Воровство в Армии.

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

romashka

Воровство в Армии.

Сообщение romashka » Пт фев 17, 2012 20:54

Искала подобную тему,да видать плохо смотрела.Пожалиться хочется на вопиющее безобразие.Сегодня в час ночи сын позвонил с чужего телефона.Сказал что у него вытащили телефон из бушлата,когда в столовую ходил.Если бы вы видели этот телефон,даже в мыслях не возникло б желания приватизировать это нечто.Старенький,пошорканый,без одной клавиши Нокиа.С него даже в инет нельзя выйти-не поддерживает эту функцию.Со старшим отслужил,ушел на второй срок с младшим и на тебе-украли.И поднялась же рука забрать чужое,кашмар какой-то.Не столь жалко эту трубку сколь жаль терять общение с сыном.Придется теперь думать как переслать ему другой телефон.Мамочки,кто посылал в посылке телефоны и симку,все ли дошло до адресата?

Исаенко Тамара

Re: Воровство в Армии.

Сообщение Исаенко Тамара » Пт фев 17, 2012 21:07

Я посылала симку в письме 1 класса, дошло, сын звонил. А телефон лучше в мини посылке отправить.
Изображение
Служил: в/ч 14003
в/ч 32175-Ц
в/ч 14056 3 группа

Olinda

Сообщение Olinda » Пт фев 17, 2012 21:11

Очень сочувствую вам и особенно вашему сыну!К сожалению,такие вещи как воровство присутствуют.Но высылать телефоны в посылке запрещено,если только будет у вас личная договоренность с командиром и его добро на то,чтобы вы выслали сыну телефон в замен украденного.

Ольга А

Сообщение Ольга А » Пт фев 17, 2012 21:35

Понимаю ваше разочарование.Я просила знакомую,которая живет в Архангельске подключить местный Мегафон и выслать моему сыну посылкой.Она так и сделала.Получилось так ,что ее посылка и моя пришли одновременно.Сыну сказали что две посылки,он расписался в получении двух, а выдали одну,сказав,что вторая где-то лежит далеко и как только ее найдут ,то отдадут....Был он еще молодым ,надоедать,наверное ,не мог ,время прошло,а посылки так и не было.Звонки с сыном были редкими и я не могла как-то контролировать ситуацию.А когда, спустя месяц, симкой начали пользоваться,знакомая заблокировала ее.Я не стала махать кулаками после драки.Так что не советую высылать телефон посылкой.Передайте телефон с кем-то из родителей кто поедет в часть.
в/ч 25922
Сын служил 26.10.2010 — 26.10.2011!

Татиана

Сообщение Татиана » Пт фев 17, 2012 23:13

romashka писал(а):Придется теперь думать как переслать ему другой телефон.Мамочки,кто посылал в посылке телефоны и симку,все ли дошло до адресата?

romashka,специальной темы не заводили ,потому что девчата писали в той части где были такие проблемы . Я вот не знаю как лучше ,но если нет возможности передать телефон через каких- либо родителей ,то смело посылайте телефон в посылке и предупредите командование.Так многие поступали. А ещё спросите у сына ,может есть возможность симку и телефон купить там , договориться об этом с офицером а вам просто выслать деньги :agree:

D-81

Сообщение D-81 » Пт фев 17, 2012 23:34

romashka писал(а):Мамочки,кто посылал в посылке телефоны и симку,все ли дошло до адресата?

Папочки :) посылали. Посылка с объявленной ценностью, с описью вложения. Прямо в упаковке телефона. Все получено нормально.
Сын служил в в/ч 14056 гр.1 Осень 2011-2012

Татиана

Сообщение Татиана » Пт фев 17, 2012 23:58

D-81 писал(а):Папочки :) посылали.

Радостно знать о таких папочках ,а то всё мамочки на себе посылки волохают :) :agree:

romashka

Сообщение romashka » Сб фев 18, 2012 6:53

Спасибо неравнодушным.Грустно в таких ситуациях,учишь детей хорошему а откуда такие рукоблудые берутся непонятно.Сын отзвонился,сказал что будет ждать получки и попробует купить телефон на месте.Спасибо ребятам что дают позвонить,а то вообще тоска.

Лю.
Контактная информация:

Сообщение Лю. » Сб фев 18, 2012 11:46

Да Ромашка, очень обидно, и, конечно же, не за телефон, а именно за потерю связи с сыном. Но что говорить про телефоны... даже убогонькие...
Я в теме нашей части писАла, что даже носки воруют, средства личной гигиены, короче, всё, что не приколочено ((((( И ведь что особенно противно, у своих! (((
в/ч 25922 июль 2011 - июль 2012

Наталья Владимировна
Контактная информация:

Сообщение Наталья Владимировна » Сб фев 18, 2012 12:00

Да, девочки, воровства в части предостаточно! Воруют все подряд, от телефонов до шариковых ручек....Противно что воруют у своих же, да и вообще само по себе воровство это предательство. :evil:
в/ч 25922 ОЭО
июль 2011-июль 2012

Я очень хороший повар. Могу навешать лапшу. Заварить кашу. Подлить масло. В общем, умница - кудесница!

Татиана

Сообщение Татиана » Сб фев 18, 2012 15:21

Да девчата ,неприятно конешно всё это ,пенсионеров то сопляки избивают ,копейки отнимают ,а чего уж говорить о каких то носках и ручках ,тем более не приколоченных. Уж не знаю насчёт командования ,но иногда ребятам там не хватает надёжности и дружности ,чтоб искоренить это хотя бы на свой период службы.

Наталья Владимировна
Контактная информация:

Сообщение Наталья Владимировна » Сб фев 18, 2012 15:54

Да, ребята есть и такие, которые ничем не гнушаются....да еще и выделываются как сдобные пряники. Кто ведь как воспитан!
в/ч 25922 ОЭО
июль 2011-июль 2012

Я очень хороший повар. Могу навешать лапшу. Заварить кашу. Подлить масло. В общем, умница - кудесница!

romashka

Сообщение romashka » Сб фев 18, 2012 18:40

Удалила сей пост,звиняйте.
Последний раз редактировалось romashka Пн фев 20, 2012 20:31, всего редактировалось 1 раз.

кобра

Сообщение кобра » Сб фев 18, 2012 22:01

я с первой посылкой отправляля симку, скинула на нее денег побольше и отправила как умная маша. симка не дошла.а примерно месяца полтора назад сын позвонил с нее, в канцелярии "типа нашли" только денег на ней уже не было и разговаривали за мой счет, прикиньте во сколько это мне обошлось! так вот пока сами отцы командиры не будут так скажем прихватизировать что им не положено, воровство будет процветать и среди солдат. во всяком случае я так думаю. да и опыт работы есть со взрослыми детками.
Изображение

Татиана

Сообщение Татиана » Вс фев 19, 2012 0:32

romashka писал(а): (если конечно этот убогий не выбросил трубку).Телефон приметный:черный со светло-серой полосой,хорошо...

теперь точно выбросит

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»