"ЗАТО" Сибирский (Барнаул) для бойцов УЦ г.Мирный

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Совёнок

Re: "ЗАТО" Сибирский (Барнаул) для бойцов УЦ г.Мирный

Сообщение Совёнок » Пн сен 22, 2014 17:29

Татьяна, вот скоро и подойдет к концу ваше дежурство в теме :) Пусть выезд пройдет успешно, а там уж и до дому! :)
Debes, ergo potes
Изображение

Завьялова Татьяна

Сообщение Завьялова Татьяна » Вт сен 23, 2014 7:12

Спасибо Катенька. Хоть мое дежурство и закончится в темке, но я все равно буду периодически заходить сюда, может быть, кому-нибудь понадобится помощь, ты таких мамочек, если что, направляй сюда, а я помогу, чем смогу. Сейчас вот вспоминаем себя, прошлой осенью казалось, что этому году не будет конца. Вспоминаем все свои слезы, волнения, уже с улыбкой. Год ожиданий заканчивается Слава Богу. Этот год хоть и был очень тяжелый, но он пошел всем на пользу. И нашим сыновьям, да и нам, мамочкам. Научились жить вдалеке друг от друга. Когда сын жил дома «под юбкой» не меньше, чем весь этот год переживали за них, боялись отпустить от себя. А теперь вот уже знаем, что наши молодые мужчины могут жить и без нашей «юбки», принимать свои решения, отвечать за свои поступки. Теперь вот вернуться домой и мы уже будем смотреть им в спину, как они идут по догори жизни, направлять их в нужное направление, подсказать им, если что, но с рук мы их уже отпустили, это точно. Пусть всегда уверенно стоят на ногах. Пусть у всех наших детей будет все хорошо. А мы их еще немного подождем.
Я знаю, что вы ждете сыновей.
Я знаю, что скучаете безмерно.
И время подгоняете: скорей, скорей,
Все даты отмечая непременно.
Вот месяц пролетел, за ним второй,
И третий, и четвертый, и полгода.
И дембель ваш уже не за горой,
И скоро сын отправится в дорогу.
А было время – начинали ждать...
Тревоги, неизвестность, беспокойство.
Без телефона не ложились спать:
Звонок пропустишь - и опять расстройство.
Ждешь новостей от сына, очень ждешь.
Хоть чуточку, всего лишь на мгновенье
Услышать голосок…"Сынок" - шепнешь…
И снова ждешь звоночка, как спасенья.
Как мало надо тем, кто очень ждет -
Всего лишь знать, что все в порядке с сыном.
Что все закончится, как год пройдет,
И сын не мальчиком вернется, а мужчиной.
И мамины глаза опять зажглись…
И вы, родные, будете смеяться…
Они весной солдата дождались.
И нам чуть-чуть осталось, чтоб дождаться!

Только не надо плакать и грустить, давайте лучше улыбнемся, уже первый месяц осени заканчивается, Совсем, совсем скоро наши солдаты будут уже получать на руки свой долгожданный военный билет. Ну, а на последок, как дембель может попрощаться уезжая домой:
АРМИЯ Уходит дембель.
- Ну, присядем на дорожку... Духи 20, а черпаки 10 раз!
Изображение

Лилия 222013

Сообщение Лилия 222013 » Вт сен 23, 2014 8:50

Татьяна, какое замечательное стихотворение, всё про нас.
Изображение

Завьялова Татьяна

Сообщение Завьялова Татьяна » Пн сен 29, 2014 5:49

Вчера дочь ездила к сыну. Сегодня солдаты уезжают на площадку до 10 октября. Сын предупредил, что в выходные может и не позвонить. Сейчас у них там какая-то комиссия опять приехала. Сын сказал, что хорошо, что я не приехала, устала бы очень. Спина болит. На территорию (в беседки) приехавших не пускали. Приехавших как всегда было много, все ютились кто, где смог пристроиться. Комната свиданий была вся занята. Но мама зато встала вчера пораньше и напекла много, много всяких разных пирогов. Дочь сказала, что наш солдат был в шоке от количества пирогов. Я у дочери спросила (она у нас вечно на диетах): «Сынок сказал, что ты даже целый беляш съела?!!», «Да ты бы мама только видела, как он аппетитно уплетал стряпню, и нахваливал, что и мне захотелось». Вечером сын позвонил еще, передал от всех сослуживцев «спасибо», всем пирогов хватило. Отопление в дивизии на прошлой неделе включили, так что в казармах стало тепло. А мы все продолжаем ждать своих роднулек.
Изображение

Татиана

Сообщение Татиана » Пн сен 29, 2014 19:16

Так вкусно рассказали ,что и мне беляша захотелось :) .Молодец мама ,такой домашней вкуснятиной мальчишек побаловала :agree:

Завьялова Татьяна

Сообщение Завьялова Татьяна » Ср окт 01, 2014 8:21

Вчера в местных новостях передавали, что в ЗАТО Сибирский начинаются учения, с 30 сентября по 4 октября. На учения приехал посмотреть командующий ракетными войсками России, и что 30 сентября во время передвижения военных будет временно перекрыта федеральная трасса М-52. Так что поехали наши солдаты на площадки. Еще покажу фото всевозможных спортивных сооружений на стадионе. Сын еще летом фотографировал еще летом, я к нему в тот раз не ездила, а солдат в тот раз, как видите, на стадионе не было. Эти фото просто для общего обозрения.
DSC00102.JPG
DSC00103.JPG
DSC00104.JPG
Металический ангар в далеке, это стрельбище офицеров
DSC00105.JPG
Дверь с торца первого здания это дверь в магазин, а второе здание это казарма нашей части 29532
DSC00106.JPG
Это я уже не помню, что за здание, простите
DSC00107.JPG
DSC00108.JPG
Изображение

Ольга Львовна

Сообщение Ольга Львовна » Ср окт 01, 2014 15:09

Совёнок писал(а):Татьяна, вот скоро и подойдет к концу ваше дежурство в теме :) Пусть выезд пройдет успешно, а там уж и до дому! :)

Татьяна, поздравляю с Приказом! Вам совсем немного осталось... Удачного окончания службы Вашему сыночку!!!
Но Вы уж нас не бросайте, меня после поездки к сыну в Мирный и обсуждения возможных мест распределения, не покидает мысль, что сын отправится служить к Вам, в Барнаул.)))
ДМБ 20.06.2015г. СЫН ДОМА!!!
в/ч 08324-л, г. Мирный; в/ч 07393, г. Ясный

Завьялова Татьяна

Сообщение Завьялова Татьяна » Чт окт 02, 2014 6:19

Спасибо за поздравления. У нас сегодня уже опять поменялась первая цифра. Уже пятерочка!!!! :D Смена цифр нас всех очень, очень радует. Смотрю и Вы уже за сотню перевалили!!! :D Жизнь продолжается. А если Ваш сын Ольга Львовна распределится к нам, не переживайте, у нас здесь нормально служится. Командиры адекватные. На страничку обязательно буду заходить, вдруг, кому помощь потребуется. Не дай Бог конечно, но всякое может случиться в жизни. Да или просто нужно будет что-то объяснить про ЗАТО. Я постараюсь помочь.
Изображение

Завьялова Татьяна

Сообщение Завьялова Татьяна » Пн окт 20, 2014 8:43

Вчера ездили к сыну. Особых новостей, конечно, нет. Все прошло как всегда. Приехали специально раньше, около десяти часов утра были уже на КПП, чтобы занять место в комнате свиданий, но она оказалась закрытой, и открыли ее только в половине двенадцатого. В этот раз было все не расторопно, было такое не приятное ощущение, что мы (все приехавшие) вообще там никому были не нужны. Зато паспорта стали спрашивать, когда солдата вызываешь. Это, наверно, после проверки у них такие новшества ввели. А народу как всегда было очень много. Зато в комнате свиданий появилась книга отзывов, так и хотелось написать все свои эмоции, но там еще не было ни одного отзыва и не хотелось ее начинать с негатива. На КПП появилась видеокамера, тоже после проверки наверно ее повесили. Сына привели в 11 часов, а забрали в половине второго. Настроение у солдата нормальное, только говорит, что время стало медленнее идти. Это естественно в теперешнем нашем особо ждущем положении. Увезли ему уже сумку, гражданские вещи у него уже есть, куртку привезем, когда встречать будем. В общем, настроение уже чемоданное. Фотографировать было некого. У нас в четверг выпало много снега, 10-15 см. почти сутки валил. Так что на стадионе никого не было, да мы в беседку и не ходили, холодно было, -9 градусов. Сегодня, завтра обещают потепление, это уже чувствуется, а потом опять будет минусовая температура ночью, а днем до тех градусов тепла. В прошлом году еще в конце ноября, когда сына провожали, было еще тепло, снега почти не было. Вот и все пока новости.
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пн окт 20, 2014 10:50

Татьян, а что у вас за проверка там такая была серьезная, после которой все по струнке встали?
Debes, ergo potes
Изображение

Завьялова Татьяна

Сообщение Завьялова Татьяна » Пт окт 24, 2014 6:54

Да Катюша, сын говорил, что большая проверка была. А еще, я уже писала об этом, в начале октября на учения приезжал сам главнокомандующий ракетными войсками. О результатах проверки солдаты, конечно же, не в курсе. Они особых новшеств не увидели.
Изображение

Елена 322

Сообщение Елена 322 » Пт ноя 28, 2014 16:14

Здравствуйте мамочки наших солдатиков. Прошу Вас принять меня в свою дружную семью. Большое спасибо Татьяне Завьяловой, что откликнулась и показала дорожку на этот форум. Мой сыночек уже с июля служит в ЗАТО "Сибирский" в/ч 29532 - г, но вроде последняя буква поменялась еще не знаю какая. Пришли новенькие ребята и их перевели на другой этаж. Просмотрела весь форум, очень интересно. Фоторгафии рассматривала с особым интересом каждое деревце. Очень красиво. А у меня нет ни одной фоторгафии сына с части. Все прошу чтобы прислал но видно не получается. У нас 26 ноября уже был ЭКВАТОР прошло половина службы. Мы сначало служили ЗАТО Знаменск полигон Капустин Яр. Потом его с учебки раньше времени перевели к Вам. Мы сами живем под Питером г. Гатчина, в Капустин Яр (около Волгограда) ездила на присягу. Там сына и видела в последний раз. А сейчас до него больше 4 000 км. Говорит что все хорошо. Я так поняла что у Татьяны сыночек уже вернулся домой или вот вот будет дома. Поздравляю всех мамочек - дембелей с этим долгожданным событием. :2jump:

Павел, Нина

Сообщение Павел, Нина » Пт ноя 28, 2014 16:19

Здравствуйте, Елена! Здорово, что Вы нашли для себя этот форум!
Здесь Вам всегда постараются помочь!
А о ЗАТО Сибирский есть еще странички на Островском форуме:
http://ostrov3.fatbb.ru/viewforum.php?f=23
Есть там и странички Кап Яра:
http://ostrov3.fatbb.ru/viewforum.php?f=25
Новости и общение можно черпать и там и тут!!
Старший в/ч 35700, взвод 132, Остров-3; в/ч 49494, ДнБО, Дальнее Константиново-5 : ДМБ осень 2014

Младший в/ч 08324-т, взвод 322, Мирный-12; 30107, группа подготовки пуска; ДМБ лето 2015

Татиана

Сообщение Татиана » Пт ноя 28, 2014 16:33

Здравствуйте Елена ! У Татьяны вот -вот сынуля домой вернётся. Вам повезло с Татьяной ,вон она как о вас позаботилась .Всё узнаете о службе сына :)

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пт ноя 28, 2014 18:01

Елена, добро пожаловать к нам! Наших плесецких мальчишек из учебки в Капустин Яр тоже распределяют, ага. Ракетный мир тесен :) Поздравляю вас с пройденным экватором, дальше будет уже полегче! :)
Debes, ergo potes
Изображение

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»