Разговоры обо всём и ни о чём Бла-бла, Релакс, Психподдержка

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Татьяна Йошка

Re: Разговоры обо всём и ни о чём Бла-бла, Релакс, Психподдержка

Сообщение Татьяна Йошка » Чт ноя 23, 2017 6:44

Татиана писал(а):Хотя ,некоторые привычки лучше бы остались ,когда надо слушать старших (главных)и беспрекословно выполнять команды :P

Эти бы слова да богу в ушко. С другой стороны, кого выростили? Мальчишек. Мужчин. Сейчас дома ищем компромиссы. Стараемся договариваться. Вот только скозняк в голове иногда гуляет. Или это мои страхи? Взрослость пока проявляется. Непоказная была бы только.
РППП 14056 ПРИСЯГА 04.12.2016. Служба В/Ч 14056 ДОМА! 17.11.17.

natalya

Сообщение natalya » Чт ноя 23, 2017 9:21

Татиана писал(а):Да ,всё сотрётся :) . И у мам и у мальчишек будет ощущение ,что будто и не было этой армии :) . Хотя ,некоторые привычки лучше бы остались ,когда надо слушать старших (главных)и беспрекословно выполнять команды :P

Эт точно! :lol:
Изображение

Призыв 01.06.2017г
Присяга 09.07.2017г в/ч 13973,
Служба в/ч 13973

Анастасия22

Сообщение Анастасия22 » Чт ноя 23, 2017 9:40

natalya писал(а):
Татиана писал(а):Да ,всё сотрётся :) . И у мам и у мальчишек будет ощущение ,что будто и не было этой армии :) . Хотя ,некоторые привычки лучше бы остались ,когда надо слушать старших (главных)и беспрекословно выполнять команды :P

Согласна.
Карантин в/ч 13937,
Служба в/ч13973
Сын уже дома

mama Valy

Сообщение mama Valy » Чт ноя 23, 2017 10:33

Достигаюшка писал(а):АБСОЛЮТНО ВЕРНО...ГОРДИМСЯ!!!
Не спрятались, не увильнули и не пытались...все по честному, нравится или нет...НАДО!
А струнками они там ходят, потому что им порядок дел с первых дней объясняют, кому на Руси жить хорошо и что с этим делать.
Что мамы должны увидеть и гордится )
Дальше все будет по накатанной и входить в привычку.

Как вам удается обобщить и сказать именно то, что мы все думаем? :agree: Подписываюсь под каждым словом! Не откосили, выдержали и теперь можно чуть свысока отвечать:"ДА!СЛУЖИЛ!"

ГОРЮНОВА писал(а):[quote="natalya"
Я до присяги и не видела сынулю таким...натянутым))) Очень старался, чтобы всё прошло на отлично!!! Молодец!!! Очень им горжусь!

ГОРЮНОВА Именно!Слова любви раслабляют)Уходя из казармы я громко крикнула ему:Горжусь тобой))[/quote]

По-хорошему завидую тем, кто попал на присягу!!!
И ещё раз о гордости! Вообще меня интересовало,для нас сейчас это актуально, как наши солдаты уходят из части? Ворота закрыли и всё? Когда призывают,это понятно,торжественное принятие присяги, торжественное построение,волнение,родители.Рассказываю то, что узнала.В нашей части было общее построение личного состава, зачитали приказ об увольнении в запас, потом приказ о награждении за "отличные показатели в боевой подготовке, проявивших безупречную дисциплинированность и высокую сознательность при несении службы". Наши ребята были награждены кто-то благодарностью, кто-то грамотой, а пять человек удостоены, одного из самых почетных поощрений для солдат, в т.ч. и мой сын "личной фотографией военнослужащего, снятого при развернутом Боевом знамени гвардейской воинской части". Фотографирование военнослужащих производится в парадно-выходной форме, с оружием, с текстом на обороте - кому и за что она вручена. Текст заверяется подписью командира и гербовой печатью воинской части. Честно скажу, не знала этого, узнала уже из Устава.ГОРЖУСЬ!!! ОЧЕНЬ!!!

Katarina

Сообщение Katarina » Чт ноя 23, 2017 11:09

natalya писал(а):
Katarina писал(а):Всем привет! Во вторник (неделю назад) отправила заказное письмо первого класса, до сих пор не пришло:(
А на почте обещали за 3-5 дней доставить..;(

Привет! СМС оповещение не подключали? Может оно уже в Мирном на почте ждёт вручения адресату, только из части по определённым дням ходят забирать почту, дойдёт, не переживайте!

Подключила смс уведомление, тоже не пришло ещё.. вот думаю неужели это так почта наша мухлюет? Деньги берет как за первый класс, а отправляет обычное письмо..;((
Печалька
Изображение
В/ч 14056, присяга 5 ноября 2017
Служба в/ч 13991, Техническая база.

Oksana64

Сообщение Oksana64 » Чт ноя 23, 2017 12:26

Katarina писал(а):
natalya писал(а):
Katarina писал(а):Всем привет! Во вторник (неделю назад) отправила заказное письмо первого класса, до сих пор не пришло:(
А на почте обещали за 3-5 дней доставить..;(

Привет! СМС оповещение не подключали? Может оно уже в Мирном на почте ждёт вручения адресату, только из части по определённым дням ходят забирать почту, дойдёт, не переживайте!

Подключила смс уведомление, тоже не пришло ещё.. вот думаю неужели это так почта наша мухлюет? Деньги берет как за первый класс, а отправляет обычное письмо..;((
Печалька

Почта России - это вообще большая печалька((( Дойдет, не переживайте, у меня одну из посылок отправили в Северодвинск))) а потом направили по верному адресу) :2jump: :2jump:
25.12.2016 - присяга!!
Карантин в/ч 13991!!
в/ч 42643 - служба (3 путевая рота)
Дома с 09.12.2017 года, УРА!!!!!!
https://vk.com/oksanashemanina

natalya

Сообщение natalya » Чт ноя 23, 2017 14:00

Katarina писал(а):Подключила смс уведомление, тоже не пришло ещё.. вот думаю неужели это так почта наша мухлюет? Деньги берет как за первый класс, а отправляет обычное письмо..;((
Печалька

Katarina, у вас наверняка остался при отправке кассовый чек, на нём есть трек-номер ( в чеке РПО № 00000000000000 ), по которому можно отследить почтовое отправление.

https://www.pochta.ru/TRACKING ссылка на сайт почта россии, здесь вводите трек-номер и ищете. УДАЧИ! Я думала мой получил уже посылку, ан нет, ещё в самом Мирном, ждёт когда заберут и доставят в часть :? :roll: :shock: :surprised:
Изображение

Призыв 01.06.2017г
Присяга 09.07.2017г в/ч 13973,
Служба в/ч 13973

Достигаюшка

Сообщение Достигаюшка » Чт ноя 23, 2017 18:49

mama Valy писал(а):Как вам удается обобщить и сказать именно то, что мы все думаем? :agree: Подписываюсь под каждым словом! Не откосили, выдержали и теперь можно чуть свысока отвечать:"ДА!СЛУЖИЛ!"

Может быть не всем конечно :) Одними волнениями живем, родительскими, мамиными :D

mama Valy писал(а):По-хорошему завидую тем, кто попал на присягу!!!
И ещё раз о гордости! Вообще меня интересовало,для нас сейчас это актуально, как наши солдаты уходят из части? Ворота закрыли и всё? Когда призывают,это понятно,торжественное принятие присяги, торжественное построение,волнение,родители.Рассказываю то, что узнала.В нашей части было общее построение личного состава, зачитали приказ об увольнении в запас, потом приказ о награждении за "отличные показатели в боевой подготовке, проявивших безупречную дисциплинированность и высокую сознательность при несении службы". Наши ребята были награждены кто-то благодарностью, кто-то грамотой, а пять человек удостоены, одного из самых почетных поощрений для солдат, в т.ч. и мой сын "личной фотографией военнослужащего, снятого при развернутом Боевом знамени гвардейской воинской части". Фотографирование военнослужащих производится в парадно-выходной форме, с оружием, с текстом на обороте - кому и за что она вручена. Текст заверяется подписью командира и гербовой печатью воинской части. Честно скажу, не знала этого, узнала уже из Устава.ГОРЖУСЬ!!! ОЧЕНЬ!!!

КОНЕЧНО!!!
Чем можно порадовать маму? Конечно же успехами детей! Даже самыми малыми...начиная с первых шажков ... первого взгляда новорожденного понимающего, что перед ним мама ... улыбка...
А дальше важно видеть хорошее, а не выискивать огрехи ...
УДАЧИ ВАМ, НАСТОЯЩИЕ ЗАБОТЛИВЫЕ МАМЫ!!!
26.10.2016 - В/ч 13973, РППП
14.11.2016 - В/ч 13973"Ю"
27.10.2017 - ДОМА!

Достигаюшка

Сообщение Достигаюшка » Чт ноя 23, 2017 18:51

Да, девчата, почта чудит!
Но без нее никак!
27.10.2017 - ДОМА!

Katarina

Сообщение Katarina » Чт ноя 23, 2017 21:23

natalya писал(а):
Katarina писал(а):Подключила смс уведомление, тоже не пришло ещё.. вот думаю неужели это так почта наша мухлюет? Деньги берет как за первый класс, а отправляет обычное письмо..;((
Печалька

Katarina, у вас наверняка остался при отправке кассовый чек, на нём есть трек-номер ( в чеке РПО № 00000000000000 ), по которому можно отследить почтовое отправление.

https://www.pochta.ru/TRACKING ссылка на сайт почта россии, здесь вводите трек-номер и ищете. УДАЧИ! Я думала мой получил уже посылку, ан нет, ещё в самом Мирном, ждёт когда заберут и доставят в часть :? :roll: :shock: :surprised:

Спасибо! Сейчас попробую найти))
Изображение
В/ч 14056, присяга 5 ноября 2017
Служба в/ч 13991, Техническая база.

Татиана

Сообщение Татиана » Пт ноя 24, 2017 1:44

Татьяна Йошка писал(а): Эти бы слова да богу в ушко. С другой стороны, кого выростили? Мальчишек. Мужчин. Сейчас дома ищем компромиссы. Стараемся договариваться. Вот только скозняк в голове иногда гуляет. Или это мои страхи? Взрослость пока проявляется. Непоказная была бы только.

Татьяна ,всё так непредсказуемо :) .И если обратить внимание на мужчин нашего возраста (родные ,близкие и т.д) ,то среди них есть и мальчишки и мужчины :) . А страхи за своих детей у мам наверное это навсегда :)

Dzhoser

Сообщение Dzhoser » Сб ноя 25, 2017 8:08

Всем привет. Извините кому не ответил. У меня всё отменилось до "лучших времён". Что да как да почему не хочу и говорить. Что когда будет -расскажу. В деревню из города сбежал от всех взглядов и вопросов. Посижу послушаю здесь тихонько у уголочке.
Изображение
Ваши: IP, Операционная Система, Браузер и только для Вас
Изображение

Татьяна Йошка

Сообщение Татьяна Йошка » Сб ноя 25, 2017 11:57

Dzhoser писал(а):Всем привет. Посижу послушаю здесь тихонько у уголочке.

Что это такое "посижу-послушаю"? Работать надо! Девочкам рассказать про части, про подразделения. Кто чем занимается. Там Мила с Натальей отбиваются. Не на все же вопросы они знают ответы. А я вообще только читать могу. Про другие части не знаю, на присягу не ездили, телефонов командиров нет, сказать нечего. А наши про нашу часть и так всё знают. Информации полно. Давай, просыпайся.

Достигаюшка

Сообщение Достигаюшка » Сб ноя 25, 2017 14:25

Dzhoser писал(а):Всем привет. Извините кому не ответил. У меня всё отменилось до "лучших времён". Что да как да почему не хочу и говорить. Что когда будет -расскажу. В деревню из города сбежал от всех взглядов и вопросов. Посижу послушаю здесь тихонько у уголочке.

ооо...Приветик, Анатоль. Ну хошь послушай, а мож и с нами потусовать ))) А то я чуточку начинаю путаться и лишний раз помалкиваю, чтоб не дезинформировать )))))))))
Вот как у людей получается все помнить? Нифига ведь не помню, что читала. Отлистываю по веточкам, чтоб ответ найти пока мамы сориентируются ))))
А в деревне наверно сейчас красотаааа...снег уже наверно выпал? Или еще нет?
Я бы сейчас водички из колодца пивнула бы из ковшечка :wink:
Жаль, мне больше некуда ездить в деревню. Теперь есть дача, но там пока нет колодца. Пока нет ))))))
Ты не прячься от людей, просто живи своей жизнью, разве это так важно кто и что подумает или скажет? Люди не могут не говорить...будь плохой ....или будь хороший, найдут что сказать .....дык, не все ли равно тебе......

Татьяна Йошка писал(а):Что это такое "посижу-послушаю"? Работать надо! Девочкам рассказать про части, про подразделения. Кто чем занимается. Там Мила с Натальей отбиваются. Не на все же вопросы они знают ответы. А я вообще только читать могу. Про другие части не знаю, на присягу не ездили, телефонов командиров нет, сказать нечего. А наши про нашу часть и так всё знают. Информации полно. Давай, просыпайся.

Вот, просил Анатолий не жалеть, так Татьяна прислушалась и вишь как скомандовала ))))))) И попробуй теперь не прислушаться :lol: :lol: :lol:
Встать в строй так сказать .......

Татьяна, приветик.
27.10.2017 - ДОМА!

Татьяна Йошка

Сообщение Татьяна Йошка » Сб ноя 25, 2017 15:15

Привеееет! У нас сонное царство. Муж, сын спят. Я читаю. Машина стирает. Еды наготовлено. Скучнааа...

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»