Как бы Вы оценили обстановку с армейской службой

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Дайте пожалуйста Вашу оценку обстановки со службой в Армии по опыту Ваших родных и близких.

1. Обстановка в Армии на наш взгляд в целом нормальная, худшие опасения не оправдались.
27
27%
2. Обстановка в Армии на наш взгляд оставляет желать лучшего, наши опасения во многом подтвердились.
15
15%
3. Служба на космодроме была для нас более спокойной и уставной в сравнении с дальнейшей службой в других гарнизонах.
16
16%
4. Служба в других гарнизонах была для нас более спокойной и уставной, нежели на космодроме.
3
3%
5. Службы в Армии явилась необходимым и полезным этапом в становлении личности нашего мужчины.
27
27%
6. Служба в Армии была для нашего мужчины совершенно ненужным этапом и досадной потерей времени.
12
12%

Всего голосов: 100

Алия Инова

Re: Как бы Вы оценили обстановку с армейской службой

Сообщение Алия Инова » Ср май 04, 2011 1:31

NNМ писал(а):
Алия Инова писал(а): Нет, нимб не светится. И нос нормальной длинны. А что это Вы на личности перешли, педагог? Я же не спрашиваю Вас, где на Ваших фотографиях лошадь? :lol:
Ну Вы же переходите на личности, а я со всеми разговариваю на доступном для них языке.
А какие мои фотографии вы имеете в виду, интересно? Где же вы их увидели? :shock: А Вам завидно, и Вы хотите глянуть на мою лошадку? Так и скажите, продемонстрирую. Только к теме обстановки с армейской службой это отношения не имеет.
Последний раз редактировалось Алия Инова Ср май 04, 2011 12:33, всего редактировалось 1 раз.
терпение и спокойствие - вера и любовь
служили в в/ч 14056, 2гр

Дважды два

Сообщение Дважды два » Ср май 04, 2011 6:58

Денег по этому поводу в роте не собирали,за часть не могу ответить,скорее тоже нет.
ДЕЛАЙ, ЧТО ДОЛЖЕН И БУДЬ, ЧТО БУДЕТ. . .

Nataca
Контактная информация:

Сообщение Nataca » Ср ноя 23, 2011 22:38

Всех отслуживших приглашаю высказаться или просто поставить свои "галочки" в таблице :agree:
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

Shadowcat
Контактная информация:

Сообщение Shadowcat » Чт ноя 24, 2011 12:36

Nataca писал(а):Всех отслуживших приглашаю высказаться или просто поставить свои "галочки" в таблице :agree:
поставили, как отслужит и приедет...так сразу и отпишусь честное слово!!! :agree: :D
Изображение

Служили:
в\ч 14056 - ППП 9.12.2010 - 26.12.2010
в\ч 13973 - "А" 27.12.2010 - 8.12.2011

irenbt

Сообщение irenbt » Чт ноя 24, 2011 13:10

Сразу скажу, нам, наверное, повезло и с частью, и с командирами, и сослуживцами, потому что время, проведенное в УЦ не было омрачено серьезными ситуациями. Можно было бы отголосовать ЗА армию, но... Если бы это была система, то да. Но зачастую это исключение, судя по огромному количеству ЧП, в которых солдаты остаются искалеченными морально и физически. Сама лично знаю несколько семей, которые лишились своих сыновей не во время боевых действий.
Самая большая беда в этом, что многие из этих случаев остаются за пределами общественного внимания, потому что виновные всячески стараются увернуться от наказания. Например, не так давно в интернете поднялась волна по поводу того, как начальник штаба! одной из в/ч южного региона, избил новобранца прикладом, после чего парень каким-то непонятным (для следствия) образом выпал с пятого этажа казармы. Остался жив, но страшно искалечен, лежит в госпитале и встанет ли на ноги - большой вопрос. Так вот, судя по последним новостям, прокуратура всячески затягивает передачу дела в суд, действия офицера уже переквалифицированы на менее тяжкие, а парня вынуждают сознаться в попытке суицида. А парень, между прочим, закончил школу с серебрянной медалью, пошел служить в армию сам, с сослуживцами был в хороших отношениях. Просто подвернулся под руку офицеру в неподходящий момент. Вот из за таких случаев сидишь и боишься "спугнуть" свое везение, потому что все непредсказуемо. А замалчивание - самое последнее дело, так порядка никогда не будет.
И еще минус, когда приходят в армию ребята с высшим, особенно техническим образованием, а им приходиться большую часть службы выполнять работу, которая на гражданке называется неквалифицированной - это, с моей точки зрения, крайне нерационально. Для них год - действительно потерян. Тратить его на закалку характера или достижение виртуозного обращения со шваброй или лопатой, уверена, того не стоит.
Огромное уважение к тем, и солдатам, и офицерам, кто в этой непростой системе остается ЧЕЛОВЕКОМ!
в/ч 08342-н, 31 рота, 3 взвод;
Белоруссия в/ч 03522, РТО
Домой - 20 июня 2012

jobmir

Re: в/ч 08342 - Учебный Центр РВСН

Сообщение jobmir » Чт ноя 24, 2011 13:17

ВСЕМУ ПРИЗЫВУ ВЕСНА 2011 СПАСИБО!!!!! Были, конечно, свои негативные моменты, но все-таки, веселые ребятки))))))) Сейчас же (давно не заходил на форум).....кроме негатива, слов хороших нет. Эмоции от трех комманд: ноль. Борзые, половина "осведомлены" о том, как "зашарить". ДОСЛОВНО: а что вы на нас повышаете голос (жесть), вы обязаны нам выдать (еще хлеще), точней не выдать, а постирать носки (которые вреде как пара на год), нет осознования: старший, начальник, офицер. Вот тут-то обидно, что призыв идет.......всех и вся......далее...а мне мама сказала.....и тут просто нет сил это все слушать (сорри за коммент-какого фига мама (которая мне сказала() меня-то невоспитанного в армию отправила?????. На нас голос не повышают, а на персонал женского пола.....ПОВЫШАЮТ и ОРГЫЗАЮТСЯ!!!!! Что будет дальше??????? У самого растет сын, скоро (а время пролетит оооочень быстро) пойдет в армию. И вопрос: а стоит лми отправлять его??? НЕТ и только потому, что его испортят сослуживцы!!!!Не армия испортит, а сами сослуживцы. На все возражения мам, могу сказать одно- дома они одни, а тут другие. Мне, лично, денег на установку камер жалко, а желание показать Вам поведение ребят...ОЧЕНЬ ВЕЛИКО!!!!!!! Сорри за ошибки, пишу через телефон
Последний раз редактировалось jobmir Чт ноя 24, 2011 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Лю.
Контактная информация:

Сообщение Лю. » Чт ноя 24, 2011 13:24

jobmir писал(а): Мне, лично, денег на установку камер жалко, а желание показать Вам поведение ребят...ОЧЕНЬ ВЕЛИКО!!!!!!!
:shock: :shock:
Что сказать на это....
Значит нам, мамам, есть очередной повод провести профилактическую беседу и напомнить прописные истины, независимо сын-паинька или малец-удалец. :oops:
Я придерживаюсь именно такой точки зрения. Хотя многие со мной и не согласятся, а ответят, что воспитывать поздно, а напоминать нет смыла... :(
в/ч 25922 июль 2011 - июль 2012

irenbt

Сообщение irenbt » Чт ноя 24, 2011 13:25

Спасибо за добрые слова призыву весна-2011! Думаю многим это очень приятно услышать! По поводу дальнейшего - терпения вам!!!
в/ч 08342-н, 31 рота, 3 взвод;
Белоруссия в/ч 03522, РТО
Домой - 20 июня 2012

jobmir

Сообщение jobmir » Чт ноя 24, 2011 13:35

Лю. писал(а):
jobmir писал(а): Мне, лично, денег на установку камер жалко, а желание показать Вам поведение ребят...ОЧЕНЬ ВЕЛИКО!!!!!!!
:shock: :shock:
Что сказать на это....
Значит нам, мамам, есть очередной повод провести профилактическую беседу и напомнить прописные истины, независимо сын-паинька или малец-удалец. :oops:
Я придерживаюсь именно такой точки зрения. Хотя многие со мной и не согласятся, а ответят, что воспитывать поздно, а напоминать нет смыла... :(

Профбеседы проводить надо всегда, даже мой сын, говорит: папа я уже взрослый (ему 11 лет), но хоть 11, хоть 30. все равно он будет ребенком. Просто обидно, что попадая в круги "негативного сослуживца" они не могут сказать свое "МУЖСКОЕ" слово и начинают идти по пути негатива, не думая о последствиях. С многими ребятами общаюсь больше года в соц сетях. многие извиняются за свое поведение, многие меняются, но не понимаю. что мнение персонала (офицеров, прапорщиков, контрактников и гражданских) уже не поменять. Одна мама в лицо мне сказала: не может быть.......а потом. когда оказалась случайно рядом, услышав весь разнговор, просто сказала : ИЗВИНИТЕ. Такмих, ПОВЕРЬТЕ, мало. К концу призыва негативных будет . надеюсь, максимум 20%. Но............на начало призыва, просто с опаской ожидаем, чтьо будет, дальше......

Shadowcat
Контактная информация:

Сообщение Shadowcat » Чт ноя 24, 2011 15:18

хочу вот тоже из собственно услышанного рассказать и поведать...и все говорят так везде!!!! :shock: :shock: :shock: :agree:
ходила на экскурсию в часть и там такого наслышалась если честно...весь персонал просто напросто гнобит и унижает приставляя всех солдат ниже плинтуса прости господи где живут лишь тараканы... :evil: так это все невыносимо слушать было ужас... уши просто вяли от такого отборного мата, как говорится "отцов" командиров....и всего персонала мужского пола...что хотелось просто убежать от туда...но...с нами с гражданскими они были на совесть вежливы и ни чего подобного в наш адрес не вышло...(ну это понятно что не при лишних свидетелях так они говорят с ними, а без таковых...а мы просто оказались видимо не там где было нужно...) :?
ну так вот...меня это очень заинтересовало...прийдя домой прошарила интернет с поиском видео о том на каких тонах общаются командиры с солдатами...и просто выпала в осадок....везде так....а видео пересмотрела не мало... :shock: глаза просто вылезли на лоб...я конечно понимаю что сяськаться с ними тоже не надо...но разве, нельзя разговаривать нормально...неужеле язык отвалится сказать, при построении что-то нормальным тоном не обозвав матом кого-нить за то что он например, ремень не так туго затянул как надо...она молодые зеленые еще все...ну бывает забывают...с кем не бывает...но зачем так орать то господи, может такой у них у всех метод воспитания выдержки и "мужского стержня" в молодых пацанах...мда...
может мне это все дико потому что я не парень...и мне возможно не понять таких отношений в коллективе, но если нет уважения с одной стороны, с другой оно явно никогда не появиться, получается замкнутый круг - солдаты которые только и знают что вы мне обязанны я ни че не должен, и командиры которые на это отвечают хорошим таким матом... :roll: :?
но в общем и целом не плохо в армии служить...если бы не мат... :( :roll:
не к кому это как-то и чем-то не относится просто высказала впечатление от узнанного мной... :agree:
Изображение

Служили:

Масечка
Контактная информация:

Сообщение Масечка » Чт ноя 24, 2011 15:24

что же можно взять с бесплатной рабочей силы..высказаться пока что не могу-только по приезду любимого,если одобрит,а у меня другой вопрос: совсем скоро будет голосование,кто-нибудь знает как будут проходить выборы?будут ли солдаты голосовать вообще , и, в случае,если будут-то по своей ли воле?ввиду некоторых политических расстановок понятно, что самые подневольные (солдаты и зеки) будут,как мне кажется, голосовать махом...и что-то мне подсказывает, что за Единую Россию...
Изображение
Изображение
14.12.2010-14.12.2011 (01349-карантин,42651"в"-служба

Shadowcat
Контактная информация:

Сообщение Shadowcat » Чт ноя 24, 2011 15:33

Масечка писал(а): будут,как мне кажется, голосовать махом...и что-то мне подсказывает, что за Единую Россию...
:agree: почему то и мне так кажется... :roll:
Изображение

Служили:

Лю.
Контактная информация:

Сообщение Лю. » Чт ноя 24, 2011 15:33

Масечка, скорее всего так и будет. И не удивлюсь, если за спинами у солдат будут стоять люди и проверять, в нужном ли месте поставлена галочка! :(
в/ч 25922 июль 2011 - июль 2012

Niki

Сообщение Niki » Чт ноя 24, 2011 15:33

Jobmir! Очень жалко, что Вы не так часто появляетесь на нашем форуме. Потому что Ваше мнение и впечатления очень ценны для нас -мам и всех ждущих. Правда и нас здесь не так много, к сожалению. И может быть не прочитают Ваши слова те, кому действительно, надо бы эти слова прочитать и задуматься. Да, действительно, тяжело и Вам приходиться. Молодежь сейчас за словом в карман не полезет. Вот уж действительно, нелегкая задача - держать все под контролем. Удачи Вам в Вашей нелегкой службе и спасибо за сыновей!!!!!
Призыв: СПб - 21.06.2011. В/ч 08342 - 31 рота 2 взвод, 16.07.2011 - ПРИСЯГА. С 29.11.2011 - в/ч 25922, 32 пл. УС.
Дома - 21.06.2012

Волжанка

Сообщение Волжанка » Чт ноя 24, 2011 19:44

....
Последний раз редактировалось Волжанка Сб ноя 26, 2011 23:48, всего редактировалось 1 раз.
в/ч 25922 рота охраны, июль 2011г- июль 2012г
Смотрю на мир голубыми глазами через розовые очки. И мне все фиолетово...Изображение

Ответить