Иркутск. Ракетная дивизия (в/ч 59968). Для выпускников УЦ ВКС (в/ч 22994 ) г. Мирный

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Амурка

Re: Иркутск. Ракетная дивизия (в/ч 59968). Для выпускников УЦ РВСН (в/ч 08342 ) г. Мирный

Сообщение Амурка » Чт сен 10, 2015 12:21

Irinchik писал(а):
Иришечка, приветик! Рада тебя видеть. .. что-то ты запропастилась..... сынульку повидали, пообщались, пообнимались.... и это главное... тут уж цена вопроса значения не имеет))))

Аналогично! :D Ириш, я пропадаю периодически, т.к на даче много дел очень, до возвращения сына надо много чего доделать, вот и колесим туда сюда, там с интернетом не очень, поэтому даже не пытаюсь заходить на форум :oops: .
А то, что к сыну съездили и увидели его на службе - это на самом деле дорогого стоит. Мне мой сказал: "Мам, даже не думайте приезжать ко мне, всё очень строго, если и отпустят из части, то только на два часа", а мне не улыбается как-то ехать только на два часа, хотя на поезде 12 часов ехать...Ну ничего, чуть больше двух месяцев осталось, звонит, правда, очень редко, сейчас по всей стране масштабные учения, вот и сидят ребята в лесах сейчас, три недели не звонил :cry: , а потом слышу телефон его звонит (у меня отдельный для разговоров с сыном), я радостная беру трубку, но поговорили минуту какую-то - очень быстро, голос тихий и показалось грустный какой-то, ну главное - жив и здоров, мне больше ничего и не надо.
Ирин, ты говоришь, что цены как на Мальдивах, что гостиницы очень дорогие или вы гостевой домик снимали? Если не секрет сколько за сутки?
Счастье вернулось в дом! ДМБ осень 2015!

Irinchik

Re: Иркутск. Ракетная дивизия (в/ч 59968). Для выпускников УЦ РВСН (в/ч 08342 ) г. Мирный

Сообщение Irinchik » Пт сен 11, 2015 18:23

Ириша, мы снимали в поселке Листвянка ( 65 км от Иркутска) номер в гостиничном комплексе.жили 14 дней.. номер метров 20-25... на полу офисный ковролин, стена-вагонка.. в номере телевизор с двумя программами, маааленький холодильник, чайник, чашки, чай, кофе, санузел формата фигразвернешься с душевой кабиной ...а , две сдвинутые полуторные кровати и угловой диван... в сутки 1300 с человека без питания... можно было и питание заказать... мы не стали... питались купленной на рынке рыбой (200р за штуку) или купленным там же шашлыком ( 200р за шампур) ну и дошираки всякие...еще покупали сыр и колбасу и хлеб в местном магазине... завтракали бутербродами.... колбаса местная мне не очень понравилась.... можно было и в кафешках кушать.. но мне показалось дороговато... так тарелка борща - 200 гр - 500р в среднем. .. в общем с учетом того что нас было 3 человека.... у нас вышла приличненькая сумма... 88 т.р. билеты, 56 т.р отель, ну и покушать, на экскурсии съездить, к бойцу гостицы купить... дорога туда-обратно на такси и маршрутке...в общем... не антикризисное направление получилось ....
Да здравствует все то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что......
Изображение
Изображение
В/ч № 08324-Л 12 рота 1 взвод
Иркутск, в/ч 52933 (2-й полк)

Светлана72

Сообщение Светлана72 » Пт сен 11, 2015 19:47

Irinchik писал(а):Ириша, мы снимали в поселке Листвянка ( 65 км от Иркутска) номер в гостиничном комплексе.жили 14 дней.. номер метров 20-25... на полу офисный ковролин, стена-вагонка.. в номере телевизор с двумя программами, маааленький холодильник, чайник, чашки, чай, кофе, санузел формата фигразвернешься с душевой кабиной ...а , две сдвинутые полуторные кровати и угловой диван... в сутки 1300 с человека без питания... можно было и питание заказать... мы не стали... питались купленной на рынке рыбой (200р за штуку) или купленным там же шашлыком ( 200р за шампур) ну и дошираки всякие...еще покупали сыр и колбасу и хлеб в местном магазине... завтракали бутербродами.... колбаса местная мне не очень понравилась.... можно было и в кафешках кушать.. но мне показалось дороговато... так тарелка борща - 200 гр - 500р в среднем. .. в общем с учетом того что нас было 3 человека.... у нас вышла приличненькая сумма... 88 т.р. билеты, 56 т.р отель, ну и покушать, на экскурсии съездить, к бойцу гостицы купить... дорога туда-обратно на такси и маршрутке...в общем... не антикризисное направление получилось ....

Ириньчик прочла про вашу поездку и обалдела от цен. Тарелка борща 500₽, :shock: :shock: Про типо отель вообще молчу, за такую цену могли бы завтраки включить :oops: :oops: Дааааааа, точно не антикризисное направление :roll: :roll:
Изображение
Мирный в/ч 08324-Новосибирск 6-ая площадка

Амурка

Сообщение Амурка » Вт сен 15, 2015 13:24

Irinchik писал(а):Ириша, мы снимали в поселке Листвянка ( 65 км от Иркутска) номер в гостиничном комплексе.жили 14 дней.. номер метров 20-25... на полу офисный ковролин, стена-вагонка.. в номере телевизор с двумя программами, маааленький холодильник, чайник, чашки, чай, кофе, санузел формата фигразвернешься с душевой кабиной ...а , две сдвинутые полуторные кровати и угловой диван... в сутки 1300 с человека без питания... можно было и питание заказать... мы не стали... завтракали бутербродами.... колбаса местная мне не очень понравилась.... в общем... не антикризисное направление получилось ....

Ирин, понятно, спасибо всё подробно изложила. Мне кажется, что 1300 за сутки ещё ничего, правда за 2 недели приличная сумма набегает, зато на берегу Байкала, да ещё на месте впадения Ангары в Озеро. А вот билеты могли быть и подешевле. Так и собственную страну не посмотришь с этими ценами... :cry:
Питаться, конечно, лучше самим, никто не приготовит лучше. Мы тут в Карелию съездили, так тоже с ценами беда :shock: . Номер снимали за 2300 в сутки без питания, номер - отстой, пахнет плесенью, не свежий какой-то, малюсенький, за то на берегу Онеги :) правда еда в ресторане подешевле была первое 250-300 руб., второе 300-350. На обратном пути останавливались в Вологде за 2700 в сутки с "завтраком" блин, если ЭТО можно было назвать завтраком - яичница молекулярных размеров и бутерброд с непонятно из чего сделанной колбасой - жесть, хорошо у меня с собой было, что покушать и мы поели потом в номере :) . Так, что это питание - в топку. Ну, а впечатления от путешествия на всю жизнь остаются, но мы туда непременно поедем ещё, очень нам нравится наш русский север :)

Irinchik

Сообщение Irinchik » Вт сен 15, 2015 16:20

Ириша, у меня у мужа родственники в г. Онега живут... если соберешься на Север - пиши.. может что-то подищем подешевле и поуютнее тебе.... поспрашаем, ежели чего...
Да здравствует все то, благодаря чему, мы, несмотря ни на что......
Изображение
Изображение
В/ч № 08324-Л 12 рота 1 взвод
Иркутск, в/ч 52933 (2-й полк)

Амурка

Сообщение Амурка » Вт сен 15, 2015 22:24

Irinchik писал(а):Ириша, у меня у мужа родственники в г. Онега живут... если соберешься на Север - пиши.. может что-то подищем подешевле и поуютнее тебе.... поспрашаем, ежели чего...

Спасибо огромное Ириша :) , обязательно буду иметь в виду, хотя это уже Белое море :) ...значительно дальше Озера, которое мне очень полюбилось :)

Таня-мама

Сообщение Таня-мама » Чт окт 01, 2015 7:09

Всем доброго Дня! Ирочку,Вету поздравляю!!! Приказ вышел!!! Девочки всех Поздравляю!!! :2jump: :2jump: :2jump: :beer: :beer: :beer:
Изображение в/ч № 08324-Л 12 рота 1 взвод Изображениед Иркутск,в/ч 52933 (2-й полк)

вета

Сообщение вета » Чт окт 01, 2015 9:56

Спасибо Фаина,я своему уже вещи выслала.
ИзображениеИзображение

Таня-мама

Сообщение Таня-мама » Чт окт 01, 2015 16:18

вета писал(а):Спасибо Фаина,я своему уже вещи выслала.

Ой,..а я только в понедельник собралась.Даже расстроилась....Коробку сегодня собираю , немного сладостей купить.Интересно Брянских в один день отпустят,? B один ли поезд? Хотели на самолет,а внук сказал,что поедет,как все И что-бы я не заморачевалась.Даже решил в Читу не будет заезжать,поедет позднее в Читу. :poz: :poz: :poz:
Изображение в/ч № 08324-Л 12 рота 1 взвод Изображениед Иркутск,в/ч 52933 (2-й полк)

вета

Сообщение вета » Пт окт 02, 2015 10:24

Фаина еще успеете с посылкой.И хорошо ,что ваш мальчик поедит в Брянск,а то мне Игорь сказал,что ваш сначало в Читу к родителям,будут ехать вместе.
ИзображениеИзображение

вета

Сообщение вета » Пт окт 02, 2015 11:46

Завтра сыну 23 года.
ИзображениеИзображение

Таня-мама

Сообщение Таня-мама » Пт окт 02, 2015 15:21

вета писал(а):Фаина еще успеете с посылкой.И хорошо ,что ваш мальчик поедит в Брянск,а то мне Игорь сказал,что ваш сначало в Читу к родителям,будут ехать вместе.

Добрый день! Давайте уже знакомится,нашего Артур -зовут.Да решил ехать сюда,во первых паспорт надо менять., 29 марта 20 лет исполнилось. Во вторых надо отметится в военкомате.А в Читу слетает позднее.А он со мной больше поделится,чем с родителями.Он и по телефону со мной чаще и дольше разговаривал.Да и о будущем надо подумать,как поступить,.Не знаю,специальность у него (специалист по земельным отношениям) но везде требуется опыт работы,но его нет...закончил и в армию.Хоть -бы мальчишки вместе ехали.Вы, уж если что узнаете,пишите.Всего доброго!

вета

Сообщение вета » Пт окт 02, 2015 20:35

Ну что ж давайте знакомится,я знаю ,что вас зовут Фаина,меня зовут Светлана.Сына зовут Игорь,они с вашим мальчиком делят одну тумбочку на двоих.Домой я думаю будут ехать вместе,я из ребят заочно как бы только вашего и знаю и у сына уже спрашивала будут ли они ехать вместе,на тот момент наш сказал ,что ваш хочет с начало к родителям ,а теперь надеюсь что как раз до Брянска вместе добираться будут.Мне 42 года ,работаю мед.сестрой в районной поликлинике.Наш по проффесии инженер лесного хозяйства,.Сегодня спрашивала вывесили ли у них списки ухода на гражданку,СКАЗАЛ ЕЩЁ НЕТ.
ИзображениеИзображение

Таня-мама

Сообщение Таня-мама » Сб окт 03, 2015 22:06

вета писал(а):Ну что ж давайте знакомится,я знаю ,что вас зовут Фаина,меня зовут Светлана.Сына зовут Игорь,они с вашим мальчиком делят одну тумбочку на двоих.Домой я думаю будут ехать вместе,я из ребят заочно как бы только вашего и знаю и у сына уже спрашивала будут ли они ехать вместе,на тот момент наш сказал ,что ваш хочет с начало к родителям ,а теперь надеюсь что как раз до Брянска вместе добираться будут.Мне 42 года ,работаю мед.сестрой в районной поликлинике.Наш по проффесии инженер лесного хозяйства,.Сегодня спрашивала вывесили ли у них списки ухода на гражданку,СКАЗАЛ ЕЩЁ НЕТ.

:agree: :agree: :agree: Спасибо Светлана, так подробно все написали.Вас, с Днем рождения Сыночка! Сына с Днем рождения!Сегодня ребята наверное его поздравляли.У внука спрошу,удивится,скажет (бабушка и откуда ты все знаешь.?) Вообще-то, очень интересно получилось,и приятно,что мы с Вами ,и Вы с нами тумбочкой делимся.Да и наверное ребята много друг с другом, общаются,Сослуживцы.! Хоть бы вместе ехали,Вы уж нам все сообщайте,Про списки,мы можем сразу и не узнать,наш телефон по воскресеньям только получает,но иногда ребята дают позвонить.Не получилось,у нашего телефон при себе иметь( быстро попался).Я даже не знаю какое число стоит в военном билете.Живем мы в Жуковском районе(Олсуфьево),К нам обязательно с сыном приедете, у нас здесь хорошо.У Артура здесь друзей почти нет,он к нам приехал в июле,В Чите есть, хорошие ребята(служат все в армии.) Я думаю ,что (Игорь хоть и старше),но с нашим вполне могли общий язык найти. :poz: :poz: :poz: :beer: :beer: :beer:

вета

Сообщение вета » Вс окт 04, 2015 7:46

Спасибо за добрые слова Фаина,мне бы вас наверно надо называть по имени отчеству.В военных у них вроде стоит 20 ноября ,отпустить обещали вроде как 19.
ИзображениеИзображение

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»