Форменные уродства

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

maya

Военная форма нынче не в моде?

Сообщение maya » Вт сен 16, 2008 12:36

Сын осенью после срочной службы возвращается домой , и настаивает, чтобы ему выслали гражданскую одежду, дескать меньше будет проблем в дороге. А ещё писал, что военную форму якобы нужно сейчас выкупать. Неужели? Что вы можете мне сказать по этому поводу?

Vor'Chun
Админ
Контактная информация:

Сообщение Vor'Chun » Вт сен 16, 2008 13:50

Чай сейчас не дикие 90-е, поэтому гражданские к военной форме относятся спокойно. "Будет меньше проблем в дороге" - это скорее чтобы постоянно не общаться с патрулями военной комендатуры.

Про выкуп военной формы ничего не скажу, не в теме.
Когда-то мы умели летать
Мы просто забыли... но мы вспомним...
Обязательно вспомним...

NVCH

Сообщение NVCH » Ср сен 17, 2008 11:25

Майя, объясните, пожалуйста, что значит "выкупать военную форму"? Платить за ее провоз домой? Или покупать новую для дембельского варианта? Мой сын ничего такого не говорил.

maya

Сообщение maya » Ср сен 17, 2008 12:21

Не знаю, он говорил, что если домой едешь в военной форме, должны быть на руках все чеки от обмундирования.

NVCH

Сообщение NVCH » Ср сен 17, 2008 12:39

Домой нужно ехать в гражданке. Мне майор из их части сказал, что гражданку нужно высылать за месяц до отправки домой.

maya

Сообщение maya » Ср сен 17, 2008 13:25

Спасибо, за информацию.
Мне често говоря, хотелось, чтобы сын пришел домой в форме, ведь это память , у моего отца до сих пор хранится гимнастерка из 50-тых годов; а муж свой китель всегда одевает на 23 февраля, пусть он уже ему не сходится на 30 см :). Хотелось чтобы и у сына осталось что то от службы в Плесецке, кроме воспоминаний.

NVCH

Сообщение NVCH » Ср сен 17, 2008 13:36

Форму он, в любом случае, привезет домой. Будет висеть в шкафу, как память, или он будет ее одевать на военные праздники.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср сен 17, 2008 13:53

Ни о какой оплате срочником своей формы не может быть речи. Разберитесь, кто там темнит? Попросите номер телефона командира части, думаю, на этом вопрос снимется.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

maya

Сообщение maya » Ср сен 17, 2008 13:59

Спасибо, Вам, теперь я успокоюсь наконец. Конечно мой сын вряд ли будет одевать форму даже по праздникам. Она скорей всего будет предметом моей гордости, что ребенок прошел хорошую школу.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Ср сен 17, 2008 20:21

Вероятно, ТАКОЕ может быть. Но это же совсем другое! Это просто приработок для вороватых прапорщиков и тыловиков на обезумевших "дембелятах". Никогда не понимал дембелей, разодетых петухами. Это же как надо себя унижать. Ведь смотреть на них жалко и страшно. К сожалению, помню только редких солдат, которым форма, а не ее тюнингованный петушиный вариант, была дорогА по-настоящему, без прикрас, и именно своя. Если сможете внушить сыну это, то пусть и он не идет на поводу у дебильного поветрия. Пусть привозит свою форму, в которой он служил. Потом поймет.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

maya

Сообщение maya » Чт сен 18, 2008 12:14

Я тоже против всяких цацок на форме, мне кажется это лепят на себя недалекие люди, пусть уж лучше приходят домой в гражданке, чем украшенными всякими прибамбасами клоунами.

maya

Сообщение maya » Чт сен 18, 2008 12:43

Нина, у Вас ведь сын весной придет? Удачи ему и Вам! Для меня эти полтора года пронеслись очень быстро, изначально была настроена позитивно на службу сына, на этот форум часто заглядывала, правда в качестве гостя, узнавала много интересного. До этого ничего и не знала про Плесецк, Мирный. Сейчас я этакий лектор в своей семье, веду просветительскую работу. Скоро совсем будем " пытать " своего солдата. Правда, он такой партизан, у него один ответ- " Все нормально", надеюсь, что это действительно так.

NVCH

Сообщение NVCH » Чт сен 18, 2008 21:32

maya писал(а):Нина, у Вас ведь сын весной придет? Удачи ему и Вам! Для меня эти полтора года пронеслись очень быстро, изначально была настроена позитивно на службу сына, на этот форум часто заглядывала, правда в качестве гостя, узнавала много интересного. До этого ничего и не знала про Плесецк, Мирный. Сейчас я этакий лектор в своей семье, веду просветительскую работу. Скоро совсем будем " пытать " своего солдата. Правда, он такой партизан, у него один ответ- " Все нормально", надеюсь, что это действительно так.

Майя, спасибо за теплые слова и поддержку. У моего срок службы подойдет к концу весны. Он служит с декабря прошлого года. А добиться от ребят чего-либо вразумительного бесполезно, они, наверно, там все молчат и на всё отвечают - "нормально". Вот, только денег требуют высылать, да побольше, чтобы сотовый можно было там купить. :))) А как ломать - так это запросто.
Когда Ваш вернется домой, обязательно сообщите, расскажите, как он отслужил и как там дела, на космодроме.

Гоша

Сообщение Гоша » Пт сен 19, 2008 2:56

Вот что вам,мамам,надо? Чтобы рассказывали,как в армии хреново,и тогда вы будете довольны?

maya

Сообщение maya » Пт сен 19, 2008 7:16

Гоша, Вам этого не понять, ведь Вы - не мама :) , пусть нашим сыновьям уже по 20лет, для нас они такие же дети, как и мы для своих родителей всегда останемся детьми. Просто если у сына есть мозги ( в чем я не сомневаюсь), он расскажет то, что посчитает нужным рассказать, берегя наши нервы.

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»