Страница 1 из 2

Обживание космоса.

Добавлено: Вт дек 05, 2006 7:18
Мерци
НАСА построит постоянную базу на Луне


НАСА планирует построить постоянную международную базу на одном из полюсов Луны.

По словам заместителя директора НАСА, Шейн Дэйл, решение было принято после консультаций более чем с 1 тысячей экспертов из 14 стран мира.

Предполагается, что база будет заселена астронавтами на постоянной основе к 2024 году, через 4 года после второй в истории США лунной экспедиции.

Для строительства станции планируется использовать южный полюс Луны, так как он лучше освещен Солнцем большую часть лу, что значительно облегчит выработку электроэнергии. По оценкам специалистов, под лунной поверхностью в этом районе могут находиться ископаемые ресурсы, в том числе, лунный лед.

Для доставки астронавтов на спутник Земли НАСА планирует использовать уникальное транспортное средство, способное приземляться в любой точке лунной поверхности и свободно передвигаться по ней. Это космический аппарат Orion. Он же будет использован в качестве первоначальной базы для проживания астронавтов.

О новой лунной миссии объявил президент США Джордж Буш в 2004 году. На ее подготовку уйдет 16 лет, что вдвое больше, чем заняло планирование первой высадки американцев на Луну в 60-е годы прошлого века.

Последовательность освоения Луны такова:

2009 — первый тест одного из лунных космических кораблей.

2014 — первый укомплектованный испытательный полет транспортного средства исследовательской команды на Orion, но без высадки на Луну.

2020 — первый полет команды с четырьмя астронавтами на Луну.

Re: Обживание космоса.

Добавлено: Вт дек 05, 2006 18:41
Мерци
Мерци писал(а):НАСА построит постоянную базу на Луне


НАСА планирует построить постоянную международную базу на одном из полюсов Луны.

.
Не, сначала надо китайский ресторан, а потом уже жилой комплекс.

Для какой цели поселят там людей? Ну, выживут они там в скафандрах, а без скафандров погибнут. Какой смысл? Чтобы оттуда стартовать дальше?

Добавлено: Вт дек 05, 2006 18:48
Стас
Ага, решили подобраться к россыпям Гелия-3? Ничего не выйдет. Я буду рад, если все раскрутится по модели Звездных войн, только участники поменяются местами. США грохнут туда столько средств, что это подкосит их экономику и доминирование в космосе. Гелия не найдут, технологии окажутся провальными. И т.д. и т.п. Ну, Вы понимаете... Не могу я Америке пожелать ничего хорошего, это враг!!!

Добавлено: Вт дек 05, 2006 18:51
Стас
И доминирование в мире, наконец. Это будет справедливо.

Добавлено: Вт дек 05, 2006 18:57
Sgt.Pepper
Стас писал(а):И доминирование в мире, наконец. Это будет справедливо.
...А может они там террористов искать решили?На Земле везде уже напакостили...Хотя нет,-ещё в Антарктиде не воевали...
... Насчёт штатов - :agree: ...

Добавлено: Вт дек 05, 2006 19:08
mamadu
Надо участок на луне прикупить, :lol: знаю контору, которая продает, недорого.

Добавлено: Вт дек 05, 2006 19:34
Sgt.Pepper
...Сейчас не только на Луне - хоть на Солнце дачи продают.Недорого.Добираться придётся долго,с пересадками...

Добавлено: Вт дек 05, 2006 20:00
Мерци
mamadu писал(а):Надо участок на луне прикупить, :lol: знаю контору, которая продает, недорого.
я всё время об этом думаю, цены у них хорошие, что то было $30.00 за акр? У Клинтона там есть праперти. Но далековато правда летать и там наверное ещё интернет не провели :roll:

Добавлено: Ср дек 06, 2006 2:50
Victor
Мерци писал(а):Но далековато правда летать и там наверное ещё интернет не провели :roll:
Зато все продукты, продающиеся на вес - в 6 раз дешевле! :D

Добавлено: Ср дек 06, 2006 4:13
Мерци
Стас писал(а): Не могу я Америке пожелать ничего хорошего, это враг!!!
Америка была союзницей СССР во 2WW.Если бы была врагом, то был бы нож в спину, а вместо этого, шли продукты для фронта, тушёнка, галеты , да и на себя приняли сильный удар Японии, а не то, Япония бы ударила в другую сторону.
А в четвёртых, никогда не поверю, что вы осенив себя крестом, пожелаете американскому челноку с астронавтами на борту, грохнуться оземь. И кроме того, станция будет международная.
Интересно, у астронавтов будут отдельные комнаты или по двое-четверо в одной? А жён можно будет с собой привозить?

Добавлено: Ср дек 06, 2006 9:20
ДНК
Янкесы хорошо усвоили фразу "у Англии нет постоянных друзей, есть постоянные интересы", помогали за наши же денежки бо выгодно было. А врагами и Союзу и России как были так и остались.
База на Луне им нужна для отработки технологий, ну и для куражу. Опять же - космических туристов обдирать можно. Дело полезное, жаль только что янки, китайцы и японцы о таких вещах думают а не наши дерьмократы (наши в широком смысле).

Добавлено: Пт дек 08, 2006 2:18
Мерци
Изображение

Дискавери готовится к старту. Через 3 часа. Если всё будет в порядке. 7 астронавтов на борту.Это в 9 вечера, такой вот эксперимент с вечерним запуском.

Добавлено: Пт дек 08, 2006 2:33
Victor
Ну-у-у, флаг им в руки, попутного ветра и 84 инча под килем!

Добавлено: Пт дек 08, 2006 6:36
Мерци
Victor писал(а):Ну-у-у, флаг им в руки, попутного ветра и 84 инча под килем!
Уже отменили. не знаю, машина едет почти в любую погоду, конь едет тоже почти в любую погоду, у Стаса Уазик ехал в такой мороз! А в эту бандуру столько денег ухлопали и у неё то ветер не туда дует, то облака низко повесили......за такие деньги должно летать при любых погодных условиях. И сколько не летают, всё-равно это опасно для жизни. Может бросить это дело?

Добавлено: Пт дек 08, 2006 8:21
Sgt.Pepper
...А если ночь?Куда лететь - не видно ни черта.Да и в космосе тоже то темно,то совсем наоборот и холодно.Бедненькие...Нашим-то всё пох...,-а если завтра война,-хочешь не хочешь,придётся летать...