Правовая взаимопомощь

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Dzhoser

Re: Правовая взаимопомощь

Сообщение Dzhoser » Вт окт 16, 2012 22:09

Татиана писал(а):Анатолий ,а если через Дважды Два или других офицеров ?Которые здесь хоть и редко - но появляются

Татиана, вот и я об том же. :agree: Жаль NNM нету, я уверен ответ был бы конкректно и в прямом эфире. Или Snegovik тож ответил бы. Лан, мож sergio появится и что нидь напишет. :angel:
Изображение
Ваши: IP, Операционная Система, Браузер и только для Вас
Изображение

Татиана

Сообщение Татиана » Ср окт 17, 2012 11:38

Dzhoser писал(а):Татиана, вот и я об том же. :agree: Жаль NNM нету, я уверен ответ был бы конкректно и в прямом эфире. Или Snegovik тож ответил бы. Лан, мож sergio появится и что нидь напишет. :angel:

Анатолий ,удачи тебе ! :) :agree: :angel:
Знаешь ,ты и про Влада не забывай ,он то точно в курсе этой темы .И ответит обязательно :)

Сестренка

Сообщение Сестренка » Чт окт 18, 2012 20:09

Может не в тему вопрос, но вопрос вот в чем, 27 июля брата положили в госпиталь лежит до сих пор в августе месяце попросил посылку,естественно мы ее послали,но получить он до сих пор ее не может ему то забудут привезти,то якобы командиры запретили,короче посылка уже 2 месяца лежит в части и зарплату не приносят. И еще такой вопрос,через сколько приходят документы после комиссии на комиссацию.??
Изображение

нааша

Сообщение нааша » Пн окт 22, 2012 11:44

посылка в части или на почте? По логике если на почте,должна обратно вернуться, тоже есть срок определенный; если в части... Мое мнение ее уже там нет, смысл хранения посылок командирами и забыванием ее отдать ? Посмотрите тему про воровство в армии.
в\ч_30107_1_взвод; после_присяги_22_июля_2012_года_в\ч_14056_рота_охраны
Изображение
Изображение

Татиана

Сообщение Татиана » Пт окт 26, 2012 13:53

Сестренка писал(а):Может не в тему вопрос, но вопрос вот в чем, 27 июля брата положили в госпиталь лежит до сих пор в августе месяце попросил посылку,естественно мы ее послали,но получить он до сих пор ее не может ему то забудут привезти,то якобы командиры запретили,короче посылка уже 2 месяца лежит в части и зарплату не приносят. И еще такой вопрос,через сколько приходят документы после комиссии на комиссацию.??

Может я запаздала с ответом ,но если брат ещё будет в госпитале ,то лучше отправлять посылки на адрес госпиталя . А то что надо принести из части ,это уже на совести части и их отношения к солдату . А насчёт документов ,если не ошибаюсь ,то вроде в течении месяца должно быть всё готово . Сестрёнка ,здоровья твоему брату и скорейшего разрешения этой ситуации :agree:

Сестренка

Сообщение Сестренка » Пн окт 29, 2012 14:51

Посылку принесли буквально через 3 часа как позвонила помощнику командира части. Нас комиссуют,так что все свои посылки будет есть дома ), такой вопрос наверное к старожилам форума,может кто знает через сколько отправляют домой после ВВК, документы уже пришли и из госпиталя его перевели в лазарет.?
Изображение

sveto4ka

Сообщение sveto4ka » Чт ноя 01, 2012 23:31

Сестренка писал(а): ...такой вопрос наверное к старожилам форума,может кто знает через сколько отправляют домой после ВВК, документы уже пришли и из госпиталя его перевели в лазарет.?

Сестренка, я думаю, что форумчане, которые сейчас регулярно общаются на форуме, не сталкивались с этим вопросом, поэтому ответить вам точно и с приведением примеров не смогут. Однако, согласно действующему законодательству, а именно, в соответствии с п. 15 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16.09.1999 № 1237, исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).
Таким образом, максимум через месяц ваш братик вернется домой.
Здоровья и удачи ему! :angel:
Изображение
в/ч 14003 узел связи с 11.11.11 по 10.11.12

валюша

Сообщение валюша » Ср янв 30, 2013 0:23

Скажите пожалуйста где взять справку о денежном довольствии сына для предоставления субсидии если можно подскажите номер телефончика бухгалтерии И еще подскажите номер госпиталя сын лежит в госпитале с пневмонией очень переживаю как связатся с лечащим врачом помогите пожалуйста буду очень благадарна.

Совёнок

Сообщение Совёнок » Ср янв 30, 2013 0:34

Валентина, попробуйте первый вопрос решить с командиром части либо с непосредственным командиром сына. Как я понимаю, вы служите в 30616? Телефон части - 8–81834-2-34-35. Это коммутатор, поэтому надо будет попросить, чтоб вас связали непосредственно с теми, кто вам нужен.
Относительно телефона госпиталя. Вот ссылка viewtopic.php?f=21&t=3358&start=480, тут сможете найти таблицу, где есть номера всех его телефонов. Выбирайте любой, соответствующий вашим целям и отделению, где находится боец. Пусть выздоравливает скорее! Госпиталь в Мирном профессиональный, так что все будет хорошо.
Debes, ergo potes
Изображение

papamama

Сообщение papamama » Вт июн 25, 2013 20:00

Начался сезон комаров.Можно ли выслать в посылке репелленты?Не изымут ли препараты?

Kama

Сообщение Kama » Вт июн 25, 2013 20:14

Папамама,аэрозольные спреи нельзя,это точно.Про спирали от комаров не могу сказать...Мы своему высылали "Звёздочку".
Изображение

Совёнок

Сообщение Совёнок » Вт июн 25, 2013 20:34

Еще, кстати, всякие мази есть и наклейки. Попробуйте их использовать :)
Debes, ergo potes
Изображение

papamama

Сообщение papamama » Ср июн 26, 2013 13:16

Kama,Совенок-спасибо.

мариша

Сообщение мариша » Вс июн 30, 2013 10:07

Ребят подскажите, если написано в документе, что 6 июля он дембель, он расписался, могут его оставить до 11 вечера в части , но мы за ним едем . Законно ли это?Просто в 11 утра мы будем там , неужели не отпустят?

Kama

Сообщение Kama » Вс июн 30, 2013 16:04

Мариша,я сообщение для вас в темке"А мы уже уволились.." оставила...только я думала,что поездом поедет ваш солдат.Должны отпустить,только ругаться с ними не нужно и "рвать на части".Переговоры :) должны быть МИРНЫМИ. :agree:
Изображение

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»