КАРАНТИН - подробности

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Стас
Контактная информация:

КАРАНТИН - подробности

Сообщение Стас » Вс фев 06, 2011 18:59

Не имею официально подтвержденных сведений об ограничениях посещений космодрома посторонними лицами в связи с карантинными мероприятиями по гриппу. Однако появились сообщения наших участников об этом. Прошу это иметь в виду всем, кто планирует свои поездки в ближайшее время, чтобы не попасть в неловкую ситуацию и вовремя принять меры. Кто что знает, кто и что в связи с этим испытал на собственном опыте или знает наверняка от своих командиров или от солдат. Пишите факты, делитесь, это важно. :agree:

Привожу сообщение, которое появилось на нашем форуме от участника, проживающего в Мирном:

" Re: в/ч 14056

Сообщение Дважды два » 06 фев 2011 1:44
Всем всем всем! До особого распоряжения приезд на космодром под запретом из за обьявленного на космодроме карантина по причине большого количества больных с температурой! Откладывайте свои поездки,всё равно не пропустят!"
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Дважды два

Re: КАРАНТИН - подробности

Сообщение Дважды два » Вс фев 06, 2011 21:42

да так и есть пришла телеграмма с космрдрома в часть о способах профилактики заболеваний и о введении КАРАНТИНА! :!: :!: :!:
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ. . .

Масечка
Контактная информация:

Сообщение Масечка » Вс фев 06, 2011 21:47

есть уже примерные сроки сколько будут держать на карантине?если это связано с гриппом,то с наступлением весны должны уже пропускать,да и вообще карантин-там где болеют,а части где здоровы,где продолжают ходить в наряды,работают и прочее-это как касается?не могу понять,объясните пожалуйста
Изображение
Изображение
14.12.2010-14.12.2011 (01349-карантин,42651"в"-служба

Ксана

Сообщение Ксана » Вс фев 06, 2011 21:54

Нет частей, где не болеют. Ситуация такая круглогодична, только болезни разные. Сейчас по всей России эпидемия гриппа, есть смертельные случаи от осложнений, так что положение вполне оправданно.
Служба 19.05.2010-18.05.2011 в/ч 14056, 2-я группа "М"

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн фев 07, 2011 0:39

Мне тоже не совсем понятно, за этим обволакивающим "КАРАНТИН" что кроется? Это же не "Обсервация" с вооруженным караулом по периметру. Перестают ходить мотовозы? Офицеры сидят по домам? Замирает повседневная деятельность, в казармах хлорный режим? Как выглядит распорядительная часть локального гарнизонного акта о порядке посещения солдат и организации свиданий с родными и близкими? Я не думаю, что этот документ может быть конфиденциальным, раз его действие распространяется на права и свободы ВСЕХ граждан. Может ли он хотя бы в части касающейся именно прав и свобод граждан быть здесь опубликован?

Масечка
Контактная информация:

Сообщение Масечка » Пн фев 07, 2011 0:50

вот-вот,верно,Стас,выглядит как будто бы это очередной документ,запрещающий вообще уже кому-либо ездить на космодром,а болезни как предлог,весь город не может быть в карантине-это бредовая ситуация,я даже представила себе оцепление,скафандры на людях,на мирных жителях-даже поезда перестают останавливаться на станции "плесецкая"...ну какой то цирк уже ей Богу,кто определяет сроки карантина этого если итак везде все болеют,в Москве закрыли школы на карантин,но Москву то не прикрыли для въезда и выезда.
я тоже за то,чтобы обнародовали часть касающуюся приездов родных!почему есть запрет и никто не знает его воочию?я не собираюсь отменять поездку,если мне не предъявят документ,а не "голословное карантин"
Изображение
Изображение

Лариса К

Сообщение Лариса К » Пн фев 07, 2011 0:55

Моя поездка в прошлом году совпала с карантином. (Если помните, март..). Карантин был исключительно в госпитале, куда определяли очень много солдат, с подозрениями на менингит, пневмонию и т.д. Но я жила в гостинице, и были приезжие мамы, которые приехали просто в часть.
Кстати, по спец. разрешению главврача в госпиталь попасть было можно, невзирая на объявленный карантин.
Я бы рекомендовала, тем, кто собрался ехать - самостоятельно звонить в свою часть, чтобы не поддаваться всеобщей панике.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн фев 07, 2011 1:05

Город Мирный - это хоть и ЗАТО, но не вотчина военного командования и его юрисдикции не подвластно. Это тот же самый муниципалитет с гражданской властью, и режим пребывания на его территории определяет все-таки, как мне кажется, гражданская власть. Что касается воинских частей в пределах их установленных границ - тут, без сомнения, порядок диктуется органами военного управления. Поэтому в город Мирный навестить знакомых (не родных даже) может приехать, на мой взгляд, любой гражданин России. Неважно даже, служит ли кто-то из его родных-близких в какой-либо из частей большого гарнизона. А вот как дальше карта ляжет и можно ли будет попутно получить свидание с солдатом (я все же думаю, что можно, ведь не звери же там служат пока еще) - это зависит от многих факторов, как. впрочем, точно так же зависело и раньше, до этого злосчастного "карантина".
Вот, Лариса, Вы умница, это именно то, о чем я просил, когда писал о личном опыте. :agree:

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Пн фев 07, 2011 11:07

Звонить перед поездкой вообще надо всегда. И заранее и перед самым выездом желательно. Масштабы заболевания в прошлом году тоже были серьезные. Даже одну из казарм освобождали под инфекционный изолятор. Солдат банально может оказаться как раз таким "изолированным" на момент приезда. Даже в гостиницу на территории, если она есть, его вряд ли отпустят с температурой. А уж в изолятор родителей пустить... Этого даже в "гражданской" жизни не бывает. Увидеться на пару минут, наверное, можно будет - это максимум.
А объявление карантина как предлог запретить визиты? Сомнительно, лавину так просто не остановить :D
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Пн фев 07, 2011 12:29

Под шумок "карантина" очень удобно подгонять всевозможные запреты общения, особенно, когда есть что скрывать.

Алия Инова

Сообщение Алия Инова » Вт фев 08, 2011 12:30

Стас писал(а):Под шумок "карантина" очень удобно подгонять всевозможные запреты общения, особенно, когда есть что скрывать.

Я тоже так думаю.... Это беспредел.... И звонит сейчас не бось давать не будут. А если и дадут, так со строжайщими оговорками и предупреждениями.
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Люда Тула

Сообщение Люда Тула » Вт фев 08, 2011 16:54

а какой смысл теперь это скрывать,если это и так уже получило широкую огласку на форуме?
служба в/ч 13973"С"ноябрь2010-ноябрь2011

Марина Тула

Сообщение Марина Тула » Вт фев 08, 2011 17:03

Видимо есть,что скрывать, поживём увидим.
Изображение

Стас
Контактная информация:

Сообщение Стас » Вт фев 08, 2011 17:12

Наша огласка на форуме - это что слону дробина. Вот если выйдет на печатные или электронные СМИ, тогда может быть толк.

Масечка
Контактная информация:

Сообщение Масечка » Вт фев 08, 2011 17:23

таааак куда писать?:)(потирая руки и хитро улыбаясь :D )
на самом деле своими запретами они еще больше раздувают наши опасения и просачивание информации,так что запретить нельзя-помиловать)
Изображение
Изображение

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»