В/ч 93401(пос.Свободный Свердловской обл)

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Галинка

В/ч 93401(пос.Свободный Свердловской обл)

Сообщение Галинка » Пт май 15, 2015 23:41

Мой сын после учебки в УЦ попал в эту часть. Может,найдутся на нашем форуме родственные души. Не хочется покидать это тёпленькое местечко! Форум мне стал как родной. В течение пяти месяцев,пока сын проходил учёбу, форум был моим другом и помощником. Дорогие мамочки и боевые подруги, у кого солдатики служат в в/ч 93401 - откликнитесь!
Изображение

Совёнок

Re: В/ч 93401(пос.Свободный Свердловской обл)

Сообщение Совёнок » Сб май 16, 2015 8:44

Галинка, я вам для подбодрения, пока вы тут одна, покажу выдержки из сообщений мам, чьи ребята служили в ЗАТО "Свободный" :) Там, правда, части у всех разные, но общее впечатление вы все равно составите :)
Polli писал(а):Позвонил сыночек! :2jump: Настоение хорошее, говорит, что все отлично. Очень интересно служить. Он на узле связи электриком-дизелистом. Через 2 недели начнут ходить на БД, пока стажируются. Я спрашиваю, и автомат дадут на БД? Он смеется, мы на БД ходим с тетрадкой. В наряды начнут ходить тоже через 2 недели. Говорит, есть возможность звонить чаще.

Polli писал(а):Все супер! :2jump: Сын очень доволен, все нравится, не хватает только компьютера. Звонит почти каждый день. Иногда удается посидеть в интерненте с мобильного. Еда отличная. Командиры адекватные. Послала ему карточку сбербанка, он с нее может и деньги снимать при помощи ребят и девчат - контрактников, и покупать в каком-то магазине все, что необходимо.

обход писал(а):Здравствуйте, всем всем огромное спасибо за поздравление, сегодня позвонил сын - это стало действительно самым дорогим подарком, сказал, что во всю силу служит, дедовщины нет, нормальное настроение, распределили в 142-й гвардейский полк, если я правильно поняла (слышимость не очень была) в ЗАТО Свободный, Нижний-Тагил. Всем желаю хорошего настроения.

iRISHKA писал(а):Девочки не волнуйтесь,мальчишкам обязательно дадут позвонить, командиры выдают телефоны ,чтобы оповестить родителей,кто не позвонил значит ещё в учебке.Кто попал в Нижний-Тагил,там нормально,площадок много,сначало будет 15 дней КМБ,потом психологов пройдут,и по результатам будут раскидывать по площадкам,кормят хорошо,дедовщины нет,всё только по уставу,места очень красивые,воздух вообще классный,я там не была,это сын рассказывал,ходят на БД,время как то быстрей идёт,сын нахваливает говорит что и интересней ,и что-то делают,а в учебке время говорит тянулось.Есть если вопросы спрашивайте,чем могу тем помогу.Главное не переживайте,ребята придут после учебке,пол службы за плечами,отношение к ним другое.

Успехов вам на новом месте! Боец ваш один или с друзьями-сослуживцами? Только не забрасывайте темку, пишите нам, что там и как у вас. Мы хоть и не в Тагиле, зато ведь все друг к другу в гости ходим, форум-то один. Вместе до дембеля и дойдем! :)
Debes, ergo potes
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Чт май 21, 2015 0:24

Галина, есть какие-то новости от бойца?
Debes, ergo potes
Изображение

Галинка

Сообщение Галинка » Вс май 24, 2015 23:12

Большое спасибо тебе, Совёнок, что не оставляешь меня в гордом одиночестве. Давно не заходила на форум. На душе спокойствие. Не то, что в первые месяцы службы!!! Звонки от сына только в воскресенье, и то понемногу. В прошлое воскресенье удалось поговорить всего 4 минуты. А в этот раз минут 15. Сейчас он на площадке (их там несколько штук). С ним вместе попали ребята из его взвода 114. Один из Ельца, другой из Липецка - земляки. Довольный. Кормят лучше, чем в учебке, но и тогда не жаловался. Климат пока нежаркий. Но комары кусаются здорово. Послали ему посылочку со "скорой помощью"- лосьон от комаров на 24 часа. Обращение с командирами и сослуживцами хорошее. Несколько дней лазила в интернете по форумам, но, к сожалению, ничего стоящего не нашла. Так, по нескольку сообщений. Отдельное тебе, Совёночек, спасибо за цитатки. У меня прямо крылья выросли. Значит, сын не просто меня успокаивает, что часть хорошая. Это и на самом деле так. Я всё-таки буду надеяться, что кто-то ещё отзовётся.
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пн май 25, 2015 0:56

Галин, ну конечно, не просто успокаивает! РВСН-овские части нормальные, так что не о чем переживать! Воин ваш на боевых дежурствах был уже? Или допуски пока не сдал? Или и не будет сдавать? :)
Debes, ergo potes
Изображение

Галинка

Сообщение Галинка » Чт май 28, 2015 0:21

Про допуск ничего не сказал. Вообще он у меня разговорчивый, но во время службы как подменили. То ли секретность войск сказывается. Ведь, ребята, наверное, подписывались о неразглашении тайн. А он у нас такой-Нельзя-значит ТАБУ. Вот и вытягиваю у него по вопросам. А ему интереснее новости, так сказать, светские, т.е нашенские, сельские. Но мне кажется, что по прошествии почти полугода службы её, как таковую, считает уже за обыденность. Т.е., что рассказывать-то? Служу и служу... Да ещё с марта звонит с чужого телефона. Может быть, боится, что много роуминг съест. Но ждём, когда он посылочку получит. Послали симку билайновскую. А у меня тариф полтора часа бесплатного разговора на билайн по России ежедневно. Разговаривать будем по моему тарифу. Вот тогда и ПОГОВОРИМ!!!! :lol: Телефончик он себе купил. Надеюсь, что на этот раз среди сослуживцев не будет воришек.
Изображение

Павел, Нина

Сообщение Павел, Нина » Чт май 28, 2015 14:08

Галинка писал(а):Большое спасибо тебе, Совёнок, что не оставляешь меня в гордом одиночестве. Давно не заходила на форум. На душе спокойствие. Не то, что в первые месяцы службы!!! Звонки от сына только в воскресенье, и то понемногу. В прошлое воскресенье удалось поговорить всего 4 минуты. А в этот раз минут 15. Сейчас он на площадке (их там несколько штук). С ним вместе попали ребята из его взвода 114. Один из Ельца, другой из Липецка - земляки. Довольный. Кормят лучше, чем в учебке, но и тогда не жаловался. Климат пока нежаркий. Но комары кусаются здорово. Послали ему посылочку со "скорой помощью"- лосьон от комаров на 24 часа. Обращение с командирами и сослуживцами хорошее. Несколько дней лазила в интернете по форумам, но, к сожалению, ничего стоящего не нашла. Так, по нескольку сообщений. Отдельное тебе, Совёночек, спасибо за цитатки. У меня прямо крылья выросли. Значит, сын не просто меня успокаивает, что часть хорошая. Это и на самом деле так. Я всё-таки буду надеяться, что кто-то ещё отзовётся.

Галина, попробуйте еще и тут пообщаться:
http://ostrov3.fatbb.ru/viewforum.php?f=30
народу тоже не густо, но периодически заходят, а в темке Разговоры на разные темы почти ежедневно общение.
Старший в/ч 35700, взвод 132, Остров-3; в/ч 49494, ДнБО, Дальнее Константиново-5 : ДМБ осень 2014

Младший в/ч 08324-т, взвод 322, Мирный-12; 30107, группа подготовки пуска; ДМБ лето 2015

Совёнок

Сообщение Совёнок » Чт май 28, 2015 14:44

Галинка писал(а):Ведь, ребята, наверное, подписывались о неразглашении тайн.

Маловероятно, Галин. Ведь после этого человек считается причастным к гостайне и на некоторое время становится невыездным. А подобных прецедентов у нас тут не было. Да и вряд ли бойцу-срочнику кто-то будет сообщать информацию такого уровня. Так что, видимо, просто сказывается общая собранность воина и увеличившаяся серьезность :)
Debes, ergo potes
Изображение

АнютаИМ

Сообщение АнютаИМ » Пн ноя 28, 2016 19:02

Добрый вечер! Мамочки и девушки солдат, в настоящее время у кого-нибудь служат солдаты в этой части? :)

mamanya

Сообщение mamanya » Вт ноя 29, 2016 15:34

АнютаИМ писал(а):Добрый вечер! Мамочки и девушки солдат, в настоящее время у кого-нибудь служат солдаты в этой части? :)
Мы тоже в Свободном! Только на другой площадке) в/ч 19972
Изображение

АнютаИМ

Сообщение АнютаИМ » Ср ноя 30, 2016 23:34

mamanya писал(а):
АнютаИМ писал(а):Добрый вечер! Мамочки и девушки солдат, в настоящее время у кого-нибудь служат солдаты в этой части? :)

Добрый вечер!) Как на вашей площадке дела?) Что сын рассказывает?) Чем занимаются?))) В эти снежные дни)))

АнютаИМ

Сообщение АнютаИМ » Ср ноя 30, 2016 23:41

mamanya писал(а):

Только недельку еще в новой части служит, зима не началась еще, а мне уже сказал, что больше всего теперь ненавидит снег)))
Сказал, что у них только рабочка все пока. С утра до вечера гребут снег. А парни-дембеля с машинами возятся.
Как у вас связь?

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»