Обстановка в армии

Информация о прохождении службы в действующих частях

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Обстановка в армии

Сообщение Совёнок » Ср ноя 20, 2013 12:05

Ну, полсроки разные бывают, и не обязательно они отсчитывают дни службы на космодроме. Мы уже все "пиксельные" космические долги отдали, причем полностью и давно :)
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Обстановка в армии

Сообщение NVCH » Ср ноя 20, 2013 22:01

Совёнок писал(а):Ну, полсроки разные бывают, и не обязательно они отсчитывают дни службы на космодроме. Мы уже все "пиксельные" космические долги отдали, причем полностью и давно :)
Вы первым делом спросите его, каким мясом их там кормили. Если скажет хорошим и всё нормально, значит во всём остальном он Вам тоже врёт. Ну, а если скажет правду, делайте выводы.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Татьяна Сергеевна
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 17:53
Откуда: Челябинск

Re: Обстановка в армии

Сообщение Татьяна Сергеевна » Чт ноя 21, 2013 0:38

Поподробнее пожалуйста про питание.
Изображение[/URL]

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Обстановка в армии

Сообщение Совёнок » Чт ноя 21, 2013 11:54

NVCH писал(а):Вы первым делом спросите его, каким мясом их там кормили
Не, про мясо ничего плохого не говорил, а про рыбу интересности рассказывал :lol: Но интересности эти бывали изредка и только с рыбой. Ни на какие другие продукты не жаловался. Что-то местным поварам удавалось хуже (ничего не поделаешь, кулинарное искусство не на все распространяется :lol: ), что-то - лучше, были даже разные особо любимые блюда.
NVCH писал(а):Если скажет хорошим и всё нормально, значит во всём остальном он Вам тоже врёт

Врут все. Everybody lies, как говорится. Спокойно к этому отношусь, делаю на это скидку и допускаю, что наш мужчина не обо всем рассказывает. Не вижу в этом ничего страшного и считаю абсолютно нормальным, что подросшие дети сами решают некоторые проблемы и не посвящают в них мам. Все мы так делали. Знаю, что и он это право вполне успел заслужить. Главное, что воин вернулся живым-здоровым и с твердым убеждением, что армия дала, в целом, полезный опыт, а не с мыслями об ужасах, унижениях и каких-то неоправданных жестокостях. Не всем так повезло, я всегда при разговоре об армейских неудобствах различных вспоминаю чеченских бойцов. Для некоторых из них армия закончилась не развеселым дембельским столом, а поминками. Вот что страшно. Сравнивать с этим неудавшуюся рыбку на одном из обедов попросту абсурдно. Я думаю, вы понимаете, что в данном случае я утрирую. Разумеется, в армии очень много есть разных недоработок еще. И то, что может быть хуже, не является их 100%-ным оправданием, конечно. Однако недоработки эти на самом деле не столь значительны и занимают не столь большое место в мыслях бойцов, чтобы пугать ими новоприбывших.
Впрочем, не думаю, что спор на данную тему слишком продуктивен. Это как раз тот случай, когда есть два мнения, о которых, как известно, не спорят :D У вас есть много доводов "против", у меня - много доводов "за". Да будет так. Каждый исходит из своего опыта, каждый имеет право на свою точку зрения.
Татьяна Сергеевна писал(а):Поподробнее пожалуйста про питание.
Татьяна Сергеевна, воин Нины служил на космодроме несколько лет назад, наш - не так давно, как у нее, но все же тоже уже немало времени прошло. Вы лучше спросите обо всех современных подробностях у СВОЕГО бойца. И в дальнейшем тоже (как я не раз призывала) информацию-то с форума вылавливайте, но ориентируйтесь, в первую очередь, именно на слова вашего воина.
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Светлана Кубрак
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 17:19
Откуда: г.ОМСК

Re: Обстановка в армии

Сообщение Светлана Кубрак » Чт ноя 21, 2013 15:21

Вот читаю Катюха и не хуже чем Веста про Толика думаю-а скоко тебе лет,если б я не знала?! :lol: Ну права ты как всегда права! :D :agree:
Изображение

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Обстановка в армии

Сообщение Совёнок » Чт ноя 21, 2013 15:44

Светлан, не будем про возраст :lol: :lol: :lol:
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Обстановка в армии

Сообщение NVCH » Чт ноя 21, 2013 16:10

Правду или долю правды солдат может рассказать только вернувшись домой. Находясь на службе он никогда ничего не расскажет и не напишет, потому что это всё отслеживается. Вот, родители и думают, что как бы всё хорошо, я тоже так думала. Но на самом деле совсем всё не так. Многие, например, боятся дедовщины, хотя потом по мере службы новобранцы сами становятся дедами, получается такой круговорот. Но тут больше проблема не в самой дедовщине, сейчас за этим лучше стали следить, а в офицерском составе, бед и проблем от которого солдат испытывает куда больше, чем от своих ровесников. Еще больше проблем от лиц кавказской национальности. Офицеры стараются с ними не связываться, и во многих частях творится произвол, особенно , где чурок много.
Что касается питания: пюре порошковое, разводят в воде. Присылайте больше приправ, чтобы как-то его сдобрить. Мясо стратегических запасов, по хорошему счету в пищу абсолютно непригодное, поскольку самое свежее - 80-х годов прошлого столетия, также используют и 45-50 годов. Сверху всё мясо черное.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Совёнок
Сообщения: 10058
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 21:06

Re: Обстановка в армии

Сообщение Совёнок » Чт ноя 21, 2013 16:19

Ну что ж, будем надеяться на благоразумие наших форумчан и то, что они со временем сами смогут отделить зерна истины от многочисленных плевел и составить собственное суждение обо всем :D
Debes, ergo potes
Изображение

Аватара пользователя
Светлана Кубрак
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 17:19
Откуда: г.ОМСК

Re: Обстановка в армии

Сообщение Светлана Кубрак » Чт ноя 21, 2013 16:47

Совёнок писал(а):Светлан, не будем про возраст :lol: :lol: :lol:
Ну так конечно!!! :lol: :agree:
Изображение

мама алена
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:39
Откуда: Московская область

Re: Обстановка в армии

Сообщение мама алена » Вт ноя 26, 2013 19:49

Господи....что за ужасы пишут.Только успокоилась... и на тебе нарыла...Лучше бы не читала.....

Аватара пользователя
NVCH
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 4:23
Откуда: Москва

Re: Обстановка в армии

Сообщение NVCH » Ср ноя 27, 2013 2:15

мама алена писал(а):Господи....что за ужасы пишут.Только успокоилась... и на тебе нарыла...Лучше бы не читала.....
Не волнуйтесь, на то они и мужики, чтобы привыкать и адаптироваться во всяких жизненных трудностях и экстремальных условиях. Нормально всё! А то у нас общество слишком слюнявое стало.
Χριστός ανέστη εκ νεκρών, θανάτω θάνατον πατήσας,
καί τοίς εν τοίς μνήμασι, ζωήν χαρισάμενος.

Аватара пользователя
Antoshik
Сообщения: 579
Зарегистрирован: Сб сен 07, 2013 16:54

Re: Обстановка в армии

Сообщение Antoshik » Ср ноя 27, 2013 18:08

мама алена, успокойтесь обратно :)
Совенок права, опыт у всех разный. Верьте в лучшее, все будет хорошо :angel:

мама алена
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:39
Откуда: Московская область

Re: Обстановка в армии

Сообщение мама алена » Ср ноя 27, 2013 18:22

Antoshik писал(а):мама алена, успокойтесь обратно :)
Совенок права, опыт у всех разный. Верьте в лучшее, все будет хорошо :angel:
Спасибо.Будем стараться!!!!

Аватара пользователя
Kama
Сообщения: 2026
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2012 20:48

Re: Обстановка в армии

Сообщение Kama » Ср ноя 27, 2013 21:41

мама алена писал(а):Господи....что за ужасы пишут.Только успокоилась... и на тебе нарыла...Лучше бы не читала.....
Алена,просто года службы разнятся.У кого-то 2007....Мой сын о службе часто вспоминает,скучает по ребятам.Кормёжка - нормальная,голодный никто не ходил,правда в начале службы очень солдатики по сладкому скучают,особенно по було-о-очкам :) Письма никто ни у кого не уничтожает,фотографии тем паче.Ну а сама служба :наряды,технички,ПХД,толкание :) снега(зимой) и прочая мужская романтика - нормальное армейское нестрашное ДЕЛО. И - да! Каждодневные телесные осмотры на предмет царапин и синяков,а ежели таковые имеются - объяснительная с солдата,с командира .Контроль за этим строгий!!! Так что,прочь тревоги и волнения! Добро пожаловать на форум!!!
Изображение

мама алена
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Ср ноя 20, 2013 23:39
Откуда: Московская область

Re: Обстановка в армии

Сообщение мама алена » Ср ноя 27, 2013 22:47

Kama писал(а):
мама алена писал(а):Господи....что за ужасы пишут.Только успокоилась... и на тебе нарыла...Лучше бы не читала.....
Алена,просто года службы разнятся.У кого-то 2007....Мой сын о службе часто вспоминает,скучает по ребятам.Кормёжка - нормальная,голодный никто не ходил,правда в начале службы очень солдатики по сладкому скучают,особенно по було-о-очкам :) Письма никто ни у кого не уничтожает,фотографии тем паче.Ну а сама служба :наряды,технички,ПХД,толкание :) снега(зимой) и прочая мужская романтика - нормальное армейское нестрашное ДЕЛО. И - да! Каждодневные телесные осмотры на предмет царапин и синяков,а ежели таковые имеются - объяснительная с солдата,с командира .Контроль за этим строгий!!! Так что,прочь тревоги и волнения! Добро пожаловать на форум!!!
Спасибо!!!!

Ответить