"ЗАТО" Сибирский (Барнаул) для бойцов УЦ г.Мирный

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Завьялова Татьяна

Re: "ЗАТО" Сибирский (Барнаул) для бойцов УЦ г.Мирный

Сообщение Завьялова Татьяна » Вт дек 02, 2014 7:08

Ну, вот дорогие мои я, наконец-то, победила компьютер, активировала новый пороли и могу опять с вами общаться :D . От счастья так грудь и распирает. УРА, УРА, УРА мой сын уже дома. :2jump: И на нашу улицу прибыл ДМБ. Получилось у нас не так, как мы планировали встретить сына, но, да и ладно. Зато пришел домой на сутки раньше, в субботу. Сам там, в части, все решил, утром 29 ноября звонит, чтобы за ним приехали. Мы с дочерью давай быстрее готовить, стол накрывать, благо продукты уже были закуплены, невеста с друзьями поехали в Сибирский. Друзья в обед прийти не могли, собрались только вечером. А мы, семья, сына встретили на пороге, Вовина сестра со своей дочерью с начала повисли на солдате, пообнимались, поцеловались, а потом уж мы с сыном обнялись, мама расплакалась, и стояли так с ним обнявшись минут пять. Папы у нас нет. Потом солдат снял армейскую форму, гражданскую одел (а планировали, что он в гражданской уже придет, но вышло, как вышло, не важно уже). Посидели за столом. Потом сын поехал к родителям невесты, поздороваться. А они там поросеночка освежевали, там побыли, на свеженинку попал. Потом по городу походили с невестой. Вечером молодежь собралась, фейерверк был, все радостные, довольные. Только, конечно, сынок от гражданской жизни отвык, видно, что не просто ему привыкать, но это дело житейское, переживем, привыкнет. Говорит, чтобы на него не обижались, если он что-то сделает, или скажет не так. Сходил уже купил себе новую одежду, подрос сынок, возмужал. Сегодня пойдет в военкомат, отмечаться. Фото выложу позже. Фотоаппарат остался в квартире, а я живу отдельно, в своем доме. Вот такой вкратце отчет у меня получился. Даже не верится, что год прошел, и мы потихоньку все переходим на другую страницу. Ждем декабрьских.
Изображение

Завьялова Татьяна

Сообщение Завьялова Татьяна » Вт дек 02, 2014 7:10

Извиняюсь, не туда отправила свой отчет. Сейчас еще раз отправлю куда положено.
Изображение

Завьялова Татьяна

Сообщение Завьялова Татьяна » Вт дек 02, 2014 7:28

Елена добро пожаловать в нашу дружную семью. :agree: Мы хоть уже и отслужили, но думаю, что на форуме будем периодически появляться. А эту страничку Катенька решила выделить специально для будущего поколения. Пользуйтесь. Я дежурство на этой странице заканчиваю, но не прощаюсь. Буду периодически заходить. Если кому-то понадобится помощь, помогу обязательно. Пишите, и ждите ответа. И на Вашу улицу Елена обязательно придет ДМБ. Не переживайте, у нас нормально служится. Снега у нас, правда, уже много, и конец ноября был холодный с метелями, но сейчас погода стоит нормальная, сегодня утром было -16, без ветра. Если будут какие-то вопросы пишите, обязательно отвечу, и помогу, чем смогу.Поздравляю Вас с экватором, теперь время пойдет быстрее.
Изображение

Татьяна В.

Сообщение Татьяна В. » Пн дек 08, 2014 20:09

Всем привет! Давно не заходила на наш форум...Все было некогда, да и особо писать нечего. Сынок наш службу проходил в госпитале, что-то там на компьютере делал бывало и ночами засиживался. Так что он звонил регулярно, мы почти в курсе были всего происходящего.... ну или знали, конечно, то, что он рассказывал. А рассказывал, как я теперь понимаю, очень коротко: мол все нормально. Ну надеюсь, что, когда приедет домой, то порассказывает подробнее. Говорил, что его непосредственный командир звал на контрактную службу, очень благодарил за службу. Чем мы родители очень горды!!! Но наш сынок очень хочет скорее домой! Пока отказался. Ну а время потом покажет. УРА! Нам осталось 10 денечков ждать! 17 декабря уже будет встречать своего роднульку!!! Радость, конечно, огромная! Начали уже обратный отсчет! Даже не верится, что уже и год пролетел! А вначале все казалось, что время идет очень медленно. Вот тоже нашла стихи классные и хочу со всеми поделиться:

О дембель! Какое приятное слово!
Не видела смысла я в нем никакого.
Теперь поняла, чем приятно оно:
Пройти этот путь только сильным дано!

Мой сын не пытался "косить" на гражданке,
Не прятался он и под юбкой у мамки.
Лишь колледж закончил - служить он призвался,
И по повестке из дома умчался.

Когда эшелон мне хвостом помахал,
Пустым и холодным стал сразу вокзал.
Хотелось за поездом следом бежать!..
Но... сил не хватило... осталась я ждать.

Сначала считала часы и минуты,
Я их никогда-никогда не забуду!
Затем потянулись без сына денечки,
Еще тяжелее - бессонные ночки!

Потом месяца я считать начала,
И писем от сына ждала и ждала.
Дождавшись, весь вечер читала, читала,
И то, что взрослеет мой сын, понимала.

И вот уж учебка у нас позади!
Теперь "боевая", сынок, впереди!
Теперь полигоны, ученья, тревоги...
Без них никуда на армейской дороге.

Полгода прошло. Как я рада была,
Что половина разлуки прошла!
А дальше - Приказ! Ох и долго мы ждали,
Пока его Путин с Шойгу подписали!

Нам вроде немного осталось служить,
Но стали денечки в пути тормозить.
Какие-то долгие, длинные стали...
А все оттого, что солдаты устали.

Терпи, мой солдатик! Уж скоро домой!
Скоро покинешь армейский ты строй!
Вновь скоро ты будешь, как все, на гражданке,
Забудешь не сразу про "бэхи" и танки.

Не будет отбоя, подъемов, нарядов,
Не будет тревог, полигонов, снарядов.
А будет свобода, общенье, друзья,
Без них в нашей жизни, конечно, нельзя!

Мечтаю о дембеле вместе с тобой!
Давай дослужи до конца - и домой!
Армию я никогда не забуду!
Сына дождусь и гордиться им буду!
Изображение

Татьяна В.

Сообщение Татьяна В. » Пн дек 08, 2014 20:12

Вот еще стихотворение, которое очень понравилось и аж слезу прошибло!!!

Хоть нет тебя сегодня рядом,
Но сердце, мысли все - с тобой.
Обнять тебя, коснуться взглядом
Так хочется, солдатик мой….
Порой внезапно, беспричинно
Блеснет предательски слеза.
Ты хоть и взрослый, мой мужчина,
А те же детские глаза…
Я жду тебя и дни считаю,
Черкаю лист календаря,
И каждый миг тебе желаю
Удач, кровиночка моя….
Всем сердцем я тебе желаю
Любви и преданных друзей!
Чтоб по пути Судьбы шагая,
Ты благодарен был бы ей…
Служи, сынок, достойно, честно,
Старайся, береги себя.
Крепись, мы скоро будем вместе,
Целуем, МЫ – твоя семья!!!
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пн дек 08, 2014 20:18

Таня, поздравляю вас с космосом! Пусть у воина вашего и на гражданке все складывается так же успешно и ладно, как в армии сложилось!
Debes, ergo potes
Изображение

Татьяна В.

Сообщение Татьяна В. » Пн дек 08, 2014 20:19

Совёнок писал(а):Таня, поздравляю вас с космосом! Пусть у воина вашего и на гражданке все складывается так же успешно и ладно, как в армии сложилось!

Спасибо, совенок, огромное!!!
Изображение

Natalia Valer'evna

Сообщение Natalia Valer'evna » Пн дек 08, 2014 20:47

Татьяна В. рада Вас видеть, я уж думала Вы совсем сошли с дистанции :lol: С космосом Вас!
Изображение

Татьяна В.

Сообщение Татьяна В. » Пн дек 08, 2014 21:19

Natalia Valer'evna писал(а):Татьяна В. рада Вас видеть, я уж думала Вы совсем сошли с дистанции :lol: С космосом Вас!

НЕЕТ, я туточки! Наш любимый форум не забуду никогда! Сколько всего полезного здесь узнала! Нисколько не пожалела, что присоединилась! Все так здорово! Поддержка опытных пользователей и вообще общение! ВСЕМ спасибо!Буду иногда заходить и после дембеля. Может сынок, что полезное уже дома расскажет, то обязательно напишу.
Изображение

olga638.2014

Сообщение olga638.2014 » Пн дек 08, 2014 21:29

Татьяна, а девушка вашего сына ждет? Ведь она была с вами на присяге?
Изображение

Татьяна В.

Сообщение Татьяна В. » Пн дек 08, 2014 21:30

olga638.2014 писал(а):Татьяна, а девушка вашего сына ждет? Ведь она была с вами на присяге?

Да, была. Ждет! мы общаемся, а время покажет будут ли они вместе, но она его ждет!
Изображение

Natalia Valer'evna

Сообщение Natalia Valer'evna » Пн дек 08, 2014 21:35

Татьяна В. писал(а):Да, была. Ждет! мы общаемся, а время покажет будут ли они вместе, но она его ждет!

Умничка какая :D
Изображение

Завьялова Татьяна

Сообщение Завьялова Татьяна » Вт дек 09, 2014 7:13

Татьяна, такие прекрасные стихи, все про нас написано, ведь такие стихи пишут мамочки, которые прошли все тоже, что и мы, и у кого талант есть, я даже прослезилась, хоть сын уже и дома. Вспомнила просто весь год ожидания. В воскресенье приехали два парня сослуживца сына к нам домой, а сына нет. У невесты был, обещал парней встретить и проспал, еще и телефон разрядился. Мне он про этих парней говорил, что надо встретить, у них поезд только в 10 часов вечера, так что я была в курсе. А они с начала подумали, что Вова про них совсем забыл с радости, но были приятно удивлены, что я в курсе про их ДМБ, но все равно вот такой казус получился. А парни молодцы, не растерялись, действительно наши мальчишки возвращаются повзрослевшими. Подняли личное дело сына, когда он в Сибирский не приехал, узнали адрес и приехали. Я давай звонить на телефон девушки сына, разбудила их, сын всполошился, сразу все вспомнил, и быстренько приехал. А пока его не было, мы так по-простому с отслужившими солдатами поговорили, напоила их чаем, покормила, мандарины с удовольствием поели. Но у нас только грязь кругом, ремонт так еще и не закончили, что-то он у нас неожиданно затянулся, в воскресенье как раз потолки натягивали, сверлили, долбили. Но мальчишек это не смутило, лица все светятся, улыбаются, все такие довольные, довольные. Сын приехал, они сумки унесли на квартиру, и пошли по городу гулять. Только я вот теперь переживаю, им же до Екатеринбурга и Тулы ехать двое суток, надо было до магазина добежать, продуктов хоть в дорогу взять, а я только денег сыну дала, чтобы они в кино сходили, в кофешке посидели. Вот такая я бестолковая оказалась. Сегодня, слава Богу, они должны быть уже дома. Волнуюсь за них, но надеюсь, что мамки о них позаботились, и скинули денег на карточку на продукты, или сухпайки им в дорогу в части выдали. И про Маргариту теперь уже думаю, хоть сын у нее уже и дома, и все у них хорошо. Ее сын ведь тоже домой ехал на этом Московском поезде, который отправляется в 10 часов вечера. Надо было ей мне написать, я же тогда не знала, что поезд так поздно уходит. Парням и в части уже не хочется быть, с утра пораньше стараются уйти, и весь день надо где-то провести. Так что будущие мамочки ДМБ, пишите мне, когда ваши сыновья будут ехать домой, я напишу адрес в личку, пусть парни приезжают, или мы их встретим, проведем с ними этот день, проводим на поезд. Ведь в основном бывшие солдаты отправляются домой на этом поезде на запад. Что бы за день ничего не случилось, город то все-таки чужой, хоть и спокойный, но .... Каркать, как говорится, не буду, но если что пишите. Татьяна, Вы тоже если что, пишите, я так понимаю, что вы тоже на этом поезде отправитесь домой. Что-то я сегодня расписалась, простите.
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Вт дек 09, 2014 8:28

Танюш, вам можно, у вас «обратный» космос - 10 дней, как сын дома! Не знаю, как насчет дембелей, а вот насчет распределяющихся еще напишем, думаю :) Вы у нас теперь главный по «Сибирскому»! :)
Debes, ergo potes
Изображение

Татьяна В.

Сообщение Татьяна В. » Ср дек 10, 2014 22:08

Завьялова Татьяна писал(а):Татьяна, такие прекрасные стихи, все про нас написано, ведь такие стихи пишут мамочки, которые прошли все тоже, что и мы, и у кого талант есть, я даже прослезилась, хоть сын уже и дома......

Спасибо, Татьяна, за желание помочь! Вы умничка, стараетесь помочь нашим мальчишкам! Это здорово! Вот правда, когда свой сынуля отслужил, то и матери становятся другими. Я тоже теперь на всех солдатиков смотрю с нежностью и любовью, Даже не думала, что такое бывает! А как я их теперь понимаю! Наш сын уже договорился с другим парнишей, тот из Барнаула и уходит домой в пятницу, а наш в понедельник. Так вроде обещал дружок моего встретить и день вместе проведут, ведь им есть о чем поговорить уже на гражданке, коль в армии дружны были. Так что все думаю будет хорошо. Да и звонить. я надеюсь будет нам! Эх, осталась последняя неделя и увидим сыночка! Настроение очень бодрое сейчас! Прям огромный прилив сил и отличного настроения!
Изображение

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»