Расположение РВСН и направления нанесения боевого удара

Истории, сайты, новости, связанные с космосом
Аватара пользователя
Mitya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2003 15:30
Откуда: Рига

Сообщение Mitya » Ср май 14, 2008 0:16

NVCH писал(а):Теперь еще вот какой вопрос: расскажите мне про боевое дежурство. Я так поняла, что этот процесс находится в постоянном действии, только смены меняются. Взять хотя бы тот же поезд с ракетами или ракетный комплекс "Тополь", они же должны постоянно перемещаться, да еще, чтобы враги не засекли. Каким образом тогда смена присходит?
Поезд с ракетами :lol: :lol: РТ-23УТТХ «Молодец» (15Ж61) - (SS-24 "Sсаlреl" NATO) стоит на приколе согласно договору СНВ-2. Однако, после одностороннего выхода США из договора по ПРО, Москва заявила о неактуальности этого соглашения. :twisted:

Дежурство для стратегических ракетчиков является выполнением боевой задачи особой государственной важности. Система его складывалась десятилетиями ttp://www.old.mil.ru/articles/article3837.shtml . Подчеркну, что ракетные войска - РВСН и Космические войска находятся в постоянной боевой готовности к применению. Т.е ракетчики как бы уже воюют, как не парадоксально это осознавать. (Митя - не замполит, Митя умеет читать документы)

Смена происходит согласно приказа командира части.
Заступающая смена прибывает на место дежурства и принимает его согласно документации у сменяющихся с дежурства.
Не хочется громких слов, но само дежурство зависит от того, как каждый номер расчета принял свою смену и несет службу.
Вот.

Аватара пользователя
Dr_Max
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 16:13
Откуда: Belarus, Gomel'
Контактная информация:

Сообщение Dr_Max » Ср май 14, 2008 17:14

Мерци писал(а):Думаете сойдёт для Дк Макса? Сейчас прийдёт, посмотрит, потом скажет:,Изображение Ноги неправильно стоят,.Изображение четвёртой ноги вообще не видно,Изображение хобот не туда повёрнут,.Изображение хвост - совсем не похожий.Изображение
Уже пришел. Посмотрел.
Именно! Непохожий!!! :) Зато в данном случае удобный в качестве правИла. А ноги... А нафига они ему - ежели летать собрался? Для посадки? ИМХО уже не понадобятся... То есть - не помогут :lol: :lol: :lol:
....Мдя... Видать, все-таки не "донёс", - почему я разбухтелся ТОГДА....
Ну что ж... :smt102
Не к рисунку я придирался, не к "косорезинам" (с)PS. А к тому - по какому поводу данный... мм... шедевр... прилеплен был... Ну нельзя в бальном платье да с декольте по самое не горюй - на кладбище...
ТАК понятнее?
Последний раз редактировалось Dr_Max Чт май 15, 2008 11:25, всего редактировалось 1 раз.
ЁЖИКастый... Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 14, 2008 18:21

Mitya писал(а):Дежурство для стратегических ракетчиков является выполнением боевой задачи особой государственной важности.

Смена происходит согласно приказа командира части.
Заступающая смена прибывает на место дежурства и принимает его согласно документации у сменяющихся с дежурства.
Не хочется громких слов, но само дежурство зависит от того, как каждый номер расчета принял свою смену и несет службу.
Вот.
Спасибо, Митя!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Чт май 15, 2008 13:44

NVCH писал(а): только вот сын служит в этом направлении, волей-неволей, приходится интересоваться.
У меня где-то валяется ЛЕКЦИИ ПО ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКИХ РАКЕТ И РАКЕТ-НОСИТЕЛЕЙ (учебное пособие)МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Факультет военного обучения МФТИ, в электронном виде. Ежели интересно - могу выслать. Секретов там уже точно нет. Но для интересующихся...
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Чт май 15, 2008 21:51

ДНК писал(а):У меня где-то валяется ЛЕКЦИИ ПО ИСТОРИИ РАЗВИТИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКИХ РАКЕТ И РАКЕТ-НОСИТЕЛЕЙ (учебное пособие)МОСКОВСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ
Факультет военного обучения МФТИ, в электронном виде. Ежели интересно - могу выслать. Секретов там уже точно нет. Но для интересующихся...
Нееее, физика МФТИ для меня будет сложновата, с меня хватило свей физики и физхимии. Лезть в дебри для подробного изучения баллистики - уже не то настроение и времени на это нет. Вкратце - можно, основные принципы действия, ну может чуть-чуть технологии.

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт май 16, 2008 9:14

Нина, там именно история, никаких формул... :lol:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт май 16, 2008 17:07

Спасибо, Дмитрий! Раскрыла, посмотрела, может поизучаю на досуге. Пришел компьютерщик, накостылял мне по шапке, что мол использую секретную информацию (леции без снятия грифа ДСП), сказал, что просекут, придут и заберут под белы рученьки. :lol: И еще весь факультет на уши поставят. :lol:

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пт май 16, 2008 21:35

NVCH писал(а):Спасибо, Дмитрий! Раскрыла, посмотрела, может поизучаю на досуге. Пришел компьютерщик, накостылял мне по шапке, что мол использую секретную информацию (леции без снятия грифа ДСП), сказал, что просекут, придут и заберут под белы рученьки. :lol: И еще весь факультет на уши поставят. :lol:
Гыыыы! Информация получена из-за кордона... :shock: Кто из нас шпигун? :lol:
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт май 16, 2008 22:30

ДНК писал(а):Гыыыы! Информация получена из-за кордона... :shock: Кто из нас шпигун? :lol:
Получается, что оба.

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Пт май 16, 2008 22:36

Енто дело было на работе, как Вы уже поняли. Лекции были раскрыты на межконтинентальных баллистических ракетах. Меня позвали, а он тем временем влез в комп. По всей видимости, долго изучал (он сам из служивых), сам - человек уже в возрасте. Потом минут 20 меня с этим делом донимал, откудова такая информация. Еще это гриф нашел, ну и пошло-поехало :lol: Рассказал, как всех по порядку будут привлекать. :roll:

Аватара пользователя
Гоша
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:44
Откуда: Москва

Сообщение Гоша » Сб май 17, 2008 4:12

NVCH писал(а): Рассказал, как всех по порядку будут привлекать. :roll:
А зачем сортировать-то? Всех кучей надо!

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Пн май 19, 2008 9:51

Гоша писал(а):
NVCH писал(а): Рассказал, как всех по порядку будут привлекать. :roll:
А зачем сортировать-то? Всех кучей надо!
Лаврентий Палыч, АУ!!!!
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Сообщение NVCH » Ср май 28, 2008 22:27

У меня еще вопросик наметился:
1. все стратегические ракеты выходят сначала в космос, а уже оттуда летят в намеченную цель?
2. если баллистическая ракета собьет ядерную, в каком промежутке обычно это бывает: в атмосфере или в пределах орбиты?
3. куда в таком случае будет деваться (распространяться) радиация? уж не на землю ли она направится?

Аватара пользователя
Vor'Chun
Админ
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Пт июл 18, 2003 13:19
Откуда: Другая реальность
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Ср май 28, 2008 23:44

NVCH писал(а):У меня еще вопросик наметился:
1. все стратегические ракеты выходят сначала в космос, а уже оттуда летят в намеченную цель?
Почти, в околоземное пространство, высоту и не вспомню
NVCH писал(а):2. если баллистическая ракета собьет ядерную, в каком промежутке обычно это бывает: в атмосфере или в пределах орбиты?
3. куда в таком случае будет деваться (распространяться) радиация? уж не на землю ли она направится?
Ядерных ракет нет, пока. Предпочтительнее рвануть в космосе, меньше гадости до земли долетит :) Если антиракета собьет баллистическую с ядерным боезарядом, то будет небольшой "пшик" и выпадение радиоактивных остатков на землю, без ядрЁного взрыва. Площадь радиоактивного заражения будет зависеть от высоты поражения и атмосферных потоков. Хм, интересно куда денутся радионуклиды при подрыве в космосе?... Скорее всего "благополучно" долетят до земли и размажутся тонким слоем.
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

Аватара пользователя
ДНК
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 10:25
Откуда: Украина, г. Херсон

Сообщение ДНК » Чт май 29, 2008 9:44

Vor'Chun писал(а):Скорее всего "благополучно" долетят до земли и размажутся тонким слоем.
Получится более медленный способ убийства/самоубийства.
Воно попустить, якщо не паралiзує!

Ответить