Как бы Вы оценили обстановку с армейской службой

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комитет, Комендатура гарнизона

Дайте пожалуйста Вашу оценку обстановки со службой в Армии по опыту Ваших родных и близких.

1. Обстановка в Армии на наш взгляд в целом нормальная, худшие опасения не оправдались.
27
27%
2. Обстановка в Армии на наш взгляд оставляет желать лучшего, наши опасения во многом подтвердились.
15
15%
3. Служба на космодроме была для нас более спокойной и уставной в сравнении с дальнейшей службой в других гарнизонах.
16
16%
4. Служба в других гарнизонах была для нас более спокойной и уставной, нежели на космодроме.
3
3%
5. Службы в Армии явилась необходимым и полезным этапом в становлении личности нашего мужчины.
27
27%
6. Служба в Армии была для нашего мужчины совершенно ненужным этапом и досадной потерей времени.
12
12%

Всего голосов: 100

Екатерина 555

Re: в/ч 08342 - Учебный Центр РВСН

Сообщение Екатерина 555 » Пт ноя 25, 2011 11:45

jobmir писал(а):ВСЕМУ ПРИЗЫВУ ВЕСНА 2011 СПАСИБО!!!!! Были, конечно, свои негативные моменты, но все-таки, веселые ребятки))))))) Сейчас же (давно не заходил на форум).....кроме негатива, слов хороших нет. Эмоции от трех комманд: ноль. Борзые, половина "осведомлены" о том, как "зашарить". ДОСЛОВНО: а что вы на нас повышаете голос (жесть), вы обязаны нам выдать (еще хлеще), точней не выдать, а постирать носки (которые вреде как пара на год), нет осознования: старший, начальник, офицер. Вот тут-то обидно, что призыв идет.......всех и вся......далее...а мне мама сказала.....и тут просто нет сил это все слушать (сорри за коммент-какого фига мама (которая мне сказала() меня-то невоспитанного в армию отправила?????. На нас голос не повышают, а на персонал женского пола.....ПОВЫШАЮТ и ОРГЫЗАЮТСЯ!!!!! Что будет дальше??????? У самого растет сын, скоро (а время пролетит оооочень быстро) пойдет в армию. И вопрос: а стоит лми отправлять его??? НЕТ и только потому, что его испортят сослуживцы!!!!Не армия испортит, а сами сослуживцы. На все возражения мам, могу сказать одно- дома они одни, а тут другие. Мне, лично, денег на установку камер жалко, а желание показать Вам поведение ребят...ОЧЕНЬ ВЕЛИКО!!!!!!! Сорри за ошибки, пишу через телефон

Здраствуйте! если не секрет,из какой вы роты :?: :)
Сын служил!!!с 0.7.11-11.11-в/ч08342-П; с11.11-07.12в\ч30107

jobmir

Re: Как бы Вы оценили обстановку с армейской службой

Сообщение jobmir » Пт ноя 25, 2011 18:42

Niki писал(а):Jobmir! Очень жалко, что Вы не так часто появляетесь на нашем форуме. Потому что Ваше мнение и впечатления очень ценны для нас -мам и всех ждущих. Правда и нас здесь не так много, к сожалению. И может быть не прочитают Ваши слова те, кому действительно, надо бы эти слова прочитать и задуматься. Да, действительно, тяжело и Вам приходиться. Молодежь сейчас за словом в карман не полезет. Вот уж действительно, нелегкая задача - держать все под контролем. Удачи Вам в Вашей нелегкой службе и спасибо за сыновей!!!!!

Это Вам огромное спасибо за понимание! Вот те мамы, котроые и должны это читать, просто не желают или не хотят (даже если они и "сидят" на форуме) воспринимать это как камень в свой огород. Хорошо, что хоть обучение всего 3-4 месяца. Хотя с многими ребятами до сих пор переписываюсь и с Мамами тоже!

romashka

Сообщение romashka » Сб ноя 26, 2011 8:21

Тема затронута любопытная.Каждая мама,и я не исключение,думает что сын ведет себя хорошо,но,согласна с высказанным,бывает в жизни всякое.О младшем пока еще рано говорить,а вот о старшем выскажусь.Отслужил два года назад.Первую половину службы провел в учебке получая специальность.Дальнейшая служба проходила при военном училище в роте обеспечения.Вот у меня огромный вопрос к высшему командному составу:зачем тратить время и деньги на обучение солдата,брать с него подписку о неразглашении,делать его невыездным из-за этого на пять лет,чтобы потом заталкать в столовую мыть посуду?Не проще ли сразу туда отправить.Тут написано что солдаты борзые стали,так и офицеры за словом в карман не лезут,при любом удобном случае отчирикают не стесняясь.У меня сын сказал,что выработал на крики имунитет:на меня кричат а я на небо смотрю-птички поют,солнышко светит....Можно наговорить всякого,да не к чему все это.Старший после службы стал более сдержанным в высказывании своего мнения,повзрослел наверно...Хотя по прошествии двух лет все равно уверена что любому парню не помешает лишний раз оторваться от маминой юбки.Дай бог чтоб у младшего все сложилось хорошо.

Татиана

Сообщение Татиана » Сб ноя 26, 2011 13:03

romashka писал(а):У меня сын сказал,что выработал на крики имунитет:на меня кричат а я на небо смотрю-птички поют,солнышко светит...

Молодец старшОй сынуля ,это самая лучшая защитная реакция от отчирикивания :) :agree: :agree: :agree:

Екатерина 555

Сообщение Екатерина 555 » Сб ноя 26, 2011 13:10

Татиана писал(а):
romashka писал(а):У меня сын сказал,что выработал на крики имунитет:на меня кричат а я на небо смотрю-птички поют,солнышко светит...

Молодец старшОй сынуля ,это самая лучшая защитная реакция от отчирикивания :) :agree: :agree: :agree:

:agree: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Сын служил!!!с 0.7.11-11.11-в/ч08342-П; с11.11-07.12в\ч30107

Стас
Контактная информация:

Мамы, девушки, родные и сами защитники Родины! К вам вопрос.

Сообщение Стас » Чт сен 19, 2013 11:05

Вопрос-просьба.
Что есть для вас раздел этого форума "Для любимых мам и боевых подруг"?
Можете ли вы сжато выразить свое отношение к этому ресурсу?
Можете ли представить, что этого форума не было бы вообще или вдруг этот канал общения прекратил существование?
Что бы вы хотели пожелать ему в развитии на основании своего опыта и восприятия?

Очень бы хотелось знать мнение не только нынешних участников и действующих лиц, но и тех, кто уже вернулся домой, кто дождался, кто так или иначе общался в этом разделе в прошлом.

Иногда полезно подвести некоторый итог, остановиться, оглянуться, сделать выводы.
Заранее спасибо всем, кто найдет время и коротко обозначит свои суждения по поставленным вопросам.

Тема повисит некоторое время в топиках, если будет востребована и найдет отклик.
Ваши данныеИзображениеи только для Вас Изображение

Ирина Л

Re: Мамы, девушки, родные и сами защитники Родины! К вам воп

Сообщение Ирина Л » Чт сен 19, 2013 11:37

Для меня форум, скажу банально, это поддержка и место выражения своих мыслей, чувств.... Этот ресурс крайне необходим мамочкам в момент ожидания своих сыновей, а уж по истечению срока службы просто поддержать будущих "ждучек" :lol: . Спасибо вам огромное за форум! Пусть живет долго и счастливо! :D :agree:
15.12.12 -май 2013 РВСН Мирный, май-август 2013 Краснознаменск в.ч 59947
сентябрь-декабрь Кудиново в/ч 34122

Светлана Кубрак

Сообщение Светлана Кубрак » Чт сен 19, 2013 12:01

Стас-приветствую вас! Не знаю-коротко ль получиться-постараюсь! :D
1.Лично для меня-раздел "Для любимых мам......"- во первых-очень хорошая поддержка для таких,как я-мамочек,находящихся в "тихой панике" и требующих ответов и поддержки в той неизвестности,в которой находишься первое время;
во-вторых-просто общение таких же ждущих,ну и
в третих-своего рода слежение за процессом службы(в том числе и дат :D )
2.Отношение-отличное-мы уже не раз отмечали-"чтоб мы делали без ресурса" :lol: :agree:
3.Ну не надо прекращать существование! :D
4.Что пожелать? Да вроде всё устраивает! :D Рекламку бы какую(чтоб больше ждущих приходило)-смеюсь конечно(кому надо-сам найдет!!! :D )-а так-дальнейшего существования и процветания! :agree:
ДЕВОЧКИ-ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ-СТАС ЖДЁТ НАШИХ ОТКЛИКОВ! :D :agree:
Изображение

vvv

Сообщение vvv » Чт сен 19, 2013 12:02

Раздел форума " для любимых мам и боевых подруг" для меня лично оказался просто незаменимым! Когда я узнала куда попал служить мой сын, сразу кинулась к компьютеру. В итоге попала на этот сайт, на этот форум и соответственно в этот раздел! Здесь собрано много полезной и нужной информации, всегда можно получить ответы на все интересуюшие тебя вопросы. Первое время, особенно до присяги помощь форумчан просто неоценима. Да и потом ждать намного легче и веселее вместе. Огромное спасибо Совенку за ее терпение и помощь, спасибо Мальке за поздравления, Татиане, и всем кто нам весенникам помогал влиться и не потряться в эти трудные первые деньки. Уверена, что и наш весенний призыв сможет уже помочь осенничкам, которые скоро появятся со своими вопросами и страхами. Так что раздел очеь нужный и полезный! А пожелать можно только дальнейшего развития и процветания. И огромное спасибо создателям!
Сын дома! 22.05.14
В/ч 13973 карантин
В/с 12403 Нарьян-Мар

натал

Сообщение натал » Чт сен 19, 2013 12:26

Сайт замечательный. Он помогает найти таких же ждущих и волнующихся братьев по разуму. Бесценные советы более опытных товарищей лично мне весьма помогли: по присяге, поездке в Мирный, комплектации посылок, да и просто по организации своего душевного состояния...Все мамочки здесь очень искренние, добрые, друг дружку поддерживают, отслеживают сроки службы. Вместе и ждать легче. Так что спасибо модераторам. Безусловно, сайту жить!!!
Изображение

солнышко

Сообщение солнышко » Чт сен 19, 2013 19:26

Настораживает поставленные вопрос! Есть предпосылки к закрытию? Очень просим оставить всё, как есть. Выше высказывались и объясняли причины по которым мы каждый день заходим на сайт. Хотелось бы чтобы сайт просматривало командование и военная комендатура и как-то реагировала на некоторые "крики души" мамочек (возможно беспочвенные). А в целом сайт хороший и полезный. На мой взгляд тему "ЧАВО ПО ПРИСЯГЕ" можно убрать из верхней строки, потому что всё обсуждается в темах призыва.
Нет-нет-нет! Вопрос о закрытии не стоит (по крайней мере, пока никаких поводов к этому не озвучивалось). Это просто попытка остановиться, оглянуться. И задать себе вопрос о пользе этого ресурса. Стал ли он не просто живым ручейком, но и средством обратной связи, способствующим оздоровлению отношения граждан к армейской службе, поднятию её престижа, средством оперативного информирования старших командиров и начальников о состоянии морального духа их подразделений, о радостях, нуждах и заботах подчиненных, об обеспокоенностях и пожеланиях их родных и близких. К сожалению, отношения к этому старшие начальники не выразили ни в чем. Но это их дело, в конце концов. Они люди подневольные 8)
Стас
Служба в/ч 14003. 2013-2014

annyshka

Сообщение annyshka » Чт сен 19, 2013 20:15

Раздел "Для любимых мам и "боевых" подруг" очень помогает всем ждущим, без него, как без рук :) Я нашла этот сайт задолго до начала призыва, прочитала многое и подбадривала будущего солдата. Приятно знать, что тут всегда помогут, дадут совет и выслушают.

Совёнок

Сообщение Совёнок » Чт сен 19, 2013 21:42

Ну что же, порефлексируем и мы, дождавшиеся :lol:
1. Для меня этот раздел есть то окошко в закладках стартовой страницы браузера,которое даже после возвращения бойца никогда не уходит в низы (из чего можно судить о частоте посещений) и стабильно открывается сразу же после почтового ящика :) Здесь всегда можно найти помощь и совет не только в делах армейских (!), но и во всех-всех-всех. А еще это тот ручеек на безжизненном космодромовском сайте, который никогда не перестает журчать. Когда-то прочитала в основном форуме чьи-то слова (может, именно ваши, Стас) о том, что этот раздел (тогда только-только созданный), и есть, вероятно, будущее всей площадки. Оказались слова пророческими. Во многом благодаря именно ему весь форум продолжает жить.
2. Отношение сугубо теплое. Места, где оставил частичку (хотя бы маленькую) души, уже чужими быть никогда не могут :)
3. Могу, особенно если вспомнить прошлогодние переезды и "падения" :lol: Думаю, постепенно просто народ перешел бы на альтернативные методы общения в соцсетях. Хотя и очень жаль было бы бесценную информацию, которая тут накопилась, в случае ее безвременного исчезновения.
4. Регулярной работы модераторов, которые безболезненно и без репрессий потихонечку и незаметно подчищают темы и сообщения в них, ибо, что греха таить, мусора много, а избавиться от него без лишней паники и недовольств не так уж и трудно :)
Debes, ergo potes
Изображение

Светлечка

Сообщение Светлечка » Пт сен 20, 2013 7:34

Я готова подписаться под каждой строчкой всего вышесказанного! :agree: Очень поддержал и помог с ответами, да и просто дружеское участие незнакомых, но, ставших родными, людей! Согласна с Совенком, что благодаря этому разделу Форум будет жить! :agree:
Мы отслужили
старший-РВСН декабрь 2012-декабрь 2013
младший-РВСН май 2013-май 2014

VestaN

Сообщение VestaN » Пт сен 20, 2013 9:09

Для меня форум во время службы сына был моей жизнью, особенно первые месяцы. Все, что было вне его - происходило на автопилоте. И форум вернул меня в жизнь. Теперь - это общение с родными по духу людьми, и не только в инете, но и в реале. Если бы форума не было, даже не знаю, как бы я выжила. Вы не представляете, как мне завидовали все знакомые, что там, где служит мой сын есть такой форум.
Форум замечательный во всех отношениях, но на рукодельных форумах, где я тусуюсь, более строгие правила. Вернее, строже следят за исполнением правил, забанить могут за болтовню не по теме и прочее. И я не очень часто писала и пишу с оглядкой, а не нарушу ли я чего-нибудь. :lol: Иногда хочется, чтобы модераторы быстрее реагировали на какие-то вещи.
Всем, кто причастен к созданию и поддержанию форума в жизнеспособном состоянии огромное спасибо.
Служба УЦ 08342, в\ч 13973
Сын вернулся домой 29. 05. 2013.

Вернуться в «Для любимых мам и "боевых" подруг»