «Если это будет необходимо», – подчеркнул собеседник газеты.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

simpleton
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср авг 05, 2009 14:47

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение simpleton » Ср авг 05, 2009 15:40

Господа, замечу, что увольнение Соловцова могло не быть следствием неудач "Булавы".
Разумеется,при Ельцине МИТ стал "приблатненной", придворной организацией, поднявшейся "не по чину". Однако, фаворитизм - мелочь, о которой нет смысла упоминать.
По моему скромному мнению, причиной увольнения послужило заявление генерал-полковника Николая Соловцова, сделанное им в интервью радиостанции "Эхо Москвы" 2009.06.10. ("https://echo.msk.ru/news/598028-echo.html").
Цитирую сайт:
<"При заключении нового договора СНВ (о сокращении стратегических наступательных вооружений) Россия не должна опускаться ниже 1500 ядерных боезарядов, но это решение остается за политическим руководством страны", - сказал Соловцов. По его словам, к какому решению о количестве боеголовок придут в новом договоре две страны, станет известно достаточно скоро.>
Я предполагаю, что Медведев планирует сократить стратегический ракетный потенциал России до 50 ядерных боезарядов.
И выступление главы РВСН было для него неприятным сюрпризом.

Ответить