Прошу совета.

Вся информация о присяге и службе новобранцев

Модераторы: Комендатура гарнизона, Комитет

Аватара пользователя
Мерци
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 22:54

Re: Может кто подскажет...

Сообщение Мерци » Пт июн 11, 2010 2:10

Стас писал(а): Вызывайте по суду для признания отцовства, если к этому будет добрая воля отца. Повестка в суд, думаю, может быть подтверждением исключительного обстоятельства. Пробуйте.
Тогда нужно делать ребёнку патёрнити тест (paternity test?) Так невозможно получить ДНК отца.

Аватара пользователя
Ирина65
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вт июн 30, 2009 19:45

Re: Может кто подскажет...

Сообщение Ирина65 » Пт июн 11, 2010 11:08

Fanta писал(а):Подскажите!А обязательно что бы был законный брак??При родах,что бы отпустили его???Или можно как-то подругому!
Да уж и насоветовали вам тут! Не вздумайте никакого суда придумывать! Считаю, что это в корне может испортить всю службу Вашему солдату. У меня были необходимые телефоны, найду их и напишу Вам в личку. Самое главное, чтобы Вы сейчас поменьше переживали, тогда и ребёнок родится более спокойным и здоровым, а значит и спать будет первые месяцы от кормления до кормления.
Попробуйте объяснить командиру (а до этого думаю, что можно поговорить с Замом по воспитательной работе) Скажите по телефону, что при регистрации ребёнка, чьи родители находятся в незарегистрированном браке, нужно заявление от обоих родителей (недавно где то читала об этом) Так вот, регистрировать можно в любой день после выписки.
Если вдруг часть не найдёт возможности отпустить новоиспеченного отца, то попросите их приготовить соответствующие документы и выслать их Вам по почте. В этой части хороший командир, думаю, что у вас всё будет хорошо! Желаю, что бы Ваш ребёнок был принят добрыми руками!

Аватара пользователя
lumen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:39
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Может кто подскажет...

Сообщение lumen » Пт июн 11, 2010 11:39

Проще приехать в Мирный и расписаться там. Со справкой о беременности Вас распишут в тот-же день. Только предварительно позвонить в ЗАГС
адрес: 164170, Архангельская обл., г. Мирный, ул. Ленина, 33
Телефоны: +7 (81834) 50 425
E-mail: mirnzags@atnet.ru
Время работы: Пн-Чт: 09-17:30, обед 13-14, Пт: 09-16, обед 13-14, Сб, Вс: выходной
и договориться в части, чтобы отпустили бойца на свадьбу в определенный день.
А потом, при рождении ребенка отправляете справку из род.дома + ксер. св-ва о браке или св-со о рождении ребенка + св-во о браке в часть, а солдатик пишет рапорт на отпуск, но как я уже говорила...
Формально, отпуск военнослужащему в такой ситуации не положен. Однако в соответствии с пунктом 10 статьи 11 Федерального закона от 27.05.1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» отпуск сроком до 10 суток (без учета времени проезда к месту использования отпуска) может быть предоставлен по решению командира части в исключительном случае, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо. Закон не требует предоставления каких-либо документов для подтверждения необходимости отпуска - в данном случае решение отдано на усмотрение командира части. Взято с http://www.mir4you.ru/node/12910 ( и почти на всех юридических сайтах этот же ответ).
Ушли в запас! :D 21.04.2010-18.02.2011
"Карантин"- в/ч 63551 Д
В/ч 14056 В, 3 группа
Филиал ВКА имени Можайского, рота охраны.

Natashe4ka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 20:44
Откуда: Северодвинск

Re: Может кто подскажет...

Сообщение Natashe4ka » Пт июн 11, 2010 12:28

lumen писал(а):Я тоже читала про отпуск. По рождению ребенка отпуск предоставляется только с разрешения командира части, к сожалению :( А документы-это справка из род.дома ( в род.доме просите чтобы выписали сразу две, потому что нужен оригинал и свидетельство о браке, копия, заверенная нотариально) и отправляете все это в часть, а солдат эти документы прикладывает к рапорту об отпуске. А там уж командир решит...
Спасибо,lumen,только зачем им свидетельство о браке, если паспорт мужа в части находится, а там есть штамп о браке))) :)

Так же спасибо,Стас,то что на рождение ребенка отпускают по усмотрению командира части, это я знаю)))) поэтому особо расчитывать на отпуск не приходится...ну а попытка, не пытка.... :)
Изображение
в/ч 01349- "карантин"
в/ч 42643
в/ч 63551- учеба

Аватара пользователя
lumen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:39
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Может кто подскажет...

Сообщение lumen » Пт июн 11, 2010 23:00

Natashe4ka писал(а):Спасибо,lumen,только зачем им свидетельство о браке, если паспорт мужа в части находится, а там есть штамп о браке))) :)
Вот уж не знаю, но буду отправлять все :) Хочу своего солдатика после рождения ребенка видеть дома :)
Ушли в запас! :D 21.04.2010-18.02.2011
"Карантин"- в/ч 63551 Д
В/ч 14056 В, 3 группа
Филиал ВКА имени Можайского, рота охраны.

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 14:35
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

Re: Может кто подскажет...

Сообщение Вера » Пт июн 11, 2010 23:06

lumen писал(а):Проще приехать в Мирный и расписаться там. Со справкой о беременности Вас распишут в тот-же день. Только предварительно позвонить в ЗАГС
адрес: 164170, Архангельская обл., г. Мирный, ул. Ленина, 33
Телефоны: +7 (81834) 50 425
E-mail: mirnzags@atnet.ru
Время работы: Пн-Чт: 09-17:30, обед 13-14, Пт: 09-16, обед 13-14, Сб, Вс: выходной
и договориться в части, чтобы отпустили бойца на свадьбу в определенный день.
lumen,это означает,что ЗАГС не работает в субботу и воскресенье???
Или там просто не ответят на звонки?
Изображение
в/ч 08342-Т
в/ч 20003 Кытлым

Аватара пользователя
lumen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:39
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Может кто подскажет...

Сообщение lumen » Пт июн 11, 2010 23:12

Вера писал(а):lumen,это означает,что ЗАГС не работает в субботу и воскресенье???Или там просто не ответят на звонки?
Это информация с сайта http://www.allinform.ru/arhangelsk/cat0/org2127656.html там написано что сб. и вс. -выходной день.
Ушли в запас! :D 21.04.2010-18.02.2011
"Карантин"- в/ч 63551 Д
В/ч 14056 В, 3 группа
Филиал ВКА имени Можайского, рота охраны.

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 14:35
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

Re: Может кто подскажет...

Сообщение Вера » Пт июн 11, 2010 23:13

lumen писал(а):
Вера писал(а):lumen,это означает,что ЗАГС не работает в субботу и воскресенье???Или там просто не ответят на звонки?
Это информация с сайта http://www.allinform.ru/arhangelsk/cat0/org2127656.html там написано что сб. и вс. -выходной день.
Просто я звонила в загс и нам обещали зарегистрировать брак в субботу :?:
Изображение
в/ч 08342-Т
в/ч 20003 Кытлым

Аватара пользователя
lumen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:39
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Может кто подскажет...

Сообщение lumen » Пт июн 11, 2010 23:13

А еще мой боец звонил сегодня, рассказал, что на собственную свадьбу отпустят без проблем, только желательно за месяц все вопросы решить и сообщить в часть.
Ушли в запас! :D 21.04.2010-18.02.2011
"Карантин"- в/ч 63551 Д
В/ч 14056 В, 3 группа
Филиал ВКА имени Можайского, рота охраны.

Аватара пользователя
lumen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:39
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Может кто подскажет...

Сообщение lumen » Пт июн 11, 2010 23:15

Вера писал(а):Просто я звонила в загс и нам обещали зарегистрировать брак в субботу :?:
Все возможно! может расписание поменялось, а может на сайте было не точное! Я бы уточнила, на всяк. случай!
Ушли в запас! :D 21.04.2010-18.02.2011
"Карантин"- в/ч 63551 Д
В/ч 14056 В, 3 группа
Филиал ВКА имени Можайского, рота охраны.

Аватара пользователя
Вера
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 14:35
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Контактная информация:

Re: Может кто подскажет...

Сообщение Вера » Пт июн 11, 2010 23:16

Да и как-то противоестественно,что ЗАГС в субботу не работает :lol:
Самый удачный день ведь
Изображение
в/ч 08342-Т
в/ч 20003 Кытлым

Аватара пользователя
lumen
Сообщения: 437
Зарегистрирован: Сб май 01, 2010 20:39
Откуда: Череповец
Контактная информация:

Re: Может кто подскажет...

Сообщение lumen » Пт июн 11, 2010 23:19

Вера писал(а):Да и как-то противоестественно,что ЗАГС в субботу не работает :lol:
Самый удачный день ведь
Это да :) Я вот тоже намечала свадьбу на выходной, а посмотрела расписание и решила на неделе ехать :)
Ушли в запас! :D 21.04.2010-18.02.2011
"Карантин"- в/ч 63551 Д
В/ч 14056 В, 3 группа
Филиал ВКА имени Можайского, рота охраны.

Аватара пользователя
Яна Никитина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 19:56
Откуда: Кировск, Мурманская

Re: Может кто подскажет...

Сообщение Яна Никитина » Пн июн 28, 2010 13:14

А если паспорта у него нет и возможности привезти тоже нет... можно ли расписаться, поставить печать куда-нибудь :) ведь свидетельство выдадут, а дома ему уже и в паспорт печать поставить? :)
Изображение
в/ч 08342-Л, 12 рота, 3 взвод
в/ч 12465-А, г. Тейково-6

Аватара пользователя
Nataca
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 23:30
Откуда: г.Королев Московской области
Контактная информация:

Re: Может кто подскажет...

Сообщение Nataca » Пн июн 28, 2010 13:38

А как же призвали без паспорта? Такого быть не должно.
В/ч 01349 - призыв 2/2009г.

BzzziA
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 19:34
Откуда: Магнитогорск

Re: Может кто подскажет...

Сообщение BzzziA » Пн июн 28, 2010 13:42

Nataca писал(а):А как же призвали без паспорта? Такого быть не должно.
ну там же паспорта забирают,хотя по такому случаю должны отдать...кстати знаю случай,когда солдат потерял паспорт по дороге к месту службы,и ничего-год служил как положено,по военнику как то вместо паспорта все делали :lol:

Ответить