Мамы, девушки, родные и сами защитники Родины! К вам вопрос.

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Стас
Контактная информация:

Мамы, девушки, родные и сами защитники Родины! К вам вопрос.

Сообщение Стас » Чт сен 19, 2013 11:05

Вопрос-просьба.
Что есть для вас раздел этого форума "Для любимых мам и боевых подруг"?
Можете ли вы сжато выразить свое отношение к этому ресурсу?
Можете ли представить, что этого форума не было бы вообще или вдруг этот канал общения прекратил существование?
Что бы вы хотели пожелать ему в развитии на основании своего опыта и восприятия?

Очень бы хотелось знать мнение не только нынешних участников и действующих лиц, но и тех, кто уже вернулся домой, кто дождался, кто так или иначе общался в этом разделе в прошлом.

Иногда полезно подвести некоторый итог, остановиться, оглянуться, сделать выводы.
Заранее спасибо всем, кто найдет время и коротко обозначит свои суждения по поставленным вопросам.

Тема повисит некоторое время в топиках, если будет востребована и найдет отклик.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Ирина Л

Re: Мамы, девушки, родные и сами защитники Родины! К вам воп

Сообщение Ирина Л » Чт сен 19, 2013 11:37

Для меня форум, скажу банально, это поддержка и место выражения своих мыслей, чувств.... Этот ресурс крайне необходим мамочкам в момент ожидания своих сыновей, а уж по истечению срока службы просто поддержать будущих "ждучек" :lol: . Спасибо вам огромное за форум! Пусть живет долго и счастливо! :D :agree:
15.12.12 -май 2013 РВСН Мирный, май-август 2013 Краснознаменск в.ч 59947
сентябрь-декабрь Кудиново в/ч 34122

Светлана Кубрак

Сообщение Светлана Кубрак » Чт сен 19, 2013 12:01

Стас-приветствую вас! Не знаю-коротко ль получиться-постараюсь! :D
1.Лично для меня-раздел "Для любимых мам......"- во первых-очень хорошая поддержка для таких,как я-мамочек,находящихся в "тихой панике" и требующих ответов и поддержки в той неизвестности,в которой находишься первое время;
во-вторых-просто общение таких же ждущих,ну и
в третих-своего рода слежение за процессом службы(в том числе и дат :D )
2.Отношение-отличное-мы уже не раз отмечали-"чтоб мы делали без ресурса" :lol: :agree:
3.Ну не надо прекращать существование! :D
4.Что пожелать? Да вроде всё устраивает! :D Рекламку бы какую(чтоб больше ждущих приходило)-смеюсь конечно(кому надо-сам найдет!!! :D )-а так-дальнейшего существования и процветания! :agree:
ДЕВОЧКИ-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ-СТАС ЖДЁТ НАШИХ ОТКЛИКОВ! :D :agree:
Изображение

vvv

Сообщение vvv » Чт сен 19, 2013 12:02

Раздел форума " для любимых мам и боевых подруг" для меня лично оказался просто незаменимым! Когда я узнала куда попал служить мой сын, сразу кинулась к компьютеру. В итоге попала на этот сайт, на этот форум и соответственно в этот раздел! Здесь собрано много полезной и нужной информации, всегда можно получить ответы на все интересуюшие тебя вопросы. Первое время, особенно до присяги помощь форумчан просто неоценима. Да и потом ждать намного легче и веселее вместе. Огромное спасибо Совенку за ее терпение и помощь, спасибо Мальке за поздравления, Татиане, и всем кто нам весенникам помогал влиться и не потряться в эти трудные первые деньки. Уверена, что и наш весенний призыв сможет уже помочь осенничкам, которые скоро появятся со своими вопросами и страхами. Так что раздел очеь нужный и полезный! А пожелать можно только дальнейшего развития и процветания. И огромное спасибо создателям!
Сын дома! 22.05.14
В/ч 13973 карантин
В/с 12403 Нарьян-Мар

натал

Сообщение натал » Чт сен 19, 2013 12:26

Сайт замечательный. Он помогает найти таких же ждущих и волнующихся братьев по разуму. Бесценные советы более опытных товарищей лично мне весьма помогли: по присяге, поездке в Мирный, комплектации посылок, да и просто по организации своего душевного состояния...Все мамочки здесь очень искренние, добрые, друг дружку поддерживают, отслеживают сроки службы. Вместе и ждать легче. Так что спасибо модераторам. Безусловно, сайту жить!!!
Изображение

солнышко

Сообщение солнышко » Чт сен 19, 2013 19:26

Настораживает поставленные вопрос! Есть предпосылки к закрытию? Очень просим оставить всё, как есть. Выше высказывались и объясняли причины по которым мы каждый день заходим на сайт. Хотелось бы чтобы сайт просматривало командование и военная комендатура и как-то реагировала на некоторые "крики души" мамочек (возможно беспочвенные). А в целом сайт хороший и полезный. На мой взгляд тему "ЧАВО ПО ПРИСЯГЕ" можно убрать из верхней строки, потому что всё обсуждается в темах призыва.
Нет-нет-нет! Вопрос о закрытии не стоит (по крайней мере, пока никаких поводов к этому не озвучивалось). Это просто попытка остановиться, оглянуться. И задать себе вопрос о пользе этого ресурса. Стал ли он не просто живым ручейком, но и средством обратной связи, способствующим оздоровлению отношения граждан к армейской службе, поднятию её престижа, средством оперативного информирования старших командиров и начальников о состоянии морального духа их подразделений, о радостях, нуждах и заботах подчиненных, об обеспокоенностях и пожеланиях их родных и близких. К сожалению, отношения к этому старшие начальники не выразили ни в чем. Но это их дело, в конце концов. Они люди подневольные 8)
Стас
Служба в/ч 14003. 2013-2014

annyshka

Сообщение annyshka » Чт сен 19, 2013 20:15

Раздел "Для любимых мам и "боевых" подруг" очень помогает всем ждущим, без него, как без рук :) Я нашла этот сайт задолго до начала призыва, прочитала многое и подбадривала будущего солдата. Приятно знать, что тут всегда помогут, дадут совет и выслушают.

Совёнок

Сообщение Совёнок » Чт сен 19, 2013 21:42

Ну что же, порефлексируем и мы, дождавшиеся :lol:
1. Для меня этот раздел есть то окошко в закладках стартовой страницы браузера,которое даже после возвращения бойца никогда не уходит в низы (из чего можно судить о частоте посещений) и стабильно открывается сразу же после почтового ящика :) Здесь всегда можно найти помощь и совет не только в делах армейских (!), но и во всех-всех-всех. А еще это тот ручеек на безжизненном космодромовском сайте, который никогда не перестает журчать. Когда-то прочитала в основном форуме чьи-то слова (может, именно ваши, Стас) о том, что этот раздел (тогда только-только созданный), и есть, вероятно, будущее всей площадки. Оказались слова пророческими. Во многом благодаря именно ему весь форум продолжает жить.
2. Отношение сугубо теплое. Места, где оставил частичку (хотя бы маленькую) души, уже чужими быть никогда не могут :)
3. Могу, особенно если вспомнить прошлогодние переезды и "падения" :lol: Думаю, постепенно просто народ перешел бы на альтернативные методы общения в соцсетях. Хотя и очень жаль было бы бесценную информацию, которая тут накопилась, в случае ее безвременного исчезновения.
4. Регулярной работы модераторов, которые безболезненно и без репрессий потихонечку и незаметно подчищают темы и сообщения в них, ибо, что греха таить, мусора много, а избавиться от него без лишней паники и недовольств не так уж и трудно :)
Debes, ergo potes
Изображение

Светлечка

Сообщение Светлечка » Пт сен 20, 2013 7:34

Я готова подписаться под каждой строчкой всего вышесказанного! :agree: Очень поддержал и помог с ответами, да и просто дружеское участие незнакомых, но, ставших родными, людей! Согласна с Совенком, что благодаря этому разделу Форум будет жить! :agree:
Мы отслужили
старший-РВСН декабрь 2012-декабрь 2013
младший-РВСН май 2013-май 2014

VestaN

Сообщение VestaN » Пт сен 20, 2013 9:09

Для меня форум во время службы сына был моей жизнью, особенно первые месяцы. Все, что было вне его - происходило на автопилоте. И форум вернул меня в жизнь. Теперь - это общение с родными по духу людьми, и не только в инете, но и в реале. Если бы форума не было, даже не знаю, как бы я выжила. Вы не представляете, как мне завидовали все знакомые, что там, где служит мой сын есть такой форум.
Форум замечательный во всех отношениях, но на рукодельных форумах, где я тусуюсь, более строгие правила. Вернее, строже следят за исполнением правил, забанить могут за болтовню не по теме и прочее. И я не очень часто писала и пишу с оглядкой, а не нарушу ли я чего-нибудь. :lol: Иногда хочется, чтобы модераторы быстрее реагировали на какие-то вещи.
Всем, кто причастен к созданию и поддержанию форума в жизнеспособном состоянии огромное спасибо.
Служба УЦ 08342, в\ч 13973
Сын вернулся домой 29. 05. 2013.

Меланья

Сообщение Меланья » Пт сен 20, 2013 12:03

Для меня, в первую очередь, это сайт единомышленников, вернее единомышленниц!!!! Когда сын ушел в армию, я - ЖУРНАЛИСТ с 15-летним стажем!!! - потерялась, мне не было места, покоя, я хотела и могла говорить ТОЛЬКО об армии. Мне всё о ней стало интересно с новой силой, но... только мне :( Ни моим друзьям, ни моим приятельницам, ни моим коллегам, ни моим родственникам (у нас разные взгляды на произошедшее и до сих пор) это не было интересно до такой степени как мне, они, вообще, не понимали, КАК я могла при таких связях "отправить ребёнка неизвестно куда". И объяснять кому-то, что это будущий мужчина, что он защитник, что он опора своей будущей семьи, оказалось бесполезным :( :( :( и представляете - я замкнулась в себе!!! Но мне хотелось говорить об этом, и я пошла в инет, и обыскала СОТНИ страниц в поиске в/ч 59947, но тщетно :cry: И вдруг меня выкинуло на этот форум, где была эта "ветка" - в/ч 59947 г. Краснознамеснк и там была Ира Л., а вместе с ней и все остальное!!!! Я БЛАГОДАРНА СОЗДАТЕЛЯМ ФОРУМА!!!! Я живу с ним, я переживаю с ним, я служу с ним. Мне здесь хорошо, и я спокойна, а значит хорошо и спокойно моему сыну.
Изображение
Изображение
в/ч 59947, г. Краснознаменск, рота охраны

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пт сен 20, 2013 12:13

Вот, кстати, интересную тему Милана подняла. Видите, Стас, мы потихонечку расширяемся: "распределенные" мамы создают темы, в которые заходят новые поколения, которые непосредственно к самому космодрому отношения не имеют, а сразу приходят служить в части, куда отправляют плесецких ребят после учебки :)
Да, Совенок, вот такой интересный разворот получается. И я это давно заметил. Камчатка, Нарьян-Мар подтягивались, наверно и Воркута-Печора, Иркутск - да что там говорить! Наверно все ракетные гарнизоны теперь наслышаны об этом форуме и как-то с ним соотносятся. Пройдет немного времени, и окажется, что в его орбиту будут втянуты все РВСН, и не только. Вот такое вот "рефлексирование", панимашь. :agree: :D Ну и пусть так и будет, если только позволят технические и материальные возможности владельцев сайта. Если есть польза, то пусть она будет и дальше.Стас
Debes, ergo potes
Изображение

мама мила

Сообщение мама мила » Пт сен 20, 2013 12:36

Этот форум практически единственное место информации о службе на космодроме. Для меня лично это был "круг спасения", так как из моих знакомых никто даже не слышал где, находится космодром, что это за "космические" войска, как там служба проходит и т.д. Ну и как следствие, от безызвестности страх, слезы, переживания за сына. Теперь уже и не могу себе представить, что было бы дальше если бы я случайно не попала на этот форум, не познакомилась с обитателями "космодрома". Теперь мы вместе смеемся и радуемся успехам друг друга, делимся новостями, вместе делим горести и помогаем пережить трудные моменты, то есть ждем своих бойцов БДЬШОЙ ДРУЖНОЙ СЕМЬЕЙ. Лично для меня "жизнь вернулась" вместе с форумом! СПАСИБО СОЗДАТЕЛЯМ!!!
Изображение ПОЛЕТ ОКОНЧЕН
Изображение

Служба в/ч 42643 весна 2013 - 2014

Совёнок

Сообщение Совёнок » Пт сен 20, 2013 13:04

Не знаю, Стас, как насчет втягивания всех РВСН. Понимаете, у нас ведь есть хорошая параллель - форум островской учебки, и там как раз весь "ассортимент" ракетных частей представлен и активно пополняется новостями. Пока что происходит ситуация обратная - после распределения многие (хотя и не все, конечно) обитатели Учебного центра "переселяются" туда , знакомятся с тамошней более подробной информацией (еще бы, не один год ведь неустанно и кропотливо копили!) и начинают жить "островной" жизнью, уже там дослуживают. У нас открывают темы только тогда, когда на "Острове" информации мало или нет совсем. Так что покамест в вопросах РВСН мы, как мне кажется, на скамейке запасных :) Более того, иногда те, кого распределяют после псковского центра в части нашего космодрома, сюда идут весьма неохотно и жалуются на "скомканность" информации в темах и обилие не относящихся к делу сообщений. Разумеется, стиль у каждого форума свой, и я лично считаю, что во многом благодаря ненужной и неуместной на первый взгляд "болтологии" это место стало таким теплым, семейным и уютным, однако все-таки надо стараться соблюсти баланс: тонко оберегать душевную атмосферу, но при этом и своевременно "подметать" топики. И над этим, как ни крути, еще надо очень много работать :)
Debes, ergo potes
Изображение

мама Boston'а

Сообщение мама Boston'а » Пт сен 20, 2013 17:09

Изображениедля меня форум во время службы сына был окном в большой мир службы! Здесь общение единомышленников, колоссальная поддержка в первое время службы. и я до сих пор почти каждый день захожу на форум.
в/ч 14003 июль 2011 - 2012

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»