Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Истории, сайты, новости, связанные с космосом
Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение NVCH » Сб май 10, 2008 4:54

У меня возник вопрос: ракетные дивизии разбросаны довольно хаотично по территории России, причем довольно далеко от границ РФ. Каждая такая часть должна занимать строго определенное направление по обороне или нанесению стратегических ударов по странам-противникам. Вот, как сосредоточены эти направления относительно той или иной РД?

Аватара пользователя
САА
Сообщения: 295
Зарегистрирован: Пт фев 18, 2005 0:36
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение САА » Сб май 10, 2008 11:51

Может всеже лучше о Библии....?

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение ДНК » Сб май 10, 2008 13:36

NVCH писал(а): Вот, как сосредоточены эти направления относительно той или иной РД?
Это лутьше супостата никто не знает. ЦРУ надыть спрашивать :P !!!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
PS
Сообщения: 14117
Зарегистрирован: Вс ноя 07, 2004 21:16
Откуда: теперь Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение PS » Сб май 10, 2008 14:11

NVCH писал(а):У меня возник вопрос: ракетные дивизии разбросаны довольно хаотично по территории России, причем довольно далеко от границ РФ. Каждая такая часть должна занимать строго определенное направление по обороне или нанесению стратегических ударов по странам-противникам. Вот, как сосредоточены эти направления относительно той или иной РД?
По идее довольно просто. Наши ракеты нацелены на буржуинов ( "вероятного противника" ), их ракеты - на нас. :boom:
Это "жу-жу" неспроста. Зачем тебе жужжать, если ты не пчела?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение NVCH » Сб май 10, 2008 14:14

PS писал(а): По идее довольно просто. Наши ракеты нацелены на буржуинов ( "вероятного противника" ), их ракеты - на нас. :boom:
Это я и так знаю. Меня интересуют конкретные напрвления.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Сб май 10, 2008 14:49

Если я правильно помню, при теперешней дальности полёта баллистической ракеты направление полёта от места её старта не сильно зависит. А конкретная цель конкретной ракеты известна крайне ограниченному кругу лиц (расчётам и даже их непосредственному командованию - нет) и может быть изменена из ГШ РВСН в весьма ограниченные сроки. При этом раскладе, Нина, Ваш вопрос становится чисто риторическим... И может вызвать лиш очередной приступ шпиономании :lol: ...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Victor
Сообщения: 799
Зарегистрирован: Чт дек 02, 2004 5:50
Откуда: Ростов (Россия), Торонто (Канада), служил в Мирном с 1977 по 1994

Re: Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Сообщение Victor » Сб май 10, 2008 15:51

NVCH писал(а):Меня интересуют конкретные направления.
Нина, зачем Вам это? САА прав - лучше о любви, о Боге... Но, если Вы так настойчивы...Ваше утверждение:
NVCH писал(а):Каждая такая часть должна занимать строго определенное направление по обороне или нанесению стратегических ударов по странам-противникам..
совершенно НЕ верно.
Для простоты:
1. Возьмите глобус (можно обычный школьный)
2. Воткните иголку в интересующую Вас точку, например, Йошка
3. Привяжите к ней нитку длиной (в масштабе глобуса) порядка 10 000 км
4. Привяжите к ней карандаш
5. Сделайте с их помощью окружность
Все, что попадает в этот круг может быть "целями". Полетные задания вводятся дистанционно при принятии решение на боевое применение ракет. :(

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Сб май 10, 2008 15:57

ДНК писал(а):Если я правильно помню, при теперешней дальности полёта баллистической ракеты направление полёта от места её старта не сильно зависит. А конкретная цель конкретной ракеты известна крайне ограниченному кругу лиц (расчётам и даже их непосредственному командованию - нет) и может быть изменена из ГШ РВСН в весьма ограниченные сроки. При этом раскладе, Нина, Ваш вопрос становится чисто риторическим... И может вызвать лиш очередной приступ шпиономании :lol: ...
Ваш ответ, как нельзя лучше, всё объясняет. Больше вопросов нет касательно стратегических направлений. Ну, а насчет очередной шпионки - это Вы зря, тут чисто любознательный интерес. Меня просто всегда интересовали вопросы новых военных технологий, и с многими военными людьми приходилось общаться, особенно когда разговор касался стратегического вооружения. Если честно (только прошу никого здесь не обижаться) меня больше всего интересует наша стратегическая авиация, истребители пятого поколения на базе проекта СУ (47), также современные СУ-35 и 37, Миг-29, модернизированные бомбардировщики ТУ-160.

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс май 11, 2008 0:22

Все-таки -срочно замуж!!!

Аватара пользователя
Sgt.Pepper
Живет в наших сердцах
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 18:02
Откуда: 74 ru.ст.(станция)Бердяуш Южно-Уральской ордена Октябрьской революции железной дороги!
Контактная информация:

Сообщение Sgt.Pepper » Вс май 11, 2008 7:57

Гоша писал(а):Все-таки -срочно замуж!!!
...Эт-точно!
...Нинок!Если честно,то география разброса РВСН связана в основном с недоступностью для своих же граждан,потому как сверху видно всё.И никто не попрётся устраивать диверсию пешим ходом.Вот только местные могут сильно навредить,-напоить бойцов,стырить медь(в моё время этого не было),слить топливо(не ракетное) и т.п...
...Liebe Herren!Toten Sie den Musieker nicht!Er tut,wie er kann...

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вс май 11, 2008 12:35

Sgt.Pepper писал(а):Вот только местные могут сильно навредить,-напоить бойцов,стырить медь(в моё время этого не было),слить топливо(не ракетное) и т.п...
Это кто ж такие гавнюки, что так пакостят?

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вс май 11, 2008 12:40

Теперь еще вот какой вопрос: расскажите мне про боевое дежурство. Я так поняла, что этот процесс находится в постоянном действии, только смены меняются. Взять хотя бы тот же поезд с ракетами или ракетный комплекс "Тополь", они же должны постоянно перемещаться, да еще, чтобы враги не засекли. Каким образом тогда смена присходит?

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Вс май 11, 2008 14:24

NVCH писал(а): Каким образом тогда смена присходит?
Супостатам тоже меняться надо.Дык у нас с ними договор,во время смены не играем :)

Аватара пользователя
Сергей Гвоздев Дед
Сообщения: 2158
Зарегистрирован: Вт май 25, 2004 7:55
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Сергей Гвоздев Дед » Вс май 11, 2008 21:54

NVCH писал(а): Каким образом тогда смена присходит?
Читал я когда-то что-то вроде молитвы:
Боже, дай мне спокойствия, чтобы смириться с тем, чего я не могу изменить.
Дай мне мужества, чтобы я мог изменить то ,что могу.
И дай мне мудрости, чтобы я постиг разницу между первым и вторым.
на полигоне с 1966 по 1973.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Вс май 11, 2008 23:41

Так ведь радиосигнал тоже засечь можно...

Ответить